Суббота
27.04.2024
04:51
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Страна снов » Осознанные сновидения (Теория и практические впечатления - делимся опытом)
    Осознанные сновидения
    ЛапушокДата: Среда, 28.07.2010, 21:33 | Сообщение # 101
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (шиповник)
    Эмисар сновидений это голос который поясняет что либо. Может возникнуть в любой момент сна.

    шиповник, да ведь это наше собственное подсознание! Обычно мы предпочитаем не слышать его, руководствуясь разумом и накопленным опытом. Есть мнение, что мы окружены Вселенским информационным полем и изначально знаем всё - о себе, о близких нам людях, о прошлом и будущем... Однако сознание (разум) фильтрует информацию, пропуская лишь то, что соответствует нашим собственным представлениям об окружающей действительности. В сновидении этот барьер иногда исчезает. Есть одно "но": просыпаясь, мы зачастую начинаем проверять полученную в сновидении информацию на достоверность, пропускаем её через "контрольный пункт" разума и... решаем, что это лишь игры нашего подсознания, не имеющие с действительностью ничего общего. Иногда приходится сожалеть впоследствии.
    Есть и "весёленький" аспект вопроса: психиатры называют подобные голоса шизофренией. biggrin


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    шиповникДата: Среда, 28.07.2010, 22:32 | Сообщение # 102
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 4
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    С первой половиной сообщения согласна. Возможно это наше подсознание, возможно ангел хранитель. Фильтруя мы размышляем. Это тоже полезно. Просто не нужно относиться ко всему скептически, и давать возможность существовать тому или иному.
     
    JunaДата: Пятница, 05.11.2010, 06:29 | Сообщение # 103
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Хочу поделиться историей,которую рассказала моя родственница М. .У нее(М) предстояла операция и за несколько дней до операции она видела сон. Она приехала в гости к своей бабушке(которой уже нет давно),зашла в квартиру и видит как бабушка сидит вдоль стены с разными женщинами и мужчиной,никто на нее внимание не обращает,а бабка спросила зачем она приехала,ее никто не приглашал и сказала,чтоб уезжала домой... На что М. ответила,что она погостит пару дней раз уж приехала и уедет...В коридоре квартиры она увидела несколько девочек ,стоящих вдоль стены и спиной к М....
    М. смутило что ее не рады видеть и решила позвонить подруге,ища ее телефон на обоях в комнате,как одна женщина ,сидящая рядом с бабушкой,произнесла,что ее подруги здесь нет и будет лучше если М. уедет домой... Но М. сказала,что всеже останется погостит пару дней и уедет,ведь она приехала издалека...
    На утро М.связалась с родней(где похоронена бабушка) и попросила навестить бабушкину могилку...каково было ее изумление когда ей сообщили,что рядом с бабушкой похоронены женщины и мужщина...а впереди несколько девочек surprised wacko
    Когда у М.была операция,то врачи боролись за ее жизнь два дня...которые она хотела погостить у бабушки...




    Сообщение отредактировал GLAMURK@ - Пятница, 05.11.2010, 06:33
     
    rozatempliДата: Пятница, 05.11.2010, 21:17 | Сообщение # 104
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURK@, действительно, история невероятно интересная. Особенно тем, что ты слышала ее от человека из первых рук, а не из книжки. Так что можно верить полностью..
    Вот интересно, почему ты ее рассказываешь здесь, в теме Осознанных сновидений, а не Снов магов...
    Конечно, это сон не обычный. Ясно, что или человек сам во сне попал в пространство, где возможна была встреча с близкими умершими, или же они специально пришли к нему... предупредить... Это не совсем сон, который нужно толковать по символам, но и не совсем осознанное сновидение по "Хакерам". Это, скорее, особый случай - визит в магическую реальность...


     
    JunaДата: Пятница, 05.11.2010, 21:32 | Сообщение # 105
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Вот интересно, почему ты ее рассказываешь здесь, в теме Осознанных сновидений, а не Снов магов...

    я думаю,что это моя родственница попала в другое пространство и ей дали понять,что ее задача еще не выполнена. Это был сон-контакт с потустороним миром,где моя родственница все осозновала и чувствовала ...возможно поэтому я написала в тему ОС,этот сон трактовки не требует.


     
    rozatempliДата: Пятница, 05.11.2010, 21:36 | Сообщение # 106
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURK@)
    Это был сон-контакт с потустороним миром,где моя родственница все осозновала и чувствовала

    Да, если человек все осознавал и чувствовал... конечно, это ОС.


     
    larisaДата: Суббота, 06.11.2010, 10:17 | Сообщение # 107
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURK@)
    я думаю,что это моя родственница попала в другое пространство и ей дали понять,что ее задача еще не выполнена.

    ТЫ ПРАВА.
    ГДЕТО ЗА МЕСЯЦ ДО СМЕРТИ ПАПЫ, МАМЕ ПРИСНИЛСЯ СОН.
    ОНА ИДЕТ ПО УЛИЦЕ С ПАПОЙ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДОМА, А С ДРУГОЙ ЛЕСОК, А ОН ЕЙ ГОВОРИТ:"Я СЕБЕ ДОМ КУПИЛ", МАМА УДИВИЛАСЬ, ПРОХОДЯТ МИМО ДОМА, А ТАМ ЖЕНЩИНА БЕЛИТ СТЕНЫ.
    И ПОТОМ, КОГДА ПАПА УМЕР ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТА ЖЕНЩИНА ПОХОРОНЕНА НЕДАЛЕКО ОТ ПАПЫ. И МОГИЛА ПАПЫ НАХОДИТСЯ В ТАКОМ МЕСТЕ, ЧТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ МОГИЛЫ, А С ДРУГОЙ ЛЕСОК.


    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ
     
    larisaДата: Суббота, 06.11.2010, 10:21 | Сообщение # 108
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    ВОТ ЕЩЕ ВСПОМНИЛА, МОЖЕТ И НЕ В ТЕМУ.
    У МОЕЙ МАМЫ СТАРШИЙ РЕБЕНОК УМЕР МЛАДЕНЦЕМ. И КАК РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ, МАТЕРИ НЕЛЬЗЯ ДО СПАСА ЕСТЬ ЯБЛОКИ. ВОТ МАМА И НЕ ЕСТ С ТЕХ ПОР ЯБЛОКИ ДО СПАСА.
    А БЫЛ СЛУЧАЙ (У МАМЫ ПО МОЛОДОСТИ), КТО-ТО ПРИНЕС КРАСИВОЕ КРАСНОЕ ЯБЛОКО И МАМА ВЕСЬ ВЕЧЕР КРУТИЛА ЕГО, ЕЙ ТАК ХОТЕЛОСЬ ЕГО СКУШАТЬ, НО УДЕРЖАЛАСЬ. А НОЧЬЮ ЕЙ ПРИСНИЛСЯ МАЛЫШ, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ:"СПАСИБО МАМА, ЧТО ТЫ НЕ СЪЕЛА МОЕ ЯБЛОКО. У МЕНЯ ЕСТЬ, А У ДРУГИХ ДЕТОК НЕТ"
    ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ.


    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ
     
    rozatempliДата: Суббота, 06.11.2010, 13:49 | Сообщение # 109
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    larisa, GLAMURK@, да, удивительные истории. По-настоящему колдовские. Я такую, пожалуй, только одну знаю из собственной жизни, а не из книжек.
    Мне моя мам рассказывала. Ей приснилась ее покойная коллега по работе - будто бы та в автобусе едет и маму с собой зовет - мол, давай садись, а то опоздаешь. И мама во сне вдруг подумала: "Как же так, она же умерла уже!" И не села во сне в автобус.
    Я вот думаю - хорошо, что не села...


     
    larisaДата: Суббота, 06.11.2010, 13:58 | Сообщение # 110
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Я вот думаю - хорошо, что не села...

    КОНЕЧНО ХОРОШО. СРАБАТЫВАЕТ НАВЕРНОЕ ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ.


    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ
     
    rozatempliДата: Четверг, 16.12.2010, 07:58 | Сообщение # 111
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Сегодня у меня, похоже, было осознаноне сновидение! То есть мне удалось осознаться во сне намеренно!
    Мне снилось, что мы встречаемся у нашей Сюны с другими участницами славного круга smile . Потом, уже вечером, стали расходиться, пошли в местро, я задержалась, чтобы купить билетик, побежала вслед, звала Сюну по имени - и вдруг поняла, что я сплю - ну не могла я сейчас быть в метро, ночь же! И все стало немедленно очень ярким. Я была на пустой станции метро. Я решила попробовать управлять сном и вызвать поезд - и он немедленно появился. Но вот когда я решила, что пусть он остановится и я войду в вагон - вагоны как бы стали отстраняться от перрона, а я тянула их обратно. А потом меня вышибло из сна, и я проснулась посреди ночи.
    Специально я себе задания осознаваться не давала давно, ну думала об этом, перечитывала несколько дней до этого "Хакеров сновидений", а вчера смотрела фильм "Начало" (в английской версии "Inception") - о извлекателе сновидений в исполнении Леонардо ди Каприо. Кстати, всем советую посмотреть в рамках этой темы - не для острого сюжета, а именно для текста, для объяснений по сновидениям.


     
    sunaДата: Четверг, 16.12.2010, 18:25 | Сообщение # 112
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, интересно. А пару дней назад моей одной подруге приснился тоже загадочный сон. Что мы с ней убили женщину и проводим над ней какие-то магические ритуалы. Она проснулась, не доведя их до конца.

     
    rozatempliДата: Пятница, 28.01.2011, 22:31 | Сообщение # 113
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Постоянно перечитываю "Хакеров сновидений" и каждый раз нахожу что-но новое. Все больше интересует судьба реальных хакеров, особено Сергея Изриги. Вот нашла и решила выложить для вас его статью.

    Сергей Изриги

    Нулевой уровень опасности
    Предварительный анализ

    Однажды одному сумасшедшему хакеру пришла идея "взломать" программу сновидений. Это был эксцентричный тип – какая-то дикая помесь Дон Кихота, барона Мюнхгаузена и удачливого авантюриста, срубившего по легкому почти полтора зеленых "лимона". Его звали Семен Семенович Горбунков. Или Сергей Изриги? Впрочем, какая разница!

    Он организовал шесть клубов сновидений – в Минске, Риге и четырех городах России. Парень нанял 5 рекламных агентов и 16 психоаналитиков, которые зазывали народ в клубы и проводили индивидуальный опрос по специально разработанной методике. Беседы о снах записывались на аудио и видеопленки, а затем передавались в 6 аналитических групп. 41 отставной военный аналитик составляли свои причудливые классификации, выжимали из информации общие моменты и отправляли выводы заказчику. Я помню эти дни. Безумный интерес от мощного проекта, потом усталость, раздражение и злость. Народ шел в клубы нескончаемым потоком. Представьте себе светлый зал, "шведский стол" с напитками и сдобой. Атмосфера любви и тепла. Общая беседа, знакомства, милый флирт участников. Потом начинался опрос, и люди рассказывали, рассказывали, рассказывали…

    Психолог кивал головой, задавал вопросы, кассеты мотали пленку. Всем нравилась их значимость. Участники опроса чувствовали, что их опыт и знания кому-то понадобились. Они делились этим, как могли. Да что там! Их трудно было остановить. И мы получали истории о покойниках на балконах, о погонях в старых развалинах, о полетах над городами и т.д. и т.п.

    Через две недели я начал ждать знак, который подсказал бы мне дату окончания этого культурного мероприятия. Знак пришел в виде огромного детины, с квадратным лицом и пудовыми кулаками. Я как раз прилетел в Ригу для инспекции сновиденного клуба и, побродив по помещениям, наткнулся в коридоре на этого парня. Он спросил: "Клуб сновидений?" – "Да", – ответил я. И тогда мужик закричал: "Так это ты тут спишь с моей женой?!" От его удара в челюсть я улетел под стол и с тех пор ношу золотую фиксу. Это был вполне понятный знак, не так ли?

    Мы свернули деятельность клубов и приступили к анализу результатов. Психологи написали нам целые тома, но, в принципе, все сводилось к одной идее. Сон – это болтовня, немного действия и жуткое клише. Одни и те же мысли, сюжеты и телодвижения. Когда говоришь о сотне случаев, то кажется, что сходство небольшое. Но речь шла о тысячах снов.

    Поражало огромное количество синхронных сновидений. К примеру, 3 февраля 1994 года многим людям снилась игра с детьми либо на площадке недостроенного дома, либо на каких-то развалинах. Что это было? Показ сновиденного фильма? Некий файл, который проскочил через "дисковод", составленный из этих людей? Или тут имело место неправильное декодирование посланной им информации? Предупреждения? Приказа? Ответа нет до сих пор. Это девственная область для ваших дальнейших исследований.

    Тема синхронизации коснулась и меня. Знакомясь с отчетами аналитиков, я наткнулся на описание сна, который идеально совпадал с моим сновидением. Женщина рассказывала о проникновении в пирамиду, где она к своему удивлению обнаружила небольшой курятник. Смешно – пирамида Хеопса, безжалостная охрана, подземные ходы и, наконец, курятник. У меня там была загородка для скота. Кажется, для двух коров. Но это неважно.

    Я познакомился с вышеуказанной дамой. Мы подружились, и она вошла в группу энтузиастов, которая в ту пору собиралась вокруг меня. Женщину звали Алла – Алая звездочка Заславля. Позже, став хакером сновидений, она пробралась в ядро "защитной системы", которая отслеживает осознанные проникновения в этот причудливый мир сил и энергий, наших личных, групповых и социальных персонификаций.

    Алла - трагическая судьба и мятежный дух, разорвавший оковы телесного недуга. Вот вам реальный пример того, что настоящий хакер – это воин. Я расскажу о ней во второй части материала. Теперь же вернемся к анализу снов.

    В то далекое время ученые открыто публиковали статьи об исследованиях сновидений. Военные почти не обращали на них внимание, но с 1995 года ситуация изменилась. Из архивов изымались сотни работ, которые описывали прямые и обратные связи между повседневной и сновиденной реальностями.


     
    rozatempliДата: Пятница, 28.01.2011, 22:31 | Сообщение # 114
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Примеры прямой связи:

    а) Как различаются сны обычных людей и жертв изнасилования?

    б) Сновидения людей, переживших концлагеря и массовые расстрелы.

    в) Сновидения подростков с нарастающими признаками глухоты.

    г) Влияние садизма и мазохизма на сны людей различных возрастных категорий.

    д) Связь вестибулярной активности с частотой появления "прозрачных" сновидений.

    е) Влияние менструального цикла гормонов на сновидения.

    Примеры обратной связи:

    а) Роль сновидений в адаптации к стрессовым ситуациям.

    б) Влияние сновидений на творчество и создание метафор.

    в) Инкорпорация сновиденных решений в канву повседневных дел.

    г) Влияние различных типов снов на стимуляцию гормонов.

    Однако мы успели вовремя. Все знание мировой науки о снах, накопленное человечеством за 30 веков истории, нашло свое место в пятидесяти пухлых папках с надписью "Архив". И надо заметить, там было много интересного. Не зря потрудились сотни нанятых специалистов, метавшихся по лестницам между высоких стеллажей. Я окунулся в море теорий. Хвалебные статьи Кальвину Холу и Бергсону сменялись критикой Фрейда. "Нет, – писали видные ученые. – Содержание сна является функцией воспоминаний, выбранных наугад биологическим процессом." "Что вы! Что вы! – кричали другие. – Вы не учли аспекты творческой инкубации и функции REM-сна. Мозг сам организует нейтронные сигналы, чья познавательная корреляция создает разрывы и несоответствия в ходе сновидений!" "Все это фигня! – утверждали третьи. – Мы должны рассматривать REM-сон, NREM-сон и пробужденное состояние как выражения одной недифференцированной позиции, ибо электроэнцефалограммы подтверждают, что в переходах между пробужденным состоянием, NREM-сном и REM-сновидениями наблюдаются пики сходной частоты от 7 до 9 Гц, а это, батеньки, тот самый спектр EEG, который мы отмечали во время трансцендентальных медитаций."

    Однако любая теория – это вероятность, определяемая набором задействованных фактов. То есть, количество теорий может бесконечным, и все они, в принципе, будут по-своему верны. А в России стояла жуткая тишина. Науку оголили донага и, дружно отприватизировав, закрыли в темном чулане. Профессора воровали колбы. Аспиранты пили спирт и продавали последние секреты. Вот почему, наверное, мой друг, богатый и спятивший хакер, сказал нам: "Ша! Кто-то скупает заводы и месторождения! Кто наживается на крови пацанов и слезах осиротевших матерей. А я вложу деньги в развитие науки об осознанных и контролируемых сновидениях, чтобы каждый человек, пресытившись бредом своих властителей, мог отправиться в страну мечты и знаний – в прекрасное и сказочное Эльдорадо!"


     
    rozatempliДата: Пятница, 28.01.2011, 22:32 | Сообщение # 115
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Сказано – сделано. За месяц с небольшим мы провернули ряд мероприятий и накопили всю доступную на тот момент информацию о снах и сновидениях. Наш вывод был следующим: сновидение – это аналог текстового файла в формате (only read). И сейчас, почти через пять лет, к такому же мнению начинают приходить американские ученые.

    Сновидение – это описание, интерпретация неких воздействий, которую наш мозг передает сознанию. Сновиденный мир – иллюзия, майя. На самом деле каждое отдельное сновидение представляет собой пузырек восприятия, включающий в себя описание некоторого места, сцены, персонажей этой сцены, ваших эмоций и переживаний в тот конкретный момент. То, что мы называем миром снов, является лишь горстью "пузырьков" – пустотой в пустоте, отделенной от хаоса радужной пленкой. Человек, знакомый с компьютерами, знает, что текстовый файл не может влиять на операционную систему. Его можно сделать "отмычкой" к ядру программы, лишь снабдив макросами управления. Это хакерское правило справедливо для проникновения в любую защищенную среду, в том числе и для осознанного вхождения в мир сновидений. Вот почему дон Хуан заставлял Кастанеду искать в сновидениях руки – заставлял вспоминать об этом во сне, вносить осознанность, вводить макрос "Руки" в контекст описания сновиденного мира и таким образом постепенно создавать в программе его сознания большого верткого "червя" (сновиденное тело).

    Вы можете сказать, что это самая нелепая идея, которую вам поднесли за два прошедших дня. Но она пришла в голову ненормальному хакеру, так что удивляться нечему. Здесь более важен другой аспект – мой приятель был настолько богат, что мог настоять на проверке своей гипотезы.

    Дабы не повторять описанный Кастанедой метод, наш аналитик предложил использовать "машинку" (CAR – a creation of artificial replacement). Этот метод искусственной замены предполагает введение в какую-либо систему активного элемента, который создает в ней искусственное пространство – плацдарм для дальнейших действий.

    Мы решили заменить горсть сновиденных "пузырей восприятия" на искусственное и подконтрольное нам пространство или, вернее, точную копию той матрицы человеческого сознания, которая описывает нам мир сновидений. Каждый из нас должен был составить карту снов и разместить "пузлы-пузыри" в единую картину.

    О, как смешны мы были в своем тщеславии "первооткрывателей". Прошли годы, и теперь я понимаю, что мы лишь повторили толтековскую технику пересмотра. Не пересмотра жизни, а снов. И знаете, что я вам скажу? Эти толтеки были настоящими хакерами!"


     
    Veda27Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:16 | Сообщение # 116
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Доброго времени суток!
    Хочу поделиться своим опытом. Совсем недавно я перед сном нанесла на ладонь левой руки Руну Ансуз, и попросила дать мне ответ на мой вопрос *волнующий многих из нас*:" Почему я не могу выйти замуж, что мне мешает".
    НУ так вот, снится мне старинный замок в Английском стиле, огромная толпа придворных господ и я в том числе, среди вышеуказанных...Ожидаем якобы приезда королевы с ее сыном...и вот вроде бы начинает происходить это действо, появляется принц с мамой- королевой и подходит ко мне и протягивает руку, вернее берет за руку и ведет в огромный зал. Немного отступления, я просто по жизини очень скромный человек, и не люблю быть на виду и в центре внимания. И вот во сне я якобы начинаю спорстивляться тому , что меня ведут через весь огромный зал, огромную толпу собравшихся и все взгяды я чувствую на себе буквально физически, и мне не очень по себе, я чувствую зависть, злобу и даже просто шипение.....Но этот человек, который увлекая меня за собой все же ведет меня за руку и говорит, что надо держаться..надо привыкать..и принц мне не понравился вроде бы сначала, я во сне думаю какой то плюгавинький biggrin Что самое интеерсное, одето на мне платье из парчи светлое, очень простое..но я вижу свои ноги из-зи очень откровенных разрезов на платье и платьемое заколото большой английской булавкой.. А под платьем у меня оказывается одет biggrin biggrin biggrin не поверите большой банный махровый халат!!)))))))) И вот наступает кульминационный момент, мне как избраннице дарят очень красивую диадему и надевают ее на меня...кто это делает не помню...но диадема уже оказывается у меня на голове..И еще, та женщина, якобы королева, говорит, что ей не нравилюсь я, что я простолюдинка,на что я ей ответила: "Придется смирится с выбором..." biggrin biggrin biggrin
    Вот такой сон, похожий на сказку, своим снам я верю, они у меня вещие с детства. Хотелось услышать Ваше мнение и толкование. Буду очень признательна и благодарна! Заранее спасибо! Жду с нетерпением! Спасибо за понимание!)))


     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:18 | Сообщение # 117
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что я могу сказать... Хоть это и не осознанное сновидение smile , но сон, несомненно, значимый, полученный в ответ на обращение к магии - как мы знаем, руна Анзус - это руна сообщений, знаков, ответов на вопросы.
    Мне кажется, тебе дали понять: нужно выходить на счет, если хочешь быть замеченной принцем; не надо считать себя недостойной, не надо обращать внимания на то, что говорят другие, ты, наверное, слишком сильно зависишь от чужого мнения; и еще - принц не всегда приходит в том обличье, которое ты готова встретить. Смотри вглубь предмета!


     
    Veda27Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:00 | Сообщение # 118
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    rozatempli, Да конечно я понимаю, что это не осознанное сновидение, но это был мой первый опыт, и ответ мне дан был именно в таком виде. В принципе принца то я совсем не жду, как говорится лишь бы человек был хороший, мне достаточно уже много лет biggrin , что бы понимать всю "соль" ситуации biggrin )))) rozatempli, Ваше толкование очень и очень близко к истине!!!))))Но вот так случилось и я решила поделиться.Спасибо, что откликнулись, Ваше мнение для меня важно. Благодарю Вас!!! smile smile

     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:17 | Сообщение # 119
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Veda27)
    В принципе принца то я совсем не жду, как говорится лишь бы человек был хороший

    Так он и есть Принц! biggrin Именно хороший - для нас - человек! Тот, что нам подходит, отвечает истинным чаяниям нашей, уже помудревшей души.


     
    Veda27Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:16 | Сообщение # 120
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Тот, что нам подходит, отвечает истинным чаяниям нашей, уже помудревшей души.
    Скорее всего так оно и есть biggrin
    Ну что же, тогда всем нам желаю встречи с НАШИМ человеком!!)))) biggrin Еще раз спасибо!!!!


     
    JunaДата: Вторник, 18.10.2011, 23:41 | Сообщение # 121
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Veda27, какой интересный сон smile Да руна Ансус с юмором,но ответы дает хорошие. Теперь ты принцесса и должна соответствовать статусу,а там и замуж не загорами wink

     
    Veda27Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:27 | Сообщение # 122
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (Juna)
    Да руна Ансус с юмором,но ответы дает хорошие.
    Да уж юмор на лицо!!)))) biggrin
    biggrin biggrin Да ответы приходят, вот только не всегда точно можно растолковать правильно.
    Quote (Juna)
    Теперь ты принцесса и должна соответствовать статусу,а там и замуж не загорами
    Ну вот "опринцессились" теперь бум ждать))) Спасибо за поддержку!!! biggrin
    biggrin biggrin


     
    naitlyДата: Суббота, 22.10.2011, 16:32 | Сообщение # 123
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Хотела тоже описать один случай: мой муж (тогда еще он им не был), уехал на выходные на дачу, а я к родителям. Вечером сижу смотрю фильм и чувствую как будто чье то присутствие, у меня побежали мурашки, было ощущение какого то ветерка (не физическоеощущение, а как будто, что то носится в воздухе, но ветра нет). Так вот т.к мне стало не по себе, то я позвонила мужу! а он мне такой: почувствовала? я конечно в шоке. он: я тебя видел, был у тебя, соскучился! он говорит сам не понял как это произошло, такого не было больше. Получается, произошел выход в астрал? я про это и не думала, пока не прочитала эту тему! вот вспомнилось и решила написать. а еще мне очень часто сняться сны, в которых я осознаю, что сплю! и каждый раз, когда что то идет не так, то я говорю: это сон! и начинаю как бы все переделывать под себя! особенно в детстве это было мое любимое занятие- как бы писать сценарий своего сна! но мне кажется это не совсем ос, т.к сны чаще всего какие то фантастические, со странными существами. И часто повторяются, но как бы с продолжением.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:10 | Сообщение # 124
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (naitly)
    Получается, произошел выход в астрал?

    Не знаю, как это лучше описать.. дело, конечно, не в термине. Не выход в астрал, скорее, связь близких душ... а ты, видимо, чувствительна к таким вещам, вот и ощутила, что твой муж о тебе думал, и думал очень ярко. Это как другие люди чувствуют, что им в спину кто-то смотрит.

    Quote (naitly)
    но мне кажется это не совсем ос, т.к сны чаще всего какие то фантастические, со странными существами.

    А осознанное сновидение может разворачиваться абсолютно в любой реальности, которую ты можешь себе представить. И странные существа в таких реальностях очень даже настоящие! так что если ты во сне осознаешь, что спишь - это самое настоящее ОС!


     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:48 | Сообщение # 125
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Вчера переситывала "Хакеров сновидений" реутова. Особого намерения осознаваться во сне не было - но в какой-то момент, находясь в сновидении, я поймла себя на мысли, что надо бы осознаться... и что-то действительно получилось, но потом быстро меня выбило из сна. В тот момент я летела над городом и поставила себе задачу добраться к себе домой, ориентируясь на Останкинскую башню.. Хотя теперь понимаю, что это была не Москва, а некий сновиденный город.

     
    BegemotДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:12 | Сообщение # 126
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Можно вставить свои Три копейки.Астрал и Осознанное сновидение две большие разницы.Сновидцев в инете вагон и маленькая тежка, но все они топчатся перед 1 вратами."Искусство Сновидения" Карлос Кастанеда".Когда сновидец по своему желанию может войти в Осознанное сновидение тогда он прошел 1 врата, а так это осознанность иногда проскакивает.Мало того что ты осознался нужно еще удержать это состояние,и тут нужна Энергия.Вот тут немного про ОС и Астрал.
    Бред астролётчиков

    ТОП 10 бредовых мыслей и фраз

    - В астрал выпускают астральные владыки

    Астрал это как физический мир, вам дают разрешение на поход в магазин или туалет? Если вы не можете выйти в астрал, владыки и хранители астрала – тут не причём

    - В тело может зайти сущность

    Не может, т.к. сущность считывается как угроза. Вы сразу зайдёте в тело, если ваши другие тела (физическое, эфирное, ментальное, духовное и т.д.) почувствуют опасность. Пример – за 20 секунд до звонка будильника, обычно, все возвращаются в тело. Парадокс, человек зашёл в тело… сразу звенит будильник.

    - Астральная нить может оборваться

    Если не совать свой нос к другим цивилизациям – она не оборвётся.

    - В астрал можно вытащить.

    Можно, другой вопрос, а хватит ли у вас осознанности там находиться? Если у вас нет осознанности – не какие вытаскивания вам не помогут.

    - В астрале можно скачать знания и узнать за пару секунд любой язык

    Откровенный бред. Скачать – не значит ЗНАТЬ. Информация должна быть осознанной, чтобы ей воспользоваться.

    - В астрале можно влиять на физические предметы

    Нельзя. Какое бы плотное тело у вас не было, влиять на предметы физической материи в астрале – нельзя. В эфирном плане (который путают с астралом) – можно, довольно легко.

    - В астрале можно общаться с умершими родственниками (например с пра-пра-пра дедом)

    Враньё. Нельзя. Умершие родственники (свыше 2 лет) уже не находятся в астрале. В астрале находится их умершее астральное тело. Если его накачать энергией, может показаться, что перед вами ваш родственник.

    - В астрале можно пробыть дни, а на самом деле в физическом мире пройдёт пару секунд

    Частичное враньё. Времени, действительно, нет. Однако разница времени не может превышать больше 30-40%. Допустим, вы в астрале пробыли 24 часа. Разница может составлять 7-9 часов. При этом, может казаться, что в астрале вы пробыли больше… это кажется из-за большого количества информации. Равносильно, если мы делаем много дел в физическом мире, кажется, что прошёл не 1 день, а 2-3-4 и т.д.

    - В астрале можно посетить духовный мир

    Если духовный мир – это высший астрал – тогда вы не правы. Чтобы выйти в духовный мир, нужно выходить в духовном теле.
    - В астрале есть ад

    Ад (условно) есть в витале. Причём ад – это ваши желания, страсти и т.д. Т.е. вы сами себя мучаете. Витал, это Манипура, а не Анахата.
     
    BegemotДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:13 | Сообщение # 127
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Очень хотелось бы продолжить эту статью, т.к. не весь бред в неё вошёл. Да и просто чтобы не отвечать по тыще раз на одни и те же вопросы новичков, буду им кидать ссыль на эту тему))

    - Можно из ОСа выйти в астрал!

    Наибредовейшая фраза, которую можно встретить почти на любом форуме по снам. Астрал - это и есть мир сновидений! Вы каждую ночь выходите в астрал, т.к. вам снятся сны. Только выходите вы туда неосознанно. А если вы осознанно выйдете или осознаетесь уже там, то астрал от этого не изменится, изнемится только ваше состояние пребывания в нём. Тоже самое и наяву: явь у нас одна на всех, но все мы пребываем в ней в разных состояниях (бодрствование, сон, глюки и т.д.) - меняешься лишь наше состояние, но не окружающий мир.

    - Астрал это 3-и Врата!

    Снова здарова... Астрал - это вообще не Врата и даже не способ выхода. Астрал - это конкретный мир, это одно из названий мира сновидений. Когда ты засыпаешь, ты по-любому попадаешь в астрал, а уж в осознанном состоянии или нет - дело техники.
    А 3-и Врата это выход сновидческим телом не в астрал, а сюда в явный мир.

    - Это был уже не просто ОС, а настоящий КС!

    ОС - осознанный сон, КС - контролируемый сон. Имеется в виду, что при ОС вы просто осознаётесь и некоторое время там находитесь, а при КС после осознания изменяетес окружающую обстановку (например: меняете размер вещей или их цвет). Здесь опять же меняетеся ваше состояние, а не мир сновидений, поэтому не верно говорить "это был КС", а верно "я был в состоянии КС".

    - Я вошёл в фазу и вышел из тела!

    Слово "фаза" образовано от английского "phase" и переводится как "отдельная стадия, этап развития, состояние". Т.е. по-русски фраз будет звучать как "Я вошёл в состояние и вышел из тела!" - а в какое именно состояние-то вошёл? Термин "фаза" для обозначения состояния между сном и бодрствованием ввёл Михаил Радуга, видимо, не позаботившись заглянуть в словарь.

    - В чём разница между ОС и ВТО?

    Извечный вопрос... ОС и ВТО - это два разные способа попадания в мир сновидений, т.е. в астрал. При ОС вы осознаёте миг засыпания при вхождении в картинку начинающегося сна или же осознаётесь уже внутри сна, а при ВТО вы игнорируете появляющиеся образы и осознаёте миг отделения астрального тела от физического. При ОС вы можете попасть в любое место сновиденного мира, а при ВТО, как правило, вы сразу оказываетесь в своей сновиденной квартире. Т.е. мир один и тот же, только разные его места.

    - Это был летун! Ну неорганик.

    Бред, это разные существа. Слово "неорганик" - замена привычному слову "дух". Есть очень много классов духов (читайте мифологию!), но Кастанэда называет неорганиками только два из них, а именно - водных и огненных лакисов. Летунами он называет другой класс духов, которые так же известны как липсы или шииги.

    - А я книгу про ОС пишу!

    Этих книг написаны тысячи, может вы плохо искали? И почти в каждой книге биография автора занимает больше половины книги, тогда как новичку первым делом нужны просто способы выхода и ничего более. А вы собираетесь на протяжении своего тысячетомника грузить читателя описанием ваших снов и вашей на ходу придуманной философией? Тысячу раз подумайте, прежде чем браться за перо! Если вы имеете сообщить что-то новое, то изложите это в паре абзацев и раскидайте по форумам, это отнимет у читателей гораздо меньше времени (представляете, сколько нужно времени чтобы прочесть ВСЕ книги и публикации на эту тему? жизни не хватит!). И только если ваша история и впрямь оригинальна (например, вы обучались в страшно секретном ордене или общались с духом, который таааакое рассказывал), тогда уж смело стругайте кныжу.

    Это ответы одного Сновидца!
     
    BegemotДата: Суббота, 14.07.2012, 21:52 | Сообщение # 128
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin Кхе!Снится сон.Сижу за компом захожу на сей Форум и вижу вместо кота чел сидит с погонами и наградами почти как у Брежнева lol а под ней одни надписи хвалебные.Вот где ЧСВ(Чувство Собственной Важности) раздулось.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Страна снов » Осознанные сновидения (Теория и практические впечатления - делимся опытом)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100