Пятница
19.04.2024
05:06
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Художественный сундучок » Книги, музыка, фильмы, которые нам понравились. (Рекомендуем и делимся впечатлениями...)
    Книги, музыка, фильмы, которые нам понравились.
    rozatempliДата: Среда, 21.04.2010, 14:26 | Сообщение # 51
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    это необязательная практика для тех, кто может составить подобную программу и без карт.

    Ну, наверное, составление такой программы без карт - высший пилотаж. тому и программы уже не нужны. smile правда, я - практический маг-ритуальщица, привыкла работать с ритулом как прописано, читать заговоры и верить, что они и есть программа к действию, где ни шага в сторону не допускается. ПМ для меня - техника новая, но очень интересная. По-моему, у нее огромные перспективы для нас, тех, кто занимается магией в повседневной реальности.
    Тут вот - ой, открываю секрет! - проделала одну цепочку ПМ... Результат неоднозначный, до сих пор осмысляю. Но как осмыслю - сразу поделюсь...
    serg222, если ты в этом деле разбираешься - поделись с нами. У нас всем магам открыта дверь для совместной работы.


     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:37 | Сообщение # 52
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вчера еще раз посмотрела фильм "Знамение / Knowing" (фантастика, триллер, драма)
    После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к учителю Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кёстлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?
    А ведь действительно люди получают знаки,но не всегда могут их расшифровать...фильм с магией цифр и предсказаниями.... wizard



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Понедельник, 03.05.2010, 21:40
     
    lisa77722Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:24 | Сообщение # 53
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Меня просто потряс фильм "Жизнь прекрасна". Посмотрите, кто не смотрел.
     
    ВезунчикДата: Пятница, 14.05.2010, 08:14 | Сообщение # 54
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    lisa77722, а он про что?
     
    lisa77722Дата: Пятница, 14.05.2010, 10:13 | Сообщение # 55
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Везунчик, Когда началась война людей еврейской национальности забрали в плен, туда же попали отец с маленьким сыном. Папа был настолько мудрым, что преподнес эту сложную ситуацию как игру, в общем мальчик так и не понял в каком страшном месте он был.
     
    sunaДата: Пятница, 14.05.2010, 12:15 | Сообщение # 56
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    Меня просто потряс фильм "Жизнь прекрасна". Посмотрите, кто не смотрел.
    Действительно, очень сильное впечатление производит.


     
    rozatempliДата: Четверг, 24.06.2010, 22:11 | Сообщение # 57
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Купила себе несколько книг американской писательницы Элис Хоффманн. Это та самая, которая написала "Практическую магию", по которой сняли знаменитый фильм с Сандрой Баллок и Николь Кидман. Помните? "Практическую магию" я тоже прочитала. Ничего. Действительно, хороший сюжет. Правда, самого автора, на мой взгля, чуток перехвалили - повторяется от книги к книге, и стиль слегка тяжеловесен по сравнению, скажем, с Мэри Стюарт (ну уж про несравненную Эн Райс вообще говорить не будем).
    Но почитать можно. Я прочла пять книг. Почитайте "Речной король" и особенно - "Здесь, на земле". Хотите прочесть "Грозовой перевал" Эмили Бронте, если бы действие происходило в наши дни? Почти все в точности (я думаю, такова и была задумка автора). Что было бы, если Хитклифу, вернувшись, удалось заставить Кэтрин уйти от мужа и переехать к нему? Любопытно. Советую почитать, хотя бы один раз.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:45 | Сообщение # 58
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Посмотрела "Сумерки. Затмение". Экранизация третьей книги про любовь вампира и оборотня к девушке-человеку. Конечно, фильмы эти - для любителей книги. На новенького может и не понравиться. Но съемочная группа честно и добросовестно справилась с задачей, попытавшись уместить лучшие эпизоды и душевные страдания в два экранных часа.
    Что интересно. В кино было мало народу, но передо мной сидела стайка юных фанаток числом четыре, которые весь фильм шушукались, хихикали, обмени валсиь впечателниеями и рассказывали подругам, что и как там в этом месте было в книге. Сначала напрягало, и я уже решила сделать им замечание. А потом вдруг раздумала. Они такие простенькие, такие милые, так восхищаются красивыми мальчиками... особливо вампирами и оборотнями... небось думают, что те такие и в жизни.. Так что у меня вдруг повысилось настроение, как будто я присутствую на просмотре в клубе друзей вампиров-вегетерианцев... smile


     
    КсандрДата: Пятница, 09.07.2010, 17:09 | Сообщение # 59
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Всем советую прочитать книгу Сюзанны Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норелл". книга - супер! аффтор писала её 10 лет, и результат превзошёл все ожидания. описывается Англия 18 века и возрождение магии, когда после многовекового забытья один маг всё же смог возродить связь с племенем эльфов-фейри, верой и правдой служивших самому известному магу - Джону Аскглассу, Королю-Ворону, правителю северных земель. Именно после прочтения этой книги я и загорелся желанием изучать марсельское таро.
    http://lib.aldebaran.ru/author....norrell
    Что касается фильмов, то моих самых любимых ровно три: "Королева Проклятых", "Другой мир. Эволюция" и "Дракула 1992 года". очень нравятся такие фильмы как "Туманы Авалона (фанатею от леди Вивианы)", "Звёздная пыль", "имя Розы" и "Подземелья драконов"
     
    rozatempliДата: Вторник, 03.08.2010, 16:13 | Сообщение # 60
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ксандр, жаль, что ты не нашел нам ссылку, где можно скачать эту книгу. smile
    Ну ладно. А я тут в порядке самообразования по теме Осознанные сновидения сходила в кино на фильм "Начало".
    Почему называется "Начало" - а кто его знает.. можно было назвать и как нибудь иначе, ничего бы не поменялось. В главной роли - Лео ди Каприо. Кто хочет видеть Лео из "Титаника" - разочаруетесь. Но в своей роли он весьма неплох. Все остальные актеры из неизвестных, после просмотра вы не вспомните даже, как звать героев, не говоря уж об исполнителях...
    Но все это неважно. Важны тематика и текст. Графический видеоряд сходен с "Матрицей". А смысл...
    Управление снами. Использование их в своих целях. Что требует огромной подготовки и участия профессиональных архитекторов, химиков, сталкеров и прочих. Очень советую посмотреть - именно в порядке магического обучения. Фильм стоит того.


     
    ButterflyДата: Вторник, 03.08.2010, 21:14 | Сообщение # 61
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Одна ведунья лет 14 назад делилась со мной интересными фактами из жизни своего рода, в котором по женской линии через поколение передавалось тайное знание, и рассказала мне о фильме, снятом на киностудии Довженко в Киеве, фильм называется "Голос травы". Этот фильм с ее точки зрения наиболее точно рассказывает о мире ведьмы и о передаче ее силы в определенный момент своему ученику.
    Мне повезло - я видела этот фильм дважды по какому-то украинскому ТВ-каналу. Если бы не долгие беседы с ведуньей, многое в нем осталось бы для меня непонятым или незамеченным.
    Ищу фильм в Интернете и на полках магазинов долгое время. Увы, пока безрезультатно. Если кто-нибудь встретит "Голос травы", дайте знать, пожалуйста. Если сама найду - обязательно закачаю его на сайт, знаний нам всем этот фильм добавит немало.


    Сообщение отредактировал Butterfly - Среда, 04.08.2010, 13:26
     
    liaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:23 | Сообщение # 62
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    вчера посмотрела фильм Дом у озера с Киану Ривзом и Сандрой Баллок. smile
    Свет и тепло остались в душе после просмотра.


     
    liaДата: Среда, 18.08.2010, 07:22 | Сообщение # 63
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    вчера по первому каналу передача была об О.Табакове. к его 75 летию. Неподражаемый кот Матроскин-чуть ли не друг детства, и обаятельнейший кот Гарфилд!

    А поразила меня одна его мысль в этой программе. ЧТо он ОЧЧЕНЬ ЛЮБИТ УСПЕХ!!!!!!!! Моя реакция практически как гром среди ясного неба. Я всю жизнь стремлюсь к успеху, столько сил трачу чтоб ее добиться, НО никогда не задумывалась - люблю ли я успех!!!!!!!!!!! А ведь его надо любить!!!!! и признаваться в этом каждый раз, когда добиваешься его!!!!!!. Успех ведь тоже некая энергетическая субстанция (как я полагаю) и почему бы не испытывать к нему теплые чувства любви и благодарности (хотя бы из принципа - что посеешь, то пожнешь). Как считаете?


     
    irushaДата: Среда, 18.08.2010, 10:41 | Сообщение # 64
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Награды: 23
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да,я думаю что на любовь любая субстанция положительно отвечает. ведь если работу любишь то как правило и деньги водятся.
    А мне очень понравилась книга Генри Райдера Хаггарда"Аэша". Захватывающий сюжет и главная героиня необыкновенная женщина,наделенная магической силой.Помню не могла оторваться. а из фильмов"Хиромант"-и сюжет интересный и актеры здорово играют.смотрится на одном дыхании


    в моих глазах свет, в моей душе-изобилие, моя жизнь-праздник любви и света,сердце мое-любовь
     
    rozatempliДата: Среда, 18.08.2010, 10:42 | Сообщение # 65
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lia, точно, надо любить - успех, деньги, любовь, тогда все это и придет. "Имел одной он думы власть, одну, но пламенную страсть". Мы часто об этом забываем - что надо именно любить, а не зацикливаться. Любовь привносит энергию в объет любви, инициирует его и вызывает к жизни.

     
    zagadkaДата: Суббота, 21.08.2010, 20:09 | Сообщение # 66
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А мне очень нравится фильм: "обещать - не значит жениться" Это для нас, да и мужчинам не грех посмотреть, девчнок. Мы любим все преувеличивать в отношениях и во всем видеть знаки - вобщем сиотрите и делайте выводы. И еше очень интересный фильм - о чем говорят мужчены. Не пожалеете, посмотрите.
    А вот фильм "Агора", это фильм для размышления - дело не в религии и веровании, а людях, их внутреннем содержании.
     
    rozatempliДата: Вторник, 24.08.2010, 17:35 | Сообщение # 67
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Обязательно посмотрите у нас в Магическом кинозале фильм о том, что может творить сила мысли. Я посмотрела - знаете, двадцать минут прожиты с пользой. Огромный заряд уверености в себе - и этакий магический пинок: все возможно, только верить и не лениться!

     
    zagadkaДата: Вторник, 24.08.2010, 19:41 | Сообщение # 68
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Посмотрела. Великолепно! Большое спосибо.
     
    liaДата: Суббота, 18.09.2010, 12:32 | Сообщение # 69
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    не могу не поделиться раостью - наконец то нашла и скачала я любимейшубю Лирическую Высоцкого,
    хотела песню вставить - не получается ((((




    Сообщение отредактировал lia - Суббота, 18.09.2010, 12:33
     
    rozatempliДата: Суббота, 18.09.2010, 12:56 | Сообщение # 70
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline


     
    rozatempliДата: Суббота, 18.09.2010, 12:57 | Сообщение # 71
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lia, все для тебя! biggrin

     
    liaДата: Суббота, 18.09.2010, 13:05 | Сообщение # 72
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибище огромное ))))))))))))))

    могу слушать ее бесконечно как мантру )))))
    до слез...


     
    rozatempliДата: Среда, 11.05.2011, 15:25 | Сообщение # 73
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Решила сегодня сходить в кино. Ну, залезла в Интернет, чтобы узнать, что идет в ближайшем кинотеатре - и выбрала "Тор".Вот вам мои впечатления.
    Во-первых - что сходила, ничуть не жалею. Динамичный сюжет "фэнтэзи". Красивые артисты. Актерский состав вполне звездный - бога Одина играет Энтони Хопкинс, главную героиню - Натали Портман. Честно говоря, имя актера, играющего роль Тора, мне ничего не говорит, но если вы смотрели последний полнометражный фильм "Звездый путь", то он там в роли молодого отца капитана Кирка. Девочкам понравится его классная фигура... happy
    Почему выбрала? А это ближе всего к магии из того, что можно взглянуть и что не вызвало бы желания срочно бежать в бар и запивать эту чушь пивом... wink Один раз (а то и два) посмотреть можно.
    Но если бы меня спросили, стану ли я платить несколько сотен, чтобы купить эту вещь на лицензионном диске, ответ - вряд ли. Для меня это - критерий, жестко разделяющий шедевры и все остальное (даже вполне хорошие, но одноразовые вещи).


     
    rozatempliДата: Среда, 28.11.2012, 11:59 | Сообщение # 74
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну вот, наконец-то просмотрела последнюю часть знаменитой вампирской саги "Сумерки" - РАССВЕТ ЧАСТЬ 2. Что сказать... Думала, будет лучше. Показалось как-то скомкано, хотя и с Гарри Поттером было то же. Видимо, сложно авторам вместить все желаемое в ограниченный объем. Акценты расставлены слабовато, можно, в общем, было и лучше сделать.
    Но сразу скажу - это мнение, так сказать, большого любителя, который и книжку по многу раз прочел и в переводе, и в оригинале, и предыдущие фильмы тоже смотрел не по разу... Идти или нет? Ну, опять-таки у любителей вопроса не стоит - идти обязательно! Тем, кто вообще не смотрел, советую, естественно, увидеть все с самого начала.


     
    perfooratorДата: Суббота, 16.03.2013, 11:36 | Сообщение # 75
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда то мне понравились вот эти песенки и музыка, слушаю до сих пор. Предлагаю и вам послушать, покомментировать:







    Форумный охранник:


    Сообщение отредактировал perfoorator - Суббота, 16.03.2013, 11:45
     
    BellaДата: Пятница, 18.10.2013, 19:50 | Сообщение # 76
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Всем добрый день! Если будет возможность, бегите, летите на повтор "ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА" в постановке МЕТ Опера! Совершенно волшебное действо! И музыка! Чайковский... Наше всё...
     
    BellaДата: Вторник, 22.10.2013, 17:52 | Сообщение # 77
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дорогие маги! Не могу не поделиться: 20 октября присутствовала на фантастическом действе!
    В Московской консерватории пела Мария Гулегина! Мощнейший сеанс магии, ошеломляющий и очищающий. Внешность королевы, голос сирены, огромный драматический талант, плюс божественная музыка Верди. Чарующий итальянский язык, то журчащий, как ручей, то ревущий как водопад.
    В Большом зале- аншлаг, в партере заняты все места, на балконах люди простояли два отделения.
    После концерта долго аплодировали, стоя... Роскошной женщине, Певице, Магу, Абсолютной  красоте !Немыслимое количество цветов! Буря эмоций. Такие разные персонажи: Леди Макбет из оперы "Макбет", Абигайль из "Набукко", Леонора из "Трубадура". Настоящий праздник получился!
     
    rozatempliДата: Среда, 21.09.2016, 15:56 | Сообщение # 78
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Недавно - и можно сказать, случайно, хотя таких случайностей со мной давно не бывает, - в поисках "чего бы почитать магического" набрела на книгу Дины Оттом под названием "Двери в полночь". У меня последнее время такой принцип - стараюсь прочитать книжку в электронном виде, почитать отзывы, аннотации, критику и т.д., ну а потом уж бумажную версию покупать. В бумаге держу только то, что постоянно перечитывается - или хотя бы будет перечитываться в будущем.
    Могу сказать - понравилось. Конечно, правы те, кто увидят в ней аллюзии на многочисленных предшественников - типа тут и "Сумерки", и "Академия проклятий" Елены Звездной, и "Дозоры"... Ну стоит вопрос, просто ли автор воспользовался чужими идеями или творчески их развил.
    Вот "Двери в полночь" - второй вариант.
    Вас обязательно заворожит образ - кого Оскара, кого Шефереля. Вам понравится тонкий, грустноватый питерский стиль. Почитайте - книжка толстенькая, надолго хватит (а может, проглотите за вечер!). Главное - она не в ряду безликих подражаний. Вы прочтете, отложите... и почему-то через день, неделю, месяц вернетесь к ней.
    Да, про что книга? Про дозоры, оборотней, вампиров, любовь... на фоне Питера.



     
    ДженниДата: Понедельник, 26.09.2016, 18:22 | Сообщение # 79
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    rozatempli, привет! Здорово, что ты про эту книгу написала! Я тоже ее читала несколько месяцев назад. Мне понравилось, только тебе вот Шеферель по душе - этакий молодой красавец -дракон, чем-то Эллохара из "Академии проклятий напоминает, да? angel1 А мне больше по душе Оскар. Для разнообразия у нас типа не волк, а пантера...черная... типа совсем черная, без пятнышков... А-а-, киса... май лав!
    У тебя фотки Оскара нет? ну не фотки. канешна... но картинку персонажа хотелось бы оченььь Ребятки, ни у кого нет?
     
    rozatempliДата: Вторник, 27.09.2016, 10:45 | Сообщение # 80
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дженни, рада, что тебе тоже понравилось. А картинка с Оскаром у меня есть... прямо-таки от автора, от Дины Оттом! smile Ты мне в личку напиши, я тебе пришлю.
    Чего еще интересного читала-смотрела в последнее время?


     
    ЗараДата: Вторник, 27.09.2016, 15:44 | Сообщение # 81
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    rozatempliДженни, привет, подруги! Давно не была здесь, а тут столько всего нового-интересного! Давайте общаться! smile Я только за.
    "Двери в полночь", значит... Не, не читала. Ну если найду, прочитаю. Поделюсь тогда.
    Я а вот недавно получила новую книжку серии "Конгрегация" Надежды Поповой. "И аз воздам", это седьмой том серии. Там, в общем, главный герой -молодой инквизитор Курт Гессе. И в каждой книге он сражается с каким-нибудь злом... в реальности книги колдуны, маги, ведьмы добрые и злые, оборотни тоже добрые и злые... в общем, все по-взрослому, и Курт (этакий положительный персонаж - фанатик своего дела) со всем этим злом избирательно борется... Почитайте, честно. мне понравилось. Считаю, явление российской фэнтези последних лет. Очень ярко автор пишет, отличная стилистика - не шелуха с опилками. Для серьезного, так сказать. потребителя... tongue
     
    КувшинкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 08:22 | Сообщение # 82
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    ДженниЗара, привет! Я тоже здесь! mobile Я читала про Курта Гессе. Да, это хорошая проза - но как бы это выразить поточнее... без высшего гуманитарного образования ее не осилишь. showoff Просто удовольствия не получишь. А книжки толстые, до конца люди не дочитают.
    Меня тут на детство потянуло, нашла серию Джоржда Дилейни про Ученика Ведьмака. Думала - ага, щас сказочку на ночь почитаю, чтобы лучше спать... так протряслась до рассвета... Детям не советую - очень все натуралистично про ведьм, демонов, их черные (и кровавые) дела и как их ловить, и чем настоящему мастеру по истреблению нечисти это грозит...
    Но, впрочем, если это вас не пугает, можно почитать. Это вовсе не список с Сапковского, вполне оригинально.
     
    MagicGirlДата: Воскресенье, 13.08.2017, 02:49 | Сообщение # 83
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Прочитала отзыв Кувшинки и вспомнила как в детстве обожала серию книг Роберта Асприна "корпорация МИФ", тоже про ученика мага, и все сопутствующие истории. но там с таким юмором все описано... Я бы, наверно, сейчас с удовольствием эти книги перечитала
     
    ДженниДата: Понедельник, 14.08.2017, 15:24 | Сообщение # 84
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    MagicGirl, "Корпорация МИФ"? Напомни, о чем там?
     
    Karisha8Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:11 | Сообщение # 85
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Очень нравится песня - К черту любовь, Танцую волосами, Кукла))) могу их слушать по 100 раз на день...
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:23 | Сообщение # 86
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Karisha8, можешь выложить эти песни здесь. Мы тоже послушаем! smile

     
    Karisha8Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:55 | Сообщение # 87
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне понравился фильм Дневник памяти...)))
     
    Margo123Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:52 | Сообщение # 88
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В последнее время мне очень нравится классика в современной обработке. Очень расслабляет. Рекомендую smile
     
    Margo123Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:54 | Сообщение # 89
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И еще очень понравился сериал "Черная кровь". Просмотрела на одном дыхании. Очень интересный сюжет.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 25.12.2017, 09:39 | Сообщение # 90
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Margo123 ()
    И еще очень понравился сериал "Черная кровь"
    А это про что?


     
    Margo123Дата: Понедельник, 25.12.2017, 22:15 | Сообщение # 91
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    А это про что?
    Две сестры не поделили мужчину. Одна решила его приворожить, но за это навлекла проклятие на весь род.
     
    ирина8Дата: Вторник, 27.02.2018, 19:33 | Сообщение # 92
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Понравился фильм  Последний богатырь,  аж 2 раза уже посмотрела.
     
    rozatempliДата: Вторник, 27.02.2018, 22:55 | Сообщение # 93
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ирина8, что-то слышала... К сожалению, нет времени следить за новинками. Это про что?

     
    ирина8Дата: Четверг, 01.03.2018, 17:26 | Сообщение # 94
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Это фильм-сказка, русская от Диснея. Очень веселая и добрая. Как парень попадает в сказку.
     
    ирина8Дата: Вторник, 06.03.2018, 15:54 | Сообщение # 95
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Еще посмотрели  Гнев, с Вашингтоном, тоже хороший фильм, до слез.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Художественный сундучок » Книги, музыка, фильмы, которые нам понравились. (Рекомендуем и делимся впечатлениями...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100