Четверг
28.03.2024
16:26
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Среда, 29.01.2014, 12:58 | Сообщение # 901
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата SELESTA ()
    Спасибо))так я именно здесь его и нашла,и сделала расклад,и очень бы хотела услышать,от опытных тарологов,свои ошибки расшифровке..)))

    Видишь ли, опытным тарологам не очень удобно лазить по всему сайту, разыскивая, где именно ты взяла расклад да что он собой представляет... smile Кстати, кроме этого, мы обычно пишем против позиций в раскладе, какие именно карты выпали в конкретном случае. По типу:
    1 - Верховная жрица
    2 - Правосудие, и т.д.
    Так легче тем, кто рассматривает твой расклад.


     
    SELESTAДата: Среда, 29.01.2014, 13:12 | Сообщение # 902
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я буду исправляться))))хотя в начале я писала какие карты выпали,но правда с описанием гадания получилось,слишком много лишнего((прошу прощения за не удобства..

    Сообщение отредактировал SELESTA - Среда, 29.01.2014, 13:27
     
    SELESTAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:52 | Сообщение # 903
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Как-то не активны участники форума(((
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:29 | Сообщение # 904
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    SELESTA, хочу прокомментировать твой расклад.
    Итак, прежде всего позволь сказать то, что всегда (как правило) приходится говорить. новичкам.
    Беда всех начинающих в следующем. Прежде всего, они выбирают колоду, руководствуясь неизвестно чем. Да, разных колод продается масса. Только ленивый сейчас не нарисовал собственную колоду. Увы, в большинстве своем это просто коллекционные предметы. Беды в них никакой нет, но тем, кто только начинает учиться, лучше все же выбрать одну из считанных колод великих мастеров. Чтобы уже наверняка.
    Далее, новички берут некий расклад из книжки, руководствуясь, возможно, его тематикой, но не глядя на его сложность. (А ведь, начиная, лучше всего избирать простоту, учась читать карты, налаживая с ними контакт.)
    Затем выкладывают карты - и начинают читать толкование каждой отдельной карты по книжке. А прежде всего нужно окинуть выпавшие карты общим взором, так сказать, неважно, в какой позиции и что лежит. Просто посмотрите, что выпало в целом. Затем нужно, разумеется, ухватить смысл и настроение центральных карт и/или их групп.
    Это все не в укор нашему кверенту - просто совет. В любом деле главное - метод. Усвоишь начальные принципы - дальше все пойдет проще.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:52 | Сообщение # 905
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Теперь переходим собственно к раскладу. Итак, имеется расклад "Вокзал для двоих". Его делают, чтобы узнать, каковы взаимоотношения между двумя людьми.
    По умолчанию в данном случае левая группа из трех карт - это девушка, правая - МЧ.
    Центральная карта - Верховная Жрица. У SELESTA возникли проблемы с ее толкованием. На самом деле, все достаточно с ней очевидно. Этот аркан означает отсутствие баланса, нестойкость, неуверенность, непрочность ситуации, отношений - в том числе на уровне астральном, там, где изначально происходит создание образов, матриц, которые потом материализуются на нашем плане. То есть сразу мы получаем центральный знак о ситуации, об отношениях двух людей.
    Дальше смотрим, подтверждается ли значение центральной карты другими группами карт.
    Теперь посмотрим группы карт - левую и правую.
    Ну, для начала, SELESTA, ты чуток напутала. Откуда взялся в правой группе туз жезлов? Посмотри сама - у тебя в правом ряду Правосудие, Королева Мечей и Смерть. wink Будь внимательнее. так что я буду исходить из этих трех карт.
    Итак, посмотрим на толкование карт, обозначающих девушку. Звезда, 7 Кубков и 7 Жезлов. нет. я не согласна с твоим толкованием. Увы, не усмотрела ты главного. Звезда - это прежде всего надежда. 7 кубков и 7 жезлов - карты одинакового знака взаимно уничтожающих друг друга стихий - Воды и Огня. Карты не слишком-то благоприятные: энергия в последнем порыве наталкивается на обман, иллюзии, несбыточные мечты. Порыв уходит в никуда. Здесь важно, не какая она, наша девушка, а что ее ждет в этих отношениях, как развертываются отношения для нее.
    Что касается МЧ. Опять-таки ничего общего с тем, что говорят карты. (Ошибку с тузом мечей я сейчас отметаю). Имеем Правосудие, Королеву Мечей и Смерть.
    Ну, уж в таком-то раскладе зачем стараться толковать женскую карту как характеристику мужчины? Совершенно ясно, что эта карта означает, как он видит свою девушку. Далее по тексту. Видит он в ней холодность, разум, возобладающий над чувствами. Это да. Правосудие - это скорее признак задержки в развитии ситуации, а Смерть - символ перемен. Причем каждый раз, когда видим в раскладах Старшие Арканы, имеем в иду, что они означают волю судьбы, кармы. Волю Высших, с которой надо считаться. так что Смерть здесь - символ того, что судьба требует перемен. Не пожелают люди меняться и менять что-то (в данном случае отношения), изменения придут насильно. Карта Смерть редко означает действительную смерть или конец чего-то. Для этого есть Падающая башня и 4 Жезлов.
    Теперь можно посмотреть параллели - три группы карт, связанные по две левая и правая карты напротив друг друга. Сверху вниз три группы характеризуют отношения на рациональном, эмоциональном и внешнем (земном, материальном) плане.
    7 Жезлов с Правосудием - желание энергичного развития ситуации с ее стороны и, по закону "действие равно противодействию", заминки и ступор с его стороны. Он не готов к активному развитию отношений, она этого, видимо, не понимает, отсюда вспышки, искры и ссоры.
    7 Кубков с Королевой Мечей. Чистой воды эмоции: его восприятие, ее обиды, ощущения тщетности собственных усилий, пессимизм - и тут же иллюзии, ложные надежды.
    Звезда и Смерть. Странные, казалось бы, карты для материального, земного уровня. Но ведь карты стремятся дать нам по возможности четкий ответ и совет насчет самого важного! надежды не сбудутся, если не поменять нечто в отношениях. Четко и ясно, правда?




     
    rozatempliДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:55 | Сообщение # 906
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    В общем, дорогая SELESTA, я бы сказала, что толкование тебе не удалось. ты запуталась и слишком уж зациклилась на книжке с толкованиями отдельных карт. Помни всегда: значения кат - это костыль, как и те или иные расклады и отдельные позиции карт в них. Ответ можно получить, просто вытянув из колоды три карты. Советую, кстати, на первых порах потренироваться именно в этом раскладе. Первая карта в центре - смысл вопроса, две по бокам - развернутое толкование и уточнение.
    И еще: советую все же приобрести одну из всемирно признанных колод. Колоду Тота, например. А прочие можешь коллекционировать, или пользоваться для конкретных нужд (для магии, например, или для гаданий на конкретные области).
    Удачи!


     
    SELESTAДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:27 | Сообщение # 907
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    В общем, дорогая SELESTA, я бы сказала, что толкование тебе не удалось. ты запуталась и слишком уж зациклилась на книжке с толкованиями отдельных карт.
    ну да..я же только начинаю..и читаю я книги и соц сети..))поэтому тут ооочень трудно.колода у меня "колдовское таро "элен дуган,основанное на колоде ру ,Но с большим акцентом на магические символы.Спасибо за толкование .буду учиться.попробую сделать новый расклад,на 3 карты.))его можно будет написать здесь?
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:02 | Сообщение # 908
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата SELESTA ()
    попробую сделать новый расклад,на 3 карты.))его можно будет написать здесь?

    Можно, почему нет? Только советую вот что. Познакомься сперва с картами своими получше. Поработай немного. Поделай расклады - скажем, по одному в день. Записывай толкования свои и расклады в отдельную тетрадь. Смотри, правильно или неправильно читаешь карты, отслеживай результаты - сбылось-не сбылось.


     
    SELESTAДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:09 | Сообщение # 909
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я почти так и делаю)))энергетика у карт мощная,они просто не дают на себя смотреть(визуально изучать)беря их в руки мне хочется постоянно делать расклады. когда хожу мимо их,мне хочется подайти и потрогать их,подержать в руках.. Вот я сделала расклад.Та-же ситуация мч и девушка. Вопрос?возобновяться ли отношения в течении недели. Выпало :король жезлов,7 жезлов,3 мечей..ну ,как тут я трактую(сильно помидорками не бросайте)) У мч,твердая позиция в отстаивании своего мнения в конфликте.выбор сделан во преки чувству.Думаю ответ нет.КВИНТ 6 (влюбленные)от здесь ступор..
     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:10 | Сообщение # 910
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата SELESTA ()
    КВИНТ

    А что такое КВИНТ? smile


     
    SELESTAДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:16 | Сообщение # 911
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    А что такое КВИНТ?
    Сложение всех карт-душа расклада)))
     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:48 | Сообщение # 912
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    SELESTA, я все же не совсем понимаю, откуда ты взяла это "сложение карт и душу расклада". Может, это чье-то новейшее изобретение, мне оно неизвестно. Если ты что-то используешь нетрадиционное или просто расклад, взятый откуда-то и у кого-то, обязательно это указывай, приводи схему расклада с позициями и т.д. Иначе как прикажешь комментировать твои толкования? smile
    В общем, кто захочет прокомментировать 3-хкарточный расклад SELESTA - ждем ваших версий! (Можно без квинтов.)


     
    SELESTAДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:53 | Сообщение # 913
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Если ты что-то используешь нетрадиционное или просто расклад, взятый откуда-то и у кого-то, обязательно это указывай, приводи схему расклада с позициями и т.д. Иначе как прикажешь комментировать твои толкования?
    расклад мой. руководствовалась,вашим советом выше!))на каждом форуме рассматривается "квинт",не думаю,что это не традиционное что-то...  (вот только ссылка на ОДИН из описаний что такое квинт..  http://labtarot.ucoz.ru/forum/10-118-1#post3821   )
     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:42 | Сообщение # 914
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    SELESTA, хорошо, может, кому-то будет интересно про квинт - в конце концов, мы здесь, чтобы учиться друг у друга.
    Про твой 3-хкарточный расклад: укажи, в каких позициях выпали указанные тобой карты? Что в центре, что по бокам?


     
    SELESTAДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:07 | Сообщение # 915
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    в каких позициях выпали указанные тобой карты? Что в центре, что по бокам?
    Так и выпало :1.(боковая с лева)король жезлов,
                            2.(середина) 7 жезлов,
                           3.) (боковая с права)3 мечей.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:28 | Сообщение # 916
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Хорошо. Итак: имеем расклад из 3-х карт. Вопрос: взаимоотношения девушки и МЧ, Возобновятся ли отношения в течении недели?
    Выпало : в центре - 7 жезлов. По бокам: слева - Король Жезлов (в других колодах, например, Таро Тота - Рыцарь Жезлов), справа - 3 мечей.
    Трактовка самой SELESTAУ МЧ твердая позиция в отстаивании своего мнения в конфликте. Выбор сделан вопреки чувству. Думаю, ответ нет. КВИНТ: аркан VI Влюбленные. Вот здесь ступор
    Все желающие приглашаются к толкованию.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:07 | Сообщение # 917
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что ж, коль скоро никто не высказал своего мнения, прокомментирую я.
    Да, скорее всего, ответ будет - НЕТ. Энергия вырождается в упрямство и ссоры, принося слезы и разлад. поскольку обе карты по бокам Короля Жезлов неблагоприятные, а Король явно обозначает конкретного человека - МЧ, то нужно толковать Короля с неблагоприятными значениями для этой карты, т.е. отрицательными чертами характера.
    Кстати, в порядке обучения советую ознакомиться с "Мистической Каббалой" Дион Форчун. Эта книга чрезвычайно полезна для того, чтобы структурировать знания о Таро.
    SELESTA, сообщи нам, правы ли мы оказались в своих толкованиях расклада - наверное, жизнь уже дала ответ.


     
    SELESTAДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:30 | Сообщение # 918
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    а Король явно обозначает конкретного человека - МЧ, то нужно толковать Короля с неблагоприятными значениями для этой карты, т.е. отрицательными чертами характера.
    Да так оно и есть.

    Цитата rozatempli ()
    SELESTA, сообщи нам, правы ли мы оказались в своих толкованиях расклада - наверное, жизнь уже дала ответ
    да,мы оказались правы.Отношения не наладились,а даже(можно так сказать)ухудшились.Можно даже сказать,что все прояснилось.
     
    SELESTAДата: Вторник, 04.03.2014, 13:46 | Сообщение # 919
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Как-то не активно происходит общение на форуме.попробую,что-ли я опять расклад сделать?))
    Брала расклад "потайной карман" Общение кверентки происходит в интернете.партнер почему-о не хочет "открыть личико"(даже не решается на телефонный звонок)хотя и общаются уже около 3 месяцев. 
    Используется ,чтобы узнать тайные мысли партнера, а также определяет возможность наличия измены.
    ________1__________ 
    ___________________ 
    ____2_______4______ 
    ________12_________ 
    ____3_______5______ 
    ________13_________ 
    ___ _6_______9_____ 
    ___________________ 
    ____7_______10_____ 
    ___________________ 
    ____8_______11_____
    1 - цель в отношениях у партнера-- двойка пентаклей
    просто развлекается??

    2,3,4,5 - внутреннее отношение к вам-- 6 жезлов; Судьба;король жезлов;король пентаклей
    Тут думаю у дамы есть кто-то ещё ,и вот он хочет одержать вверх ,хочет что бы дама выбрала именно его ,ну типа самоутверждение будет для данного мужчины ?

    6,7,8 - внешние действия по отношению к вам-- рыцарь кубков;7 кубков;луна
    Тут видимо  в его планах встреча с кверентом,но он это скрывает и возможно выжидает чего-то?

    9,10,11 - что собирается предпринять в ближайшее время -повешенный;рыцарь жезлов;2 мечей
    тут смотрю на карты 6.7.8,опять таки выпал рыцарь..тоесть это некое движение,но здесь мы видим ,что партнер как-бы "завис"он и хочет встретиться(карты 6.7.8)и не хочет одновременно..возможно не готов,либо из-за малой ссоры с кверентом,либо из-за внутренней борьбы с самим собой?

    12 - потайной карман: что скрывает? --влюбленные+4 кубков
    Тут двоякое ощущение..хотелось бы думать 1. ЧТО,по пунктам (2,3,4,5-внутреннее отношение и по 6,7,8-внешнее отношение.Что второй дамы он не имеет на данный момент,то делаю вывод,что он испытывает некую влюбленность и тоску по кверенту?(ведь не всегда карта влюбленные дает третье лицо)
    Но,если эту карту рассматривать именно так,то тогда у него есть отношения,и возможно ему просто стало в них скучно?поэтому решил по развлекаться?Ну либо выбирает между ими двумя?

    13 - что заставляет его скрывать это?-- туз кубков+башня
    Опять таки двояко...(судя по пункту выше) ПЕРВОЕ:либо разбитые чувства с прошлых отношений,либо из-за мелкой ссоры с кверентом .
    ЛИБО:какую бы одну он не выбрал, вторую нужно будет бросить ,и разбить её сердце  ну и себя лишить удовольствия .
     
    тигра213Дата: Вторник, 04.03.2014, 16:17 | Сообщение # 920
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата SELESTA ()
    2,3,4,5 - внутреннее отношение к вам-- 6 жезлов; Судьба;король жезлов;король пентаклей Тут думаю у дамы есть кто-то ещё ,и вот он хочет одержать вверх ,хочет что бы дама выбрала именно его ,ну типа самоутверждение будет для данного мужчины ?
    Играется как кошка с мышкой,где он считает себя кошкой
    Цитата SELESTA ()
    6,7,8 - внешние действия по отношению к вам-- рыцарь кубков;7 кубков;луна Тут видимо  в его планах встреча с кверентом,но он это скрывает и возможно выжидает чего-то?
    Пытается создать какую то интригу,показать себя лучше,чем есть на самом деле
    Цитата SELESTA ()
    9,10,11 - что собирается предпринять в ближайшее время -повешенный;рыцарь жезлов;2 мечей
    Попытается сохранить создавшееся соотношение интересов.он ведущий,кукловод
    Цитата SELESTA ()
    12 - потайной карман: что скрывает? --влюбленные+4 кубков
    Похоже у парня большие комплексы.Он хочет отношений и по каким то причинам боится их,возможно неудачный  прошлый опыт

    Цитата SELESTA13 - что заставляет его скрывать это?-- туз кубков+башня 
    -боязнь остаться опять у разбитого корыта
     
    SELESTAДата: Вторник, 04.03.2014, 16:34 | Сообщение # 921
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    12 - потайной карман: что скрывает? --влюбленные+4 кубковПохоже у парня большие комплексы.Он хочет отношений и по каким то причинам боится их,возможно неудачный  прошлый опыт

    Цитата SELESTA13 - что заставляет его скрывать это?-- туз кубков+башня 
    -боязнь остаться опять у разбитого корыта
    Нашла не большое дополнение к раскладу: Другой партнер есть, если в позиции 12 есть карты: 3 мечей, Влюбленные, Королевы для мужчин, Короли для женщин, Суд (пп), 3 кубков (пп), Рыцарь кубков (пп), паж кубков (пп). 
    Карты в позиции 12 и 13 могут показать сложные моменты в отношениях или недоговоренности.
      Но лично я все же склоняюсь к вашему мнению,так как пункты 6.7.8 и 9.10.11. не показали наличие некой дамы..возможно я не права?+ пункт 13(ТУЗ КУБКОВ +БАШНЯ)КАК-ТО ЯРО ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ..на мой взгляд
     
    тигра213Дата: Вторник, 04.03.2014, 16:41 | Сообщение # 922
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Возможно она и есть,эта дама,и очень неоднозначно к нему относится,от туда и комплексы.Возможно отыгрывается на виртуальных подружках за свои не вертуальные обиды
     
    rozatempliДата: Вторник, 04.03.2014, 19:17 | Сообщение # 923
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата SELESTA ()
    Судьба

    Это какой Старший аркан подразумевается? smile


     
    SELESTAДата: Вторник, 04.03.2014, 19:48 | Сообщение # 924
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Это какой Старший аркан подразумевается?
    да ,в колдовском таро это судьба,в картах Р.У .это карма
     
    SELESTAДата: Вторник, 04.03.2014, 19:53 | Сообщение # 925
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    тот-же самый суд.
     
    rozatempliДата: Вторник, 04.03.2014, 21:06 | Сообщение # 926
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    SELESTA, надо понимать, это ХХ Аркан?
    Лучше, если пользуешься нестандартной колодой (а таковых уже сотни с самыми разными "изысками" и новшествами в обозначениях и толкованиях), указывай номер аркана, чтобы не было разночтений для тех, кто будет толковать расклад.


     
    SELESTAДата: Вторник, 04.03.2014, 21:10 | Сообщение # 927
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    надо понимать, это ХХ Аркан.  ДА
     
    lenochkaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:44 | Сообщение # 928
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, здравствуйте, извините, не совсем понимаю......разве гадание может быть вымышленным? "взаимоотн. МЧ с Д."Или это конкретные люди? Но если это вымысел, то как понять.....сбылось, не сбылось?
     
    lenochkaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:37 | Сообщение # 929
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, прокомментируй пжлста мой расклад на след.ситуац.: Человек(кверент) хочет продать зем.уч-ок, собственность, но никак не может, т.к. рядом живут цыгане и через уч-ок кверента ,служба газа , проложили газ, самовольно. Кверент обрат. к юристу, чтоб та вела дела о выносе газопровода за границу уч-ка (прошёл год-дело не сдвинулось с мёртв.точки). Кверента терзают смутн.сомнения по поводу добросов.юриста . И продаст ли уч-ок , и когда? Я сделала расклад "Личность", подходит к любому вопросу- 5 карт, и 6,7 для уточнения.Использовала только Старшие Арканы(Таро Висконти). 1.Отшельник 2.Луна 3.Император 4.(справа) Иерофант 5.((слева) Правосудие. Мысли Кверента постоянно заняты о "деле по зем.уч-ку". Он одинок, поддержки нет, ушло много времени на эту проблему. Сейчас юрист занимается др.делами больше, чем делом Кверента.Обман, неясность, не договаривает что-то( не проявляет заинтересованность, не торопится). Кверенту могут предложить изменить границы ( юрист не хочет бороться за права Кверента) участка в пользу "государства".( Я не пойму- или наоборот суд будет на стороне Кверента?) Но Император говорит- нужно показать жёсткость своей позиции и отстаив. права собственности. Т.к. карта Правосудие легла в позиц .-минус, то суд вынесет не справедливое решение???? Иерофант, в позиц.-плюс(и будущее) нужно объединить усилия(с кем???), найти компромисс( в суде-отдать часть уч-ка под газ администрации, т.е.подарить???Не пойму...) Для уточнения положила ещё карты- Сила, Маг, Императрица....Будет борьба с шарлатанами( Маг?), но Кверент победит- матер.благополучие. Итог- земельн.уч-ок будет продан. Когда??? По кругу вытащила карты(начиная с марта, на год), слева на право(называла месяц-ложила карту, где выпал Старший аркан, в том мес.продажа) Март- выпала карта Справедливость( будет первое слушание в суде....?), вероятн.того, что всё закончится , выпала карта Звезда - на май. Есть надежда, но и только.....??? Мне кажется ответ не окончательный.(Да, будет продажа ).
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:33 | Сообщение # 930
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    разве гадание может быть вымышленным? "взаимоотн. МЧ с Д."Или это конкретные люди? Но если это вымысел, то как понять.....сбылось, не сбылось?

    Нет, там речь шла о конкретных людях, знакомых кверенту. Гадание вымышленным быть не может - разве только в неких "учебных" целях предложить искусственный расклад. Но мы здесь так не делаем. Непродуктивно. smile

    lenochka, насчет твоего расклада.
    Давай по порядку.
    Первое. Расклад "Личность" - это хорошо. НО где его искать? бегать по ленте форума? лучше бы ты на него ссылочку дала, чтобы была видна структура расклада, ясно было значение каждой позиции.
    То есть учись структурировать работу с Таро. Это очень полезно, очень помогает в совершенствовании Таро-профессионалов.
    Ждем!
    И потом - почему только я? Приглашаем всех желающих истолковать этот расклад, когда lenochka нам добавит информацию. А я, по традиции, комментирую последней, когда все желающие тарологи выскажутся.


     
    lenochkaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:49 | Сообщение # 931
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, я буду рада если подключится ещё кто-нибудь! Так хочется практики и комментариев. Обучению Таро я начала по Св.Стрельниковой. Вот ссылка Strelnikova.lv/taro. Расклад "Личность" хорош для начинающих, вот я им пока пользуюсь( на все случаи).Спасибо за внимание!
     
    тигра213Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:16 | Сообщение # 932
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, Да согласна,Выкладывать расклад в удобоваримой форме должно быть обязательно и еше набирать код безопасности после каждого ответа напрягает и отбивает желание учавствовать,я уже задавала этот вопрос,но ответа не последовало
     
    lenochkaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:43 | Сообщение # 933
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    тигра213, Извините, перетащить картинку расклада не могу( не умею)...Только ссылка strelnikova.la/taro/rask-lichnost.htm/
     
    тигра213Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:57 | Сообщение # 934
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А зачем перетаскивать картинку,кстати Ваша ссылка не открывается,ну вот пример другого расклада
    !"Карта 1 – Ваша личность, внешность, преобладающие взгляды, энергичность;Паж мечей-Вам предстоят благородные устремления,но вы еще очень юны.где то наивны(в хорошем смысле этого слова),неискушены,поэтому вас ждет еще множество ошибок и роазочарований,но так же побед ,свершений и новых знаний.Вы прекрасный друг,готовый всегда помочь,но вам еще самой нужна помощь,что бы разобраться.где друг,а где враг,что хорошо,а что плохо ".Ну вот как то так
     
    lenochkaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:19 | Сообщение # 935
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    тигра213, про меня конечно интересно...Людям доверяю, но я их чувствую.Да, дружбе отдаюсь полностью и треб.к себе того-же.....видимо требую слишком много...Жаль, почему не открывается ссылка. Этот расклад я делала для коллеги, уж больно долго висит у неё это дело, лет 6-7...Я только начинаю работать с Таро, хотелось бы услышать мнение опытных тарологов... Спасибо за расклад. А как Вы, по каким критериям, погадали на меня? По дате рожд., или др., оч.интересно?
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:26 | Сообщение # 936
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    Да согласна,Выкладывать расклад в удобоваримой форме должно быть обязательно

    Я рада, что и другие тарологи это понимают и в этом поддерживают. lenochka, я все время повторяю нашим форумчанам - мы здесь учимся. Значит, все должно быть по возможности разжевано до мелочей. Раскладов разных - тьма, куча авторских, которые никто знать не обязан. Если ты встретила интересный расклад и желаешь в нем попрактиковаться - обязательно (!) здесь его опиши. Выложи нам структуру. Нет картинки - ладно. Посмотри эту темку чуть назад, увидишь, как люди это делают.


     
    тигра213Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:36 | Сообщение # 937
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    lenochka, 'Это не про Вас.Это выдержка их чужего расклада.я просто показала,как примерно должно выглядеть,что бы удобно было читать
     
    СофиДата: Пятница, 28.03.2014, 01:59 | Сообщение # 938
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Я тоже пытаюсь учиться делать расклады, хотя для меня это достаточно сложно. Где-то около полугода занимаюсь сама, по книгам и статьям в Интернете. Моя сестра тоже пыталась учиться, но не стала, у нее пропал интерес, хотя сначала она загорелась и меня увлекла. 
    Мне очень нравится колода Таро Тота, очень нравится. 
    Даже при всей своей маленькой обученности я умудряюсь иногда делать правильные выводы. 
    Мне кажется что я смогу учиться гадать именно на ЭТОЙ колоде, и у вас эта колода приоритетная. Очень хотелось бы мне принять участие в ваших дискуссиях, только сейчас у вас нет расклада для толкования. Хотелось бы именно расклад Тота. Я, конечно, уважаю все варианты раскладов, но классика мне ближе. 
    Или мне самой сделать расклад на какое-нибудь событие и растолковать его в тренировочных целях? 
    Для реальных людей я делала мало раскладов, не хочется афишировать свое увлечение. Одному скажешь - или на шею сядет, замучает с просьбами и претензиями или осудит. Даже не знаю, что делать. Но потренироваться очень хочется, тем более что уважаемая хозяйка сама делает коррекцию расклада. О такой удаче можно только мечтать.


    Нетерпение - враг ученика.
     
    rozatempliДата: Пятница, 28.03.2014, 08:22 | Сообщение # 939
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Софи, добро пожаловать к нам. Учись, толкуй расклады, предлагай свои для толкования! Мы тебе рады. smile
    Цитата Софи ()
    Мне очень нравится колода Таро Тота, очень нравится.

    Наш человек!
    Цитата Софи ()
    только сейчас у вас нет расклада для толкования.

    Вообще-то есть... http://www.magictarot.ru/forum/9-3-10445-16-1395560263 Вот здесь посмотри и далее вниз.. Если разберешься - пиши свое толкование. А я тогда в понедельник дам свои комментарии для всех, кто принимал участие.


     
    СофиДата: Пятница, 28.03.2014, 10:03 | Сообщение # 940
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, я рада к вам присоединиться. Но, к сожалению, я ничего не поняла в тексте. Поискала в Интернете, нашла что-то похожее.
    Прикрепления: 9063174.png (5.3 Kb)


    Нетерпение - враг ученика.
     
    СофиДата: Пятница, 28.03.2014, 10:16 | Сообщение # 941
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Прикрепления: 7921230.png (5.3 Kb)


    Нетерпение - враг ученика.
     
    rozatempliДата: Пятница, 28.03.2014, 10:32 | Сообщение # 942
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Софи ()
    Но, к сожалению, я ничего не поняла в тексте.

    М-да. Именно это мы Леночке, т.е. автору расклада, и попытались сказать. Трудно толковать расклад, когда неясно, по какой системе что выкладывалось, каковы значения позиций, да и само толкование сумбурное... smile
    В общем, попробуй - не получится, стало быть, попытаюсь продраться сквозь дебри сама, прокомментировать. В конце концов, учиться нужно.
    И спасибо тебе за картинку!


     
    СофиДата: Пятница, 28.03.2014, 10:37 | Сообщение # 943
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне так стыдно, но я ничего не поняла. А какие карты выпали на номера  6 и 7? К раскладу "ЛИЧНОСТЬ" прилагается такой текст: 
    1. «Мысли»- ментально-духовный уровень: чем заняты мысли.
    2. «Эмоции» - эмоциональный уровень: что на сердце,любовные дела, взаимоотношения с близкими людьми.
    3. «Поступки» - физический уровень: поступки,событийность, здоровье.
    4.«Плюс» - плюс-позиция: позитивные качества характера, что вам рекомендуется делать.
    5.«Минус» - минус-позиция: негативные качества характера, чего вам не следует делать.


    Нетерпение - враг ученика.
     
    СофиДата: Пятница, 28.03.2014, 10:45 | Сообщение # 944
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    В общем, попробуй
    Да, конечно, я попытаюсь. Напишу что увижу, хотя уверена что мое толкование будет курам на смех. Но, надеюсь, меня простят, я не очень опытный предсказатель. Меня радует что наконец-то есть живое дело!! Сегодня у меня выходной, есть время.


    Нетерпение - враг ученика.
     
    rozatempliДата: Пятница, 28.03.2014, 10:56 | Сообщение # 945
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    Для уточнения положила ещё карты- Сила, Маг, Императрица

    Видимо, вот это... как бы сразу три карты на две позиции.. творчески усовершенствованный расклад smile


     
    rozatempliДата: Пятница, 28.03.2014, 10:57 | Сообщение # 946
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Софи ()
    уверена что мое толкование будет курам на смех. Но, надеюсь, меня простят, я не очень опытный предсказатель.

    Уверяю тебя, здесь никто ни над кем смеяться не станет - кто не ошибается, тот не пробует и не учится.


     
    СофиДата: Суббота, 29.03.2014, 02:45 | Сообщение # 947
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, вот, написала что смогла. Потом внимательно прочитала рассказ lenochka, много совпадений. Но я не списывала, карты как-то сами так прочитались.

    1.«Отшельник». Человек хочет добиться справедливости, то есть распорядиться своей землей по своему усмотрению. Ему не очень нравятся любые  торговые мероприятия, он морально не совсем легко переживает период торгашества. А тут такое, все вокруг как сговорились против него. Кажется что у него имеется некая озлобленность  на всех окружающих, ему тяжело общаться даже с близкими и друзьями. Но не по их вине,  сейчас ему самому проще быть в душевном одиночестве.

    2. «Луна».  Человек испытывает постоянный стресс. У него проблемы и с собой, и с окружающими. Он интуитивно чувствует ложь и поскольку рядом с ним много лжи, ему трудно с этим смириться, а изменить ничего не получается.

    3. «Император». Надо бороться за свои права. Император, как повелитель материального, показывает,
    что определенная сила и везение будут присутствовать в жизни человека. Наверно ему придет некая помощь.


    4. «Иерофант».  Возможно что откроется какой-то новый путь к решению проблемы и его результат  будет всех более или менее устраивать. Только надо будет решиться пойти на этот компромисс.

    5. «Правосудие». Некоторые юридические сложности, путаница и лицемерие власть имущих омрачат жизнь, суд вынесет не совсем желательное для человека решение.

    Дальше я, в очередной раз, ничего не поняла sad , какая карта и куда. Но мне кажется что участок будет таки продан, но только не на условиях кверента, а на условиях так называемого покупателя. Может быть даже намного дешевле реальной стоимости.


    Нетерпение - враг ученика.

    Сообщение отредактировал Софи - Суббота, 29.03.2014, 03:08
     
    lenochkaДата: Суббота, 29.03.2014, 08:10 | Сообщение # 948
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Софи,спасибо, что приняли участие в этом "загадочном" раскладе. Может ещё кто прокомментирует, из опытных тарологов...Мне не понятен всётаки конец...Участок будет продан(пусть дешевле), но весь или часть(без той части,где проведён газ.Эта часть отойдёт "власть имущим"?). Карты ПРАВОСУДИЕ и ЛУНА меня смутили, что честности не жди...иди на компромисс...Карты дали совет, что бы Вы ответили кверенту, как ему поступить?
     
    rozatempliДата: Вторник, 01.04.2014, 08:58 | Сообщение # 949
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    КОММЕНТАРИИ К РАСКЛАДУ ЛЕНОЧКИ

    Итак, приступим. В разборе этого раклада приняли участие lenochka и Софи.
    Прежде всего обращу внимание на важный момент - мы учимся, поэтому все, что говорю я - это слова чуть более опытного человека к чуть менее опытным ради блага последних. У меня нет никакой цели, кроме того, чтобы поделиться знаниями и посоветовать, поэтому, если кому-то может показаться, что слова мои звучат резковато или по-менторски - это иллюзия. smile

    Вначале повторю то, с чего мы начинали заниматься этим раскладом.
    lenochka, твоя главная проблема - отсутствие дисциплины и умения четко структурировать свою работу, а также излишняя поспешность и отсюда стремление больше полагаться на то, что тебе все объяснять и разжуют и меньше - на собственные силы и умения. Даю первый совет: бери отныне за правило во всем соблюдать четкость. Вот, например, не надо, занимаясь толкованием расклада на форуме, сокращать слова. Посмотри еще раз, как ты нам представила свое толкование... Мы же не шифровальщики штаба С Островной Империи! Ну почему мы должны пробираться сквозь дебри твоих сокращений? Даже мне. пи моем опыте, навскидку не все сразу было понятно, пришлось тратить время лишнее.. Учись уважать время - как свое, так и других людей.
    Ну, про то, как ты свой расклад изначально сделала, я молчу вообще. Все плавные намеки на то, чтобы ты исправилась, ушли в пустоту. так не годится однозначно.
    Смотри. твои основные ошибки с самого начала - касательно презентации расклада с точки зрения твоей задачи: представить свой расклад совершенно посторонним людям в качестве учебного задания.
    1. Ты взяла неизвестно откуда вариант некого расклада. Ссылку на него не дала. Картинку не представила. Значение позиций не разъяснила.
    Спрашивается: и как тарологи должны в нем разбираться?
    2. Ты сама нарушила структуру выбранного расклада. В нем 7 карт. Откуда взялась лишняя? Зачем ты ее выкладывала? И как нужно это толковать?
    Спрашивается: можно с ходу, на этапе ученичества, нарушать законы? Твое мнение?


     
    rozatempliДата: Вторник, 01.04.2014, 09:13 | Сообщение # 950
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Это была преамбула. Перейдем к амбуле. То есть, собственно, к выполнению задания - толкованию.
    Начну с Софи. Сразу говорю - ты молодец! Ты не стушевалась перед, мягко говоря, сырым материалом, и не пожалела времени, чтобы разобраться в задаче, поискать справочный материал - нашла картинку искомого расклада "Личность". Далее, четко и красиво представила решение задачи, просто приятно и легко было читать и разбираться.
    Хвалю. ты на верном пути.
    Ну, не могу также не отметить лично мне приятную вещь - видно, что ты проработала руководство по колоде Таро Тота. Отсюда следствие: я согласна практически со всеми твоими толкованиями позиций. Все так и есть. Единственный момент - толкование карты Император. Да, это повелитель материальной Вселенной. Также эта карта означает войну, борьбу и так далее. Но - я бы не сказала, что это руководство к жестким действиям - скорее, указатель на то, что дело вскоре материализуется.
    И еще - Правосудие может также означать задержки и проволочки. Отметим это для себя.

    Теперь lenochka. Ты тоже, в принципе, сделала более-менее верные толкования позиций. Отмечу вот что (Софи, это для тебя тоже) - Иерофант не говорит о компромиссах и объединении усилий - скорее о том, что необходимо обратиться за помощью к вышестоящим. Иногда можно встретить толкование такое: этот Аркан говорит об обмане, часто со стороны тех, от кого такого и ждать нельзя.

    Имеем также карты для уточнения. В них вы, понятно, не разобрались - на 2 позиции карт 6 и 7 - прошлое и будущее - имеем 3 карты...
    Позвольте лирическое отступление в этом месте.
    Я всегда говорю своим ученикам: да, карты, если есть с ними контакт, отвечают по-любому, хоть наугад тащите карты, хоть сколько угодно карт вытаскивайте, все равно ответ будет.
    Маленькое "но".
    Это если вы уже опытны, если с картами, конкретно с вашей колодой, имеется однозначный и четкий контакт. Тогда все можно. Вообще многое годится, если уметь читать знаки Вселенной. Но: когда вы учитесь, старайтесь все же четко следовать структуре расклада. Правила можно нарушать - но только тем и тогда, кто и когда научился их соблюдать. Иначе беда.

    Итак, 3 карты для уточнения смысла расклада: Сила (Страсть), Маг и Императрица.
    Ну, я бы сказала, что это говорит, что девушка, о которой были заданы вопросы, одержима этим делом, и хорошо бы ей обуздать буйствующую энергию и направить ее в конструктивное русло (Императрица). А Маг - это не только подарки Вселенной, но и символ бога Меркурия, покровителя всех деловых вопросов.


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100