Вторник
19.03.2024
14:09
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Колоды карт Таро и оракулы (Рассказываем о своих колодах, даем советы по выбору)
    Колоды карт Таро и оракулы
    ДженниДата: Вторник, 22.12.2009, 11:57 | Сообщение # 51
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я пока не готова заниматься Таро, но периодически поглядываю на колоды в магазине.
    Когда первый раз обратила внимание на них, то поразилась их количеству. Была уверена, что чем красочнее и сюжетнее колода, тем лучше. Сейчас начинаю понимать, что не все так просто.
    Чисто визуально мне очень приглянулась колода "Таро Галерея". Она выполнена в стиле «Модерн». Очень трогательные, романтичные, нежные, утонченные рисунки. Но понимаю, что если буду заниматься, то с классической колодой.
    Прикрепления: 5254488.jpg (9.7 Kb) · 2274497.jpg (9.3 Kb) · 0967750.jpg (8.4 Kb)
     
    titaДата: Среда, 23.12.2009, 10:16 | Сообщение # 52
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Дженни, красивая колода! Но, похоже, что это просто высокохудожественные картинки...Если действительно надумаешь браться за ТАРО, то купи колоду Кроули. Это, конечно, только мой совет, выбирать тебе.
    А для коллекции хорошо иметь несколько колод. Я приобрела себе колоду ТАРО Гномов, жду встречи с ней, как с лучшим другом (она пока находится не у меня)! Так происходит, что при взгляде на эти карты у меня небыкновенно повышается настроение, я автоматически попадаю в сказку и какое-то время там нахожусь.
    А как замечательная сказка влияет на нас - только позитивно!! Вот и получается, что картинки-то картинками, а воздействие от них идет очень сильное.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Среда, 23.12.2009, 12:17 | Сообщение # 53
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дженни, да, я согласна с tita - коолда и вправду красивая, годится, скажем, для коллекции, для развития художственного вкуса... Но в ней недостает главного - истиного символизма Таро. Вот ты показываешь нам аркан Луны (самый правый) - у него достаточно мрачная символика, это узкая тропка ищущего на пути, которого одолевают искушения в виде волков, собакоголового бога Анубиса и т.д. И такая светлая девушка и брат Ясен Месяц...

     
    LusikoДата: Четверг, 24.12.2009, 08:59 | Сообщение # 54
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    в ней недостает главного - истиного символизма Таро

    У меня Русское таро. Наверно, символизм здесь тоже не соответствует?
    Когда я покупала карты, мне сказали, что эта колода хорошо подходит для новичков. Потом я прочитала, что она сложна для новичков. И что она хорошо подходит только для раскладов на отношения и раскладов на здоровье. А как раскладывать на здоровье?? И как такое может быть? Картам не все равно, что предсказывать?
    rozatempli, посмотри, пожалуйста, я выложила карты такие же, как у Дженни.

    Прикрепления: 9902262.jpg (30.7 Kb) · 8236112.jpg (24.3 Kb) · 2976739.jpg (28.3 Kb)
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.12.2009, 09:20 | Сообщение # 55
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lusiko, Русское Таро - довольно известная и распространенная у нас колода. Почему? Во-первых, картинки выполнены в русском стиле (кстати, есть и другая иконография Русского Таро, в стиле хохломской росписи), даны русские и английские названия - легче запоминать, чтобы потом работать с высшими колодами. Во-вторых, символизм все-таки собюден, хотя и в минимальном объеме (например, аркан Луна: есть и волки, и узкая тропка, и Рак-Скорпион, и две башни.
    Quote (Lusiko)
    И что она хорошо подходит только для раскладов на отношения и раскладов на здоровье.

    Чистой воды спекуляция. Как осетрина второй свежести... smile Таро - это Таро, а если это не Таро, а игрушечная колода для выдуманной искусственной цели - так и надо говорить: это, мол, оракул, вытяни карту и посмотри в справочнике, что она значит, вот тебе и гадание.
    Можно ведь, скажем, и игральную колоду взять: папа будет в преферанс с друзьями играть, бабушка гадать, а ребенок карточный домик строить. Колода бумажная, ей ни жарко ни холодно. Можно и в Таро играться - на здоровье!
    Кстати, о раскладах на здоровье. Я эту сторону, честно признаюсь, не осваивала. Говорят, есть такие справочники, где подобные соответствия карт и болезней приведены. Не приходилось сталкиваться - нужды не было. Все же, если речь идет о конкретных диагнозах, лучше ко врачу на обследование пойти. А вот общее состояние здоровья, развитие болезни предсказать - это можно, и годится любая хорошая колода.


     
    abrakadabrДата: Суббота, 26.12.2009, 04:28 | Сообщение # 56
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    а у меня в наличии Таро Тота ( самодельная ) и Позалоченное таро ( Gilded tarot by Ciro Marcetti )..
    Позалоченная очень красочная и красивая колода ( литература к ней идет на англ.яз ) - пока сам пользуюсь классическими трактовками ( Банцxав, Миxельсен ). А за Кроули мало берусьЮ не xватает материала, чтоб освоить - только Г. Циглер в эл. виде.
     
    rozatempliДата: Суббота, 26.12.2009, 09:52 | Сообщение # 57
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    abrakadabr, ты можешь найти материал по Старшим Арканам и Придворным картам в библиотеке Храма Предсказаний и в разделе Толкования карт Таро - имеющийся материал основан как раз на Таро Кроули. Сейчас я готовлю справочник по Младшим Арканам, и будет продолжаться рассказ в Толковании карт Таро. Так что руководство у тебя будет!

     
    abrakadabrДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:28 | Сообщение # 58
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, cупер! огромное спасибо за подсказку! буду ждать остальной материал тоже!
     
    titaДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:05 | Сообщение # 59
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Посмотрела я колоду Gilded tarot by Ciro Marchetti. Очень красиво!
    И очень красивое Tarot of Dreams тоже от Ciro Marchetti. Хочу приобрести какую-нибудь из этих колод после Нового Года.

    Прикрепления: 5501609.jpg (43.8 Kb) · 5518494.jpg (20.1 Kb) · 3629561.jpg (21.2 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным

    Сообщение отредактировал tita - Понедельник, 28.12.2009, 00:11
     
    abrakadabrДата: Понедельник, 28.12.2009, 03:19 | Сообщение # 60
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    tita, ага, Таро Мечты тоже очень красочное! но мне больше понравилось Позолоченное, т.к. внем больше мелкиx деталей в МА и меньше лиц на картаx biggrin а то кажется, что одни люди во всей колоде ( это я про Таро Мечты ).
     
    titaДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:14 | Сообщение # 61
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (abrakadabr)
    а то кажется, что одни люди во всей колоде ( это я про Таро Мечты ).

    Да, это точно! Я сначала увлеклась буйством красок на ТАРО Мечты, но теперь вижу, что отдам предпочтение Позолоченному!! Спасибо, как-то сразу все определилось.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным

    Сообщение отредактировал tita - Понедельник, 28.12.2009, 09:14
     
    LuckyIrinkaДата: Суббота, 13.02.2010, 23:33 | Сообщение # 62
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всем добрый вечер!
    Первая моя колода Русское таро. Лет 6 она была моей спутницей. Сейчас в проработке Таро Изменения формы.
    Меня как магнитом к ней тянуло. По моим ощущениям потрясающая колода. Правда не для новичков.
    Еще в проработке Библейское таро. Эту колоду мне подарили.
    Еще из подаренных и совершенно для меня не рабочих есть таро Шекспира и Сказочное таро. На просторах нета сталкивалась с информацией о работающих с таро Шекспира, а вот Сказочное похоже только для коллекции.
    На подходе из США еще 2 колоды Gilded tarot by Ciro Marchetti и Sensual Wicca Tarot )
    Прикрепления: 8140391.jpg (19.3 Kb) · 2760069.jpg (13.0 Kb)


    Сообщение отредактировал LuckyIrinka - Суббота, 13.02.2010, 23:40
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:42 | Сообщение # 63
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    LuckyIrinka, добро пожаловать! Значит, ты собираешь коллекцию колод Таро? Или работаешь с какими-то, кроме Русского (это, как я поняла, твоя основная рабочая колода)?

     
    LuckyIrinkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:39 | Сообщение # 64
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо.
    Я как раз сейчас работаю с Изменения формы и Библейское. Русское ушло на покой.
    Quote (rozatempli)
    Значит, ты собираешь коллекцию колод Таро?

    В общем то нет. Просто есть человек который мне их дарит с завидной регулярностью. Есть еще из подаренных Рокамболь -таро из ораконовых ключей. Весьма оригинальная колода. Для меня не рабочая по двум причинам: не моя и карты очень длинные и узкие.
    Еще я себе заказала Таро Блестящей (Яркой) Идеи (The Bright Idea Deck) .
    Есть еще несколько таро которые я планирую купить в первую очередь с прицелом как рабочие. Например Таро гномов. А есть колоды которые перекликаются с моим увлечением вышивкой. Например у фирмы Haed есть схемы картин Ciro Marchetti которые и называются Montage Legacy Tarot и Tarot of Dreams и еще с 10 картин. И это не единственный художник у которого есть переплетение таро и вышивки. Я не сторонник коллекционировать все колоды.
    Прикрепления: 6639028.gif (22.1 Kb) · 1407538.jpg (5.7 Kb) · 2848543.jpg (28.6 Kb)
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:50 | Сообщение # 65
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    LuckyIrinka, как это здорово! Просто ужасно интересно! Таро Драконовых Ключей на индейские мотивы... очень оригинально, я даже о таком, признаюсь, не слышала. Таро и вышивка... Ты, судя по всему, очень творческий человек. Мы все будем очень рады, если ты вольешься в наш магический коллектив (где масса творческих литчностей с самыми разнообразными умениями и интересами, помимо Таро) и будешь с нами делиться всем новым и интересным.
    А ты уже вышивала что-нибудь по Таро?


     
    LuckyIrinkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:02 | Сообщение # 66
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Мы все будем очень рады, если ты вольешься в наш магический коллектив (где масса творческих литчностей с самыми разнообразными умениями и интересами, помимо Таро) и будешь с нами делиться всем новым и интересным.

    С удовольствием и по мере возможности буду делиться наработанным. Я все неоднократно проверяю на практике, а потом только рекомендую.
    Quote (rozatempli)
    А ты уже вышивала что-нибудь по Таро?

    Пока только в планах. У меня много других работ в процессах и еще обережная вышивка.
    От себя могу рекомендовать Русское таро для начинающих. Хороша для учебы и прекрасно работающая колода во всех вопросах.
     
    ИренДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:30 | Сообщение # 67
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня колода Русского Таро! Я и не видела такого разнообразия в магазине карт, как у вас на форуме. Здесь приведены потрясающи красивые карты, сразу себе некоторые захотелось)))))
     
    ПушистикДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:39 | Сообщение # 68
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Я с таро впервые воочию познакомилась когда мне гадала женщина, она, кстати, только училась, и я не могу забыть именно ту колоду. Я долго искала в интернете, что это за колода, оказалось - позолоченное. Теперь вот хочу купить такое. Не знаю, стоит ли человеку, который не гадает на таро постоянно, иметь несколько колод. А все равно хочу именно Позолоченное.
     
    LuckyIrinkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:27 | Сообщение # 69
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Пушистик)
    Не знаю, стоит ли человеку, который не гадает на таро постоянно, иметь несколько колод. А все равно хочу именно Позолоченное.

    Если у тебя есть потребность, то чему бы не иметь несколько.
    Для коллекции имей хоть все. А если несколько рабочих, то необходимо проработать их.
    Я себе тоже Позолоченное ( Золотое) заказала с прицелом на работу.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:57 | Сообщение # 70
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, LuckyIrinka, я тоже много лет имела только одну колоду - ту, самую первую, что подарила наставница, колоду Таро Тота. И работала только с ней. И вот только сейчас, основав свой сайт, вплотную общаясь с единомышленниками, ощутила потребность приобрести и другие. Я уже рассказывала раньше в этой теме - это Марсельское Таро и Таро Вечных Звезд.
    Думаю, LuckyIrinka права: тут дело только в потребности, в собственных ощущениях. Кроме того, это прекрасные, изысканные вещи, их приятно просто иметь, рассматривать, одновременно постигая все новые грани Таро.
    К тому же, Пушистик, для магических целей нужно иметь отдельную колоду - другую, не ту, которой ты пользуешься для предсказаний.
    Так что - даем тебе добро! smile


     
    LuckyIrinkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:53 | Сообщение # 71
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    rozatempli, а какую колоды ты используешь для магических целей? Или если собираешь приобрести то какую?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:21 | Сообщение # 72
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    LuckyIrinka, для магических целей (ритуальной практики) я раньше делала ксерокопии своей любимой колоды Таро Тота. Потом поняла - меня это не устраивает. Ну как-то несерьезно для магии - ксерокопии, бумажки какие-то... Поэтому я подумывала купить еще одну колоду Таро Тота. А потом так получилось, что почувствовала потребность приобрести Таро Вечных Звезд. Это особая колода, созданная как вспомогательная в общем комплексе традиции Таро Алистера Кроули. Приобрела. И вот в первом же ритуале поняла, что буду использовать именно ее для магии.
    Если интересно и ты еще не видела - в этой теме раньше я выкладывала изображения этой колоды. И там есть небольшой рассказ о ней.


     
    LuckyIrinkaДата: Пятница, 05.03.2010, 15:51 | Сообщение # 73
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Ну как-то несерьезно для магии - ксерокопии, бумажки какие-то..

    Совершенно с тобой солидарна.
    Quote (rozatempli)
    Если интересно и ты еще не видела - в этой теме раньше я выкладывала изображения этой колоды. И там есть небольшой рассказ о ней.

    Видела, но еще раз посмотрю.

    Добавлено (05.03.2010, 15:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (tita)
    Посмотрела я колоду Gilded tarot by Ciro Marchetti. Очень красиво!

    На днях как раз пришла ко мне эта колода из США. Оказалось, что в комплект еще входит мешочек из органзы.
    Колода отличная. С первых минут мы с ней сработались - очень четко отвечает на вопросы.
     
    rozatempliДата: Пятница, 05.03.2010, 16:35 | Сообщение # 74
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (LuckyIrinka)
    Quote (tita)
    Посмотрела я колоду Gilded tarot by Ciro Marchetti. Очень красиво!

    На днях как раз пришла ко мне эта колода из США. Оказалось, что в комплект еще входит мешочек из органзы.
    Колода отличная. С первых минут мы с ней сработались - очень четко отвечает на вопросы.


    LuckyIrinka, может, поподробнее расскажешь нам про эту колоду? И если изображения есть, выложи.


     
    LuckyIrinkaДата: Пятница, 05.03.2010, 19:05 | Сообщение # 75
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    LuckyIrinka, может, поподробнее расскажешь нам про эту колоду?

    MAGE1$ Фудожник Ciro Marchetti используя возможности компьютерной графики, попытался создать таро ХХI века, опираясь на древний символизм и структуру Таро Райдера-Уэйта. В русском варианте она звучит как Позолоченно Таро. Очень яркая, притягательная и легкая колода. В отличие от моей старой колоды Русского таро в Gilded Сила это 8, а правосудие 11. Но у меня не возникло с этим проблем. Я как только получила колоды (еще ) Sensual Wicca Tarot ( Чувственное викканское Таро Таро) и Блестящей (Яркой) Идеи (The Bright Idea Deck)) сразу понесла их в салон подруге показывать. И погадали на Gilded на денежный вопрос и на отношения. Такое ощущение было, что я с этой колодой не первый день работаю. Отвечали очень точно и по существу.
    Sensual Wicca Tarot ( Чувственное викканское Таро Таро) бралось для работы в вопросах отношений. Но они требуют легкой проработки.
    Блестящей (Яркой) Идеи (The Bright Idea Deck) на бизнес. Очень оригинальная и интересная колода - требует основательной проработки. О них мнение выложу после проработки.
    Прикрепления: 6450796.jpg (16.0 Kb) · 2624738.jpg (15.0 Kb) · 5487453.jpg (14.0 Kb) · 9235686.jpg (32.5 Kb)


    Сообщение отредактировал LuckyIrinka - Пятница, 05.03.2010, 19:08
     
    rozatempliДата: Суббота, 06.03.2010, 08:52 | Сообщение # 76
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (LuckyIrinka)
    погадали на Gilded на денежный вопрос и на отношения. Такое ощущение было, что я с этой колодой не первый день работаю. Отвечали очень точно и по существу.

    Я вообще заметила одну интересную вещь. Очень часто бывало так, что, когда я начинала осваивать новый расклад или новую мантическую систему, ответ получался полный и точный, по существу. Но - в том случае, если и вопрос был узкий, так сказать. А такое бывает, согласитесь, нечасто - например, вопрошающий желает знать не только, скажем, женится ли он, но и то, какие обстоятельства этому помешают или поспособствуют, то есть в одном вопросе заключена целая гамма факторов. Тут все же нет равных испытанной колоде.


     
    KlippaДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:57 | Сообщение # 77
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Моя колода - это Универсальные Таро. Это было спонтанное приобретение, я даже не задумывалась о покупке. Но когда взяла колоду в руки, не смогла ее оставить. Я только начала изучать Таро, поэтому знакомлюсь с картами только визуально, я еще даже не читала о их значениях. Просто когда рассматриваю карту взгляд цепляется пока только за мелкие детали и только потом я охватываю общуюю картину. возникает странное чувство, что деталь важнее)))
     
    rozatempliДата: Четверг, 01.04.2010, 20:29 | Сообщение # 78
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Klippa, и все же я советую тебе начинать понемногу изучать значения карт, соотносить изображения со смыслом. Будешь изучать только изображения, да еще на одной единственной колоде - рискуешь зациклиться именно на графике конкретной колоды. Потом труднее будет.

     
    LikaДата: Четверг, 01.07.2010, 16:41 | Сообщение # 79
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Моя колода таро сирен, вот ссылка:http://taro3n.narod.ru/siren/main.html
    У меня сначало Флорентийское таро было, не моя колода оказалась, как погадаю - 3 дня пластом лежу. А тут случайно в интернете увидела Силу(8 аркан) столько мощи и благородства, пошла покупать в руки взяла, а она горит и к рукам прилипает. Все думаю, МОЯ. Она мягкая очень, текучая, мурашки аж по коже от нее. На конкретный вопрос получаешь конкретный ответ. Супер, а не колода.
     
    KLio13Дата: Четверг, 01.07.2010, 22:46 | Сообщение # 80
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Lika, Да уж, и правда красоты неописуемой, мне она очень понравилась, у нас такой и не видела, я бы тоже не смогла отказаться от этой колоды Таро. С удачным приобретением. flowers hands


     
    КсандрДата: Пятница, 09.07.2010, 07:20 | Сообщение # 81
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Внесу немного готики в обсуждение... у меня таро вечная ночь вампиров для магической практики. вещь просто супер. заказал месяц назад, пришла как раз на Купалу. Как вам?
    Прикрепления: 9741976.jpg (16.9 Kb) · 5277464.jpg (18.1 Kb) · 4889426.jpg (20.8 Kb)
     
    rozatempliДата: Пятница, 09.07.2010, 11:21 | Сообщение # 82
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ксандр, изображения красивые. Поделись с нами смыслом, особенностями этой колоды. Что она дает в смысле предсказаний? В каких случаях используется?

     
    КсандрДата: Пятница, 09.07.2010, 14:31 | Сообщение # 83
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Колода создана по мотивам фильмов и легент о вампирах, в особенности по кино "Дракула Брэма Стокера" (1992). "персонажи иллюстраций Дэвида Корзи, запечатлённые на картах этого Таро, уносят нас в далёкин времена, в фантастические и загадочные места, где Ночь выступает как необходимый элемент антуража... Арканы Таро "Вечная ночь вампиров" соотносятся с традиционной колодой Таро, благодаря чему интерпретация карт не составит особого труда даже для неискушённого толкователя. Более глубокое вхождение в символику карт вдохновит поэзией готического и романтического ночного мира, позволит включить способности ясновидения, придав более широкий смысл значениям Арканов и, тем самым, расширив возможности толкования".
    а если честно, я использую колоду не для гадания. для гадания у меня любимое марсельское. эта тоже любимая, но она тёмная. и постоянно "хочет крови". рисунки выполнены таким образом, что кажется, будто сам находишься внутри аркана. и ещё - картинки и в сравнение не идут с выложенными в интернете, они намного красочнее и эффектнее. и ещё одна особенность - ату Солнце ату Смерть. по моему, Солнце страшнее)))
    Прикрепления: 6271070.jpg (36.8 Kb) · 1633029.jpg (44.2 Kb)
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:04 | Сообщение # 84
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Ксандр)
    а если честно, я использую колоду не для гадания

    Для магии? Для медитации? Для вхождения в готический эгрегор?


     
    КсандрДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:03 | Сообщение # 85
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    для медитации пока)) потом для магии попробую) мне сказали, что я тёмный мантик, так что от этого и пляшу
     
    KLio13Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:18 | Сообщение # 86
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    А я приобрела недавно карты Таро, Зеркало Судьбы. В магазине было только два вида карт, это и еще Цыганское Таро. Цыганское мне пришлось не по руке, возникло чувство отрицания, а вот Зеркало Судьбы мое, ближе оно мне по духу smile Таро Ксандра мне тоже понравилось, но карты сами по себе очень серьезные, темные, думаю я бы с ними не справилась. Вот Таро Сирен, произвело на меня просто неописуемый восторг, но тоже как мне показалось они не для начинающих, но если встречу, боюсь не удержусь от покупки этих карт biggrin


     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:12 | Сообщение # 87
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Таро Ксандра мне тоже понравилось, но карты сами по себе очень серьезные, темные, думаю я бы с ними не справилась

    Думаю, такие таро предназначены прежде всего для медитации, вхождения в избранный, темный эгрегор. Для магии тоже (темного или серого толка). Для гадания все же больше подходят традиционные, проверенные временем великие колоды вроде Таро Тота, Марсельского, Райдера-Уэйта. А затем каждый выбирает то, что ему больше по духу. Тебе приглянулось Зеркало Судьбы - так тому и быть.


     
    КсандрДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:07 | Сообщение # 88
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А я марсельское люблю))). Оно испещрено символами и оооччень древнее
     
    KLio13Дата: Понедельник, 12.07.2010, 19:52 | Сообщение # 89
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ну у меня выбора просто больше не было, было просто вырезанное из книги карты Таро, поэтому и выбрала Зеркало Судьбы. Оно мне ответило взаимностью, погадала на ней, все сошлось один в один, и даже не было путаницы в трактовке. Правда я это Таро не освящала, как Вы считаете, надо ли это проделать?
    Оооочень понравилось Таро Гномов, про которое писала tita.
    И еще обещали принести для знакомства, Золотое Таро, жду с нетерпением. Тоже заразилась накопительством карт Таро, чувствую себя Плюшкиным biggrin



     
    КсандрДата: Вторник, 13.07.2010, 03:56 | Сообщение # 90
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Золотое Таро очень красивое. И ещё довольно милое Таро Мечты (снов). Оно очень красочное.
    Освятить колоду можно, но я такое со своими не проделывал. Марсельское иногда "закрываю", переворачивая одну из старших арканов.
    А про накопительство - главное, чтобы была основная колода и остальными надо мало-мальски пользоваться. Я видел у одной женщины что-то около 30 колод. Главное, чтобы они не лежали без дела
     
    BellaДата: Вторник, 13.07.2010, 21:47 | Сообщение # 91
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    KLio 13, колод действительно очень много, есть невероятно красивые-просто произведения исскуства!
    Но я все же предпочитаю классику Таро Уайта. Эта колода, мне кажется очень непростой, неоднозначной, очень серьезным инструментом. Хотя, если будет соответствующее настроение, можно
    разложить и "Таро белых кошек" есть и такое.
     
    KLio13Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:50 | Сообщение # 92
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ксандр, Я дилетант oops поэтому, если можно поподробней,что значит *"закрываю", переворачивая одну из старших арканов. * Я только, только осваиваю Таро, то что нашла в инете, тем и пользуюсь.


     
    KLio13Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:05 | Сообщение # 93
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Bella, Ой, я и не подозревала о таком количестве карт Таро wacko Давно мечтала о этих картах, но в моем дилетантском понимании,это были умные магические карты, а то что в них можно влюбиться, восхищаться ими, только сейчас начала это понимать. А так был просто трепет и восхищение, осознание пришло, после знакомства и работы с ними. Вывела одно, они не щадят, узнаешь от них то, от чего прячешься. Зато есть возможность заглянуть за занавес будущего, за шоры прошлого( в личном отношении), и реальность настоящего. Как бы не парадоксально звучало для тех, кто не знаком с Таро,эти Великие карты, заставляют себя уважать, ценить, и восхищаться ими. Как тут удержаться от желания обладать ими? Понимать их? Приобщаться к ним? Надо честно заметить,я попала в их сети smile


     
    КсандрДата: Среда, 14.07.2010, 00:09 | Сообщение # 94
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я тоже в интернете нашёл, что после гадания колоду надо "закрывать" одним из старших арканов, любым, на Ваше усмотрение, загадывая на ситуацию, исход которой необходимо "закрепить". смысл закрывания для меня пока лишь в этом. когда я оканчиваю гадание и убираю колоду в сундучок, я переворачиваю и кладу сверху либо колесницу, как архетип совершенного человека и стремление вперёд, либо императора, либо мир.
     
    KLio13Дата: Среда, 14.07.2010, 00:12 | Сообщение # 95
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ксандр, спасибо за совет, эту информацию не находила, если что найду интересное, поделюсь тоже.


     
    КсандрДата: Среда, 14.07.2010, 00:17 | Сообщение # 96
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я полностью с Вами согласен, KLio13, что Таро завораживают и манят....я еле избежал "хочушки", иначе бы на все колоды, что я хотел, денег не хватило))))) и с помощью Таро можно ведь не только приподнимать завесу тайны, но и активно влиять на этот мир с помощью ритуалов и медитации
     
    KLio13Дата: Среда, 14.07.2010, 00:19 | Сообщение # 97
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ксандр, а вот с ритуалами и медитацией, я не знакома, эту завесу еще не открывала) Даже и не имею представления об этом таинстве)


     
    КсандрДата: Среда, 14.07.2010, 00:22 | Сообщение # 98
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    если честно, я сам ещё ни разу не пользовался таро в ритуалах, но медитирую частенько)))) окружая себя по кругу старшими арканами вечной ночи вампиров))))
     
    KLio13Дата: Среда, 14.07.2010, 00:35 | Сообщение # 99
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ксандр, Карта Мир, мне очень близка) у меня и имя переводится как Мир, да и по Таро это моя карта)


     
    КсандрДата: Среда, 14.07.2010, 04:02 | Сообщение # 100
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Моя карта иерофант. она у меня в марсельском переводится как Папа (Le Pape), а в вампирах - Мастер. Меня раньше звали Мастер Ксандр)))
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Колоды карт Таро и оракулы (Рассказываем о своих колодах, даем советы по выбору)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100