Четверг
18.04.2024
09:29
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Магические существа » Кто в домике живет... (О домовых и прочих таинственных обитателях наших жилищ)
    Кто в домике живет...
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 20:36 | Сообщение # 51
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    как то страшно он заигрывает biggrin но спасибо за совет)) попробую))) да и надо действительно подумать над тем , откуда бы домовенка родителям в дом принести=) мне моя знакомая как то сказала такую вещь, что в их доме живет два домовенка- один большой, другой маленький. Сказала что маленький готовится к уходу из дома , т.к сын собирается переезжать. Как думаете это бред или такое может быть?
     
    JunaДата: Вторник, 27.07.2010, 20:45 | Сообщение # 52
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (naitly)
    Как думаете это бред или такое может быть?

    Может быть wink
    Иногда люди переезжают в другое жилье со своим домовенком,а там остался прежний от других хозяев,хорошо если они сойдуть,а если нет surprised Житья не будет sad
    вот ,зная такие случаи можно думаю пригласить его к себе smile


     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 20:56 | Сообщение # 53
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    эх было это давно, где бы сейчас найти семью с двумя домовыми) думаю на меня косо посмотрят , если я приду в гости и спрошу: сколько у вас домовят? biggrin
     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 23:51 | Сообщение # 54
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    вот что я нашла в недрах интернета: Если же домового у вас нет, попробуйте завести его. Можно специально съездить в деревню и привезти домового из заброшенного деревенского дома, а можно попытаться заманить тутошнего – бесхозного городского. Возьмите веник и из четырёх углов выметите всё в центр комнаты. Станьте в середине комнаты и скажите: «Я тут, а ты где-то там. Что же порознь быть с тобою нам? Подмела я по всем углам. Приходи, будем вместе жить! Будешь дом ты наш сторожить. И с тобою мы будем дружить. Будем мы тебя уважать и ватрушками угощать. Приходи, заходи и живи в полной чаше добра и любви».

    Веник оставьте в центре. На столе поставьте блюдечко с угощением. Зажгите свечу и не трогайте её, пока сама не сгорит. Этот обряд повторяют 3 раза 1 раз в месяц на полнолуние. Скоро в вашем доме появится Хозяин. Вы почувствуете это по неуловимым изменением в доме. Не забывайте по вечерам беседовать с ним. Угощайте его чаем.

    Если вы одиноки, то поделитесь этим с домовым. Не раз и не два этот метод помогал обрести одиноким женщинам не просто мужа, а понимающего и внимательного спутника жизни. Говорят, что домовые между собой общаются и сводят вместе своих хозяев. Но только после того, как домовой найдёт вам пару, не обделяйте и впредь его своим вниманием.

    Если вы поссорились с домовым, то постарайтесь с ним помириться. Предложите ему клубничное варенье или немного мёда и извинитесь, если вы действительно виноваты, например, плохо смотрите за домом. Объясните, что заняты учёбой или карьерой, времени в обрез и вся надежда на его мудрость и деловитость. Домовой непременно войдет в ваше положение, простит ваши упущения и примется ещё тщательнее следить за домом.

    Если с домовым у вас сложились хорошие отношения, то вы никогда не оставите включенным утюг или чайник на плите, кто-то неведомый непременно нашепчет вашему подсознанию все необходимые предостережения.

    На Ефрема вечером в честь именин домового было принято рассказывать всякие занимательные истории о нём и его делах. Православная же церковь 10 февраля чтит память святого Ефрема Сирина, который жил в Месопотамии в 4 веке до н.э. Прославился он верным служением Богу. Святой долгое время учил всех вере и покаянию. В конце своей жизни он уединился в пещере.

     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 23:54 | Сообщение # 55
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    и еще вот: в полночь (если Вы носите крест, повесьте его на спину) поставьте на стол стакан молока и ломоть хлеба и говорите трижды: "Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь". оставьте угощение на столе на 3 дня, а потом в знак любви и уважения доешьте хлеб и допейте молоко, оставленное на столе. Вполне естественный вопрос - живет ли у Вас домовой - Вы легко разрешите, обратив внимание на то, как неуловимо изменилась обстановка в доме, как стало светло и уютно, как тоска постепенно проходит. После этого поблагодарите его, поставив угощение.

    Есть второй способ пригласить в Ваш дом домового:

    На новолуние, когда станете ужинать, поставьте два блюдечка с угощением - в одно налейте немного молока и определите его под печкой или у духовки плиты со словами: "Откушай, отпей, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". Во второе блюдце понемножку положите того, что у Вас есть на столе. Когда станете ставить нужно произнести: "Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". если говорить будете искренне, то домовой непременно явиться и изгонит всевозможную нечисть и останется у Вас.

    Буду пробовать) интересно как понять завелся он или нет.. если я там не живу... а родители не верят? да и если я позову останется ли он там?

    Сообщение отредактировал naitly - Вторник, 27.07.2010, 23:54
     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 23:59 | Сообщение # 56
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    вот еще на одном сайте прочитала, вариант домового- няни:
    Если у вас есть дети до 5 лет, которых вы не можете успокоить, встаньте лицом в тот самый "темный" угол , в котором вы знакомились со своим Домовым, и скажите: "Домовой, Домовой, поиграй с моим дитем" - "моим" может говорить только мама малыша, всем остальным следует сказать: "с ее дитем". Удивительно, но после этого ребенок займется сам собой и не вспомнит о вас, пока вы сами его не потревожите... Не забывайте всякий раз после обращения к своему Домовому, отблагодарить его "прикормочкой-подарком", который должен стоять не менее 12 часов в укромном месте.
    Если вашему ребенку до 12 лет и он никак не может заснуть, снова обратитесь в "темный" угол и скажи: "Домовой, Домовой, успокой мое дитя" - правила все те же, "мое" может сказать только мама. Если же вы сами не можете заснуть, поставьте прикормочку, ложитесь и скажите: "Тук-тук, чок-чок, Домовой, Домовой, повернись на другой бочок".
    А вот если вам очень хочется спать, но никак нельзя этого делать, попроси своего Домового помочь тебе. Встаньте в уже известный уголок, представьте Домового и скажите эту же фразу и сразу же положи для него "прикормочку".
     
    JunaДата: Среда, 28.07.2010, 01:39 | Сообщение # 57
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (naitly)
    Буду пробовать) интересно как понять завелся он или нет.. если я там не живу... а родители не верят? да и если я позову останется ли он там?

    naitly, поймешь по атмосфере в доме,уютнее станет smile думаю останется,но будешь приходить в гости и задабривать,чтоб за родителями присматривал biggrin и квартирой tongue
    Quote (naitly)
    Если же вы сами не можете заснуть, поставьте прикормочку, ложитесь и скажите: "Тук-тук, чок-чок, Домовой, Домовой, повернись на другой бочок".

    спасибо за инфу,вот обязательно воспользуюсь smile


     
    naitlyДата: Среда, 28.07.2010, 09:43 | Сообщение # 58
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    GLAMURK@, да надеюсь пойму... редко я у них бываю=)
     
    sunaДата: Среда, 05.10.2011, 12:18 | Сообщение # 59
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Девочки! а вот немного для тех, кто вдруг оберег для дома захочет сделать biggrin
    например, бутылочку декоративную...

    My WebPage

    злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
    мак — исполнение желаний;
    пшено — от сглаза;
    чеснок — от нечистой силы;
    дом, хата — единство и крепость семьи;
    рябина и шиповник — женская красота и молодость;
    перец — мужское здоровье;
    тыква — плодородие;
    семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
    лавровый лист — слава и успех;
    гречка — плодородие и достаток;
    кувшин — полная чаша в доме;
    кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
    орехи и желуди — продление молодости;
    лапти — домашний уют, семейное счастье;
    шишка — трудолюбие и достижение успеха;
    мешковина — изобилие и благосостояние;
    выпечка — богатство в доме;
    коса — бесконечность;
    чашка — полная чаша в доме;
    жаворонки — деторождение и плодородие;
    фасоль — зарождение новой жизни;
    переплетение — знакомства и дружба;
    яйцо — продолжение рода;
    метла вниз — выметает сор из дома;
    метла вверх — к деньгам.




    Сообщение отредактировал suna - Среда, 05.10.2011, 12:20
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Магические существа » Кто в домике живет... (О домовых и прочих таинственных обитателях наших жилищ)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100