Суббота
27.04.2024
16:00
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Магические растения (Магические свойства цветов и растений)
    Магические растения
    rozatempliДата: Четверг, 19.11.2009, 14:48 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тот, кто занимается магией, знает, что успеха скорее достигнет тот, кто знает, как получить и использовать любые доступные ему силы. А травы, цветы, деревья обладают силой неимоверной! Будем делиться опытом и знаниями о Зеленом Мире!

     
    КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2009, 14:48 | Сообщение # 2
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    А я отдыхаю душой, занимаясь цветами!
    У меня их немного (в квартире тесновато biggrin ), но удовольствия, которое я получаю, ухаживая за ними, целое море! Очень люблю диффенбахии и гибискусы.
    Собрала дома большую библиотеку из книг и журналов о цветах.
    Мне бы очень хотелось иметь свою оранжерею!
     
    C4astlivayaДата: Четверг, 19.11.2009, 14:48 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Кувшинка, а я не знаю что это за диффенбахии и гибискусы sad
    Раз у тебя растут хорошо цветы - ты зеленый палец biggrin
    Знаешь а у меня накопились статьи про цветы магические - кому какой больше подходит цветок, и что он в жизнь хозяйки привносит.
    Хотя я сама не развожу комнатные растения, но обожаю находиться среди цветов.
     
    КувшинкаДата: Четверг, 19.11.2009, 14:48 | Сообщение # 4
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    я не знаю что это за диффенбахии и гибискусы

    Диффенбахия!!

    Цветок гибискуса (китайской розы)!!

    Прикрепления: 2858562.jpg (5.7 Kb) · 8820534.jpg (15.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 11.11.2009, 22:47
     
    titaДата: Четверг, 19.11.2009, 14:49 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    у меня накопились статьи про цветы магические - кому какой больше подходит цветок, и что он в жизнь хозяйки привносит.

    Это весьма интересно.
    Я смотрела свой цветок - выпадает какая-то фрезия. Но я ее в глаза не видела и не представляю где взять! biggrin

    Кувшинка, я тоже обожаю диффенбахии! У меня их два вида:

    Прикрепления: 5595877.jpg (20.4 Kb) · 7892323.jpg (19.1 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:49 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    tita, лови фрезии! Это мои любимые цветы ВЕСНЫ!
    Прикрепления: 0200117.jpg (26.6 Kb) · 4398405.jpg (38.3 Kb)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:49 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    фрезия очень необычный и нежный цветок.

    Трубчатые цветки фреезии (Freesia hybrida) растут на одной стороне тонких, достигающих 50 см в длину цветоносов. Цветки всех сортов этого растения обладают приятным запахом и могут иметь белую, желтую, голубую, лиловую, оранжевую, розовую и красную окраску. Выращивают фрезию из семян или клубнелуковиц.

    Род называли в честь Фридриха Генриха Зэодора Фрезе (1795-1876), немецкого врача.


    Прикрепления: 7977716.jpg (6.6 Kb) · 0954782.jpg (26.5 Kb)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:49 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, может как нибудь "магические свойства растений и цветов"? едь иногда не знаем, что дома у нас живет (в энергетическом и магическом плане). Могу сказать,что на работе у меня, где детки занимаются растет монстера, конечно она хороша...но оказывается она является "вампирчиком". Я вот думаю, а не может ли из-за нее отток обучающихся происходить. Пыталась поговорить с директором, но ей вообще они очень нравятся...они ей "школу" напоминают.... wacko

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Четверг, 19.11.2009, 14:49 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    лови фрезии! Это мои любимые цветы ВЕСНЫ!

    Спасибо!!! Какой, оказывается, нежнейший цветок...Вот тебе и фрезия!
    Quote (hannah25)
    на работе у меня, где детки занимаются растет монстера, конечно она хороша...но оказывается она является "вампирчиком".

    У моих соседей в квартире посреди комнаты растет монстера (до потолка!). Они фактически спят под ней. В доме царит совет да любовь!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:49 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    В доме царит совет да любовь
    Вот и верь после этого.... biggrin ...написанному в инете про растения! Ты меня успокоила biggrin biggrin biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:50 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Какой, оказывается, нежнейший цветок...
    а какой у него запах!!! Одной веточки достаточно,чтобы комната наполнилась запахом ВЕСНЫ! Причем запах сладковатый, но не такой приторный как у гиацинта.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Четверг, 19.11.2009, 14:50 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    а какой у него запах!!! Одной веточки достаточно,чтобы комната наполнилась запахом ВЕСНЫ!

    О...наверно, мне надо его приобрести! Все-таки подходит по дате рождения да плюс собой пригож! Будем искать!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:50 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    tita, у нас их очень часто начинают к 8 марта продавать в букетах,по поводу выращивания,у меня с клубневыми не особо получается,там их кудато "выгонять" wacko ...процедура для меня сложна tongue

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:10 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Сегодня увидела очень красивый цикламен! Его "везла" рялом со мной в автобусе бабулька, разговорились мы сней, она и говорит: внучке подарю,чтоб мир в доме был...пришла я домой и в инет! Вот что прочитала про этот ЦВЕТОК
    Цикламен —это священное растение, дающее счастье в семье. Цикламен защищает от злых чар, различных недоброжелательных посылов, зависти, наваждений, плохих мыслей, плохих снов. Это необыкновенное растение обязательно надо иметь в доме. И тогда ваша семья будет под защитой богини Гекаты. А это, в свою очередь, означает сохранение мира в семье, Дружеские отношения, спокойствие.

    Цикламен создает поле (радиусом примерно 5 метров), в пределах которого не действуют злые силы. А если негативное воздействие на человека произошло за пределами этого поля, то, попав в зону действия цикламена, человек очищается от воздействия злых сил и чар. Причем цикламен охраняет только членов семьи, владеющей цветком и ухаживающей за ним (то есть на гостей и других посетителей дома действие цветка не распространяется).

    Основное свойство цикламена — защита обладателя. Для того чтобы растение могло полностью «взять вас под свою опеку» его надо поставить у изголовья постели. Расположить растение желательно с правой стороны, на расстоянии не более чем 1-1,5 метра от изголовья. Наиболее благотворное действие на человека цикламен оказывает, когда человек спит. Именно в это время происходит очищение тонких структур организма.

    Чтобы не уменьшить магическую силу цикламена, цветок можно поливать только снизу (в блюдце).



    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:12 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    Немаловажным фактором для семьи является то, что цикламен избавляет семью от уныния и грусти и вносит радость в сердца. Наиболее сильные магические цвета цикламена — розовый и белый. Несмотря на то, что это растение относится к стихии воды, у него есть «огненный цветок» — пламя, находящееся посредине растения. Когда вы только приобретете цветок и принесете растение домой, поставьте его в нужное место и в течение 3 минут смотрите в центр растения (под цветок). При этом надо просить защиты и покровительства этого волшебного растения. Если у вас в доме есть другие растения, то учтите, что цикламен должен находиться от них на расстоянии не менее 2 метров. Если у человека тяжелое психологическое состояние (хронический стресс, депрессия), то под воздействием поля цикламена улучшение может наступить через 7 ночей с момента постановки цикламена в спальню.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:15 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Цикламен (Альпийская фиалка) - цветок гордости и самоуважения. Белый и светло-розовый цикламен укрепляет дух человека во время деловых неурядиц. Замечено, что если в учреждении на окнах растут цикламены, то (особенно в пору их цветения) подчиненные ставят на место зарвавшееся начальство. Лиловые и алые цикламены помогают сохранить свое лицо в любви. Если Вы понимаете, что рабская покорность возлюбленному до добра не доведет, а "выдержать характер" не хватает сил, заставьте подоконник цветущими алыми цикламенами...

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:18 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Прикрепления: 0019886.jpg (19.7 Kb) · 1576657.jpg (70.9 Kb)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:32 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Цикламен так же обладает множеством целебных свойств. Сама я настои не делала, но знаю, что из цикламена делают замечательный препарат от гайморита Синуфорте (мужу гайморит им вылечили,хотя врачи настаивали на "проколе").

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Четверг, 19.11.2009, 17:35
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:34 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Розмарин - это хранитель Вашей бесценной энергии, он защищает от порчи и сглаза.
    Обеспечивает защиту, изгнание нечистой силы, очищение, исцеление, вызывает сон; восстанавливает или поддерживает юность приносит любовь, укрепляет интеллектуальные силы.
    Греки и римляне считали розмарин священным. Он символизировал любовь и смерть, его использовали в ритуалах свадеб и похорон. Розмарин жгли для защиты от заразных болезней и для очищения воздуха.
    Считалось, что розмарин сохраняет молодость. Основные свойства: очищение, любовь, интеллектуальный потенциал, защита от злых сил. Добавляйте в мешочки с сухими травами для очистительного купания, а также в любовные благовония, смеси для изгнания нечистой силы и защитные благовония. Возжигайте для защиты, экзорцизма, очищения, исцеления и крепкого сна, увеличения интеллектуальных сил, любви и вечной молодости. Прекрасный антидепрессант, выводит из состояния равнодушия и апатии. Стимулирует умственные способности, благоприятен при слабой памяти, плохой концентрации внимания и умственном переутомлении. Это растение имеет связь с морем, поэтому используется во всех морских ритуалах, а также в мешочках с сухими травами, предназначенными для обеспечения безопасности на воде.
    Приготовьте настой розмарина и мойте в нем руки перед занятиями магией, если у вас нет времени регулярно принимать ритуальную ванну. Пейте чай из розмарина непосредственно перед различными тестами или экзаменами, чтобы быть полностью уверенным, что ваше сознание находится в полной готовности и правильно функционирует. Сжигайте розмарин и можжевельник в качестве целительного и восстанавливающего силы благовония.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:52 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline

    Бархатцы

    Бархатцы защищают от злых сил, зажигают любовный интерес, переходящий в страсть. Хранят от чужого глаза во время тайных свиданий - достаточно поставить на окно и у входной двери букетики бархатцев, и нежданные гости, направлявшиеся к Вам, вспомнят о неотложном деле и пройдут мимо.

    Прикрепления: 3354936.jpg (17.3 Kb)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Четверг, 19.11.2009, 20:23 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    hannah25, бархатцы - чудесные, очень красивые долгоцветущие (до первых морозов) растения. Мы на газоне возле работы каждый год высаживали, а в этом году не получилось с рассадой. Посадили нечто голубенькое - ну совсем не то! Хотя одной из наших посетительниц понравились - по осени приходила собирать семена!

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЛапушокДата: Четверг, 19.11.2009, 20:31 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А у меня дома хорошо себя чувствуют лианы (которые "мужегонки"). Первую лиану принёс муж с работы - ему её презентовала сослуживица, которой не везло в личной жизни. С тех пор прошло достаточно много лет (не менее десяти), лианы у меня расплодились... И ничего, муж пока на месте! biggrin

    Это ещё весення фотка. Где-то есть поновее... поищу

    Прикрепления: 5283074.jpg (118.6 Kb)


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:40 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Лапушок, я то же слышала про этакое качество "мужегонка" или "цветок одиночества", а оказывается эти лианы очень любят спокойную и тихую обстановку в доме, и еще очень любят детей! Проверено на нескольких семьях, там где начинались скандалы лианы (сцендапсусы) начинают засыхать.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    НикольДата: Пятница, 20.11.2009, 01:09 | Сообщение # 24
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Аж зачиталась! Спасибо за тему!

    Цветы, приносящие любовь в дом

    Отдельные виды комнатных растений могут влиять на человека, на его дом, способствуя решению отдельных проблем в семейных отношениях. В восточной философии есть ряд положений, которые связывают комнатные растения и сферы человеческой деятельности и его жизнь в целом.
    Украшая интерьер комнатными растениями, необходимо учитывать такое обстоятельство: для чего был введен тот или иной вид растений человеком.
    Одни растения имеют красивую форму и фактуру листьев, другие - эффектно цветут, отдельные дают вкусные и полезные плоды. В целом все цветущие растения могут выступать олицетворением любви, романтических отношений.
    Антуриум считается растением огня, олицетворением мужской силы и гармонии интимных отношений в семье. Но не стоит иметь эту цветок в доме мужчинам, склонным к полигамным отношениям. Антуриум лучше растет в теплых светлых окнах, но не выдерживает прямых солнечных лучей; температурный режим +20-25 С, зимой должна быть не ниже + 18 С; в период его активного роста (весна-осень) необходим обильный полив и опрыскивание.
    Гипеаструм - это растение, как и другие луковичные, имеет выраженный сезонный цикл развития. В декабре-феврале его бурное, яркое и эффектное цветение сопровождается энергетическим всплеском. Это может вызвать в жизни человека странные события в сфере романтических отношений, даже авантюристичного характера.
    Особое значение имеет эта цветок для холостых мужчин. После цветения растение начинает накапливать энергию, а поэтому желательно ее разместить подальше от мест, где человек отдыхает, особенно спит, потому что во время сна человек легко отдает энергию.
    Для выращивания этого растения следует знать, что оно светолюбиво, лучше растет на южных окнах, температурные режимы +15-18 С; пересаживают растение через месяц после цветения в питательный нейтральный грунт и небольшие горшочки.
    Гранат в широком смысле символизирует результаты семейного союза (дети, благополучие, общественное положение) и является деревом семейного счастья. Плоды граната ассоциируют с плодами любви и семейного союза.
    Для того, чтобы иметь дома красивое и роскошное деревце граната карликового, которое бы ежегодно цвело ярко-красными цветками и радовало красными плодами, следует учитывать ряд его биологических особенностей. Это светолюбивое растение, весьма эффектно смотрится на ярко освещенных солнечных окнах, требует умеренного полива, зимой должна быть температура до +10 С. Пересаживают растение один раз в два года в питательный листовой грунт.
    Орхидеи- это чудеснейшие растения, цветки которых напоминают бабочек. Их считают божественными растениями, энергетика которых помогает человеку во всех его жизненных намерениях. Орхидеи пробуждают в душе человека благородство, а большая их положительная энергетика способствует финансовому успеху, духовному просветлению, семейному благополучию.
    Чтобы иметь эти красивые и изысканные цветы, необходимо не только их приобрести, но и знать секреты их выращивания. Все орхидеи требуют яркого освещения, умеренного полива, высокой температуры (не ниже +20 С) и высокой влажности воздуха. Их высаживают в мягкий грунт или субстрат из коры деревьев, поливают теплой мягкой водой.
    Изысканные орхидеи приносят в дом элемент чуда, они прекрасно сочетаются в разных интерьерах - от классических до ультрасовременных и являются предметом внимания гостей и посетителей. Цветки держатся на растениях довольно долго, даже до нескольких месяцев, в зависимости от вида.
    Хризантема у отдельных восточных народов считалась традиционно женским цветком. Ее обильное цветения в доме способствует успешному замужеству, поддерживает здоровье, удачу молодой женщины и открывает перед ней новые жизненные перспективы. Желтые хризантемы способствуют денежным успехам, они являются символом будущей стабильности.
    При выращивании дома комнатных карликовых хризантем следует учитывать, что они любят прохладные помещения с температурой + 10-15 С.
    Они являются растениями светолюбивыми, короткого дня, поэтому их нужно периодически притенять от прямых солнечных лучей. Молодые растения ежегодно пересаживают, в целом хризантемы неприхотливые к почве, но почвы должны быть нейтральными.
    В доме хризантемы достаточно желанны в оформлении интерьеров, где необходима изысканность форм, чистота линий, тщательный подбор цветочных сочетаний …

     
    titaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:07 | Сообщение # 25
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    Антуриум считается растением огня, олицетворением мужской силы и гармонии интимных отношений в семье.

    Мне всегда весьма нравился антуриум. Этот абсолюдно восхитительный цветок!
    Но как-то так получалось, что у меня его не было. Я никому ничего не говорила, просто знала, что была бы не против его иметь.
    Я не люблю сорванные цветы (они уже не живые, к сожалению...), поэтому мой муж (Овен, огненный знак) всегда дарил на день рождения горшочки с какими-нибудь фиалками, драценами, розочками...
    И три года назад принес антуриум. Как он цвел!! А потом мы с мужем растались, он стал жить у себя дома. Так вот. Больше цветок не зацвел ни разу. Он стал каким-то мелколистным, широким снизу, потерял весь вид. А умею ухаживать за цветами, люблю это дело! А с антуриумом НИЧЕГО не могу сделать...стоит как сирота. А должен цвести практически КРУГЛЫЙ ГОД!!
    Прикрепления: 4588091.jpg (13.4 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ДженниДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:14 | Сообщение # 26
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    tita, у тебя антуриум, скорее всего, сильно разросся. Нужно его разделить. Посмотри в самый центр, наверняка, вокруг него выросло уже несколько деток. Делить его просто: отковырни от основного растения детку, (она уже со своими корешками), вытащи из земли и посади в другой горшочек. Я сталкивалась с этой проблемой, но у меня антуриум был в цветущем состоянии гораздо дольше wink .
     
    ЗараДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:37 | Сообщение # 27
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    tita, Дженни, какой красивый цветок - антуриум! У меня дома больше полезные растения в горшках (алоэ, каланхоэ, золотой ус)... Наверное, пора какое-нибудь такое вот магическое чудо завести...
     
    ДженниДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:49 | Сообщение # 28
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Зара, заведи антуриум, не пожалеешь! Он действительно волшебный. Это фантастика: ярко-красные цветы на темно-зеленом фоне листвы. И еще плюс - цветок не вянет почти месяц. Пока один отцветает, уже раскрывается другой. И так постоянно! Хорошее настроение гарантировано!
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:09 | Сообщение # 29
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дженни, ты меня тоже соблазнила! Рассмотрю этот вопрос возможно более серьезно.. Буду приглядывать себе такого вот мужепривлекателя в дом!

     
    hannah25Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:48 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    В 60-е годы ХХ века ученые Центрального Республиканского Ботанического сада Академии Наук Украины во главе с академиком А.М. Гродзинским проводили исследования растений с целью использования их в жилых и производственных помещениях. Выяснилось, что некоторые комнатные растения выделяют вещества, которые убивают болезнетворные микробы. По предложению Б.Токина в 30-е годы ХХ века для таких веществ стал использоваться специальный термин — «фитонциды». В настоящее время используется другой термин — «летучие фитоорганические вещества» (ЛФОВ).

    Комнатные растения синтезируют и выделяют в окружающую среду спирты, сложные эфиры, терпены, фенолы. Эти вещества убивают болезнетворные микроорганизмы (вирусы, грибы, бактерии, простейшие) или предотвращают их развитие и размножение. Таким образом, правильно подбирая комнатные растения для помещений, можно добиться существенного понижения численности микробов.

    Комнатные растения, уменьшающие содержание микробов в воздухе помещений: до 80%: бегония, мирт, пеларгония, розмарин; до 70%: антуриум, диффенбахия, молочай, пеллиония, пилея, сансивьера, санхезия, секвойя, толстянка, традесканция, туя, эвкалипт; до 60%: аукуба, кипарис, олеандр, эпипремнум; до 50%: аглаонема, бересклет, жимолость, колеус, магнолия, самшит, смолосемянник, циссус; до 40%: алоэ, дуранта, инжир, лаванда, лавр, лавровишня, фикус; до 30%: плющ, агава, агапантус, офиопогон, тетрастигма.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:00 | Сообщение # 31
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Когда вы размещаете дома или в офисе большое количество комнатных растений, тем самым вы значительно снижаете количество болезнетворных микробов в воздухе. Для комнаты стандартного размера в 15-25 кв м достаточно 5-7 хорошо развитых комнатных растений, например, один фикус, один антуриум, две цветущие пеларгонии, аглаонема, две традесканции.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:02 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Коммуникативная связь растения с людьми происходит на уровне ауры. При позитивном внимании человека аура растения увеличивается, происходит накопление энергии, что способствует усиленному росту, пышному цветению и большей защищенности растения от болезней. Проявление гнева и ругань в помещении, в котором стоят цветы, приводят к резкому уменьшению ауры растения. Этот эффект становится еще сильнее, если ругань будет относиться к самому растению, и может привести даже к его гибели.

    Сильные, здоровые, окруженные любовью и заботой растения могут вернуть людям часть сохраненной энергии, полученной от них. Мы чувствуем, что нас привлекают эти растения, мы ищем их близости, с удовольствием смотрим на них и радуемся их росту. Так мы общаемся с растениями, создавая круговорот энергии, которая проявляется в ауре растений и человека.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:03 | Сообщение # 33
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Аура растений состоит из многих слоев. Каждый энергетический слой обладает своей частотой — как различные радиопередатчики. И чем ближе частота колебаний ауры растений к частоте колебаний нашей собственной ауры, тем большую симпатию мы испытываем к тому или иному цветку. Каждое растение, которое находится непосредственно рядом с нами, предлагает нам целую гамму энергетических колебаний, которые с различной интенсивностью проникают в нашу ауру.

    Растения с сильнейшей энергетикой — бамбук обыкновенный, хлорофитум хохлатый, плющ, орхидея-бабочка, лимон (апельсин), драцена, нефролепис, горшечная роза.

    Растения с тяжелой энергетикой — эхмея, кактусы, пуансеттия, неорегелия, сансевьера трехполосая, юкка.

    Растения с мягкой, робкой энергетикой— узамбарская фиалка, миницикламен, адиантум, камелия, церопегия Вуда, гардения жасминовидная, мирт обыкновенный.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:04 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Энергетику растения можно усилить несколькими способами: создать группу совместимых или одинаковых растений, слушать классическую музыку, положить драгоценные камни в горшок или воду для полива, фильтровать воду для полива любым фильтром, направлять ваши положительные эмоции на растения.

    Все, что мы делаем для растений, в конечном итоге мы делаем для себя. Иначе говоря, с любовью обращаться с растениями, окружать их заботой, ухаживать за ними — это благо для нас самих.

    Прикрепления: 3547626.jpg (18.8 Kb)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Воскресенье, 22.11.2009, 17:12
     
    sunaДата: Пятница, 27.11.2009, 16:01 | Сообщение # 35
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Хочу поделиться личным опытом biggrin Фикус считается символом дома.
    Так вот. Давно мне подарили фикус, и я через полгода совершенно неожиданно обрела любовь, семью, родилась доча.
    Потом было по-разному, но когда в доме перед разводом стала тяжеловатая атмосфера, фикус мой просто перестал расти и терял листья. Потом муж ушел, мы переехали, и он сначала от счастья biggrin , не иначе, выпустил несколько новых листьев, а недавно еще и росток из-под корня выпустил. Наверно новая любовь не за горами biggrin


     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:06 | Сообщение # 36
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    Наверно новая любовь не за горами

    suna, дорогая! Конечно же!!!!!! У меня так с фиалкой было!!! Только вот фиали в отличии от фткусов не такие долгожительницы sad . Лелей свой фикус, и он обязательно притянет к тебе того самого, кто нужен тебе!!!! flower heart flower


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 18:25 | Сообщение # 37
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Я вот все вокруг антуриума хожу. Присматриваюсь. Уже в одном месте мне его показывали, я его всего обсмотрела, и сегодня была в магазине, тортик ко дню рождения покупала в большом супермаркете - у них там чуточный отдельчик растений в горшках, так стоит! Думаю, соберусь... smile

     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:02 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    все вокруг антуриума хожу
    я вот тоже подумываю на предмет антуриума,но пока мне в магазинах не попался, зато у друзей на кухне стоит, глаз не оторвать!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 19:05 | Сообщение # 39
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Я вот только беспокоюсь - у меня для него место будет только на северном окне, а сейчас зима... Ему ведь, наверное, солнца надо много, света!

     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:14 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    АНТУРИУМ

    Температура: 15—25C;
    Освещение: не слишком яркое;
    Полив: регулярный;
    Влажность воздуха: высокая;
    Почва: плодородная, слабокислая;
    Подкормка: в весенне-летний период;
    Пересадка: разросшихся растений;
    Размножение: обычно делением корневища;
    Цветение: продолжительное.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:16 | Сообщение # 41
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Красив!!!!
    Прикрепления: 0726810.jpg (31.0 Kb)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    sunaДата: Пятница, 27.11.2009, 19:22 | Сообщение # 42
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, знаешь, как только я начинаю раздумывать, ходить вокруг biggrin , собираться завести, так ничего хорошего из этого не получается почему-то. А если просто порой даже мимоходом, так вроде и ничего biggrin

     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 22:09 | Сообщение # 43
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25,
    Quote (hannah25)
    Красив!!!!

    Симпатяга, толстенький! smile


     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 22:10 | Сообщение # 44
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    rozatempli, знаешь, как только я начинаю раздумывать, ходить вокруг , собираться завести, так ничего хорошего из этого не получается почему-то. А если просто порой даже мимоходом, так вроде и ничег

    Да знаешь, по-разному бывает! Я просто считаю, что тот, кто твой- тебя дождется! biggrin


     
    titaДата: Суббота, 28.11.2009, 01:57 | Сообщение # 45
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Я просто считаю, что тот, кто твой- тебя дождется!

    Зато у меня этих антуриумов теперь аж четыре штуки tongue . Я по совету Дженни разобрала основной цветок на несколько соцветий. Конечно, они совсем маленькие, но, кажется, приживаются хорошо (пока сидят в больших пластиковых стаканчиках). Надеюсь, что они будут расти и крепчать, и я ближе к лету смогу сделать подарки своим друзьям.
    Я всегда так делаю: рассаживаю цветы, немного их подращиваю, а потом дарю. Сейчас на пару с антуриумами ращу две диффенбахии для подарков. У одной уже есть хозяйка, а вторая только в ожидании. Их маменька на первой странице (сообщение №5, фото слева). biggrin


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным

    Сообщение отредактировал tita - Суббота, 28.11.2009, 02:00
     
    titaДата: Суббота, 28.11.2009, 09:21 | Сообщение # 46
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Растения с сильнейшей энергетикой — бамбук обыкновенный,

    БАМБУК И ФЭН ШУЙ
    По китайскому учению Фэн Шуй бамбук является символом роста и процветания, его связывают с добродетелью, верностью и постоянством, он приносит здоровье и счастье, финансовое благосостояние, способствует притоку положительной энергии, поддерживает хорошее настроение и обеспечивает долголетие.
    Во время празднеств он служит для изгнания демонов

    БАМБУК В ЯПОНИИ
    В Японской культуре бамбук олицетворяет процветание и мир, а также долголетие. Кроме того, бамбук является символом конфуцианского принципа сыновней почтительности родителей. Бамбук, в соответствии с этикой дзэн-буддизма, олицетворяет мужскую волю и несгибаемость, так как бамбук не ломается и очень прочен.

    Прикрепления: 9166014.jpg (5.2 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    sunaДата: Суббота, 28.11.2009, 16:55 | Сообщение # 47
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote
    Да знаешь, по-разному бывает! Я просто считаю, что тот, кто твой- тебя дождется!
    Это точно biggrin


     
    sunaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:23 | Сообщение # 48
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Нашла у себя :
    О ПРИСТРАСТИЯХ
    •Любители кактусов - это люди "колючие", несколько агрессивные и воинственные, ценящие ум, мудрость.
    •Любители роз и пионов - полны жизни, страстны и ревнивы. Зато тот, кто боится жизни и любви, отказываются от этих цветов.
    •Гвоздики предпочитают те, кто стремится отдаться воле волн и которым кажется, что они являются центром вселенной, а также лица, с фантазией, не придерживающиеся жёстких правил в вопросах чувств.
    •Если Вы отдаёте предпочтение тюльпанам и гиацинтам, то можно судить о Вас, как о глубоко несчастном человеке по причине отсутствия любви, неудовлетворённости в ней или неразделённости чувств. (Всё же речь идёт именно о предпочтении.)
    •Гладиолусы, Ирисы и другие цветы на длинных стеблях любят широкие натуры, непроизвольные и импульсивные. Этих людей отличает любовь к природе.
    •Фиалки и Анютины глазки предпочитают люди, с виду не придающие значения вопросам чувств, хотя на самом деле способны на большую страсть.
    •Сирень предпочитают одарённые большой жизненной силой, любящие веселиться.
    •Хризантемы символизируют жизнелюбие и темперамент.
    •Искусственные цветы являются отрицанием жизни. Означают мелочность, эгоцентризм, печаль, апатию и усталость.
    •Цветы без запаха предпочитают люди хрупкие и эмоционально неустойчивые.
    •Цветы с сильным удушливым запахом предпочитают страстные или грубые люди.
    •Частая смена пристрастия к цветам свидетельствует о способности адаптироваться и об уравновешенности.


     
    sunaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:27 | Сообщение # 49
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    И вот еще biggrin
    Если Вы устали, гуляя по лесу, и собираетесь отдохнуть - посмотрите, среди каких деревьев вы оказались. Ни в коем случае не прислоняйтесь к ели или осине. Эти деревья забирают энергию и вдобавок обладают недобрыми магическими свойствами. Лучше всего - сосна или береза, которые поделятся с вами своими силами, и рябина, защищающая от дурных сил. По той же причине не устанавливайте новогоднюю елочку рядом с кроватью, особенно детской. Нрав у пушистой красавицы, к тому же обреченной людьми на смерть, ой какой недобрый. Раньше темную магию нейтрализовала рождественская звезда на верхушке, живой огонь свечей и рождественские обряды. Пятиконечная звезда, гирлянды лампочек и поздравление правительства на это, к сожалению, не способны. Поэтому, если Вы не слишком верующий человек, лучше поставьте искусственную елку. Или, если удастся, пихту. Пихта, хоть и похожа на ель, но дерево доброе


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:40 | Сообщение # 50
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    Любители роз и пионов - полны жизни, страстны и ревнивы.

    Да, это про меня! biggrin


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Магические растения (Магические свойства цветов и растений)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100