Пятница
29.03.2024
05:33
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы верите в предсказания?
    Всего ответов: 183
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Колоды карт Таро и оракулы (Рассказываем о своих колодах, даем советы по выбору)
    Колоды карт Таро и оракулы
    KLio13Дата: Среда, 14.07.2010, 13:50 | Сообщение # 101
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ксандр, да уж, ничего не бывает случайного)))


     
    KLio13Дата: Среда, 14.07.2010, 13:54 | Сообщение # 102
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ксандр, сейчас нашла в инете Таро Мечты (снов), дааа, ооочень красивое!!!


     
    ПушистикДата: Среда, 12.01.2011, 10:21 | Сообщение # 103
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Да, Таро Мечты очень красивое. (это таро Чиро Марчети?, я о нем). Мне еще Позолоченное таро нравится того же автора. И знаете, не могу успокоиться, хочу Таро Черной и белой магии. Они меня манят. Я их увидела в интернет магазине, и они не дают мне покоя. Познакомиться поближе не получается, нет у нас эзотерических магазинов, или я не знаю о их наличии. Думаю, что приобрету их.
    Может быть кто-то знает, в Красноярске где можно купить карты Таро и прочие эзотерические товары?
    Лет 15 назад был магазинчик в районе Маерчака, Робеспьера, но, по-моему, сейчас его там нет.
     
    KLio13Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:42 | Сообщение # 104
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    А у кого есть карты мадам Ленорман,и кто с ними работает?


     
    rozatempliДата: Четверг, 27.10.2011, 18:19 | Сообщение # 105
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    А у кого есть карты мадам Ленорман,и кто с ними работает?

    У меня есть, конечно, эта колода. Но вот работать с ней как-то не получилось. Трудно сказать, почему. Может, потому, что все-таки сама мадам при жизни никаких указаний не оставляла, так что все это - позднейшая реконструкция, и я верна своему Таро.
    Но если найдутся желающие работать с этой темой у нас на форуме - добро пожаловать!


     
    KLio13Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:24 | Сообщение # 106
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Да хотелось бы и ее проработать. Указаний нету,но можно свое наработать, о чем они говорят. Так сказать,свою взаимосвязь с картами,ну это ИМХО smile


     
    MeganaДата: Пятница, 28.10.2011, 01:29 | Сообщение # 107
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Хотелось бы узнать, о вашем первом впечатлении от таро. Меня, к примеру, в детстве эти карты пугали (не знаю почему). Много времени спустя, как стала интересоваться магической тематикой, сделала сама колоду (на принтере распечатала черно-белую колоду классического таро). Они получились такими жуткими, что не то что работать, хранить их не хотелось. Только пару лет назад купила колоду, с которой с трудом нашла взаимопонимание. Для меня (мое мнение и ощущение)таро воспринимаются как что-то довольно строптивое и жесткое (как лошадка которую нужно укротить). на данный момент неудобств в общении почти нет, но и дружелюбия особого тоже. В этом плане мне ближе скандинавские руны (воспринимаются как маленькие солнышки), они очень миролюбивы и доступны. А как у вас?
     
    KLio13Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:12 | Сообщение # 108
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    В детстве,о таро я слышала и видела только на экране телевизора. Мне очень хотелось ими обладать,но я думала что это невозможно, и тем более в нашем маленьком городишке. За все это время я их никогда, ни где не встречала. Потом мне подруга позвонила и сказала что может отдать карты таро потому что боится их. Выяснилось что ее приятельница гадала ей,и она осталась под впечатлением от них. Но у ее приятельницы начались серьезные проблемы,и она связала это с таро,и отдала ей,та тоже под влиянием окружения решила избавиться от них,и вот они попали ко мне. Я эти карты тоже долго не хотела забирать,не зная почему,хотелось чтобы они дольше полежали у нее просто так. Но карты эти были вырезаны из книги,они очень тонкие и неудобные. Потом я узнала что и у нас их можно купить,и конечно же купила,выбор был маленький,и я выбрала Зеркало судьбы. Для меня тоже важно чтобы они были красивыми,теплыми и добрыми. Да они жесткие, может поэтому я и искала колоду с красивыми рисунками. Когда с ними сдружишься появляется тепло. Меня они один раз даже подпитали энергией. Вот такие мы стали друг другу родные и близкие видимо. У меня тоже есть несколько колод сделанных на принтере, это качество принтера дает такой эффект. У меня сделано на принтере таро ведьм,и хотя они очень красивые, но в таком виде, они выглядят тоже мрачно. Руны у меня тоже есть,и в виде колоды и деревянные. Начала с ними работать,но как то не сдружилась. Пока оставила их в покое. Вот такой у меня короткий магический путь,я в прошлом году только начала познавать таро. smile


     
    rozatempliДата: Пятница, 28.10.2011, 15:09 | Сообщение # 109
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Megana)
    Хотелось бы узнать, о вашем первом впечатлении от таро. Меня, к примеру, в детстве эти карты пугали (не знаю почему).

    Megana, я в первй раз узнала о Таро и увидела их, когшда мне было уже за двадцать и я, аспирантка, в США проходила стажировку. И вот ассистентка нашего отдела по имени Джоан, сама владевшпая картами, меня и привлекла к Искусству. Сначала гадала мне, потом объясняла, как гадать, потом дава пробовать... а увидев, что у меня получается, подарила колоду Тота - ту, что у меня до сих пор в качестве рабочей.
    Впечатление... магия. Волшебство. Это действительно потрясение для человека, который магией не занимался, слова такого "эзотерика" не знал и занимался только карьерой...
    И с тех пор Таро было со мной всегда и везде. Жизнь, часть жизни.

    Quote (Megana)
    Для меня (мое мнение и ощущение)таро воспринимаются как что-то довольно строптивое и жесткое (как лошадка которую нужно укротить). на данный момент неудобств в общении почти нет, но и дружелюбия особого тоже.

    Интересно. Даже чувствуется, чт у вас особой дружы пока нет - ты их название с маленькой буквы пишешь... smile Это ничего. Не страшно. Равный с равным не сразу сходится на дружеской ноге - сначала кто кого. Соревнование. Просто надо помнить, что они, то есть Таро - не люди. Это магический инструмент. Они связаны с магическим эгрегором, с Высшими - и вот с ними-то и надо налаживать отношения. так что думай о них в этом ключе - это будет конструктивно.


     
    rozatempliДата: Пятница, 28.10.2011, 15:10 | Сообщение # 110
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Когда с ними сдружишься появляется тепло. Меня они один раз даже подпитали энергией. Вот такие мы стали друг другу родные и близкие видимо.

    Вот именно! Это к разговору с Megana.


     
    MeganaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:59 | Сообщение # 111
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Бытует мнение, что эти карты способны подчинять себе человека. Не знаю насколько это правда.
    Меня сразу они вообще не принимали, говорили, что я слишком мягкая и мечтательная. Теперь же я превратилась в ту кого они хотели - в Хозяйку. И отношусь к ним соответственно, уважаю как магический инструмент, но особого трепета не испытываю. Колод перебрала уже довольно значительное количество, но "жесткое" ощущение от карт не меняется (мне кажется, что если бы в предметы заключали сущности, то таро стали бы обителью представителей Нижнего мира). Кстати, недавно наткнулась на некий трактат на латыни, приписываемый Люциферу, так иллюстрации к нему чрезвычайно похожи на таро.
    Quote (rozatempli)
    Таро - не люди. Это магический инструмент. Они связаны с магическим эгрегором, с Высшими
    Простите, rozatempli, а вы знаете с каким эгрегором связаны эти карты, и уверены, что Сила эта светлого порядка?

    P.S. Никого не хотела обидеть, а высказала лишь свои мысли и ощущения.
     
    rozatempliДата: Четверг, 03.11.2011, 10:50 | Сообщение # 112
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Megana)
    Простите, rozatempli, а вы знаете с каким эгрегором связаны эти карты, и уверены, что Сила эта светлого порядка?

    Megana, ты молодец, задаешь очень серьезные вопросы. Это хорошо.
    Насчет светлых сил... Знаешь, мы часто думаем о богах, о руководящих нгами силах с анропоморфной точки зрения - то бишь представляем их себе людьми, похожими на нас, а значит, думающими в тех же категориях, что и мы.
    Во-первых, скорее всего, это не так. Хочется, конечно, чтобы, когда нам плохо, пришел кто-то добрый и мудрый и погладил по головке. Но даже если судить по-человечески, всегда ли от этого будет польза для нашего развития? Может, ремень будет боле стимулирующим? Да, обидно, плохо, хочется, чтобы нас поощрили в нашей слабости, но умный родитель не станет этого делать, пусть и скрепя сердце.
    так что же говорить о богах, о высших? Что значит - светлые силы? Это те, что гладят по головке? А темные, стало быть, учат любыми доступными средствами?
    Знаешь, я испытала это на себе и продолжаю испытывать до сих пор. Высшие - не люди, у них свои планы, свои намерения, и их не очень волнуют наши слезы и сопли. И еще - они, когда учат нас и jerjdjlzn нашими судьбами, далеко не всегда принимают в расчет наши нужды, желания и боль.
    Я давно не делю тех, с кем соприкасаюсь в магии, на светлых и темных. Это лишь для начинающих хорошо - и правильно, потому что новичкам (в чем угодно, не только в магии) нужна точка опоры, чтобы было с чего начинать. Но мы уже говорили, что сила не имеет цвета - все зависит от того, куда ее направить.
    Таро - да, сильный инструмент, как и любой по-настоящему магический инструмент. Имеет ли он свою душу? дело не в терминах, но если мы творим с их помощью магию...
    А что такое магия? Магия - это умение манипулировать силами Вселенной для достижения своих целей. Точка. Так разумеется, инструменты при таких занятиях впитывают нечто, некую энергию, становятся проводниками Сил.
    Светлые ли силы руководят Таро? думаю, не светлые и не темные. Ведь даже Люцифер в переводе - Князь Света... Думаю, они сильные и хладнокровные. Но мы ведь сами идем к ним - стало быть, вовлекаемся в их поле зрения. И тут уже все зависит от нас, как мы себя поставим - поддадимся влиянию слепо ( и тогда - горе побежденным) или будем учиться, стремиться познавать, брать от них уроки - и тысячу раз вставить с земли в слезах и в боли, кога в очередной раз получим жесткое испытание.


     
    MeganaДата: Пятница, 04.11.2011, 00:00 | Сообщение # 113
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Когда-то читала интересную теорию об эгрегорах. В ней в частности говорилось о неком Едином творце Вселенной, которого невозможно постичь оставаясь при этом живым человеком. Он что-то вроде чистой энергии, довольно оторванной от мира человеческого. Поэтому люди сами сотворили себе защитников, судей и покровителей - богов. И какое значение люди вкладывают в эгрегор, таким он и получается. Так появились христианский, мусульманский и др. боги. Так вот мне очень интересно, если с течением времени характеристика которой наделялся эгрегор меняется (как вышло с Люцифером, сыном Авроры в не помню чьей мифологии), меняется ли под нее и само божество? Эта проблема особенно актуальна для неоязыческих течений, таких как викка на пример. Виккане поклоняются рогатому богу, которого называют древним божеством плодородия. Однако многие исследователи считают, что викка- это молодое учение, которому не больше 100 лет и связывают с Гарднером и Кроули. Книга П.Хассона "Учебник по колдовству", которая также связывается викканской магией (гарднеровской), откровенная чернуха с поклонением Люциферу. Еще в одной книге "Евангелие ведьм", говорится о божествах ведьм: Диане и Люцифере (судя по данному трактату ведьмы сами боятся своего бога, "свет несущего").
     
    KassandraДата: Среда, 28.12.2011, 12:13 | Сообщение # 114
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Впервые захотелось поближе познакомиться с ТАРО в прошлом году. Но как то трудно у меня было с этим. Стали происходить какие то неприятности. Стало даже страшновато. Все же я решилась приобрести калоду. Пошла в магазин, выбор был неплохой, но выбрала я ОШО ДЗЕН ТАРО, Мне они показались наиболее дружелюбные и безопасные. Переодически я раскладываю эту калоду. Я ее полюбила, похоже она мне только недавно стала отвечать взаимностью. Сейчас я созрела для приобретения новой калоды, уже для гадания, а не только медитации. Мне понравилась калода Уайта. К сожалению были только фото колоды, не было обложки, названия издательства. Мне она понравилась и показалась доступной. Еще и на русском языке краткая интерпретация карты внизу. Может кому известна эта калода, напишите пожалуйста кто издатель, год выпуска и фото обложки!!!!
    Прикрепления: 8511802.jpg (22.2 Kb)
     
    rozatempliДата: Среда, 28.12.2011, 13:55 | Сообщение # 115
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Kassandra, привет! Что ж, выбор колоды Райдера-Уэйта - это хороший выбор. Одна из основополагающих колод для тех, кто хочет серьезно работать с картами. Колода, эта, конечно, многим известна... А какие у тебя возникли проблемы? Зачем тебе, к примеру, знать все издательства, которые выпускают ее десятилетиями? Ну, из наших, к примеру, издательство "София" выпускала... Ты хочешь ее купить? так чего проще - зайди в любой Интернет-магазин, который карты предлагает, к примеру, Ozon.ru - и выбирай себе!

     
    KassandraДата: Среда, 28.12.2011, 15:14 | Сообщение # 116
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дело в том, что в том издательстве, что я ищу все по русски и качесво картинок, фон изображения меня устраивают. Кроме того, Мне удобно, что есть интерпретация которая для начинающих тарологов удобна. НАпример на карте Шут внизу написано Свобода, искусство жить. На карте Жрица _ Интуиция, книга жизни. Но чтобы найти итенно такую калоду мне надо знать издателя или хотябы обложку. А на сайтах такой калоды с обложкой я не видела.
     
    MortyДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:48 | Сообщение # 117
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте уважаемые тарологи, участники форума. Недавно у меня возникла необходимость в предсказаниях и из трех систем я выбрал таро. Я приобрел таро Тота, так как считаю такие рисунки карт наиболее информативными и не отягощенными рисунками, которые часто трактуются очень по разному. Сначала я решил познакомиться с картами, положив их рубашкой вниз я брал карту левой рукой осматривал ее, затем читал описание, в процессе у меня из руки выпала карта Солнца, упав рубашкой вверх. Трактовка Солнца очень хороша, но мне интересно влияет ли то, что она упала рубашкой вверх? После знакомства я спросил у карт, стоит ли мне проводить очищение, и вытянул карту Смерь. Очевидно, что очищение делать стоит. happy
     
    rozatempliДата: Вторник, 03.04.2012, 07:51 | Сообщение # 118
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Morty)
    у меня из руки выпала карта Солнца, упав рубашкой вверх. Трактовка Солнца очень хороша, но мне интересно влияет ли то, что она упала рубашкой вверх?

    А ты при этом держал в уме какой-то вопрос? Если да, то знак, безусловно, хороший. Но если ты просто знакомился с колодой, и у тебя случайно выпала карта, то это может ничего особенного и не значить. Хотя, конечно, ты вполне можешь счесть это знаком приветствия от твоего нового магического инструмента. smile
    Quote (Morty)
    После знакомства я спросил у карт, стоит ли мне проводить очищение, и вытянул карту Смерть. Очевидно, что очищение делать стоит.

    Очищение себя? Или колоды Таро? Наверное, по смыслу - все же самой колоды. Понимаешь, аркан Смерть - очень многоплановый в эзотерическом смысле. Тут речь не только о ритуале очищения карт, но, я думаю, еще и о том, что в процессе работы с Таро ты и сам изменишься, перейдешь на новый уровень развития.


     
    MortyДата: Вторник, 03.04.2012, 09:03 | Сообщение # 119
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    А ты при этом держал в уме какой-то вопрос?


    Нет, вопроса не задавал, всетаки считаю хорошим знаком.

    Quote
    Очищение себя? Или колоды Таро? Наверное, по смыслу - все же самой колоды. Понимаешь, аркан Смерть - очень многоплановый в эзотерическом смысле. Тут речь не только о ритуале очищения карт, но, я думаю, еще и о том, что в процессе работы с Таро ты и сам изменишься, перейдешь на новый уровень развития.


    Да, я спрашивал про очищение колоды, некоторые не очищают новую колоду и исправно работают с ней. Да, конечно изменяться нужно и самому. Спасибо за советы. smile
     
    rozatempliДата: Вторник, 03.04.2012, 10:57 | Сообщение # 120
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Morty)
    некоторые не очищают новую колоду и исправно работают с ней

    Совершенно верно, так было и у меня - но мне новую колоду подарила моя первая наставница, и мы с ней тогда поработали с этой новой колодой - кстати, именно Таро Тота.


     
    MortyДата: Среда, 04.04.2012, 17:31 | Сообщение # 121
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Итак, я провел очищение колоды и сделал свой первый расклад, правда боюсь, что сильно в нем напортачил. Хочу поинтересоваться, обязательно ли самому выбирать сигнификатор, нельзя спросить у колоды и вытянуть карту? (что я собственно и сделал sad )
     
    rozatempliДата: Четверг, 05.04.2012, 07:51 | Сообщение # 122
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Morty, как правило, в описании расклада говорится, как нужно поступать со сигнификатором (если он нужен) - определять самому или вытягивать из колоды (по определенному принципу или наугад).

     
    MortyДата: Четверг, 05.04.2012, 11:58 | Сообщение # 123
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Расклад "Путь колдуна" я нашел здесь же, в разделе Расклады Таро. Поискав в интернете не увидел никаких более подробных описаний расклада, теперь же думаю, что этот расклад какой-то авторский, и доверять ему не стоит. Попробую разложить более проверенный расклад "Путь".

    В связи с этим возникает интересный вопрос - откуда происходят расклады? И каким раскладам стоит доверять, кроме самых известных?
    В интернете нашел такую книгу: Тереза Михельсен «Как составить свой расклад Таро», вообще информации по этому вопросу мало.


    Сообщение отредактировал Morty - Четверг, 05.04.2012, 12:08
     
    rozatempliДата: Четверг, 05.04.2012, 16:51 | Сообщение # 124
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Morty)
    В связи с этим возникает интересный вопрос - откуда происходят расклады?

    Их придумывают тарологи, разумеется - практики, работающие с колодами.
    Quote (Morty)
    И каким раскладам стоит доверять, кроме самых известных?

    Хороший вопрос. Наверное, самым адекватным ответом на него будет такой: "Тем. которые работают". А вообще-то, знаешь, открою тебе великую тайну - дело не в раскладе как таковом. Это всего лишь инструмент. Суть дела - в связи между тарологом и его колодой. И конечно же, в таланте самого таролога. Карты как таковые - это раскрашенные листочки бумаги, они лишь помогают человеку, работающему с ними, провидеть с их помощью судьбинские пути. Есть талант - сработает и вариант случайно вынутых из колоды карт. И сухой лист сработает, и форма облаков тоже. таланта нет - ничего не поможет.
    Не думай, что вот найдешь ты классный расклад - и все, точность предсказаний обеспечена. Пользуйся хоть одним на все случаи, если получается. Пробуй.
    А вообще ты молодец - смотришь в корень и задаешь важные вопросы. Так держать!


     
    MortyДата: Четверг, 05.04.2012, 17:32 | Сообщение # 125
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, без умения ставить вопросы в таком деле сложно. Остается только практиковаться и постигать суть карт и их взаимосвязей. Есть замечательная тема - Практика предсказаний, спасибо Вам за такой ценнейший материал для развития.

    Сообщение отредактировал Morty - Четверг, 05.04.2012, 17:33
     
    rozatempliДата: Пятница, 06.04.2012, 07:53 | Сообщение # 126
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Morty)
    Есть замечательная тема - Практика предсказаний, спасибо Вам за такой ценнейший материал для развития.

    Спасибо, мы действительно с самого начала постарались дать ищущим возможность практиковаться, получать и давать советы, расти как тарологи. Добро пожаловать, участвуй в наших практикумах.


     
    MortyДата: Пятница, 06.04.2012, 15:05 | Сообщение # 127
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Участвовать я пока остерегусь - опыта маловато, а вот толковать расклады и читать мнения тарологов со стажем очень познавательно.
     
    MarselinДата: Четверг, 12.04.2012, 04:03 | Сообщение # 128
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Тарологи.Меня зовут Наталия.
    Знакома с Таро лет 7,но больше теории.. Сейчас нахожусь на волне перемен в жизни и новой переоценки ценностей её.Эти перемены и привели меня сюда.Случайность это и есть судьба....) Колод у меня много,более 30 наверное,рабочие три,Таро Эклектик,Таро Санкт-Петербурга и Таро Спиральное...Училась на Классическом Таро и не без участия Уэйта.На мой взгляд Уэйт замазывает неординарность, подмывая
    совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний в Таро.Тем самым наносит отпечаток штампованности,от которого я до сих пор пытаюсь избавится. Хотя у многих наоборот.Я не делю Таро на определение и перечень специфических особенностей,здоровье ,бизнес,материальные аспекты,каждая из моих колод включается во все направление,а вот при работе ,процесс выбора той или иной дело подсознательное.... .
    Надеюсь влиться в ваш коллектив и участвовать в жизни форума. smile
     
    rozatempliДата: Четверг, 12.04.2012, 09:20 | Сообщение # 129
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Marselin)
    Надеюсь влиться в ваш коллектив и участвовать в жизни форума

    Marselin, разумеется, добро пожаловать! smile Мы всегда рады интересным людям.
    Ты говоришь, у тебя 30 колод... ты коллекционер? Тем более, что сама пишешь, что 7 лет больше занимаешься теорией карт.
    Интересно также будет услышать твой рассказ о своих рабочих колодах - редкий выбор. Чем он обусловлен?


     
    MarselinДата: Пятница, 13.04.2012, 00:38 | Сообщение # 130
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не считаю себя коллекционером,вышло так пока искала свою колоду собралась не большая коллекция.Каким образом понять такой тонкий инструмент -Таро, если не прочувствовать его в работе.Как показывает моя практика,просто взгляда и даже первый притирке бывает и не достаточно.У каждого конечно свой путь,мой тернистый.)
    Читала тут на форуме о преобладание жителей с Таро Кроули.. Колода без сомнений интересная,геометричная и проникнутая единством.У меня их три.Случилось так,подарки,обмены и вуаля..Сказать много о ней не могу,практики с ней мало,один момент в поиске пропавшего человека помню и результат ,картины происходящего был ошеломительный для вопрошающего.Может вы поделитесь в процессе общения ,своими историями.... Таро Спиральное мой фаворит общения.Сюжеты и манера исполнения автора,прониклась моим полным понимание.Скажу больше,позже я приобрела оракула -Ancient Feminine Wisdom: Of Goddesses and Heroines,и обязательно приобрету третий его шедевр -Celestial Tarot,просто вижу,чувствую и понимаю работу автора, передачу смысловой нагрузки.Учёл и автор астрологические аспекты,во-общем пищей для мозгов хватает.Эклектик и Санкт-Петербург Таро,это чёткая и лаконичный ход информации, верное восприятие или интерпретация ,которую ловлю как приёмник волны..))Главное- не зацикливаться для меня на значениях классики.Колоды однозначно рабочие и достойные! Об остальных колодах можно поболтать в стадии знакомства и обменяться историями. Да?)
     
    rozatempliДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:36 | Сообщение # 131
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Marselin)
    Читала тут на форуме о преобладание жителей с Таро Кроули..

    Наверное, так у ж получилось потому, что это моя собственная рабочая колода, я могу, естественно, лучше объяснять другим на ее примере, могу ее рекомендовать обоснованно. Поэтому те, кто вступал с нами в Храме в мир Таро, часто выбирал именно ее, ну и опытные тарологи, кто еще с Таро Тота не работал, проявлял желание с ней поближе познакомиться. Тем более, что это одна из считанного числа колод, имеющих долгую историю, созданных великими мастерами эзотеризма.
    Quote (Marselin)
    Сказать много о ней не могу,практики с ней мало,один момент в поиске пропавшего человека помню и результат ,картины происходящего был ошеломительный для вопрошающего.Может вы поделитесь в процессе общения ,своими историями

    И хотелось бы, конечно, услышать твою истоию, как ты помогала в поиске пропавшего человека с колодой Тота.


     
    MarselinДата: Пятница, 20.04.2012, 22:28 | Сообщение # 132
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    И хотелось бы, конечно, услышать твою истоию, как ты помогала в поиске пропавшего человека с колодой Тота.

    Скорее я описала последние минуты жизни ,того пропавшего человека.. Помощью такое не назвать,да и смотреть некоторые вещи на Таро и доносить информацию корректно, бывает сложно.Подробности сейчас могу из-за прошедшего времени напутать,а вот чёткое описание колодой информации помню по реакции человека.Отношу её к сильным колодам,и в манере схожесть работы колоды с Эклектикой.
     
    MeganaДата: Суббота, 19.11.2016, 00:57 | Сообщение # 133
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Сегодня стала счастливой обладательницей Modern Spellcaster's Tarot
    в издании книжного клуба. Качество конечно ужасное, но символика и сами иллюстрации восхитительны. Вообще как-то подсела на собирательство. Уже коллекция скопилась, а сразу думала куплю одну колоду на все случаи жизни. Но затянуло. 
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.11.2016, 07:27 | Сообщение # 134
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, вот эти карты , да?
    Прикрепления: 1251747.jpg (50.5 Kb)


     
    MeganaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 10:59 | Сообщение # 135
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Да, только издательства Книжный клуб. Ллевелин как-то дорого и сложно купить.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:24 | Сообщение # 136
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    А она для каких-то особых целей предназначена? Или просто красивая?

     
    MeganaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:37 | Сообщение # 137
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Это колода, как утверждает автор, создана для магической работы. Поэтому в ней много символики, но в целом в стандартном райдер-уэйтовском ключе, пусть и несколько расширенном. В книге описано много магических аспектов работы с колодой. Я очень довольна. Мне она нравится даже больше чем Таро зеленой ведьмы, вышедшее не так давно. Последняя, на мой вкус, уж слишком викканская. А в работе Мелани Маркис символы очень разнообразны, начиная от общеоккультных и викканских, и заканчивая рунами и телемой.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:17 | Сообщение # 138
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, спасибо, ты меня заинтересовала. Я тоже себе заказала. Когда получу, поработаю с ней и отпишусь о своих впечатлениях.

     
    MeganaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:00 | Сообщение # 139
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    rozatempli, а вы заказали какого издателя? У Книжного клуба плохое качество, карты тонкие, вырубка плохая, рамка плохо центрирована. У меня влажноватые руки, так остаются отпечатки и такое чувство, что краска на пальцах. Хотя зрительно не видно. Боюсь на них дышать) У меня Книжного клуба еще Колдовское Таро. Качество там немного лучше, краска вроде не лезет. Но и цены дешевые, если сравнивать с оригиналом. Что интересно, в сторонних интернет-магазинах эта колода стоит дешевле, чем в самом клубе. Не знаю, посмотрю как будет изнашиваться колода, может закажу еще одну, благо за такие деньги это не слишком сложно.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 21.11.2016, 08:11 | Сообщение # 140
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, я заказала в Озоне. Завтра-послезавтра надеюсь получить, тогда посмотрю все эти вещи насчет качества и издателя. Стоимость - да, дешевле, чем в Книжном клубе. Ну, если окажется, что все плохо, а от самой колоды останусь в восторге smile , можно и Llewellin заказать будет.

     
    rozatempliДата: Пятница, 25.11.2016, 21:47 | Сообщение # 141
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, получила карты. Издатель - Книжный клуб, качеством осталась более-менее довольна. Да, картон не толстый, но и не тонкий. Краски хорошие, насыщенные, и сама краска к пальцам не липнет. Если аккуратно обращаться, проживут достаточно долго.
    Начала их изучать, знакомиться, так сказать. Думаю использовать ее для магических ритуалов.
    Кстати, у меня еще одно новое приобретение - Pagan Tarot (в русском варианте - Языческое Таро (или Таро Белой и Черной Магии) с книгой автора колоды Джины Пейс (и колода, и книга в английском варианте). Это как бы жизненный квест молодой современной ведьмочки... smile


     
    MeganaДата: Пятница, 25.11.2016, 23:10 | Сообщение # 142
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    rozatempli, поздравляю с приобретениями! У меня тоже есть Языческое Таро. Вообще питаю слабость к викканским колодам) А я обзавелась Таро Серебряного Колдовства (красота с серебреными краями) и Таро Скрытой Реальности. Как ни странно, последняя колода, не смотря на портретный характер изображений, понравилась и оказалась весьма точной. Иллюстрации изображают Ши, но толкования в книге-спутнице весьма реалистичные, эзотеризма в них не так много. Или просто он не бросается в глаза?)
     
    rozatempliДата: Суббота, 26.11.2016, 11:53 | Сообщение # 143
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, спасибо! И от меня поздравления с расширением коллекции! smile
    С Таро Скрытого Королевства (все же английское слово realm - это скорее не реальность, а царство, королевство, в общем - владение) я не очень хорошо знакома - символику их знаю, конечно, но книгу Барбары Мур не читала. Вообще со сказочными колодами я не работала до сих пор - они, конечно, красивые, но уж очень, на мой взгляд, узкоспециализированные. Нужно разбираться, что имел в виду их создатель, иначе будет упущен их основной смысл.


     
    MeganaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:31 | Сообщение # 144
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо!
    Переводы издательств часто оказываются отдаленно связанными с оригиналом, что тут поделаешь?) Для меня данная колода скорее не сказочная, а мифологичная, а "маленький народец" возможно продолжает жить где-то вдали от человеческих глаз) Я очень люблю Британию и все, что с ней связано, поэтому колода про Ши, это прямо подарок. Хотела еще Таро Друидов попробовать, но как-то пока не до него.
    Кстати, коллеги, а как вы относитесь к так называемым "темным" колодам Таро?


    Сообщение отредактировал Megana - Воскресенье, 27.11.2016, 13:29
     
    КувшинкаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:04 | Сообщение # 145
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Для меня данная колода скорее не сказочная, а мифологичная, а "маленький народец" возможно продолжает жить где-то вдали от человеческих глаз) Я очень люблю Британию и все, что с ней связано
    Я тоже обожаю кельтскую мифологию и сопряженные темы - Святой Грааль, король Артур и рыцари Круглого стола, тамплиеры... 
    Цитата Megana ()
    Хотела еще Таро Друидов попробовать
    Есть еще Таро Артура. Очень красивая колода, пронизанная мифологией Артура и Мерлина, по ней есть отличные наработки (Джона Мэтьюза, напр.).
    Цитата Megana ()
    а как вы относитесь к так называемым "темным" колодам Таро?
    Ой-ой... Увы, ничего хорошего сказать не могу. Если речь о Таро Вампиров и прочих - ну что ж, красивые коллекционные вещи. Толку от них как от Таро, в принципе, мало - так они и не для этих целей создавались. Вот именно что для любителей "Сумерек"...  вообще-то очень люблю цикл "Сумерки", но только симпатичный фильм для тинэйджеров и вампиры-как-они -есть имеет такое же отношение к темной стороне Силы, как колоды Веры Скляровой к черной магии-для-мастеров.


    Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 27.11.2016, 16:05
     
    MeganaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:52 | Сообщение # 146
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Кувшинка ()
    Есть еще Таро Артура. Очень красивая колода, пронизанная мифологией Артура и Мерлина, по ней есть отличные наработки (Джона Мэтьюза, напр.).
     Это да! А я очень хочу Legend: The Arthurian Tarot. Как только увидела, влюбилась в нее. Любовь пока на расстоянии, но надеюсь мы увидимся с ней в реале))
    Цитата Кувшинка ()
    Ой-ой... Увы, ничего хорошего сказать не могу. Если речь о Таро Вампиров и прочих - ну что ж, красивые коллекционные вещи. Толку от них как от Таро, в принципе, мало - так они и не для этих целей создавались. Вот именно что для любителей "Сумерек"...  вообще-то очень люблю цикл "Сумерки", но только симпатичный фильм для тинэйджеров и вампиры-как-они -есть имеет такое же отношение к темной стороне Силы, как колоды Веры Скляровой к черной магии-для-мастеров.
    Нет-нет. Я имела в виду немного иные колоды. Есть к примеру Таро Черный Гримуар. Красивая колода, дружелюбная и отлично показывающая негатив и психические проблемы. На тематику Лавкрафта. Ее считают "темной", якобы способной подчинять гадающего. Картинку прилагаю)
    Кроме того существует большое количество колод с призраками, духами и прочим. Например, Таро Призраков. Весьма специфическая колода к которой как-то не удобно обращаться по мелочам. От нее веет вечностью. Некоторые "темной" считают и Таро Кроули, намекая на занятия автора колоды. Так что тут во многом дело вкуса)
    Прикрепления: 4921815.jpg (131.4 Kb)
     
    rozatempliДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:01 | Сообщение # 147
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Есть к примеру Таро Черный Гримуар. Красивая колода, дружелюбная и отлично показывающая негатив и психические проблемы. На тематику Лавкрафта. Ее считают "темной", якобы способной подчинять гадающего.
    В общем, не думаю, что какая-то колода так вот сама по себе может подчинить того, кто с ней работает. Но если владелец - маг или предсказатель - заранее настроился на то, что картинки темной направленности будут его подчинять... Подчиняют-то не колоды, а силы, которые таролог вызывает, с которыми желает вступить в контакт. Поэтому если колода - темная или нет - будет использоваться в магических ритуалах, ничего удивительного, что она воспримет в себя соответствующие энергии. На мой взгляд, есть только одна черная колода (да и то Таро ее можно назвать с большой натяжкой, а лучше не называть) - Инферион. Вот она - да, специально разработана для черной магии.
    Цитата Megana ()
    Некоторые "темной" считают и Таро Кроули, намекая на занятия автора колоды.
    Именно тот случай! раз картинку разработал человек, грешивший оккультизмом "не-светлого" толка, значит, колода темная. Колода Тота Алистера Кроули и леди Харрис - просто универсальная, одна из лучших колод для любого рода эзотерических применений именно в силу своего великолепного символизма, чтобы понять который, нужны годы серьезной работы, знания каббалы, астрологи, нумерологии и прочего. Ну, если кому-то страшно с ней работать, можно чего попроще выбрать - то же Таро Райдера-Уэйта.


     
    MeganaДата: Пятница, 02.12.2016, 17:07 | Сообщение # 148
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    rozatempli, но согласитесь, энергии у разных колод различные. Одни легкие и светлые, другие мрачные, иные - нейтральные. Энергетику в колоду вкладывает автор, рисуя изображения, привязывая их к определенной системе. Ну и конечно важно то, что вложит хозяин колоды. Я практически не использую свои колоды в магии. Чернуху не практикую, но энергетика у всех колод разная. Черный Гримуар и Таро Призраков в чем-то схожи по ощущениям, и значительно отличаются от других колод. Энергетика своеобразная, но я бы не назвала ее злой.
     
    rozatempliДата: Пятница, 02.12.2016, 19:16 | Сообщение # 149
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, мне кажетсмя, тут есть нюанс, когда мы говорим об энергетике.
    Цитата Megana ()
    Энергетику в колоду вкладывает автор, рисуя изображения, привязывая их к определенной системе
    Автор, рисуя колоду, вкладывает энергетику ровно в то, на чем он рисует. А мы держим в руках уже печатные колоды, которые сами по себе энергетики никакой не несут - только создают психологический настрой. Ну, как свечи и благовония во время магического ритуала, если их самих специально не заговорить, не вложить в них энергию. Понимаешь разницу? Конечно, легче, скажем, работать с темной колодой, желая войти в темный поток (говоря"темный", я имею в виду тоже прежде всего психологический настрой). Но энергетика - дело другое, если ты берешь новую колоду, то энергию в них вложишь уже ты сама, условно, когда поработаешь с ней достаточное время, когда проведешь для нее ритуал посвящения. Я это имею в виду. 
    Цитата Megana ()
    Черный Гримуар и Таро Призраков в чем-то схожи по ощущениям, и значительно отличаются от других колод. Энергетика своеобразная, но я бы не назвала ее злой.
    Авторы этих колод как раз планировали создать определенный настрой - для любителей Лавкрафта, к примеру. Почему бы и нет? Вопрос лишь в том, как эти колоды применять - из того великого множества колод, что сейчас есть в продаже, далеко не все (скорее даже  - единицы) годятся для серьезной работы, видов которой два: предсказания и магия. Остальные - узкоспециальные, в подавляющем большинстве коллекционные. Меня часто и ученики, и клиенты спрашивают: а с какой колодой лучше работать? А вот можно я себе куплю в качестве рабочей типа "Таро Белых Кошек?" smile  
    Впрочем, ты же пишешь, что не работаешь сейчас с Таро ни для предсказания, ни для магии. А что ты с ними делаешь, если не секрет? Просто для коллекции, рассматриваешь, медитируешь? Или все же как-то работаешь?


     
    MeganaДата: Пятница, 02.12.2016, 19:37 | Сообщение # 150
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    А мне все видется немного не так. Возможно и не верно, но все же опишу. Автор, рисуя колоду как бы создает энергетический узор, канву, которая потом, при работе заполняется энергией тарологом. Вроде энергии в новой колоде и нет, но есть матрица, которая определяет характер наполнения энергией колоды. Поэтому и воспринимаются разные колоды по-разному.
    А может просто при создании колоды создается эгрегор, который влияет на восприятие и энергетику карт.
    Колоды у меня лежат пока, изредка раскладываю. Я имела ввиду, что когда активно занималась магией использовала Таро лишь для предсказаний, для ритуалов чрезвычайно редко.


    Сообщение отредактировал Megana - Пятница, 02.12.2016, 19:55
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Колоды карт Таро и оракулы (Рассказываем о своих колодах, даем советы по выбору)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100