Четверг
28.03.2024
14:14
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы используете магию в повседневной жизни?
    Всего ответов: 4
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    sviktoriaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:06 | Сообщение # 851
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасибо за расклад.не хочу показаться некорректной ,но если честно.немного запутанно и непонятно. попробовала прочитать карты по раскладу получилось вот что:

    ЧТО Я ДУМАЮ О ДАННОЙ СИТУАЦИИ
    Она также символизирует воспоминания, прошедшее увлечение, потускневшие образы.
    Тройка Мечей символизирует стремление к недостижимому идеалу, отказ от действительности и неспособность от нее уйти. Отсюда - скорбь, отвращение, разочарование, расставание, недостижимость.
    Дама Мечей: вы сделали первый шаг в каком-то начинании, следует идти только вперед. Карта указывает на очень целеустремленного человека, действиями которого управляют эмоции (любовь, ненависть), это всегда максималист. Если это женщина, то "казак".

    1 воспоминания-на самом деле в моей жизни меньше года назад умер мой отец, для меня он пример настоящего мужчины.обеспечивал семью ,решал все проблемы.был мужиком .мама занималась детьми и хозяйством.Мой муж полностью антипод Отца. он сидит дома получает меньше меня и варит кашки.Он в принципе хороший.
    2,на фоне смерти отца внутри меня все перевернулось и у меня появилось отвращение к мужу.то что мне приходиться обеспечивать семью и кормить, а он сидит дома (уволился не целеустремленный ).я долго думала и ломала голову по поводу стереотипов что нужно сохранить семью ради детей.и все же рискнула и подала на развод в поисках лучшей жизни.видимо идеала
    3. Это шаг вперед у меня появился мч.он решал мои проблемы и помогает материально, мне стало легче. У него очень сильная энергетика и он тянет меня в верх.я поддалась эмоциям.(это наверно в вашем раскладе называется любовь)ДУМАЮ ИМЕННО ЭТО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ КАРТЫ.
     
    sviktoriaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:10 | Сообщение # 852
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ НЕОБХОДИМО НА ЭТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
    Тройка Посохов: идея обретает форму, замысел обретает очертания. Тройка Посохов символизирует понимание, осознание. Это практические знания, успех, дерзость
    Прямое положение: ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ символизирует по иск истины через откровение, мост между Божественным и Человеческим. Карта означает, что вы вносите в проект слишком много энергии, а он нуждается в организации. Это символ терпимости и снисходительности, умения учиться и пользоваться чужим опытом
    Двойка Кубков символизирует становление чувства между двумя людьми; это любовь, страсть, красота, дружба, гармония, понимание, партнерство, браклюбовь, страсть, привлекательность, красота, дружба, гармоничные отношения между двумя людьми, понимание, кооперация, партнерство, брак. ДВОЙКА может также указывать на повышенное любопытство, но это любопытство всегда психологически окрашено. Либо это растущий интерес двух людей друг к другу, либо внезапно пробудившееся желание к самопознанию.
    ЗДЕСЬ МНЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО
     
    sviktoriaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:13 | Сообщение # 853
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    КАРМА ВЛИЯНИЕ ВЫСШИХ СИЛ
    Прямое положение: Семерка Пентаклей означает достижение цели, установление отношений, сбор урожая, подходящий момент для оформления сделок, брака (при наличии подтверждающих карт). Это уравновешенность, гармония, изящество.
    Девятка Кубков означает период, когда мы испытываем подлинную радость, купаемся в ней. Правда, такой период может обернуться и излишествами, стремлением "съесть больше, чем можешь переварить", однако в целом значение у этой карты положительное: приятные события, беззаботность, веселая компания, словом, то, что называется "красиво жить не запретишь".
    символизирует обновление душевных и физических сил, умеренность, осмотрительность, соединение творческого и рассудочного. Карта означает стабилизацию в делах, успехи. Когда эта карта выпадает после плохой, то может обозначать, что в борьбе с неприятностями вас ждет победа, добивайтесь ее кропотливо и неуклонно.

    ЭЭЭХ ТУТ ВООБЩЕ ВСЕ СЛОЖНО,НО ПОХОЖЕ НА ТО ЧТО БОГ ЛЮБИТ МЕНЯ И ПОДАРИТ МНЕ ОТНОШЕНИЯ В КОТОРЫХ РАЗУМ БУДЕТ ГАРМОНИЧЕН С ЭМОЦИЯМИ И ДЕЛ ЗАКОНЧИТЬСЯ БРАКОМ(НАИВНАЯ Я ПОХОЖЕ))
     
    sviktoriaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:18 | Сообщение # 854
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Бездейстие приведет к такому результату
    карта символизирует некую милость, даяние, даже если оно вызывает смешанные чувства или смятение. Дар небес. Подарок судьбы, некое предложение, которое вызывает тревогу, смятение; человек не может разобраться в своих чувствах.
    Восьмерка Мечей показывает, что мы сами подавляем какую-то часть своей личности. Часто это внутренние барьеры или запреты, которые мы обычно ставим себе сами, однако предпочитаем находить их причину в окружающей среде. Такая типичная позиция "Да, но...", как ее описывает Реверенд Айк: "Я бы с удовольствием сделал то-то и то-то, но...", "Мне бы очень хотелось иметь то-то и то-то, но..., "Я был бы рад стать тем-то и тем-то, но...". При этом единственным препятствием на пути нашего "Я" к этим прекрасным вещам оказывается на самом деле лишь наше собственное "но". Эта карта показывает нам, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи и барьеры. В любом случае Восьмерка Мечей предупреждает, что мы подавляем что-то сами в себе. Хотя иногда речь может идти лишь о временном отказе от чего-либо или о добровольном ограничении, основанном на вполне достоверной информации.
    Четверка Посохов символизирует дисциплинированную мысль, стремление к порядку, ощущение причастности к событиям. Это единомыслие, периоды процветания, мир, отдых. В прямом положении карта символизирует праздник как завершение успешно выполненного дела, внутренний покой, мир, удовлетворение и умиротворенность. Нечто настолько уже завершено внутренне, что как бы само отливается в определенную форму. Например, счастливая пара долго жила вместе и, наконец, решила оформить свои отношения.
    ТУТ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ВИДИМО ОПЯТЬ БРАК
     
    sviktoriaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:19 | Сообщение # 855
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если бороться то будет так
    Восьмерка Пентаклей символизирует закон, логику, прямоту, бескомпромиссные ситуации. Это здоровье, обретаемое путем взвешенных решений и последующих тренировок. Эта карта означает огромные амбиции, хорошо скрываемые, сдержанность чувств, умение ждат В прямом положении карта символизирует осторожность, осмотрительность, умение замечать все вокруг. Тщательность - ключ к долговременному и успешному труду. Все твое окружение - питание, одежда, жилище, оборудование рабочего места - так или иначе влияет на качество того, что ты делаешь.
    Десятка Пентаклей символизирует богатство, процветание, безопасность, надежность, семья, наследство, дом. Может указывать на материальную зависимость, когда благополучие подчиняет себе человека. В прямом положении карта символизирует богатство, процветание, безопасность, надежность, семью и семейные дела, наследование, предков и дом, а также жилищные условия, экономию, вплоть до скупердяйства. Нечто уже выполнено и завершено, и настала необходимость перехода на другую ступень. Это касается и взаимоотношений и карьеры.
    Семерка Кубков символизирует успех в любви, привлекательность, обаяние; это эмоции, вдохновляющие человека на те или иные деяния, достижение идеала; это отсутствие реализма, фантазии, созерцание. В прямом положении карта означает иллюзии, обман, восторги, экзальтацию, излишнее воображение. Что может скрываться за воодушевлением? В профессиональном плане: внимание - налицо иллюзия. Отсутствие реализма, фантазии, воображение, галлюцинации, провидческие способности, созерцание.

    переоценила свои возможности.
     
    sviktoriaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:51 | Сообщение # 856
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Расклад очень интересный , но для меня тяжеловатый.хотелось просто посмотреть как вы читали карты. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ
     
    Белочка777Дата: Пятница, 07.12.2012, 07:47 | Сообщение # 857
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, просьба у меня к вам такая! Вот сделали мне расклад на взаимоотношения.Колоду не указали.Я в этом мало что понимаю но меня раслад смутил...Посмотрите плиз особенно последние три пункта!
    Вот он ( со слов гадающего):
    1 - что партнер хочет получить от тебя, его основная цель и планы в отношении тебя, его желания и хотения. 3мечей
    2 - что он может реально, конкретно дать тебе в отношениях, сделать для тебя, его старания, движения в сторону создания и поддерживания отношений с тобой 2 посохов
    3 - насколько судьбоносна ваша встреча, будут ли отношения долгими, регулярными, серьезными, и насколько они могут быть таковыми. дама кубков
    4 - насколько он готов ради тебя менять своё поведение, устоявшиеся привычки, способ жизни, двигаться в общении навстречу друг другу король кубков
    5 - насколько ты готова ради него менять поведение, устоявшиеся привычки, способ жизни, двигаться в общении навстречу друг другу шут
    6 - есть ли сейчас возможности у него изменить ваше будущее к лучшему, если взять ситуации в свои руки (работой над собой, поведением, отношением к себе самому, к тебе и т.п.) император
    7 - есть ли сейчас возможности у тебя изменить ваше будущее к лучшему, если взять ситуации в свои руки (работой над собой, поведением, отношением к себе самой, к нему и т.п.) смерть
    8 - насколько хорош и приемлем его характер, личность для совместной жизни, серьезных, долговременных отношений. 10 кубков
    9 - насколько хорош и приемлем твой характер, личность для совместной жизни, серьезных, долговременных отношений. 8 мечей
    10 - каковы его основные страхи, негативные сценарии, опыт, комплексы, , вредные привычки, которые могут помешать вам в отношениях, что может встать препятствием между вами с его стороны с психологической точки зрения, но что при желании и стараниях можно изменить. 3 кубков
    11 - каковы твои основные страхи, негативные сценарии, опыт, комплексы, , вредные привычки, которые могут помешать вам в отношениях, что может встать препятствием между вами с твоей стороны с психологической точки зрения, но что при желании и стараниях можно изменить. принц кубков
    12, 13, 14 - события, которые будут происходить в ваших отношениях, между вами (в начале отношений, в их развитии и пике, чем они могут завершиться в целом). королева посохов, 2 пентаклей, 10 пентаклей

    честно скажу, расклад странный получился. сложилось впечатление что вы не вместе. причем причина именно в тебе. чтото ты не так сделала. и как то он обижен на тебя и не хочет вообще продолжения отношений. депрессивное состояние у него какое то. и он слишком категорично настроен. в принципе, в отношениях он готов отдавать все. он больше отдает обычно чем получает. за ним как за каменной стеной быть можно. встреча не судьбоносна у вас и отношения не долговременные. не готов он меняться. он такой какой есть. в прочем ты тоже не заморачиваешься на то, что под партнера нужно подстраиваться. у него есть такие возможности, но если он сам этого захочет. у тебя же таких возможностей нет. он воспитан по хорошей модели семейной жизни, поэтому он будет очень хорошим семьянином. но мне кажется, что на данный момент, он еще не готов к серьезному чему то. он еще хочет погулять. и именно это его тормозит в построении серьезных отношений. ты же больше склона к фантазиям и иллюзиям и поэтому часто летаешь в облаках, не видя реальности. начинались отношения у вас неравномерно, кто то желал этих отношений больше. в отношениях кто то доминировал. страсть присутствовала, а вот по поводу любви я очень сомневаюсь. и продолжения отношений тоже нет...
     
    sviktoriaДата: Пятница, 07.12.2012, 12:25 | Сообщение # 858
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    попробовала прочитать ваши карты вышло вот что:
    Начало ваших отношений Отношения: бурные, долгие. Очень драматизированные ситуации. «Укрощение строптивых». Очень красиво
    след этап отношений
    То притянет, то оттолкнет; то любит, то не любит. Люди сами не знают, чего хотят друг от друга. Может означать время притирки характеров или манипуляцию: специально притягивать и отталкивать, чтобы крепче привязать к себе. Может означать расчет в отношениях (не денежного характера): пока с одним хорошо, второго отодвинем про запас, но совсем не отпустим.
    последний этап отношений
    . Крепкие отношения, основанные на интересах собственности (слияние капиталов): в первую очередь интересы семьи и собственности, в последнюю – эмоции личности.. Знакомство и брак с подачи родителей. Прочные, перспективные, не распадутся.

    ты в отношениях заботливая мамочка,а он твой покровитель Вашим отношениям мешают стереотипы.твой взгляд на жизнь ты много требуешь внимания и любви, а мальчики этого бояться))и то что он Душа компании, весельчак, легкий в общении, все его любят, всем он хорош.
    один момент мне не особо понятен надеюсь другие тарологи помогут. в раскладе выпало две карты про Любовный треугольник и\или разбитое сердце. Если есть еще люди в раскладе – может означать, что человек разрывается между партнерами. Может означать безответную любовь.. я думаю кто то из вас либо безответно любит ,как будто мечется между двумя людьми.
    для дальнейших нормальных отношений он со своей стороны должен взять ситуацию в свои руки (карта император)и навести порядок в своей голове , он мечется между чувствами и разумом, а ты в свою очередь отпустить(карта смерти.означает естественное завершение ситуации). то есть ты должна отпустить ситуацию либо внести изменения для предотвращения застоя.
     
    Белочка777Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:04 | Сообщение # 859
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот эта трактовка я думаю более реальна.Так и есть - он не свободен - в гражданском браке. Да, он скорее всего мечется между нами, хотя иногда мне кажется что его и так всё устраивает. На меня похоже то что я его то отталкиваю то притягиваю чтобы привязать - это верно тоже.Всё время пыталась укротить этого строптивого зверя smile А у него - пока с одним хорошо, второго оттодвинем про запас (я в запасе получаюсь)Друзья его очень любят - это да - не одна вечеринка без него не обходится.Да и он очень любит "тусоваться".А я да хочу очень его внимания, мне его всегда мало. Вы верно всё увидели - он мечется. Вот тут немного непонятно то есть он мечется между двумя людьми, в одного из которых он безответно влюблён?
    Вот точно, что он сейчас хозяин положения - всё зависит от него кого он в итоге выберет. И подсказывает мне интуиция, что это буду не я sad Вы ещё точно подметили борьба у него между чувствами ( это я скорее всего) и разумом ( это она), дело в том, что она довольно-таки обеспеченная личность в отличие от меня, а это для него играет немаловажную роль. Вот так и мучаемся уже 3 года.
    Мне очень понравилась Ваша трактовка, всё описали и состояние отношений, и третье лицо увидели, и его отношение ко всему, мою натуру описали в точности.Sviktoria, спасибо, что помогли разобраться, уделили внимание.Вы отличный таролог!


    Сообщение отредактировал Белочка777 - Пятница, 07.12.2012, 15:18
     
    sviktoriaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:39 | Сообщение # 860
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    приветик нужна помощь. расклад сестре так же кельтский крест.вопрос как сложится дальнейшая жизнь в любовной сфере
    1. 8 кубков
    2. 2 пенкталей
    3. 5жрец
    4. Дама жезлов
    5. 2 жрица
    6. повешанный
    7. 4 жезлов
    8. 10 пенкталей
    9. башня
    10. Туз кубков (перев)
    Итог 6 кубков (п)
     
    sviktoriaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:42 | Сообщение # 861
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ничего не смогла описать...только то что своим сильным характером она подавляет мужчин. и то что живет мечтами. и реальность ей не нужна. слишком большие запросы к м.ч..еще предназначение у нее отказ от любви в пользу духовности-это все что я смогла понять
     
    sviktoriaДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:57 | Сообщение # 862
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    хелп сос и все в этом духе.сегодня сестра ходила к какой то гадалке. ситуация такая .я развелась у меня двое деток.подробности описывать не буду если можно кто нибудь разложите.гадалка сказала что я не должна была разводиться.и типа если я не вернусь к мужу старшая дочка умрет.пипец и че тепер делать...если не в тему перекиньте.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:29 | Сообщение # 863
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата (sviktoria)
    гадалка сказала что я не должна была разводиться.и типа если я не вернусь к мужу старшая дочка умрет
    Знаешь, я бы просто посоветовала таким гадалкам не верить. Просто потому, что жизнь и смерть у каждого человека своя, и у дочери твоей тоже. Не может судьба ее наказать смертью за твой развод.


     
    sviktoriaДата: Вторник, 22.01.2013, 14:29 | Сообщение # 864
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.magictarot.ru/forum/9-3-56 на этой страничке скидывала расклад а одну знакому-просили узнать что у них. лиля и руслан. они вместе .типа любовь морковь)
     
    rozatempliДата: Вторник, 22.01.2013, 19:06 | Сообщение # 865
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    sviktoria, а разве мы уже этот расклад вместе не истолковали? sad

     
    sviktoriaДата: Среда, 23.01.2013, 13:35 | Сообщение # 866
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да толковали,просто кого то результат интересовал.что у них дальше будет))
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.01.2013, 09:32 | Сообщение # 867
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    sviktoria, ну тогда, наверное, нужно сделать новый расклад, выложить его здесь со своим толкованием, а наши тарологи выскажут свое мнение.

     
    АннушкаДата: Пятница, 01.02.2013, 03:59 | Сообщение # 868
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Я новенькая.Таро интересовалась давно,но как-то не решалась начать. И вот как-то по случаю купила колоду и год она просто лежала.И вот наступил момент когда появилось огромное желание взять ее в руки . Два месяца мы притираемся к друг другу. Обычно я делала расклады на 5-7 карт а тут захотелось составить прогноз на месяц. Сказать что было трудно, не сказать ничего. Очень прошу, не судите строго.
    Расклад на месяц. Таро Древний свиток.
    1_2_3______________4_5_6
    _____13__________14_____
    ______15________16______
    _______17______18_______
    ________19____20________
    _ ________21__22_________
    7_8_9____________10_11_12 1, 2, 3 первая неделя месяца.
    4, 5, 6 вторая неделя месяца.
    7, 8, 9 третья неделя месяца.
    10, 11, 12 четвертая неделя месяца
    13, 14 - события в семейной сфере
    15, 16 - события в эмоциональной сфере.
    17, 18 - события в профессиональной сфере.
    19, 20 - события в финансовой сфере
    21, 22 - общая атмосфера месяца.
    1-Дьявол(перев)
    2-Маг(перев)
    3-Королева мечей (перев)
    Итог-первая неделя будет не очень приятной,терзание иллюзиями , недостойное поведении,заставит задуматься как вырваться из этой зависимости.
    4
     
    АннушкаДата: Пятница, 01.02.2013, 04:15 | Сообщение # 869
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    4-9 посохов(перев)
    5-10 мечей (прям)
    6-Шут(перев)
    Итог-2 неделя не лучше первой. Не владея ситуацией,пойду по неверному пути,на котором возникшие препядствия приведут меня в состояние крайнего отчаяния.
    7-6 пентаклей(прям)
    8-5 пентаклей(перев)
    9-рыцарь кубков (прям).
    Итог- на третьей неделе ситуация начнет по-тихоньку меняться. Видя как идя по не правильно выбранному пути к краху,найдется не безразличный человек.который протянет мне руку помощи.
    10-Папа(прям)
    11- мечей(перев)
    12-Мир(прям)
    Итог- на четвертой неделе отчаяние охватывающие меня на протяжении предыдущих трех недель закончится. Поверив в себя, вытащив наружу все лучшее что есть,знание,опыт пойму как и а каком направлении продолжать свой путь. Конец печали.
     
    АннушкаДата: Пятница, 01.02.2013, 04:28 | Сообщение # 870
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    13-Туз кубков (прям)
    14-Умеренность(прям)
    В семье царит любовь и гармония.
    15-3 мечей(перев)
    16-Туз мечей (прям)
    После разочарований,придет мудрое но трудное решение проблемы.
    17-2 мечей (прям)
    18- 6 посохов(прям)
    Прожив череду сомнений, беспокойств испытаю чувство удовлетворения.
    19-Колесо Фортуны(прям)
    20-Звезда(прям)
    Удача соблаговолит повернуться ко мне счастливой стороной.
    21-Туз пентаклей(прям)
    22-8 посохов (прям).
    Этот месяц явится переломным. Так сказать переходный период в жизни на другой уровень.
    Ну вот как-то так. Сразу оговорюсь, все мысли последнее время заняты исключительно работой. Очень буду признательна услышать Ваши комментарии. Заранее извиняюсь,за допущенные ошибки. Но как говорят-не ошибается только тот,кто ничего не делает.
     
    rozatempliДата: Суббота, 09.02.2013, 12:36 | Сообщение # 871
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Аннушка, я ждала, что кто-нибудь решить поточить зубки на твоем раскладе, но... Видимо, причина в том, что уж очень непростой ты выбрала расклад. Молодец, что не ищешь легких путей. Кстати, расклад из 22 карта обычно делается при помощи Старших Арканов, что, по моему мнению, не упрощает, а усложняет задачу. Но трактовка таково расклада очень сложна именно потому, что нужно учитывать - как и всегда - не только значения карт по позициям, но и всю совокупность 22 карт. Если ты работаешь с картами только пару месяцев, возможно, рановато было приступать к таким вот изыскам. Однако каждый учится как хочет и может.
    Итак...


     
    rozatempliДата: Суббота, 09.02.2013, 12:47 | Сообщение # 872
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата (Аннушка)
    1-Дьявол(перев)
    2-Маг(перев)
    3-Королева мечей (перев)
    Итог-первая неделя будет не очень приятной,терзание иллюзиями , недостойное поведении,заставит задуматься как вырваться из этой зависимости.

    Согласна насчет "не очень приятная". Дьявол - это рок, фатальные обстоятельства: Маг - еще и лгун, обманщик. И Королева Мечей - самокопание, самоедство, искаженность ментальных представлений. Насчет "заставит" - да, просто не оставит иного выбора. Лучше добровольно...

    Цитата (Аннушка)
    4-9 посохов(перев)
    5-10 мечей (прям)
    6-Шут(перев)
    Итог-2 неделя не лучше первой. Не владея ситуацией,пойду по неверному пути,на котором возникшие препятствия приведут меня в состояние крайнего отчаяния.

    Шут играет с тобой - вроде сил и энергии не занимать, но при таком раскладе сила может обернуться упрямством. Лучше не дергаться, любой шаг обдумывать дважды, а потом еще. Ситуация очень нестабильная. Но не без надежды - похоже, дно пройдено.

    Цитата (Аннушка)
    7-6 пентаклей(прям)
    8-5 пентаклей(перев)
    9-рыцарь кубков (прям).
    Итог- на третьей неделе ситуация начнет по-тихоньку меняться. Видя как идя по не правильно выбранному пути к краху,найдется не безразличный человек.который протянет мне руку помощи.
    10-Папа(прям)

    Берегись Пятерки Дисков - такая напряженность может привести к срыву. А Рыцарь кубков - фигура пассивного сочувствия, реальной помощи от него сложно ждать. 6 Пентаклей - да, обещание, но при условии мудрого поведения.

    Цитата (Аннушка)
    10-Папа(прям)
    11- мечей(перев)
    12-Мир(прям)
    Итог- на четвертой неделе отчаяние охватывающие меня на протяжении предыдущих трех недель закончится. Поверив в себя, вытащив наружу все лучшее что есть,знание,опыт пойму как и а каком направлении продолжать свой путь. Конец печали.

    Непонятно, какая карта в позиции 11. Ясно, что Мечи. Мир нужно всегда рассматривать в связи с другими картами - это карта, привлекающая внимание к сути вопроса. ты думаешь, что это конец печали? Скорее необходимость обратиться за помощью к Высшим. Сами могут не прийти. И еще - что суть твоей проблемы лежит в ментальной области - это чувствуется в твоем толковании.


     
    rozatempliДата: Суббота, 09.02.2013, 12:53 | Сообщение # 873
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата (Аннушка)
    13-Туз кубков (прям)
    14-Умеренность(прям)
    В семье царит любовь и гармония.

    Скорее совет очистить личные отношения от всего хлама, и тогда возможно новое начало.

    Цитата (Аннушка)
    15-3 мечей(перев)
    16-Туз мечей (прям)
    После разочарований,придет мудрое но трудное решение проблемы.

    Скорее неудачи помогут обрести ясность 9совместно с Арканом XIV Умеренность (или Искусство в Таро Тота).

    Цитата (Аннушка)
    19-Колесо Фортуны(прям)
    20-Звезда(прям)
    Удача соблаговолит повернуться ко мне счастливой стороной.

    Ну, в финансах, похоже, бояться нечего. да ведь видно по всему, что твои проблемы лежат в ментальной сфере, а не где-то еще. "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий..." В головке все проблемы. Но от этого они не менее важны и не менее разрушительны - ведь ментал - это сфера выше астрального (эмоции) и материального плана.
    Цитата (Аннушка)
    21-Туз пентаклей(прям)
    22-8 посохов (прям).
    Этот месяц явится переломным. Так сказать переходный период в жизни на другой уровень.

    Необязательно переломным. Просто то, что вы успеете (или не успеете) сделать согласно картине, обрисованной картами, и их советам, очень-очень быстро отразится на плане материальном.


     
    rozatempliДата: Суббота, 09.02.2013, 13:05 | Сообщение # 874
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Резюмируем. Кстати, ты сама резюме не сделала, просто охарактеризовала карты по позициям. Конечно, по 2-3 карты толковать проще. Но всегда нужно сводить воедино отдельные кусочки - это и есть качество хорошего таролога. Но ты ведь учишься, так что это вполне оправдано. Просто не задерживайся на этом уровне долго.
    Итак, что мы можем сказать о кверенте? Перед нами человек, не испытывающий серьезных материальных проблем, в личных делах тоже нельзя сказать, чтобы сильно запущено - так, мелочи. Но кверент явно находится в разгаре нравственных, так сказать, исканий. Мысли, мысли гложут и точат, не дают покоя, требуя безраздельного внимания. Можно сказать, что такое избыточное беспокойство на рациональном уровне как раз иррационально, то есть не подкреплено серьезными основаниями. Но - ничего не бывает без причины. Нужно обязательно прояснить, пока не поздно, в чем лежит причина беспокойства: может, кверент просто зациклился на чем-то, что ему нельзя получить, а хочется? Вроде всего говорит - не твое это, а человек упорствует. В общем, стоит разобраться, откуда тревоги, и решить, как быть - можно победить или нельзя. Если нельзя и это бег за призраками- немедленно остановиться, иначе, как видно из расклада, очень скоро судьба начнет вполне чувствительными методами бить по больному.
    Теперь чисто техническая оценка проделанной работы.
    Аннушка, ты молодец. Взялась за трудное упражнение в Таро, выполнила его четко, виден ход мыслей, отличное визуальное представление задачи - легко анализировать проделанную работу. Так держать!
    Ход мыслей правильный, но нужно поработать над двумя вещами. Во-первых, над способностью объединять кусочки в целое. Во-вторых (что сложнее всего) не принимать желаемое за действительное. Это трудно, поэтому мы стараемся не гадать себе, просим коллег. Когда гадаешь себе, сильно искушение истолковать карты в свою пользу и в сторону хорошего. Будущее (за редкими веховыми событиями) не предопределено, и карты редко говорят - будет так, и только так, если речь идет о событиях будущего. очень многое мы могли бы изменить. Просто дело в том, что люди предсказуемы, и чем дальше, тем сильнее их затягивает колея. Чтобы что-то изменить, нужно, во-первых, действовать не вслепую (и Таро дают в некоторой степени эту возможность), а во-вторых, иметь силу поменять себя в первую очередь (чтобы суметь изменить реальность, обладающую огромной инерцией).
    А вообще - молодец. Удачи в Таро!


     
    KristaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:17 | Сообщение # 875
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Есть большое желание прикоснуться и почувствовать мир Таро, карты пришли ко мне осознанно - очень захотелось их приобрести. Перебирала в руках каждую колоду по ощущениям - в руку легла колода таро Тота. Прочитала всю эту ветку - очень много познавательного. Сначала читала карты по картинкам и интуиции, но прочитав описание раскладов поняла, что каждый расклад - это маленькая жизнь и целый рассказ , а не просто описание карт.Очень хочется сделать расклад на свою ситуацию под вашей оценкой.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:41 | Сообщение # 876
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Krista, добро пожаловать. Можешь представить свой расклад с толкованием.

     
    KristaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:35 | Сообщение # 877
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Расклад на 15 карт
    Вопрос: Что препятствует моим отношениям с сильными (духом) и уверенными в себе мужчинами?

    Центр
    1 - Маг (I)
    2 - 2 чаш
    3 - Смерть (XIII)

    Хочу добиться глобального понимания пробемы почему я не могу сменить старую модель поведения - общение и связи с мужчинами , которые не уверены в себе и не желают расти и совершенствоваться  духовно и материально на новую модель поведения - общение с уверенными в себе мужчинами, получая при этом взаимное удовольствие

    Совет
    5 - 6 чаш
    9 - Повешенный (XII)
    13 - Принц мечей

    Попробовать взглянуть на мою проблему с другой стороны медали (какой?) и понять , что мои придуманные комплексы подсознательно передаются при общении мужчинам, выжать максимум эмоционального удовольствия от общения с ними, не включать сразу голову, а чувствовать сердцем.

    Карма
    6 - 8 дисков
    10 - Принц кубков
    14 - 5 мечей

    Понять, что мое поражение возникает из-за неумения выражать эмоциональные ощущения , и не надо сразу подключать материальные чувства.

    Пассивное будущее
    7 - 3 чаш
    11 - 7 дисков
    15 - 3 мечей

    Если все оставить как есть, то каждый расцвет новых моих эмоций будет разбиваться об мой мыслительный процесс, что этот мужчина не для меня и меня будет опять ждать очередное поражение

    Активное будущее
    4 - 3 жезлов
    8 - 9 жезлов
    12 - 9 мечей

    А если перестать заниматься самообвинением в том, что меня не хватит надолго при общении с ними, то может наконец наступит гармония в душе

    Так как мечей и чаш поровну, то наверно я слишком много рассуждаю, что я не смогу заинтересовать и построить отношения с сильным мужчиной

    Подвести итог не могу - в голове одни банальности ((((((

     
    KristaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:06 | Сообщение # 878
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    rozatempli, добрый день!

    Я сделала расклад , и одна карта имела значение ангела-хранителя, у меня выпал - Дьявол (xv) - так как опыта пока маловато, то не приписываю этому жуткое значение, надеюсь я права ?
     
    rozatempliДата: Пятница, 22.02.2013, 15:13 | Сообщение # 879
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата (Krista)
    Я сделала расклад , и одна карта имела значение ангела-хранителя, у меня выпал - Дьявол (xv) - так как опыта пока маловато, то не приписываю этому жуткое значение, надеюсь я права ?

    Нет, Дьяволу не надо приписывать жуткое значение. Это просто означает, что вашей жизнью правит Рок, Фатум, если угодно, предопределенность. То есть вам нужно еще много и долго работать над развитием собственной духовности, чтобы Высшие хоть чуть-чуть позволили вам самостоятельно управлять своей жизнью.


     
    rozatempliДата: Пятница, 22.02.2013, 15:21 | Сообщение # 880
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Krista, давайте теперь попробуем разобраться в вашем вопросе: что вам препятствует строить отношения с таким мужчиной, как вам хочется, с вашим идеалом?
    Итак, во-первых, положим себе на ум при толковании слово "идеал" и, во-вторых, то, каким вы его представляете - сильным, уверенным в себе.
    Первое, на что нам стоит обратить внимание - а вы правда именно этого хотите? Что там у нас с группе центра? правильно - Маг, то есть вы ждете чуда и ищете подарка судьбы; 2 Чаш - да, ваша цель - любовь, нежность, идеальные отношения в любовном гнездышке; и Смерть - подсознательное стремление к переменам. Стало быть, вы хотите этакого орла и мачо посадить в семейную клеточку happy ... Учтем это тоже. Учтем и то, что вы ощущаете, что надо что-то менять. Что именно: основную цель? Или себя, чтобы ее достигнуть?
    Вывод: вы по крайнем мере честны с собой и это понимаете, что говорит ваше толкование группы Центра. Славно.


     
    rozatempliДата: Пятница, 22.02.2013, 15:34 | Сообщение # 881
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Далее нам важно просмотреть группу Кармы и группу Совета.
    Да, карма нам отчетливо говорит - а вот судьба ваша: как раз мужчины слабые. Это еще не значит, что они плохие - они, как правило, более нежные, надежные, чем мачо. Но вам ведь не хочется быть ведущей, хочется быть ведомой...
    Цитата (Krista)
    Понять, что мое поражение возникает из-за неумения выражать эмоциональные ощущения , и не надо сразу подключать материальные чувства.
    Не совсем понятно, что вы имели в виду. По-моему, просто карты вам сказали, что пока карму не переломить.
    А что у нас с группой Совета? Повешенный... Я бы сказала, что ваш Дьявол, выпавший в другом раскладе в качестве ангела-хранителя, очень хорошо совпадает с происходящим. Вы зависли, вы плывете по жизни по течению. Нет-нет, не говорите мне, что ваши рациональные суждения тому виной. Рационально - еще не значит мудро. Вы именно что занимаетесь самоедством, которое еще никому и никогда не помогало вступить в океан эзотерических знаний о судьбе (прежде всего - соей собственной). Поэтому вы и тянетесь к сильным мужчинам, потому что подсознательно ваш идеал - плыть по течению, и чтобы кто-то правил вашей лодкой. Отдать все в чужие руки - руки Высших, руки мужчины.
    Поэтому и группы будущего (и пассивного, и активного) схожи между собой по смыслу, так что толковать их надо вместе все шесть. Что мы видим? неудачу, препятствия. Подавление энергетики, позитивных порывов и стремлений.


     
    rozatempliДата: Пятница, 22.02.2013, 15:50 | Сообщение # 882
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата (Krista)
    Подвести итог не могу - в голове одни банальности

    Ну, банальности - еще не самое плохое. Зачем выдумывать сложную философию, если дело обстоит просто? Но чтобы эту простоту понять из Таро, надо много-много работать не только с картами, но и посвятить время изучению основ (хотя бы) эзотерических знаний: астрологии, кармы и реинкарнации, теории магии и многого другого. Заверяю вас - это намного увлекательнее просмотра сериалов, чтения женских романов (только без обид - это не лично к вам относится, а в принципе ко всем), и время не будет потрачено зря.
    Это преамбула к заключению по толкованию вашего расклада. Теперь будет амбула smile .
    Ну никак пока кверенту, то есть вам, Krista, не светят полноценные отношения с вашим идеалом. Для это придется меняться вам. Искусственным образом это не получится, поелику проблема залегает очень глубоко. Возможно, вам просто не суждено быть с сильным, поскольку ваш урок в этом воплощении (или на данном отрезке жизни) - самой быть сильной и становиться все сильнее. И помогать слабым. В общем, переложить свои проблемы на чужие плечи пока вам вредно, по мнению Высших. Видите, что говорят карты в раскладе? Вам поставлен барьер, и ни активными действиями, ни пассивным ожиданием его не проломить. Это нужно принять и начать поскорее работу над собой. Я думаю, что эта работа лежит в области духовной. Кому-то другому, с другим раскладом, можно было посоветовать изменить модель поведения с мужчинами - но у вас проблема лежит не в этом.
    Удачи!


     
    KristaДата: Суббота, 23.02.2013, 10:30 | Сообщение # 883
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо Вам за то, что уделили мне личное внимание, с волнением ждала Ваше толкование моего расклада. Предполагала все, что угодно, но то, что Вы мне ответили для меня действительно стало шоком и очень важно. Очень хочется хотя бы на минутку обладать Вашим опытом по картам Таро happy . Спасибо smile
     
    KristaДата: Суббота, 23.02.2013, 11:01 | Сообщение # 884
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    rozatempli, Вы действительно правы насчет моей судьбы - это просто какой-то рок wacko , я два раза была замужем за *мамиными сыночками*, и как это получилось даже сама себе объяснить не могу, от первого отбивалась как могла , даже ходила на консультацию психологу, что не хочу быть с ним, а он очень настаивал (((, замуж выходила на пятом месяце беременности - прожили год. Со вторым была знакома еще до первого мужа и сразу отсеяла его. Расставшись с первым мужем встретила его и так как осталась с 1,5 годовалой дочкой испугалась остаться одна и стала встречаться с ним ( и как я могла забыть, что уже ведь разочаровалась в нем еще давно). Замуж выходила на пятом месяце беременности. Прожили 5 лет. Опять ушла от мужа , но уже с двумя малышами на руках. Не хочу обременять своих мужчин своим *давлением* на них. Сейчас чувствую себя уверенней.
    С обоими мужьями в хороших отношениях, и они даже между собой почти дружат ))))).


    Сообщение отредактировал Krista - Суббота, 23.02.2013, 11:14
     
    rozatempliДата: Суббота, 23.02.2013, 19:09 | Сообщение # 885
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата (Krista)
    Предполагала все, что угодно, но то, что Вы мне ответили для меня действительно стало шоком и очень важно. Очень хочется хотя бы на минутку обладать Вашим опытом по картам Тар

    Krista, спасибо за отзыв, всегда приятно, когда тебя хвалят tongue Но лучше не на минуточку мой опыт, а прочный и свой. Что вам мешает? Задел в Таро сделан, и неплохой, карты, видимо, с вами работать готовы - так развивайте успех.
    Цитата (Krista)
    Вы действительно правы насчет моей судьбы - это просто какой-то рок

    М-дя... Просто классический случай, студентов учить можно, что такое повторение клише в судьбе человека. Девушка по имени Krista два раза выходит замуж за одинаковых по типажу мэнов, за обоих выходить не хочет вплоть до посещения психолога, за обоих выходит на 5 месяце беременности, с обоими расстается и чувствует себя счастливой... Я бы сказала, что можно ожидать на горизонте третьего аналогичного персонажа... а Высшие будут сверху смотреть и ждать - ну сколько можно повторять одинаковые сюжеты? Когда же кверент сломает очевиднейшую модель? ну разве девушка Krista, при таком нежелании заниматься закономерностями собственной жизни, достойна подарка в виде сильного товарища типа "каменной стены"? Подарки судьбы заслуживать надо.
    Срочно, срочно заняться собой! cry


     
    KristaДата: Суббота, 23.02.2013, 19:19 | Сообщение # 886
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Постараюсь поставить в этом точку с этим наступанием на грабли!!!! Одну подсказку в виде карт Таро - высшие мне уже подбросили dry !!!! Постараюсь не пропустить остальные smile
     
    naitlyДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:38 | Сообщение # 887
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Всем привет, я знаю , что давно  здесь не появлялась , но мне очень нужна ваша помощь. Начнем с того, что я в таро "новичок" , т.к беру карты только периодически ( только тогда , когда очень хочется). Тут с мужем решили попробовать завести ребятенка и я решила разложить карты ( попутно разложила подруге - у нее все вышло очень хорошо,а  вот у меня просто ужас какой то). После этого раскалада мой муж теперь не хочет заводить детей ( хотя он  же меня все время и уговаривал). Я очень надеюсь , что все таки расклад на себя подвержен эмоциям и так не будет, что я не так все интерпретировала и поняла.  Я выложу расклад  , очень хотелось бы услышать ваше мнение- потому что я уже сама сомневаюсь заводить ли нам детей.
    1- Отец. Здоровье, готовность к ребенку. 6 диски и рыцарь дисков.
    2-мать. Здоровье. Эмоциональное состояние . 9 жезлов и 5 жезлов.
    3- произойдет ли зачатие на протяжении месяца? туз дисков.
    4- зачатие. Императрица
    5- Первый триместр беременности : -эмоциональное состояние матери - 5 мечи ( перевернутая)
    -самочувствие матери - повешенный
    -здоровье ребенка- рыцарь кубков
    6- Второй триместр: - эмоциональное состояние матери-паж кубков ( перевернутый)
    -самочувствие матери - королева жезлов
    -здоровье ребенка- 9 мечи ( перевернутая)
    7- Третий триместр: - эмоциональное состояние матери- шут
    -  самочувствие матери- туз мечей.
    - здоровье ребенка- 8 диски ( перевернутая)
    8- и вот тут самое ужасное РОДЫ : королева мечей , 10 мечей, 3 диски.
    9- Здоровье матери - иерофант ( перевернутая)
    10-здоровье ребенка - звезда
    11- количество детей - башня (перевернутая)
    12- пол ребенка - 7 жезлы.
    Там дальше еще 5 карт , но я даже их смотреть не стала - расстроилась.
    Итог - как я поняла , что зачатие произойдет, по началу все будет протекать нормально, за исключением моего эмоционального состояния ( бессилия, подавленность, печаль ). а в третьем триместре станет хуже. Про роды вообще ужас:печаль , траур, горький опыт, разрыв, вдовство !
    Слезы, , крах, грусть, неожиданная беда, скорбь, трудности, неудача. Хирургическое вмешательство. Произвольный конец. Болезненный поворотный момент в жизни. Ваши усилия могут получить финансовое вознаграждение ( я подумала про страховку). Завершение стадии развития.
    Тут я подумала наверно ребенок умрет или с ним что то будет не так.
    Но потом посмотрела следующие карты - здоровье ребенка -хорошее, трудности позади. Покой.
    Пол ребенка - мальчик.
    Раз состояние ребенка в норме значит умру я при родах или будут проблемы со здоровьем?
    я думаю , что скорее всего истолковала что то не правильно на эмоциях=(


    Сообщение отредактировал naitly - Понедельник, 27.05.2013, 15:43
     
    rozatempliДата: Четверг, 30.05.2013, 18:06 | Сообщение # 888
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    naitly, ну для начала - какой расклад ты использовала?

     
    naitlyДата: Четверг, 30.05.2013, 18:09 | Сообщение # 889
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Расклад «Жду ребёнка»
    Этот расклад можно использовать и для прогноза будущей беременности и для просмотра уже состоявшейся, оптимально использовать расклад, когда пара планирует ребенка.
    Только я некоторые пункты объединила.


    Сообщение отредактировал naitly - Четверг, 30.05.2013, 18:10
     
    naitlyДата: Четверг, 30.05.2013, 18:11 | Сообщение # 890
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Значение позиций:

    1. Здоровье отца на сегодняшний день (смотрим, есть ли проблемы, которые мешают зачать). 
    2. Эмоциональное состояние отца (готов ли к ребенку). 
    3. Здоровье матери на сегодняшний день (смотрим, есть ли проблемы, которые мешают зачать, выносить). 
    4. Эмоциональное состояние матери (готова ли к ребенку). 
    5. Почему не происходит зачатие (здесь может быть указание на здоровье, на еще не время, на материальное положение). 
    6. Произойдет ли зачатие на протяжении … (ставим временные рамки, на этот вопрос смотрим конкретно ответ «да» или «нет»). 
    7. Зачатие (здесь уже можно подробно посмотреть) здесь можно просмотреть, произошло ли зачатие быстро, неожиданно или же далось с трудом, желанная беременность или нет и т.п.). 

    I триместр беременности (1-13 неделя) 
    8. Эмоциональное состояние матери. 
    9. Самочувствие, здоровье матери. 
    10. Здоровье ребенка. 

    II триместр беременности (14-26 неделя) 
    11. Эмоциональное состояние матери. 
    12. Самочувствие, здоровье матери. 
    13. Здоровье ребенка. 

    III триместр беременности (27-42 неделя) 
    14. Эмоциональное состояние матери. 
    15. Самочувствие, здоровье матери. 
    16. Здоровье ребенка. 

    Роды 
    17,18,19. Роды. Как прошли (пройдут) роды (здесь можно смотреть, семейные роды или нет, кесарево или природные, под наркозом или нет, в срок роды или нет и даже кто принимал роды). 
    20. Здоровье матери во время родов. 
    21. Здоровье ребенка во время родов. 
    22. Количество детей. 
    23. Пол ребенка. 

    После родов 
    24. Эмоциональное состояние отца после родов. 
    25. Эмоциональное состояние матери после родов. 
    26. Здоровье матери после родов. 
    27. Здоровье ребенка после родов (если их несколько, то смотреть на каждого). 
    28. Что этот ребенок принесет в жизнь родителей или характер ребенка.
     
    rozatempliДата: Четверг, 30.05.2013, 21:56 | Сообщение # 891
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что ж, дорогие тарологи - вот вам предлагается такой расклад для трактовки. Не спорю - сложный, многокарточный и многоплановый. Ждем ваших вариантов - скажем, до следующего четверга.

     
    rozatempliДата: Суббота, 08.06.2013, 10:23 | Сообщение # 892
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    naitly, наши тарологи почему-то не решились рассматривать твой расклад. Ну что ж, тогда я,как обещала, скажу несколько слов.
    Прежде всего должна отметить вот что. Расклад очень сложный, и выглядит он, если честно, весьма искусственно. ну зачем такие сложности? Особенно для начинающего таролога? Даже опытному специалисту трудно работать с большим количеством карт, да и зачем это? Ведь той же цели можно достичь и проще - например, задаешь вопрос, выкладываешь карту, смотришь ответ - задаешь следующий вопрос с учетом предыдущего ответа, опять выкладываешь карту - и так далее, как будто разговариваешь с собеседником. А тут целых 28 позиций! cry Да еще используются перевернутые позиции... Только смутить и сбить с толку может подобный расклад, да еще когда тема такая тонкая и важная и расклад сделан для себя.
    Тебя, конечно, смутила 10 Мечей в позиции Роды. Да, карта не самая лучшая - но ведь она не одиночная, а между двумя вполне позитивными картами, так ведь? В этой позиции она может означать конкретную личность - личность умную, яркую, между прочим. А если просмотреть весь расклад и увидеть, сколько там карт Мечей, стихии Воздуха, то я думаю, расклад скорее привлекает внимание к ментальным размышлениям будущей матери - слишком умозрительный подход к ситуации, слишком большой упор делается на рациональную составляющую.
    Не совсем понятно также, почему 7 Жезлов означает мужской пол. Видимо, это такое условие данного расклада. Ну, я же говорила, что расклад весьма формальный...
    В общем, с твоими выводами насчет того, что карты пророчат много волнений, я согласна. Об этом я и написала. Насчет всяких трагедий - ну, Башня, конечно, не лучшая карта, но она лежит в позиции Количество детей... Так что не так все и ужасно. Но и не гладко пройдет беременность и роды.
    Что тут сказать? Мой тебе совет - подожди немного и погадай заново, только используй что-нибудь попроще. Это обычно срабатывает, карты дадут тогда более четкий ответ - если ты хочешь на них полагаться в планировании беременности.
    В любом случае - удачи!


     
    naitlyДата: Суббота, 08.06.2013, 14:45 | Сообщение # 893
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    спасибо большое за ответ, да наверно взялась за слишком сложное. Тоже думаю  числа 22 разложить. И перед днем рождением ( оно у меня скоро) .
     
    SilenceДата: Вторник, 17.09.2013, 07:51 | Сообщение # 894
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день. Я новичок. Изучаю систему таро Уэйта. Пробую простые расклады. Пробовала расклад "Оракул любви". Интересовало отношение одного молодого человека к девушке.  Выпало 1. Положение дел - карта смерть (прям), 2.О чем сердце беспокоится - Королева жезлов (прям), 3. Как относится  - 3 чаш (перев.), 4. Совет Оракула - Повешенный (прям). Я истолковало так: у него начинается новый этап в жизни, старые привязанности и отношения ушли в прошлое (смерть), возможно, начинаются новые взаимоотношения или интерес к новой особе (королева жезлов), о присутствии третьего лица может говорить и перевернутая тройка жезлов. Доверять ему не стоит. Отношения не получат дальнейшего развития. в общем нужно отказаться от этих отношений.
    Очень хочу услышать комментарии, критику, корректировку. 
     
    rozatempliДата: Четверг, 19.09.2013, 11:16 | Сообщение # 895
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Silence, привет! Если никто из форумчан не пожелает поточить зубки до начала следующей недели, я сама прокомментирую твой расклад.

     
    SilenceДата: Четверг, 19.09.2013, 18:18 | Сообщение # 896
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Забыла указать одну деталь. Молодые люди, на которых делался расклад, расстались около 3 недель назад. Я еще думала над раскладом. Может ли королева жезлов символизировать девушку на которую делался расклад? Она по гороскопу - овен. В астрологическом плане жезлы символизируют знак огня. И по внешнему описанию похоже - брюнетка. Или это все-таки другая дама?
     
    rozatempliДата: Четверг, 26.09.2013, 09:29 | Сообщение # 897
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Silence, давай посмотрим твой расклад.
    Итак.
    Мы видим, что расклад этот не слишком сложный - всего 4 карты. Это хорошо - как для того, кто только начинает учиться Таро, так и вообще - чтобы получить достаточно конкретный ответ на свой вопрос, не увязая в излишних тонкостях.
    Скажу еще то, что говорю всегда тем, кто постигает основы. НЕ стоит зацикливаться на значениях отдельных карт в раскладе. Важнее всего - общая картина того, что они говорят. Но конечно же, по мере повышения вашего профессионализма карты будут говорить с вами все яснее и точнее - вы сами удивитесь, сколь точно они ложатся на позиции, открывают вам даже то, о чем вы не спрашивали, указывая в самое сердце проблемы.
    Кстати, вы пишете, что о чем-то вам говорит 3 Жезлов - но в раскладе ее нет. Есть 3 Чаш. Будем исходить из того, что вы написали - из 3 Чаш. Будьте внимательнее.
    Далее. Встает вопрос о Придворной карте - Королеве жезлов. Вы хотите знать, кто это - та девушка, на которую делался расклад (с которой парень расстался), или кто-то другой.
    Здесь есть очень важный момент. Какое лично вам дело до этих персон? Есть ли личная заинтересованность? Если есть (скажем, расстался он с вами, и вы хотите разобраться, нет ли соперницы), постарайтесь изо всех сил соблюсти объективность - что говорит вам сердце? Это вы или она? Это всегда сложно. Если эти люди вам вообще-то чужие, то помните - вообще-то, если вы не мастер-таролог, влезание в судьбы других людей, к вам отношения не имеющих, не поощряется.
    Переходим к толкованию.
    Да, Смерть - это всегда судьбинские перемены, добровольные или нет. От 2 Дисков их отличает добровольность - Смерть это старший аркан, это всегда воля Судьбы. Стало быть, разрыв был предопределен все к тому шло. Однако об уходе в прошлое эта карта не говорит - это прерогатива XX Аркана (Суд или Эон). Насчет соперницы или девушки, с которой расстался - можно сказать, лишь зная подробности. С придворными картами всегда сложность - кто это? Конкретный человек? Или Некая сила или влияние? Если выбирать из двух - кого эта карта скорее олицетворяет? Тут многое зависит от полноты изначальной информации и от мастерства таролога. Дело сложное порой даже для профессионалов.
    3 Чаш - во многом женский символ. В прямом значении он очень благоприятен, в перевернутом - означает подрыв женского начала в том числе. К нашей ситуации подходит, если всмотреться в Королеву. Да плюс Повешенный как совет Оракула.
    Итак, резюмируем.
    Ваше толкование во многом справедливо. Отношениям этим - не судьба. И Смерть отрывает двоих друг от друга, и восприятие молодого человека о бывшей девушке: скорее всего, нужно толковать Королеву именно так. Смотрите. Он хочет видеть Женщину в глубинном смысле этого слова - добрую, женственную, мягкую, олицетворение семьи, а видит энергичную Королеву, возможно, надменную, амбициозную, все то, чем славная масть Огня. Это его восприятие, имейте в виду - неважно, каковы внешние проявления личности. Ну и отсюда Повешенный. Знаете, говорят : все зависло, повис между небом и землей. Это, скорее, про парня; но может, и про ситуацию в целом - она еще не разорвана полностью, и это плохо: нельзя оставлять кармические хвосты, и не разрубать это надо, а развязывать.
    А вот вывод о доверии - сие не из чего не следует. Скорее, это ваша личная оценка знакомой вам персоны. Не увлекайтесь, когда толкуете расклад. будьте объективны и хладнокровны. Ведь карты - не игрушка, а вполне сильный магический инструмент с собственной живой личностью. Не вы возьмете над ним верх - так он над вами.
    Удачи в познании Таро!


     
    SELESTAДата: Вторник, 28.01.2014, 21:29 | Сообщение # 898
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Здравствуйте!!не нашла нужной темки "Знакомств"...первым делом хотела бы,поблагодарить создателей форума и участников,которые делятся своими секретами и помогают друг другу!я в этом деле новичок..совсем ,совсем новичок..приобрела карты Таро вместе с книгой((колдовское тарро Эллен Дуган)изучаю потихонечку эти красивы карты))так-же кроме книги которая была в наборе ,читаю обозначения карт на форуме,и на просторах интернета..Сегодня решила попробовать сделать ПЕРВЫЙ РАСКЛАД)) Очень хочу что-бы вы указали на мои ошибки "чтения"расклада. Расклад делала взятый с этого замечательного форума "ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ" итак: В данном случае гадающий женщина,следовательно партнер -мужчина.)
    -1 - Центральная ката(показывает, в каком состоянии находятся эти отношения сейчас; то, что связывает этих двух людей. ) -ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
    -Левый ряд (7, 6, 5) обозначает вопрошающего.:5-я) ЗВЕЗДА; 6-я) 7 КУБКОВ; 7-я)7 ЖЕЗЛОВ;
    -Правый ряд (2, 3, 4) его партнера, мужчину или женщину. 2-я)ПРАВОСУДИЕ(тут к сожалению с вашим толкованием карт у меня накладочка..у вас эта карта-ВОЖДЕЛЕНИЕ) 3-я)КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ; 4-я)СМЕРТЬ.
    7 + 2 - Две верхние карты указывают на сознательный уровень общения партнеров. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.
    6 + 3 - Две средние карты характеризуют душевные, эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров на сердце, их надежды или опасения.
    5 + 4 - Две нижние карты описывают внешнюю сторону отношений, как они выглядят со стороны. Возможно, это всего лишь фасад, скрывающий совершенно иные мысли (верхний уровень) и чувства (средний уровень).
    Итак как растолковала я...(тут сразу скажу,что с "чтением" 2х карт у меня трудности это 1я карта "верховая жрица"не совсем понятно в каком-же все-таки состоянии находятся их отношения на данный момент..)и карта Смерть-это лишь то ,что кажется,что между ними происходит(как сказано в раскладе) или ЭТО ПЕЧАЛЬНЫЙ КОНЕЦ С РАССТАВАНИЕМ?)
    1- в каком состоянии находятся эти отношения сейчас; то, что связывает этих двух людей.ОТВЕТ:Между ними сохраняется нейтралитет,происходит познание,каждый из партнеров познает свой собственный мир,свои чувства по отношению друг к другу.(возможно борятся со своими эмоциями)
    -Левый ряд (7, 6, 5) обозначает вопрошающего.(девушка)-амбициозна ,хочет чувствовать свое превосходство(7 желзов); Девушка стоит пред выбором(7 кубков); самовлюбленная,находится в гармонии сама с собой(звезда)(ТУТ НЕ ПОНЯТНО,ЭТО ОНА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СТОИТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ И НАХОДИТСЯ В ГАРМОНИИ САМА С СОБОЙ ,ИЛИ ЭТО ИСТИННАЯ-ОНА?)
    -
    Правый ряд (2, 3, 4) его партнера, мужчину.Честный ,прямой,уравновешенный,дисциплинированный,сильнее других отрабатывает карму,долгожитель,хороший специалист в своем деле(туз жезлов); Изобретателен,остроумен,не зависим,правдив,уверен в себе,(ПРОЯВЛЕНИЕ В МУЖСКОМ РАСКЛАДЕ дамы мечей,свидетельствует о женских чертах,как скрытость и хитрость.импульсивен эмоционален,но отдает отчет своим эмоциям.) ; переменчив(Смерть)
    ДАЛЕЕ:
    7 + 2 - Две верхние карты указывают на сознательный уровень общения партнеров. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения. :
    Она-Преодолевает,какие-то трудности в их отношениях(возможна ссора?)тем самым проверяя себя,с с целью убедиться в своем превосходстве,своей правильности,,Число 7,соответствует тому,что человек принял вызов к какому либо конфликту,готовность самоутвердиться,доказать свою точку зрения,защитить себя,проявляет решительность.Остается при своем мнении.(7 кубков)
    ОН-Ищет причины к нарушению равновесия,и какие действия с его стороны повлекли за собой эти события(или он знает что стало причиной,и бориться?)(карта Правосудие)

    6 + 3 - Две средние карты характеризуют душевные, эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров на сердце, их надежды или опасения.
    ОНА-иллюзии,она принимает желаемое,за действительное,бежит от действительности.(7 кубков)
    ОН-На сердце(ВЛЮБЛЕН?) ,шатенка с глазами от с глазами от светлого, до карего цвета,остроумна,честная,целенаправленная,умная,имеет авторитет или высокое положение (или на хорошем счету)в обществе.СТАРШЕ ЕГО.Возможна вдова или разведенная женщина.

    5 + 4 - Две нижние карты описывают внешнюю сторону отношений, как они выглядят со стороны. Возможно, это всего лишь фасад, скрывающий совершенно иные мысли (верхний уровень) и чувства (средний уровень).
    Она-Со стороны выглядит как:"замерзшие фиксированные чувства",т.е .со стороны она кажется холодной в отношениях.(Звезда)
    ОН-Со стороны выглядит: не стабильные,личные отношения,нервозность,разрыв отношений,обида.


    Сообщение отредактировал SELESTA - Среда, 29.01.2014, 16:05
     
    rozatempliДата: Среда, 29.01.2014, 09:25 | Сообщение # 899
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    SELESTA, добро пожаловать на форум Таро.
    Как обычно, даю время желающим поточить зубки на этом раскладе. Его вид и описание можно найти вот здесь.


     
    SELESTAДата: Среда, 29.01.2014, 11:36 | Сообщение # 900
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    SELESTA, добро пожаловать на форум Таро. Как обычно, даю время желающим поточить зубки на этом раскладе. Его вид и описание можно найти вот здесь.
    Спасибо))так я именно здесь его и нашла,и сделала расклад,и очень бы хотела услышать,от опытных тарологов,свои ошибки в расшифровке..)))


    Сообщение отредактировал SELESTA - Среда, 29.01.2014, 16:06
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100