Суббота
27.04.2024
05:56
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Магические существа » Кто в домике живет... (О домовых и прочих таинственных обитателях наших жилищ)
    Кто в домике живет...
    rozatempliДата: Четверг, 28.01.2010, 18:59 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Уже не только из старых полузапретных книжек и бабушкиных сказок, но из уст самых обычных городских жителей все чаще приходится слышать о встречах с некими таинственными существами - и не в мрачных замках и не на ужасных кладбищах, а в весьма прозаических современных домах и квартирах. Эта тема - о них, о домовых, но не только: самые разные существа порой выходят из-за шкафа и говорят нам: "Здравствуй, я здесь..." Будем делиться историями о них.

     
    lisa77722Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:38 | Сообщение # 2
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У нас дома домовой живет, правда, никто из домашних его не видел, но вот кошку нашу он гоняет, когда она расшалится. О, это надо видеть, как ни с того, ни с сего она пулей летит за диван и сидит там с выпучеными глазами. И ничем ее оттуда выманить нельзя, пока Сам ей выйти не разрешит.
     
    titaДата: Пятница, 29.01.2010, 02:25 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    lisa77722, потрясающе! Интересно, зачем ОН пугает кошечку cat ? Наверно, развлекается!
    Про себя скажу: у меня была маленькая собака пекинес. Она тоже иногда смотрела в определенном направлении очень внимательно, и было довольно жутко видеть, как двигаются ее глаза...как будто она смотрела на кого-то идущего. У пекинесов глаза огромные, так что это было видно весьма отчетливо. Но пекинесы - собаки отважные, несмотря на их истинно кошачьи размеры...Моя собачка просто наблюдала, правда, при этом сидела тихо-тихо...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Пятница, 29.01.2010, 08:05 | Сообщение # 4
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    У меня был фокстерьер. Товарищ мудрый и серьезный, зря не тявкал, а уж выть вовсе никогда не выл. И вот, помню, вечером он сидел со мной на диване (это было еще на старой квартире - мы жили тогда в пятиэтажной хрущевке) - и вдруг абсолютно ни с того ни с сего задрал башку куда-то кверху и завыл - да так жутко!!! Прям мороз по коже подрал! Но ничем особым это не кончилось, то есть никаких событий не воспоследовало... А он вскочил тогда и смотрел.. и выл...

     
    lisa77722Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:51 | Сообщение # 5
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    зачем ОН пугает кошечку cat ? Наверно, развлекается!

    Скорее ругает, она бывает так разойдется, что никакого сладу с ней нет, разве что по потолку не бегает... вот тогда-то Он и ставит ее на место.Спасибо Ему. smile

    Добавлено (29.01.2010, 08:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (rozatempli)
    А он вскочил тогда и смотрел.. и выл...

    Да,жутковато surprised Хотя, может просто тоска на парня напала, бывает у них такое.
    rozatempli, я вчера Домовому печеньку на блюдце оставила и, знаете, такое чувство было как-будто кто от души поблагодарил. Вот.
     
    rozatempliДата: Пятница, 29.01.2010, 08:59 | Сообщение # 6
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (lisa77722)
    rozatempli, я вчера Домовому печеньку на блюдце оставила и, знаете, такое чувство было как-будто кто от души поблагодарил. Вот.

    Что ж, говорить с нами человеческим языком у них не всегда получается - но вот почувствовать добрую силу, положительные эмоции, которые нам посылают, возможно. Любое добро и благодарность нам только в пользу, правда? smile


     
    ЛапушокДата: Суббота, 30.01.2010, 11:33 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Есть такое поверье, и я иногда им пользовалась. Если никак не можешь найти дома какую-то вещь, нужно "привязать" домового. К ножке стула, например. И потеряшка практически тут же находится на самом видном месте! Домового нужно сразу же с благодарностью "освободить".

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    sunaДата: Суббота, 30.01.2010, 12:47 | Сообщение # 8
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    "привязать" домового.
    - моя бабушка всегда таким пользовалась. Еще полагалось говорить6"Домовой, домовой, поиграл и мне отдай." Я тоже пользуюсь, еще народ научила, так помню одна дама с таким изумлением назавтра рассказывала, что все нашлось hands
    Вот. А еше я каждое первое число месяца ставлю нашему Домовому угощение.


     
    rozatempliДата: Суббота, 30.01.2010, 16:12 | Сообщение # 9
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Если никак не можешь найти дома какую-то вещь, нужно "привязать" домового. К ножке стула, например.

    А как "привязывают" домовых? smile


     
    ЛапушокДата: Суббота, 30.01.2010, 20:50 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    А как "привязывают" домовых?

    Всё очень просто: берём пояс от домашнего халата и... завязываем узел с бантиком на ножке стула. При этом знаем, что под пояском - домовой! biggrin Затем требуем отдать пропавшую вещь. Отдаёт, проказник! Куда ж ему, привязанному-то деваться... biggrin


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Понедельник, 01.02.2010, 04:09 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Когда я жила в старой квартире, то довольно часто боковым зрением видела мелькающую тень. Поворачивала голову в эту сторону - ясно, что там было пусто. Но ведь тень-то мелькала! Я же видела! Потом мне уже начало казаться, что эти "мелькания" - дело обыденное...ну тень, ну мелькает...Даже занятно, как ко всему можно привыкнуть, хотя сначала в голову долго лезла всякая ерунда.
    Но не скажу, что это прошло для меня бесследно. Иногда иллюзия чьего-то присутствия была настолько сильной, что я с тех пор (а это было очень-очень давно), не ложусь спать в полной темноте. У меня и по сей день на ночь не выключается какой-нибудь источник света. Я могу заснуть без света только в том случае, если в комнате я буду не одна.
    Думать, что в старой квартире обитал "бывший хозяин" было нельзя, потому что на тот момент там со дня заселения никто не умирал. Списать это на дефекты моего зрения не получилось, так как в дальнейшем я переехала в другую квартиру и никаких теней больше не видела. Хотя как раз в этой "новой" квартире раньше жил умерший человек. Вот такая ботва biggrin ...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    sunaДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:56 | Сообщение # 12
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    Вот. А еше я каждое первое число месяца ставлю нашему Домовому угощение.
    - обычно делаю это ночью ближе к полуночи на 1-е число. А вчера что-то перемкнуло- весь день помнила, а потом- все.Так сегодня утром открываю холодильник, а мне прямо в лицо летит открытая банка сметаны. admin Прямо в глаз biggrin Когда отмылась biggrin biggrin biggrin , пошла смотреть, чего это она упала, а там падать неоткуда было. Пошла, угощение положила, извинилась за задержку. Теперь Матильда на кухне на столе сидит и периодически поглядывает в ту сторону. Принял Батюшка видать извинения.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:15 | Сообщение # 13
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, ну конечно, обиделся: все время давали-давали, а тут позабыли! Наверное, так еще обиднее, если бы и вовсе не кормили... sad

     
    LovelyДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:00 | Сообщение # 14
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А я помню, что когда мы переезжали со старой квартиры, то мама тоже какой-то ритуальчик проводила, чтобы его с собой взять smile

    Вообще, я слышала, что детки могут их видеть.

    Сообщение отредактировал Lovely - Понедельник, 01.02.2010, 11:00
     
    rozatempliДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:05 | Сообщение # 15
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    А я помню, что когда мы переезжали со старой квартиры, то мама тоже какой-то ритуальчик проводила, чтобы его с собой взять

    Да, я тоже такой ритуал проводила, когда мы переезжали. Думаю, не повредило... smile правда, переехали мы уже как девять лет, но ни на старой квартире, ни на новой пока с домовенком лицом к лицу не встречались.


     
    lisa77722Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:18 | Сообщение # 16
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    А вчера что-то перемкнуло- весь день помнила, а потом- все.Так сегодня утром открываю холодильник, а мне прямо в лицо летит открытая банка сметаны.

    Вот это даааа! Оголодал домовеюшка-то smile Я тоже сейчас побежала и своему кусочек сыра положила, может ему понравится wink ничего сладкого в доме нет.
     
    LovelyДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:44 | Сообщение # 17
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Думаю, не повредило... правда, переехали мы уже как девять лет, но ни на старой квартире, ни на новой пока с домовенком лицом к лицу не встречались

    Может и не надо его тревожить?

     
    rozatempliДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:32 | Сообщение # 18
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    Может и не надо его тревожить?

    Lovely, да я как-то тоже так думаю. smile


     
    titaДата: Суббота, 06.02.2010, 02:33 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Немножко о Домовом.

    Предположения о происхождении
    О происхождении домового говорят разное.
    По одной из легенд, Бог после сотворения мира сбросил на землю протестующих против него «нечистых» духов, а некоторые из них тогда попали прямо в жилища . И что оставалось им делать - привыкли, сжились и с домом, и с человеком.
    Более древняя версия – языческая. Она гласит, что домовой – это дух, заменивший языческого бога Рода, или Чура, память о котором сохранилась в восклицании-обереге «Чур меня!».
    Вера в домового благополучно просуществовала до наших дней – многие и сегодня убеждены в том, что домовой дух реально существует, а некоторые даже свидетельствуют о встрече с ним.
    У домового большое количество имен. Русский демонологический словарь приводит 46 различных наименований, многие из которых подчеркивают наиболее характерные черты домового: батюшка, соседушко, кормилец, конюшник, хлевник и т.д.

    Для древних славян строительство дома было исполнено глубочайшего религиозного смысла, ведь человек при этом уподоблялся Богам, создавшим Вселенную. Он тоже строил свой мир, создавал из разрозненных частей и на пустом месте что-то новое, чего не было в природе.
    И всегда считалось, что лучший оберег для человеческого жилища - это домовой.

    Обычно его представляли себе в виде маленького старичка, похожего лицом на главу семьи, только заросшего до глаз волосами и с коготками на мохнатых лапах. По нраву же он был как идеальный домохозяин, вечный хохотун, хлопотун, зачастую ворчливый, но в глубине души заботливый и добрый. Люди всегда старались поддерживать с ним хорошие отношения, не забывали обратиться к «дедушке-суседушке» с ласковым словом, оставить немного вкусной еды. И тогда тот платил добром за добро: ухаживал за скотиной, помогал содержать дом в порядке, предупреждал о грозящем несчастье - скажем, мог разбудить ночью.

    Чем занимается домовой?
    Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека, он видит весь энергетический мусор, присутствующий в квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается.
    Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.
    Домовой следит за сохранностью вещей, и в таком доме все предметы будут на месте и в рабочем состоянии: не будет биться посуда и ломаться техника. Домовой даже может помочь отыскать потерявшуюся вещь. Для этого его нужно просто попросить об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..."
    Можно использовать и такой метод: если вы не можете найти пропавшую вещь, то попробуйте встать в угол комнаты и обратититься к домовому: «Домовой, домовой, поиграй и отдай». Потом поискать пропажу в каждой комнате отдельно.

    Домовой никогда не допустит пожара, несчастного случая, кражи, при условии, конечно, что ему нравится хозяин.
    Он может разбудить хозяина утром, если у того важные дела, может и напомнить о забытых делах.
    Иногда пошалить-пошутить, да и то таким образом он просто наказывает домочадцев за какие-либо ошибки в отношении хозяйства. Ведь домовой - дух и хранитель домашнего очага, уюта и дружного лада, удачи и благополучия семьи

    Общение
    Многие могут рассказать об этом жителе своих квартир. Не надо пугаться, если возникает подозрение, что он есть и у вас. Что же нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил?
    Для начала нужно знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Можно попросить его помочь в чем-то, пообещав вкусненького или игрушек.
    Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: «Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!». Ему станет стыдно и он постарается загладить вину
    Старайтесь не забывать здороваться и прощаться с домовым, называя его уважительно «Хозяин». Иногда домовой может открыть вам свое имя – это очень позитивный знак.

    День Домового
    Немногие знают, что до появления христианства каждая крестьянская семья праздновала день рождения домового. Праздник этот проводили… 1-го апреля… Считалось, что в этот день домовой просыпается от зимней спячки. По народным поверьям существует еще один праздник - так, по некоторым источникам - 7 февраля - «именины" домового.
    Как поздравить его? Очень просто: поставить в укромный уголок угощение (например, сладкую булочку), а затем громко поздравить «дедушку». Можно даже попросить его о чем-то, что входит в круг домашних забот, дать наказ: «Береги наш дом и нас в нем! Добро умножай, а зло отражай!». Можно подарить «дедушке» игрушку. И помните, что подарено – нельзя отбирать!

    Прикрепления: 9379048.jpg (8.8 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Суббота, 06.02.2010, 02:57 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Привычки
    Обычно домовой спит где-нибудь под потолком. Да, он умеет летать, и на него сила земного притяжения не действует. В свободное от сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными.
    Если домовой невзлюбил вашу кошку, можете быть уверены, что долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Иногда кошка, бывает,встрепенется и начинает смотреть в пустоту, как будто кого-то видит. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.
    Иногда домовой может явиться людям. Это происходит в двух случаях - либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него: "К худу или к добру?". Домовой ответит глухим голосом: "К худу!" или "К добру!"
    Домовой очень не любит табачный дым и свист!
    Иногда ему следует давать кашу, конфетки, печенье - каждое первое число месяца. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка!
    Всю еду, которую давали домовому, потом отдать домашним животным или любым животным на улице, птицам.
    Кашу убирают на следующий день, а сладости держат до следующего первого числа.
    Кстати, рекомендуется делать подношение домовому, отвесив ему поклон!
    Поклон при входе в любое помещение - это "преломление энергетического столба" с целью отключения от внешней энергетики и подключения к энергетике помещения. То же самое при выходе.
    Этот принцип используется и при прикормке домового: он будет питаться энергией пищи, а не стягивать энергию с жильцов.

    Чем домовой любит играть?
    Можно собрать старые бусы, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложить в красивую коробочку без крышки и отдать домовому, сказать, что это подарок для него, и поставить в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое.

    Можно одарить домового денежкой. Обычно это пять копеек одной монетой. Ее кладут в труднодоступное место в доме. В это время говорят: " Дедушка домовой! Вот тебе денежка на сапоги и семечки. От души даю, тебе дарю!"
    К домовому можно обращаться так: «Дедушка», «Дедушка-домовеюшка», «Хозяин-батюшка», «Домовой-батюшка», «Сударь-домовой».
    Соблюдая все пунктики, вы удивитесь, насколько поменяется ваша жизнь в доме. Отношения станут ровнее, вы станете чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, станете удачливее.

    Советы
    Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук – все это очень мешает домовому бороться против злых сил.
    Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте не будем создавать ему препятствий в этом полезном деле.

    Переезжая в новый дом или квартиру не забывайте взять с собой своего домового.
    Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье.
    Можно сказать и так: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет».
    Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено.

    Если вашу семью стали преследовать неприятности, жизненные неурядицы, в доме участились ссоры и скандалы, необходимо установить контакт с вашим домовым, проведя следующий ритуал:
    На выбранное вами место для домового кладется подношение со словами: «Соседушко-домоседушко, раб к тебе идет, низко голову несет; не томи его напрасно, а заведи с ним приятство, заведи с ним дружбу, да сослужи легку службу. Вот тебе и место тепленькое и угощенье маленькое».
    Через сутки уберите угощенье.
    На семейные праздники так же не забывайте предлагать домовому что-нибудь вкусненькое.

    И стоит помнить: если Вы очень часто и очень серьезно чистите свою квартиру энергетически, то возможно, что своими действиями Вы выгоните Вашего домового из дома.

    Прикрепления: 8442751.jpg (4.1 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Суббота, 06.02.2010, 02:58 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    А.С. Пушкин.

    Домовому

    Поместья мирного незримый покровитель,
    Тебя молю, мой добрый домовой,
    Храни селенье, лес, и дикий садик мой,
    И скромную семьи моей обитель!
    Да не вредят полям опасный хлад дождей
    И ветра позднего осенние набеги;
    Да в пору благотворны снега
    Покроют влажный тук полей!
    Останься, тайный страж, в наследственной сени,
    Постигни робостью полуночного вора,
    Счастливый домик охрани!
    Ходи вокруг его заботливым дозором,
    Люби мой малый сад, и берег сонных вод,
    И сей укромный огород
    С калиткой ветхою, с обрушенным забором!
    Люби зеленый скат холмов,
    Луга, измятые моей бродящей ленью,
    Прохладу лип и кленов шумный кров —
    Они знакомы вдохновенью


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Суббота, 06.02.2010, 08:39 | Сообщение # 22
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, спасибо за интересные сведения о Домовых! Будем стараться в груде дел, суматохе явлений не забывать о тех существах, что, пусть и невидиые (а порой и видимые даже очень! smile ) обитают с нами в одном пространстве.

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:40 | Сообщение # 23
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Иногда бывает так, что люди переезжают в новый дом и привозят с собой своего домового - а в доме уже живет старый домовой. И вот начинаются в доме проблемы -все бьется, горит, разливается...ну и прочие "радости". Тогда говорят, что в таком доме домовые в ссоре. Их нужно примирить.

    ЗАГОВОР НА ПРИМИРЕНИЕ ДОМОВЫХ
    Купите семечек и кусковой сахар. Налейте в блюдечко мооко и поставьте его в угол на восточной стороне дома, квартиры, рядом положите сахар и насыпьте семеечки. После этого поклонитесь и скажите:
    "Милые мои домовые, хозяева мои дорогие,
    Сядьте рядком, потолкуйте ладком,
    Ешьте-пейте, наслаждайтесь,
    В доме моем никогда не ругайтесь.
    Где лад - там и клад.
    Во имя Отца и сына и Святого Духа.
    Аминь".


     
    rozatempliДата: Среда, 17.02.2010, 16:21 | Сообщение # 24
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    В доме может поселиться и существо, которое относят к нечисти. Это Кикимора. Наверное, вам приходилось слышать фразочку: "кикимора болотная"... Ну так вот живет она в доме.
    Часто это достаточно безобидное существо. Днем кикимора дает о себе знать редко, а вот ночью может шуметь. Если в доме остался неубранным рабочий инструмент - может им погромыхивать, греметь неубранной посудой, передвигать предметы, стучать.
    Считается, что Кикиморами становятся проклятые дети, умершие или сгинувшие в раннем возрасте. Кикимора может показываться людям в облике человека, свиньи, кошки.
    Кикимора (шишимора, мара) в русских народных поверьях - злой дух, малютка-невидимка женского пола, живущая в доме за печкой и занимающаяся прядением и тканьем.
    Избавиться от кикиморы чрезвычайно трудно. Оберегом от неё служил «куриный бог» — камень с естественным отверстием или горлышко разбитого кувшина с лоскутом кумача, которое вешали над насестом, чтобы кикимора не мучила кур, а также можжевельник, пояском из которого обвязывали солонки.

    Прикрепления: 2239494.jpg (13.6 Kb)


     
    LuckyIrinkaДата: Четверг, 18.02.2010, 02:23 | Сообщение # 25
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    tita, спасибо за информацию. Буду пользоваться.
    Мы переехали в квартиру где раньше жила моя свекровь и сестра мужа. Оказалось, что в квартире есть домовой. А они и не догадывались. Правда после как я им рассказала они стали вспоминать, что их кот часто играл с кем-то невидимым. А перед переездом у них исчезли серебряные ложки. Не нашли. Отдавать не хочет.
    С домовым мы подружились и с котом он играет. Он у нас любитель чайник включать. Соберусь пить чай, поставлю чайник (электрический), а потом за делами и забуду. Стоит только зайти на кухню как чайник сам включается. Особенно если гости в доме и чайник вскипел, а мы заболтались - он обязательно его включит. Муж у меня большее время проводит в командировках и весь переезд и ремонт был на мне. И по началу он сомневался на счет домового даже когда чайник сам включался. Но однажды ночью он краем глаза заметил как домовой прошмыгнул мимо кухни. А когда я еще ему рассказала в точности в каком месте он его заметил и как он выглядел - поверил окончательно. Я его раньше тоже там замечала. Однажды ночью он мужа разбудил - у нас дверь входная была не закрыта.
    Я ему частенько угощение оставляю. Надо будет подарочек ему сделать.


    Сообщение отредактировал LuckyIrinka - Четверг, 18.02.2010, 02:25
     
    rozatempliДата: Пятница, 19.02.2010, 08:51 | Сообщение # 26
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    LuckyIrinka, здорово! Даже немножко завидую... Попросить, что ли, своего домового, чтобы он мне кофеварку по утрам включал... biggrin
    У нас дом построен относительно недавно, мы первые въехали в квартиру. Правда, домового из старого дома, шедшего на снос, я звала, но что-то не проявляется...


     
    sunaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:17 | Сообщение # 27
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    А мне сегодня наш Домовой кольцо с серьгами нашел biggrin Я на полке раз пять смотрела, думала уже, что потеряла, тем более были обстоятельства, способствующие потере, а потом смотрю, а они так кокетливо из-за маленькой вазочки "показались". Вот так. Поблагодарила я его ,вечером надо угостить еще. biggrin

     
    rozatempliДата: Четверг, 25.02.2010, 10:28 | Сообщение # 28
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, а вот такое у меня часто бывает. Например, ищу вещь - ну точно должна быть здесь, вроде только что была - и нет... Потом смотрю - а она посередине стола лежит! Мол, я тут все время и была! biggrin

     
    sunaДата: Четверг, 25.02.2010, 20:50 | Сообщение # 29
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, знаешь, мне обычно приходится попросить помощи в поисках или вернуть, а тут в первый раз само собой. biggrin Приятно.

     
    ВезунчикДата: Суббота, 27.03.2010, 14:22 | Сообщение # 30
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А у меня что-то последне вреям интересное творится... Я в городской квартире живу, и никогда с домовятами в ней не встречалась. И вот сижу вчера у себя в комнате, читаю, дома тихо, и вдруг - такой звук разается, как будто струна на гитаре лопнула! У меня никакой гитары в комнате нет. Именно не треск, ничего подобного. А в том углу, откуда звук, у меня только компьютер, но он выключени был.
    А сегодня мы с мамой на кухне были, и в ванной за стеной стиральная машинка вещи стирала. И тут звук, как будто кто-то стучит по металлическому тазу, но так тихонько, робко... Мы поумали. что машинка завибрировала, подошли, таз покачали - точно не он! Вот что это? smile
     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:34 | Сообщение # 31
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Везунчик, домовенок проснулся biggrin напоминает о себе, ведь у него скоро день рождения - 1 Апреля! biggrin попробуй с ним подружиться surprised


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Воскресенье, 28.03.2010, 01:35
     
    КсандрДата: Суббота, 10.07.2010, 12:14 | Сообщение # 32
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Обожаю существ из Иномирья)) хочется напомнить ещё об одном "жителе" домов. Это жирень. Это существо заводится у воров или страшных нерях, там, где портятся продукты: плесневеет мука, скисает молоко и т.д. Жирень внешне напоминает большую толстую крысу (а возможно, в коммуналках толстого паука или пауков). Его деятельность - превращение кухни и всего дома в помойку. Борьба с ним - это как ни банально, генеральная уборка и постоянное поддержание чистоты.

    Добавлено (10.07.2010, 12:14)
    ---------------------------------------------
    Где-то завалялась книжка "1000 тайн нечистой силы". вот бы найти...там описания всех нечистиков, в том числе и тех, кто живёт в доме. По памяти плохо помню, но вот основные существа-соседи:
    домовой
    дворовой
    банник
    кикимора
    жирень
    бука (он же бугимен)
    домовиха с домовятами - очень редко встречаются.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:07 | Сообщение # 33
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ксандр, а сам ты с кем-нибудь из упомянутых сущностей встречался? Если да - расскажи! smile

     
    КсандрДата: Вторник, 13.07.2010, 04:08 | Сообщение # 34
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну как бы я не в деревне живу, разнообразия существ нету)))) Домового иногда слышу, но не видел ни разу. Однажды в раннем детстве видел Чёрного Человека. Точнее, какую-то тёмную полутень ночью. Пришла, посмотрела на меня, забрала что-то со стола и ушла. После этого у меня и появился интерес к магии. Кстати сказать, глаза у него красным не светились, но он был довольно высокого роста и наполовину прозрачный. Кстати сказать, до этого я, естественно, ничего про духов не слышал и ими не интересовался (мне было всего года 4). При этом никто из спящих в комнате его даже не почувствовал.
     
    BellaДата: Пятница, 16.07.2010, 14:37 | Сообщение # 35
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    В моем доме живет существо в роскошной белой шубе (это в такую жару!). Кошка Варвара,
    лечебная "турецкая ангора". У её соплеменников глаза разного цвета: один голубой, другой желтый.
    Наша с "дефектом" - оба глаза желтые. Умница и красавица. Любит принимать "художественные"
    позы: лапки "по линеечке" хвост, строго колечком, сверху. Принимает участие во всех семейных
    мероприятих: смотрит с нами футбол, фильмы, ужинает и т.д. Если мы слишком громко спорим начинает
    нас мирить...

    Добавлено (16.07.2010, 14:37)
    ---------------------------------------------
    "Буки" у меня, наверное, не водятся... А в отношении домовых, иногда случаются необъяснимые пропажи: с жакета срезала пять больших пуговиц с кристаллами "Сваровски"... Жакет из химчистки приехал, но вот пуговиц так и не нашли, даже после ремонта. Или огурец исчез... Принесли в декабре
    огурец сантиметров тридцать, затянутый в пленку. Пропал бесследно, просто был и исчез...

     
    JunaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:51 | Сообщение # 36
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    У меня вчера вышел "разговор" с домовым biggrin Если ответ "да" он отвечал мне дребежанием и стуком холодильника,а если "нет"-молчание tongue Будем продолжать отношения biggrin

     
    JunaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:55 | Сообщение # 37
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (Bella)
    А в отношении домовых, иногда случаются необъяснимые пропажи: с жакета срезала пять больших пуговиц с кристаллами "Сваровски"... Жакет из химчистки приехал, но вот пуговиц так и не нашли, даже после ремонта. Или огурец исчез... Принесли в декабре огурец сантиметров тридцать, затянутый в пленку. Пропал бесследно, просто был и исчез...

    Bella, похоже ваш домовенок-вегетарианец biggrin и знает толк в кристаллах biggrin


     
    rozatempliДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:29 | Сообщение # 38
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURK@)
    У меня вчера вышел "разговор" с домовым Если ответ "да" он отвечал мне дребежанием и стуком холодильника,а если "нет"-молчание Будем продолжать отношения

    GLAMURK@, вот это да! А о чем беседа-то была? smile

    Quote (Bella)
    иногда случаются необъяснимые пропажи: с жакета срезала пять больших пуговиц с кристаллами "Сваровски"... Жакет из химчистки приехал, но вот пуговиц так и не нашли, даже после ремонта. Или огурец исчез... Принесли в декабре
    огурец сантиметров тридцать, затянутый в пленку. Пропал бесследно, просто был и исчез...

    Bella, точно домовенок шалит... Иногда бывает, что онги отдают вещи. Ну, огурец, наверное, был съеден на пиру домовых, а кристаллы, может, еще отдаст? smile


     
    JunaДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:40 | Сообщение # 39
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    GLAMURK@, вот это да! А о чем беседа-то была?

    rozatempli, не поверишь,о ПМ,я события записывала biggrin а на последок я попросила о помощи в воспитании собаки,что то вяло он согласился biggrin


     
    rozatempliДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:04 | Сообщение # 40
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURK@)
    я попросила о помощи в воспитании собаки,что то вяло он согласился

    Видимо, домовые больше кошек любят... smile


     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 18:57 | Сообщение # 41
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    а у меня была такая ситуация : мы с моим молодым человеком на лето решили поехать пожить к его бабушке ( она была в отъезде) и в квартире были только мы. Как то я осталась одна в квартире , стою мою посуду, думаю о чем то своем.. и вдруг краем глаза вижу... проходит .. так грациозно черная кошка... я резко поворачиваюсь- нет. blink ... ну думаю показалось... стою мою дальше .. и опять дежавю .. опять черная кошка. Я тогда помню испугалась... Потом, постоянно когда я находилась одна было все время не по себе.. и заснуть без света не могла!!! на кухне в основном было не по себе! Потом после этого, тоже на кухне, решила что то приготовить... поставила сковородку на огонь.. и налила масло.. и тут она как вспыхнет.. да таким пламенем под потолок!!!! Интересно, это потому что мы чужими в квартире были??? или я домовым не нравлюсь? sad Еще была ситуация дома у молодого человека .. как только я к нему переехала: мы вечером легли спать.. лежим телек смотрим... и я тут понимаю что не могу пошевелиться.. не могу даже рот открыть ... а над левым ухом смех.. как будто мне в ухо сидит кто то и смеется..( мой мол.человек справа лежал)... я испугалась .. пыталась сказать ему что нибудь, но могла, в итоге резко как то все прекратилось и я по инерции подскочила с визгом.... неужели это мое подсознание так играет.. или я домовым не нравлюсь? sad

    Сообщение отредактировал naitly - Вторник, 27.07.2010, 18:59
     
    rozatempliДата: Вторник, 27.07.2010, 19:01 | Сообщение # 42
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    naitly, не думаю, что так уж прямо ты домовым не нравишься... просто домовой именно этого места решил дать тебе знать о своем присутствии, привлечь твое внимание. Но то, что это были не глюки - совершенно точно.
    Наверное, дом был старый, и то, что бабушка одна жила - возле старых людей, которые верят в сущности, они часто обитают.


     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 19:09 | Сообщение # 43
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    да бабушка живет одна, дом довольно таки старый =) а вот дома у меня зачем было меня приковывать и смеяться не понятно. Кстати мы лет 5 тому назад переезжали- и домового не взяли( моя семья не очень во все это верит), переехали в новый дом, до нас там никто не жил... и видимо домового там нет... в итоге мои родители ругались постоянно.. часто что то не ладилось( может и не в домовом дело конечно), но после переезда они развелись! И по поведению кошки дома можно сказать , что никого там нет.. а вот кот у молодого человека, постоянно с ним играет и наблюдает=)
     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 19:11 | Сообщение # 44
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Quote (GLAMURK@)
    я попросила о помощи в воспитании собаки,что то вяло он согласился

    Видимо, домовые больше кошек любят... smile



    это точно.. с моим хорем домовой тоже не играет или хорь с ним biggrin
     
    rozatempliДата: Вторник, 27.07.2010, 19:12 | Сообщение # 45
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (naitly)
    Кстати мы лет 5 тому назад переезжали- и домового не взяли( моя семья не очень во все это верит), переехали в новый дом, до нас там никто не жил... и видимо домового там нет... в итоге мои родители ругались постоянно.. часто что то не ладилось( может и не в домовом дело конечно), но после переезда они развелись! И по поведению кошки дома можно сказать , что никого там нет..

    Лучше было бы домового забрать... Ну и что, что родители не верят! Если ты знала, как это сделать, нужно было самой! А так получилось, что вы приехали в пустой дом, как в вакуум. Я переезжала 9 лет назад, так домового забрала (дом наш шел под снос). И все равно, пока квартира в новостройке стала напоминать дом, дышать, дарить тепло, прошло время приличное. А до этого вакуум не слишком радовал...


     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 19:16 | Сообщение # 46
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    в том то и проблема что не знала=(( мне потом рассказали, что это надо было сделать. Да и перезжали они одни без меня.. я уже жила без них несколько лет.

    Сообщение отредактировал naitly - Вторник, 27.07.2010, 19:17
     
    rozatempliДата: Вторник, 27.07.2010, 19:21 | Сообщение # 47
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    naitly, да, хорошо бы тебе где-нибудь домовенком разжиться... Может, кто-нибудь знает, откуда можно к себе позвать домового?

     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 19:28 | Сообщение # 48
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    да интересный вопрос .. надо поискать в недрах интернета.
     
    JunaДата: Вторник, 27.07.2010, 20:31 | Сообщение # 49
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (naitly)
    . а над левым ухом смех.. как будто мне в ухо сидит кто то и смеется..( мой мол.человек справа лежал)... я испугалась .. пыталась сказать ему что нибудь, но могла, в итоге резко как то все прекратилось и я по инерции подскочила с визгом.... неужели это мое подсознание так играет.. или я домовым не нравлюсь?

    naitly, думаю домовой так с тобой заигрывает,попробуй с ним подружиться smile оставь на где-нибудь верхней полке ему конфетку,а через время отнеси на улицу,только сама не ешь smile хотя можешь конфетку и не найти потом tongue заиграет biggrin
    Вот так и подружишься smile


     
    JunaДата: Вторник, 27.07.2010, 20:35 | Сообщение # 50
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Я с домовенком дружу smile он мне холодильник чинит постоянно biggrin
    Хотя когда из дома уезжала приглашала с собой,но он остался жилье охранять smile
    А тут познакомилась с новым,подмазалась tongue и теперь общаемся biggrin


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Магические существа » Кто в домике живет... (О домовых и прочих таинственных обитателях наших жилищ)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100