Понедельник
29.04.2024
05:17
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть колода Таро?
    Всего ответов: 187
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Художественный сундучок » Книги, музыка, фильмы, которые нам понравились. (Рекомендуем и делимся впечатлениями...)
    Книги, музыка, фильмы, которые нам понравились.
    titaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:40 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Книги, которые дали пищу для размышлений...
    Музыка, которая затронула душу...
    Фильмы, которые произвели впечатление...

    Давайте рассказывать друг другу о том, что мы читаем, смотрим, слушаем.

    Прикрепления: 7151423.jpg (9.2 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:15 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Я большая любительница восточных мелодий и мне очень нравится альбом
    СУЛТОНА АЛИ РАХМАНОВА - "Л Е Г Е Н Д А".
    Год выпуска: 2002 | Жанр: инструментальные хиты Востока.
    Его произведения - полет души, шикарная музыка, которая чарует с первых минут звучания и которую можно слушать бесконечно...
    Хочу выразить еще раз свою благодарность Лапушку, от которой я узнала про этот альбом и которая сообщила, что эту музыку использует на своих семинарах М. Норбеков.

    Л Е Г Е Н Д А

    Прикрепления: 4538575.jpg (6.6 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным

    Сообщение отредактировал tita - Воскресенье, 29.11.2009, 01:36
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:28 | Сообщение # 3
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Я давно уже не смотрю телевизор, забыла, когда включала его последний раз. Любимые фильмы держу в записи, и стараюсь находить коллекционные версии, с дополнительными материалами, в хорошем качестве, желательно, если фильм на английском, то чтобы была отдельная звуковая дорожка без перевода.
    И есть у меня несколько любимых фильмов, которые пересматриваю постоянно, хотя сюжет известен наизусть - даже не столько ради самого фильма, сколько ради того, чтобы окунуться в соответствующую атмосферу.
    Первый - это "Властелин Колец". Были выпущены расширенные режиссерские версии на DVD, каждый фильм длиннее того, что шел в кино, не менее чем на 40 минут. Очень советую - возвышенные чувства, волшебство, мудрость, любовь, и каждый раз можно найти что-то новое.
    Второй - это шесть выпущенных до настоящего момента фильмов о Гарри Поттере. Каждый - на свое настроение. Конечно, магия там детская, но иногда хочется именно вот такой сказки, которая все же не совсем сказка.
    Разумеется, у каждого из этих фильмов есть оригинал в виде книги. Советую их тоже прочитать. Кто может - на английском. если будете читать на русском - советую в случае Гарри Поттера ни в коем случае не брать в руки дурацкий перевод Эксмо (тот, что в виде печатных книг) - поищите народный перевод, сделанный фанатами. Не портите себе удовольствие.


     
    ДженниДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:40 | Сообщение # 4
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я сейчас увлеклась поэзией Омара Хайяма.
    Мне мой молодой человек подарил сборник его произведений "Плакала капля воды".
    Там каждая страница посвящена отдельной рубае: вначале идет ее подстрочный перевод с фарси, а потом художественный перевод нескольких переводчиков.
    Я совершенно очарована творчеством Хайяма! Каждая его рубая - как маленькая поэма! В его четверостишиях есть все: любовь к жизни, хоть иногда и с нотками грусти, тоска и радость, счастье и горе, сатира и юмор.

    «Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
    Ее цени, в ней черпай наслажденье.
    Как проведешь ее - так и пройдет,
    Не забывай: она - твое творенье»

    Цель творца и вершина творения - мы.
    Мудрость, разум, источник прозрения - мы.
    Этот круг мироздания перстню подобен,-
    В нем граненый алмаз, без сомнения - мы.

    Прикрепления: 9638081.jpg (7.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Дженни - Понедельник, 30.11.2009, 11:29
     
    rozatempliДата: Среда, 02.12.2009, 08:11 | Сообщение # 5
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Если бы меня попросили назвать лучший фильм всех времен и народов, то на почетный пъедестал поднялись бы два фигуранта. И даже мой любимый и гениальный во всем "Властелин колец" оказался бы внизу.
    Есть два фильма - "Бен-Гур" и "Иисус из Назарета". Высокая духовность - вот что можно о них сказать. Если кому-то удавалось ее экранизировать, то цели достигли только два этих фильма. Смотреть их - как пребывать на горних вершинах, где солнце бело - от него можно ослепнуть, а воздух разрежен -и задохнуться можно. Не всем, не всегда...


     
    hannah25Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:46 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Магини! Недавно посмотрела филь "Мирный воин", основан на реальных событиях... Суть в том, что в этом фильме совершенно потрясающе показана сила настоящего момента! Просто практическое руководство по прохождению всех этапов к состоянию "здесь и сейчас"! В рубрике "медитация" выставляю фрагменты из этого фильма.

    "Где ты? Здесь.
    В какое время? Сейчас.
    Кто ты? Этот момент."


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Пятница, 04.12.2009, 15:13
     
    rozatempliДата: Пятница, 04.12.2009, 16:22 | Сообщение # 7
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, да, я посмотрела те отрывки, что ты выложила. Мне очень понравилось. Постараюсь найти этот фильм и посмотреть целиком.

     
    hannah25Дата: Пятница, 04.12.2009, 16:24 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, Его можно скачать в инете.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    НикольДата: Пятница, 04.12.2009, 17:53 | Сообщение # 9
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    hannah25, я смотрела! Потрясающий фильм, а в последних 5 минутах, когда и произносяться эти слова, заложнен весь весь смысл существования.
     
    LusikoДата: Пятница, 04.12.2009, 23:08 | Сообщение # 10
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Меня в свое время поразил фильм "Выбор Софи", снятый Пакулой по роману американского писателя Уильяма Стайрона. Я испытала сильное потрясение, несколько дней ходила и не могла полностью придти в себя.
    Фильм постороен на воспоминаниях Софи (Мэрил Стрип), бывшей пленницы Освенцима. Что ей пришлось предпринять, чтобы выжить, какие понести страшные потери. Она пытается начать жизнь заново, но нет, для нее это становится невозможным.
    Фильм яркий, драматический, незабываемый.
     
    КувшинкаДата: Четверг, 10.12.2009, 01:33 | Сообщение # 11
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    На меня произвели впечатление два фильма, оба на мой взгляд настоящие шедевры-фантасмагории: "Облако-рай" и его продолжение "Коля Перекати-поле". Снял их Николай Досталь.
    Первый фильм снят давно, но я их посмотрела вместе. Это что-то...
    Провинциальный рабочий городок,...скука, пыль, пустые разговоры, бесконечные застолья, самогонка: время остановилось, кажется, навсегда. Такая "уездная воронья слободка". "Каркают и крысятся" друг на друга все и постоянно. И тут герой заявляет (просто выдумывает от нечего делать), что он уезжает искать счастье на Тихий океан. И начинаются проводы, во время которых из людей вылезает все хорошее и плохое в неприкрытом виде, все лицемерие, равнодушие, мелочность и двуличие. И Коля уже сам не рад, что сказал ерунду, и он хочет остаться, но не тут-то было...его буквально выроваживают из городка! Это очень смешно и тяжело одновременно.
    Второй фильм - возвращение Коли домой через 15 лет. Ничего не изменилось. Встреча достойна проводов. И вот так люди живут.
    Замечателен в главной роли Андрей Жигалов, профессиональный артист цирка, ныне работающий в Германии. Звучит в фильме его собственная песня "Облако-рай".
    Прикрепления: 6026171.jpg (21.3 Kb)
     
    GLAMURkaДата: Четверг, 10.12.2009, 08:01 | Сообщение # 12
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мне очень понравились два христианских фильма,которые помогли нам с мужем в трудное время...
    "Противостояние Гигантам" это современная притча на тему страха и веры.
    В фильме рассказывается история христианской школьной футбольной команды и их тренера, отчаявшегося неудачными игровыми сезонами несколько лет подряд. Его игроки безразличны и жизнь его семьи на грани развала.
    Евангельское послание ясно представлено в этом фильме через тренера который боролся с гигантами разочарования и отчаяния в реальных жизненых ситуациях в его личной и деловой жизни. В результате, проводя время с Богом в молитве, он представил своей комманде новую цель, чтить Бога и прославлять в победах и поражениях.
    "Огнеупорный",фильм действительно хороший, показывающий жизненную правду семейных отношений, правила поведения в браке, о том как мужу нужно относиться к жене, а жене к мужу, учиться любить друг друга и прощать.
    А вчера посмотрела легкую мелодрамму про волшебство "В ожидании чуда"(Россия).
    История молодой девушки, верящей в чудеса. Парни на нее не обращают никакого внимания, на работе крадут и пользуются ее идеями, друзья считают ее немного странной, но юная девушка не унывает и продолжает верить в принца на белом коне. И однажды он появляется! Красивый, молодой, ему подвластно волшебство, а отныне и ее чувства. Как теперь не поверить в сказку, когда сама в ней оказалась?... Долгожданный принц сделает ее жизнь поистине волшебной.
    Ведь каждая из нас верит и ждет принца.... smile



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Четверг, 10.12.2009, 08:02
     
    rozatempliДата: Четверг, 10.12.2009, 08:30 | Сообщение # 13
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, "В ожидании чуда" я тоже хочу посмотреть. Немного доброго волшебства сейчас очень не помешает! smile Так что вот наметила себе программу просмотра: "Новолуние" (экранизация второй книги Стефани Майер про вампиров и оборотней smile ), "Мирный воин".. вот и про чудо тоже добавлю.

     
    titaДата: Пятница, 11.12.2009, 23:01 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Сегодня днем решила разобраться на своем "рабочем столе". Начала и пришла в ужас cry : скачанные по два раза одни и те же книги, музыка, давно переброшенная в плеер, старые игры, какие-то папки в папках wacko ...В пылу очистительной кампании я начала просматривать и удалять все эти сокровища. Открыла "Подсознание может все" Джона Кехо - и зависла до вечера! Не знаю, что я там нашла для себя нового, но прочитала не отрываясь от начала до конца...Никогда не помешает вспомнить, что ничего нельзя пускать на самотек, особенно наши мысли! Всегда нужно осознавать, о чем мы думаем, так как наши мысли создают наше будущее.

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:06 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Никогда не помешает вспомнить, что ничего нельзя пускать на самотек, особенно наши мысли!

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Суббота, 19.12.2009, 14:43 | Сообщение # 16
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну, а поскольку наш сайт - это сайт магического пути, хочу для развлечения и извлечения пользы smile поделиться с вами своим вхождением в путь магического мастерства - а волшебным жезлом для этого послужили книжки.
    Было это, помню, так. Году в 1993-м у метро мой взгляд наткнулся на книжный лоток, где я усмотрела повести фантаста Клиффорда Саймака. Книга была из серии "Мир мистики" издательства "Ренессанс". В конце книги говорилось, что можно подписаться на всю серию. Что я и сделала.
    Итак, я купила вторую книгу серии: Аллан Кардек "Книга медиумов"... С этого все началось. Для меня было прозрением узнать о том, что есть жизнь после жизни и можно говорить с душами ушедших. Кардек давал и методику: так называемый метод автоматического письма. Это метод, близкий к традиционному медиумизму. Однако если медиумизм предполагает вселение духа в тело медиума и общение через него (или выделяемую им эктоплазму), то метод автоматического письма проще. Все, что требуется - это лист бумаги и перо (для начала, потом можно обходиться и без него), ну и, конечно же, определенные дарования медиума, которые, впрочем, есть у многих.
    Этот метод я практикую и сейчас. Поверьте, говорить с кем-то, кто тобой не является, это фантастика - ведь не обо всем можно говорить с живыми. Кстати, на связь выходят не только духи умерших. С вами могут говорить ваши духовные покровители. Не сразу. Нужна практика и опыт. Но это захватывает, и еще как...
    Остальные книги этой серии, вышедщие до прекращения деятельности издательства - это в основном художественные произведения, в большинстве переводные, и в отличных переводах. Тема - мир иной. Но о художественных вещах - чуть позже.
    Следующим прорывом стала книга известных исследователей эзотерических тайн, (насколько мне известно) масонов Майкла Байджента, Ричарда Лея и генри Линкольна "Священная загадка" - так она была названа в отличном русском переводе 1993 года. О чем она? Вы или читали, или слышали о нашумевшем опусе Дэна Брауна "Код да Винчи". Если еще не читали - не делайте этого! Найдите "Священную загадку", или "Святую кровь и Святой Грааль" (в позднейшем переводе) и прочитайте. Зачем вам тратить время на литературную обработку оригинала! Браун все слямзил из "Священной загадки" и кое-каких-других документальных источников. Предупреждаю сразу - для меня 16 лет назад эта книга произвела эффект разорвавшейся бомбы. Возможно, она потрясет ваши устои, основы - это все неважно. Важно то, что она может расшатать ваш непреклонный материалистический взгляд на мир (хотя, полагаю, для жителей Храма Предсказаний это произошло уже давно и во времена оны) и стать входом в эзотеризм. К нынешнему времени вышла масса книг по следам "Священной загадки". Прочтите сперва ее - а потом решайте, нуждаетесь ли в продолжении.
    Далее следовал параллельным курсом Карлос Кастанеда с Тайшей Абеляр и Флориндой Доннер. Специально не останавливаю на этом внимание. Кто не читал - прочтите обязательно, но не только и не столько для того, чтобы по Кастанеде осваивать техники сталкинга и сновидения, но в качестве эзотерического приятного чтения, ввергающего вас в медитативное состояние и исподволь расшатывающего те же материалистические фильтры.
    Издательство "София" издало в те же годы шеститомник Дион Форчун, западной оккультистки, близкой к Ордену Золотой Зари и мэтру Алистеру Кроули. Прочтите непременно - и ее замечательные художественные повести о магической и прекрасной, идеале женщины, Лилит Морган ле Фэй (они есть в библиотеке Храма Предсказаний), и об оккультисте докторе Тавернере. И магические эссе об эзотерическом толковании любви и брака, и о психической самозащите, и об эзотерической астрологии и картах Таро.
    Эзотерик, волшебник обязательно придет к магическим наукам и практикам. Одна из них, самая земная и научная - астрология. И здесь очень советую вам блистательные эссе Авессалома Подводного. Начните с "Повести о тонкой семерке" и переходите к трактатам о знаках Зодиака, планетах, аспектах. Интересно все. Тончайший психологизм в сочетании с четкими и точными толкованиями астрологических индикаторов. "Общая астрология" уже лежит в нашей библиотеке.


     
    rozatempliДата: Суббота, 19.12.2009, 14:54 | Сообщение # 17
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    В продолжение рассказа о пути магического читателя.
    В те же изначальные годы я нашла для себя еще две книги, которые можно посоветовать в качестве учебников начинающего эзотерика. Хороши они именно своей всеобъемлемостью. В них изложены соответствующие основы, отталкиваясь от которых, можно избрать любое направление. Кроме того, все книги, о которых я писала допрежь, достойны быть в вашей библиотеке, которая собирается годами. К этим книгам вы будете возвращаться вновь и вновь, открывая их каждый раз на нjвом уровне.
    Первая - это "Великие Посвященные" Эдуарда Шюре. У меня она - в репринтном воспризведении русского издания 1914 года. Переводчики тогда были - это да... Вы обретете новые знания о Великих Учителях, от Рама до Христа и об их учениях в эзотерическом аспекте.
    Вторая имеет несколько длинное название: "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии". Автор - Мэнли П.Холл. Мое издание - ВО "Наука", Новосибирск, 1992 год. Вы узнаете обо всем, от древних мистерий и секретных обществ до масонского символизма Соединенных Штатов.
    Очень советую эти книги тем, кто раздумывает о серьезном вхождении в эзотеризм и обучении в Школе магии.


     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 21.12.2009, 04:53 | Сообщение # 18
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за книги,обязательно дополню ими свою библотеку.
    Я на днях еще раз перечитала роман "Любовь искупительная" автор Риверс Фрэнсин.
    В основе романа лежит библейской истории Осии и Гомерь. События разворачиваются на "диком" Западе. Простому христианскому парню Михаилу Осии невольно приходится выполнить тяжелую миссию пророка: своей собственной любовью доказать существование любящего Отца "Ангелочку" - женщине "с прошлым"...Автор постоянно показывает духовную жизнь изнутри. Исключительность предыстории Ангелочка не мешает извлечь ряд поучительных уроков. Одна из редких находок автора — это описание борьбы Михаила за полную гармонию супружеских отношений, которая вначале кажется безумием, учитывая мрачное прошлое героини...



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    titaДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:30 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    rozatempli, жалко, но Дион Форчун взять совершенно негде. Чего только не лежит на полках в магазинах, а самого необходимого не найти!
    Quote (rozatempli)
    "Великие Посвященные" Эдуарда Шюре

    Исключительная книга! Обязательно надо ее иметь и изучать!
    И очень интересное ее продолжение - "От Сфинкса до Христа: История оккультизма". Особое впечатление производит последняя, Восьмая часть: "Космический Христос и исторический Иисус".


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:26 | Сообщение # 20
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    жалко, но Дион Форчун взять совершенно негде.

    Да, книги издавались давно, пожалуй, в печатном виде найти их непросто. Но в электронном виде они лежат в библиотеке Храма Предсказаний (пока две художественные, о Лилит ле Фэй).


     
    titaДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:02 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    в электронном виде они лежат в библиотеке

    rozatempli, эти книги (с твоей подачи, естественно biggrin ), я давно прочитала.
    А вот "Секреты доктора Тавернера" ищи где хочешь...А то, чего не найти, прочитать хочется с утроенной силой biggrin ! Вот и получается, что нужного нет!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ДженниДата: Вторник, 22.12.2009, 09:41 | Сообщение # 22
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за книгу! Я прочитала "Жрицу моря". У меня после этого так разыгралось воображение, что я размечталась, вообразила себя чуть ли не похожей на Лилит shy . Вот такое сильное впечатление!
    Кто не успел еще прочитать, не поленитесь, обязательно прочитайте. Очень полезно побывать в другом, ином мире, подышать воздухом магии, ведь эта книга буквально пропитана им!
    Прикрепления: 0319740.jpg (12.7 Kb)
     
    titaДата: Четверг, 31.12.2009, 20:24 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Я очень люблю одну песенку...она много лет со мной.

    Новелла Матвеева. Девушка из харчевни.

    У этой песни много исполнителей: Татьяна Доронина, Вероника Долина, певица Юта, Александр Исаев...
    Но в авторском исполнении она звучит наиболее трогательно (конечно, у Новеллы Матвеевой очень специфическая манера исполнения).

    Очень красиво эту песню исполняет Александр Исаев:

    Девушка из харчевни. Александр Исаев


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Пятница, 01.01.2010, 03:21 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Веселая новогодняя песня (исполняет японский студент):



    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Пятница, 01.01.2010, 23:18 | Сообщение # 25
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    А меня всегда потрясал Фрэд Астер!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Пятница, 01.01.2010, 23:26 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Ради этого кусочка готова смотреть "Дон Кихота" Еще и еще! Барышников здесь просто фантастичен!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Пятница, 01.01.2010, 23:38
     
    liaДата: Среда, 27.01.2010, 12:50 | Сообщение # 27
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Второй - это шесть выпущенных до настоящего момента фильмов о Гарри Поттере. Каждый - на свое настроение. Конечно, магия там детская, но иногда хочется именно вот такой сказки, которая все же не совсем сказка.

    удивительно!!! а я думала что с Гарри Поттером впадаю в детство-хотя события в фильме не совсем детские происходят... в последнее время оччч. хочу просмоьреть все фильмы с Гарри П.


     
    rozatempliДата: Среда, 27.01.2010, 14:56 | Сообщение # 28
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (lia)
    в последнее время оччч. хочу просмотреть все фильмы с Гарри П.

    lia, ну а что может тебе помешать? Сейчас все эти фильмы можно купить на DVD в хорошем качестве и просматривать сколько душе угодно! smile Все лучше, чем тратить время, которого и так мало, на всяческие теленовости, от которых негатив так и прет (причем негатив неконструктивный - все равно мы не можем ничего исправить в большинстве случаев), или того хуже - мыльные сериалы и шоу: вот уж точно опилки для мозгов и яд для бессмертной души! wacko


     
    liaДата: Среда, 27.01.2010, 15:13 | Сообщение # 29
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    rozatempli, точно, ведь дите давно купил все 6 выпусков.
    а еще мне нравится "Колдунья" с Николь Кидман. Хотя говорят что не высокго полета фильм получился. это не мое мнение. Мне нравится что такая замечательная колдунья там К smile идман.


     
    liaДата: Среда, 27.01.2010, 15:15 | Сообщение # 30
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    а еще очень нравится интервью с вампиром. ни за что. никаких высоких идей не преследую. ПРосто замечательная актерская команда - красавцы мужчины.

     
    rozatempliДата: Среда, 27.01.2010, 15:28 | Сообщение # 31
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lia, да, "Интервью с вампиром" - фильм особенный. Тот в общем-то нередкий случай, когда фильм получился намного лучше книги. "Интервью с вампиром" - первая книга вампирской саги Энн Райс, в которой впервые выходит на сцену знаменитый вампир Лестат: так сказать, старший братец всех прочих знаменитых кино- и книговампиров-кумиров современности во главе с красавцем Эдвардом Калленом новейшей вампирской саги Стефани Майер (в исполнении Роберта Паттинсона, победная поступь которого по сердцам юных фанатов началась с четвртого фильма о Гарри Поттере "ГП и Кубок Огня"). А "Интервью с вампиром" - по-моему, единственный фильм, где сошлись на одной площадке еще молодые Том Круз, Антонио Бандерас и Брэд Питт. Не хочу авторитетно утверждать, что этот фильм дал им путевку в жизнь, но, в общем, не помешал - это точно.

     
    ЗараДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:12 | Сообщение # 32
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Прочитала недавно книгу Антуанетты Мэй "Жена Пилата. Тайна прокуратора" (в английском оригинале "Pylate's Wife"). Понравилось. Написано легким языком, в меру интриг, любви и мудрости. А еще - практически никто не развивал в литературе образ именно жены Пилата, Клавдии Прокулы. А ведь об этой женщине ходят легенды (ну, конечно, апокрифического толка), в особенности - о ее роли в истории Христа.
     
    ДженниДата: Пятница, 05.03.2010, 15:01 | Сообщение # 33
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я советую всем магиням, которых интересует вопрос большой и постоянной любви, посмотреть два фильма из саги "Сумерки" - "Сумерки" и "Новолуние". Неважно, что в фильме вроде как молодежь действует: это как посмотреть. Главному герою, вампиру Эдварду, за сто лет, хоть и выглядит молодо... smile Знаете, мне очень понравилось. Прежде всего этакой новизной - сразу понятно, что никакого предательства любви не будет, двое любят друг друга сразу и навсегда, никаких любовных трагедий. Это любовь, которая проходит самые удивительные, нечеловеческие испытания. Обязательно посмотрите.
     
    titaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:20 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Я сейчас по совету подруги чуть не в запой biggrin смотрю "Доктора Хауса".
    В сериале показана работа гениального врача, который аналитическим путем изучает пациентов и ставит им правильный диагноз тогда, когда сделать этого не может никто даже с помощью самых современных исследований. Его чутье и интуиция поражают.
    Он очень внимателен и наблюдателен, прекрасно слышит все подсказки, которые ему посылает Вселенная. Про другие черты его характера, правда, лучше не вспоминать biggrin !
    Напоминает детектив: Хаус - сыщик, а болезнь - преступник...кто кого!

    Прикрепления: 1022040.jpg (8.6 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    LuckyIrinkaДата: Вторник, 09.03.2010, 00:59 | Сообщение # 35
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Дженни)
    А я советую всем магиням, которых интересует вопрос большой и постоянной любви, посмотреть два фильма из саги "Сумерки" - "Сумерки" и "Новолуние".

    Я с удовольствием прочитала книги Стефани Майер: Сумерки. Новолуние. Затмение.
    Написано живо и остроумно. В фильмы очень много не вошло.
    Вчера посмотрела сериал "Цвет пламени" весь сюжет крутится вокруг тайн корня мандрагоры и девочки которая была зачата и выношена благодаря препарату из этого корня.


    Сообщение отредактировал LuckyIrinka - Вторник, 09.03.2010, 01:09
     
    rozatempliДата: Вторник, 09.03.2010, 07:57 | Сообщение # 36
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (LuckyIrinka)
    Я с удовольствием прочитала книги Стефани Майер: Сумерки. Новолуние. Затмение.
    Написано живо и остроумно. В фильмы очень много не вошло.

    Мне тоже нравятся и книги, и те два фильма (Сумерки и Новолуние), что экранизированы до настоящего момента. Сначала, правда, не была в восторге - немного напрягала попытка автора сопрячь чисто молодежную тематику (если бы главные герои не были вампирами и оборотнями, обычная история подростковой любви) и тематику околомагическую. А потом - мне пришлась по души приятная, ненапряжная стилистика, тема верной безусловной любви и интересная подача "добрых" вампиров и оборотней, которые людей не едят, а защищают.
    В фильмы не вошло многое - да, к сожалению. Но это обычная проблема блокбастеров, которые должны уместиться в пару часов экранного времени, как ни крути. Если не делать сериал, то приходится сильно сжимать сюжет.
    В общем, для меня эти книги и фильмы отлично служат в минуты отдохновения - как среднее по напряженности и уровню духовности произведение между сагой о Гарри Поттере и сагой о Властелине колец... Между прочим, говорю серьезно. Все три шедевра хороши при определенном уровне потребностей души в настоящий момент.


     
    liaДата: Вторник, 09.03.2010, 10:37 | Сообщение # 37
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Девочки!!!!! в выходные сходили на Алису в стране чудес!
    дебилизм полный (с первого раза кажется) и в то же время такой супер история!!! О ВЕРЕ В СЕБЯ!!, О ВЕРНОСТИ И ПОБЕДЕ ДОБРА. Не считая 3D формата.
    а так оргинальное решение!!!
    вообще мне эта история Алисы никогда не нравилась. А тут все в духе времени и волшебства.


     
    liaДата: Вторник, 09.03.2010, 10:42 | Сообщение # 38
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    а еще на выходные в телефизоре посмотрела фильм старый советский "Женщины". в советские времена наверно по другому смотрелось и воспринималось. Но сейчас мне кажется актульность этого фильма не уменьшилась.
    Стремление женщины к счастью, к свободе выборра и самореализации, у каждого по разному - разными путями, пусть не совсем правильными, но выбранными самой.


     
    sunaДата: Вторник, 09.03.2010, 11:24 | Сообщение # 39
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    в выходные сходили на Алису в стране чудес!
    - аналогично. Сходили. Насте понравилось (9 лет), для Мыша (5 лет)- не очень, хотя спокойно досидела до конца, мне тоже не очень понравилось, а моя подруга даже поспать на каком-то этапе умудрилась. А вчера вечером по тв показывали наш мультик, так Настя просто на одном дыхании отсмотрела- говорит, лучше, чем фильм. Наверно,для ее возраста изложено понятнее и ближе.


     
    liaДата: Четверг, 25.03.2010, 07:21 | Сообщение # 40
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Девочки!!!рекомендую посмотреть мультик "Как приручить дракона". Мне ОООООООЧЕНЬ понравилось. Все в моем вкусе и духе!

     
    sunaДата: Четверг, 25.03.2010, 10:23 | Сообщение # 41
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    рекомендую посмотреть мультик "Как приручить дракона"
    - ага, нам тоже понравилось.


     
    rozatempliДата: Пятница, 26.03.2010, 08:51 | Сообщение # 42
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lia, suna, а этот мульт - он не совсем такой... детский? smile

     
    liaДата: Пятница, 26.03.2010, 10:15 | Сообщение # 43
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote (rozatempli)
    lia, suna, а этот мульт - он не совсем такой... детский?

    ну детскость есть, но все равно, ПОЗИТИФФФФФФФ полный! biggrin
    в 3D он еще и красочнее.


     
    rozatempliДата: Вторник, 06.04.2010, 17:06 | Сообщение # 44
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тем магам и волшебницам, кто еще не прочитал - обязательно советую. Прочитайте "Хакеров сновидений" Андрея Реутова. Эта книга есть здесь, в нашей библиотеке, в разделе Художественная литература - Сновидения.
    Я снова тут ее перечитала. На самом деле, это одна из моих любимых книг для перечитывания перед сном. Художественная - да. Симпатичный сюжет. Но кроме всего прочего - замечательное наглядное пособие для занятий магической практикой. И для сновидящих, для тех, кому ближе визуализации, астральные путешествия, вхождения в сновиденный мир самого различного масштаба - и для сталкеров, тех, кому миром сновидений и магической практики является весь реал.
    Обратите внимание на практику Пасьянс Медичи. Это для практических магов...


     
    GLAMURkaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:23 | Сообщение # 45
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Обратите внимание на практику Пасьянс Медичи. Это для практических магов...

    Я много раз делала такого плана пасьянс,но не знала о его возможностях.....сейчас надо попробовать с расшифровкой по картам. Ради интереса зашла на один форум сталкеров,где они разбирают и раскладывают Пасьянс Медичи...очень интересно,как с помочью пасьянса они предвидят события smile



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Пятница, 16.04.2010, 11:38 | Сообщение # 46
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, они с помощью пасьянса Медичи не предвидят события, а их программируют. Здесь самое сложное - сложить сходящийся пасьянс. Вручную это очень сложно. Все же лучше завести соответстствующую программу.

     
    GLAMURkaДата: Пятница, 16.04.2010, 21:07 | Сообщение # 47
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    они с помощью пасьянса Медичи не предвидят события, а их программируют.

    согласна.я не так выразилась. Программку нашла.Надо будет попробовать.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Суббота, 17.04.2010, 08:14
     
    rozatempliДата: Суббота, 17.04.2010, 08:08 | Сообщение # 48
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, попробуй обязательно. У меня тоже есть программа, и я сейчас пробую осваивать эту методику. Если что-то получится, может, открыть здесь тему, чтобы делиться успехами?

     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:07 | Сообщение # 49
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, GLAMURka, ПМ, как я поняла - это метод написаия программы, пошагового руководства к действию. Но в то же время есть оговорка, что это необязательная практика для тех, кто может составить подобную программу и без карт.
    После прочтения книги я стала больше внимания обращать на повседневные мелочи и обнаружила, что заданная мной программа имеет обыкновение чётко исполняться. Одно меня немного огорчило: программа получается довольно жёсткая: если в процессе исполнения мне приходит в голову внести изменения, то часто это получается с трудом или не получается совсем. Будем работать в этом направлении! biggrin


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    serg222Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:03 | Сообщение # 50
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    согласен
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Художественный сундучок » Книги, музыка, фильмы, которые нам понравились. (Рекомендуем и делимся впечатлениями...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100