Вторник
23.04.2024
22:57
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы верите в предсказания?
    Всего ответов: 183
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о материальном (Земное и житейское)
    Разговоры о материальном
    rozatempliДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:23 | Сообщение # 51
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Хочу поделиться с вами одонй историей моей клиентки. Не называя настоящих имен и прочего, разумеется. даже история немножко скорректирована. Просто мы же здесь общетеоретическими законами занимаемся.
    Итак, ей около тридцати пяти, мать намного старше. Живут вместе в одной квартире. мать получает приличную пенсию, сама девушка Таня работает, но зарплата небольшая, на жизнь хватает, а вот на то, чтобы заработать на квартиру и отделиться - уже, судя по всему, не придется до конца ее дней. Есть старшая сестра Тани, которая давно живет своей семьей. Еще когда был жив их общий отец, они для этот сестсры и ее мужа сделали квартиру, пообещав Татьяне (та еще студентка тогда была), что уж эта квартира точно ей останется.
    Шли годы, времена поменялись, в том числе - законы о наследстве. В общем, у Тани и ее матери в квартире равные доли, но мать, которой уже за семьдесят, завещание Татьяне так и не пишет, Мол, помирать еще не собирается, и вообще сестра уж конечно на наследство претендовать не будет. При этом никаких подтверждающих доводов, естественно, нет - ну даже если сестра сейчас отказ подпишет (хотя зачем - она же тоже имеет право сказать материа, мол, пиши завещание, если хочешь), оно юридической силы не сыграет.
    И вот Таня, обреченная существовать в ограниченном пространстве со своей старой матерью, переживает выше крыши. Просто чувствует себя обманутой - она-то думала, что мать обещание выполнит, жертвовала во многом собой, своей личной жизнью. А мать под любыми предлогами упирается. Ее понять можно - ей кажется, что напишет завещание, и ее завтра в могилу упекут, голова-то уже старая...
    Вот что ей можно посоветовать? В смысле Тане? И в магическом, и в житейском плане?


     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:03 | Сообщение # 52
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, ситуация вполне житейская для семей с двумя детьми и недальновидными родителями. Как правило в таких семьях наделяют одного ребёнка, а обделённого кормят обещаниями. Такая вещь обычно провоцирует натянутость или и вовсе прекращение отношений между родственниками. Из всех случаев я знаю лишь один, когда обделённый сын продолжал нейтрально общаться с братом и матерью и всего в жизни добился собственными трудом и настойчивостью. Человек этот обладает поразительной энергией и коммуникабельностью, практически всегда улыбается. А главное - он давно простил своих родственников и не зацикливается на том, что брату когда-то подарили дом, а ему с молодой женой и новорожденной дочерью предложили самому искать варианты.
    rozatempli, я хочу посоветовать твоей клиентке от чистого сердца простить мать и сестру (очень эффективны упражнение "Прощение" по Норбекову и медитация "Лепестки роз"); с любовью и заботой ухаживать за своей престарелой матерью (ведь она живёт в одном доме с ней!). И взрастить в душе тихую и спокойную уверенность, что данная квартира будет принадлежать ей на праве собственности. Говорить об этом кому-либо незачем: энергия уходит со словами. Но сама эта девушка должна твёрдо знать, что всё будет именно так, как ей нужно. Никаких сомнений и метаний. А Вселенная подстроится.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:31 | Сообщение # 53
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    ма эта девушка должна твёрдо знать, что всё будет именно так, как ей нужно. Никаких сомнений и метаний. А Вселенная подстроится.

    Хотя если мать упирается,знать не все гладко в отношениях,а от этого страх.
    я согласна с советами от Лапушок. Прощение и любовь к родным сейчас необходимо.
    С юридической стороны,мама могла бы оформить дарственную на Таню,но с условием соответсвующего ухода за матерью. Тогда возможно обе стороны будут довольны. Да и сестре оспорить дарственную будет проблематично. Хотя в наших законах много лазеек surprised
    Ничего так не растрачивает энергию, как беспокойство.
    Чем больше ты носишься с проблемой, тем тяжелее она становится.
    Не принимай ничего слишком серьезно.
    Живи безмятежной жизнью, а не жизнью в сожалениях.
    Помни, что немного любви, будет длиться долго.
    Помни, что много любви, будет длиться вечно.
    Помни, что дружба-это мудрое вложение, мудрый вклад.
    Жизненные сокровища-это люди, которые вместе.
    Помни, что никогда не бывает слишком поздно.
    Делай обычные дела, необычным, удивительным методом.
    Будь здоровым, счастливым, не теряй надежду.
    Пусть у тебя будет время обратить свой взор к небесам.

    советы ШРИ САТЬЯ САИ БАБА ДЛЯ СЧАСТЬЯ



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Понедельник, 19.04.2010, 07:35
     
    zagadkaДата: Суббота, 21.08.2010, 19:38 | Сообщение # 54
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Очень интересная ситуация. Думаю, такое бывает в тех семьях, где родственники - "чужие люди". У меня была подобная ситуация, я жила со своей семьей отдельно, а сестра с мамой. У меня даже мысли не было претендовать на наследство, я сама оформляла отказ от наследства. И глубоко уверенна. случись, что в моей жизни(не приведи. Господи), я бы на улице не осталась. Все от любви, как мы любим.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 22.08.2010, 09:59 | Сообщение # 55
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (zagadka)
    Очень интересная ситуация. Думаю, такое бывает в тех семьях, где родственники - "чужие люди". У меня была подобная ситуация, я жила со своей семьей отдельно, а сестра с мамой. У меня даже мысли не было претендовать на наследство, я сама оформляла отказ от наследства. И глубоко уверенна. случись, что в моей жизни(не приведи. Господи), я бы на улице не осталась. Все от любви, как мы любим.

    zagadka, насчет чужих людей, которые родные...
    Quote (Лапушок)
    rozatempli, ситуация вполне житейская для семей с двумя детьми и недальновидными родителями. Как правило в таких семьях наделяют одного ребёнка, а обделённого кормят обещаниями. Такая вещь обычно провоцирует натянутость или и вовсе прекращение отношений между родственниками.

    Вот в чем все дело. Когда родители не забывают, так сказать, о себе, чтобы сохранять в руках до последнего "властные вожжи" - мол, смотри у меня, а то... Даже если это впрямую не говорится. Всякое бывает. такие ситуации, конечно, редки, в моей практике такое почти не случалось... Обычно родители думают прежде всего о детях, как лучше им - и дети знают, что они защищены, и мыслей всяких тогда и не возникает, все по справедливости...


     
    foxtrotДата: Суббота, 04.09.2010, 11:44 | Сообщение # 56
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Вот что ей можно посоветовать? В смысле Тане? И в магическом, и в житейском плане?

    Ситуция, конечно сложная. Во-первых, может быть написать дарственную - это, в отличие от завещания не навевает мысли о конце или смерти.
    Хотя, с моей точки зрения, завещание - это просто одна из форм привест свои дела в порядок, а вовсе не подготовка к смерти или ещё ч-н в этом духе.
    Потом, надо понять(поговорить с мамой?) - вполне возможно, что она опасается, что её просто выкинут на улицу или перестанут о ней заботиться (возможно, наслушалась сплетен или насмотрелась примеров. или дома не всё так гладко)

    Потом, думаю, надо и собой поработать. Лично я считаю, что то, что не моё - это не моё. И нечего по этому поводу особо переживать. Квартира (или часть) принадлежит маме, как та распорядится, так тому и быть. Всё.

    К тому же, глядя на юридическую сторону ситуации, мне кажется, самым неприятным моментом может быть то, что её сестра получит 25% в собственность. Тч Таня и далее сможет спокойно жить в этой квартире. Правда, есть возможность того, что она поссорится с сестрой.
    Но, если отношения в семье нормальные, то эти 25% проблемы не представляют. Даже где-то и наоборот, могут быть плюсом. Если Таня свяжет свою судьбу с кем-нибудь, то у этого человека будет меньше шансов и соблазнов претендовать на чужую квартиру (к сожалению, такие случае достаточно часты, чтобы такую мысль игнорировать).

     
    JunaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:49 | Сообщение # 57
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Очень хороший видеоролик.


     
    lenochkaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:46 | Сообщение # 58
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Из моей жизни, о материальном...Раньше я не задумывалась о деньгах, была в стране стабильность и стабильность материальная( более менее). Последнее время настал у меня такой период, никак не могу свести концы с концами........И обращаясь к Богу, я прошу его, пошли мне работы побольше ( дополнительную ). И каждое утро, идя на работу, я прошу... Вот работаю, работаю, много работы ( проекты всякие, гос.заказы), а деньги получает кто- то другой. Я незаменима, без меня никак.....и так несколько лет. И только недавно я поняла, что просить надо РАБОТУ ОПЛАЧИВАЕМУЮ. Ну пока всё остаётся по прежнему...Как направить денежки ( за мою работу, чуж.не надо) ко мне, может кто подскажет, есть такой способ? Ведь начальнички не хотят терять "свой заработок"....
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:42 | Сообщение # 59
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    И обращаясь к Богу, я прошу его, пошли мне работы побольше ( дополнительную ).

    Цитата lenochka ()
    работаю, много работы ( проекты всякие, гос.заказы), а деньги получает кто- то другой.

    Цитата lenochka ()
    И только недавно я поняла, что просить надо РАБОТУ ОПЛАЧИВАЕМУЮ.

    lenochka, ну ты сама все очень четко описала! Вселенная, Бог, Высшие силы - к кому бы мы ни обращались, кого бы мы ни почитали своими высшими покровителями - слышат нас ровно так, как мы к ним обращаемся! Есть такое вот правило.. Нас понимают буквально, и все тут. Кто его знает, почему... И не нужно считать, что Они наверху в небесной канцелярии smile такие вот высшие, что сами лучше нас знают, что мы имели в виду. Вовсе нет.
    Ты плавно затронула тему магической практики. Ведь что такое магия? Магия - это манипулирование реальностью с целью добиться желаемых нам изменений этой самой реальности - не больше, не меньше. А магия - наука очень точная и скрупулезная, требующая соблюдения особых законов, которые для начала нужно знать. Ничего сложного тут нет, но есть, как и во всяком деле, базовые основы, без которых никуда. И одно вот такое базовое правило - это точная формулировка запроса.
    Тема эта очень обширна, требует для начинающих магов и магинь большой работы, чтения первоисточников cool , задавания вопросов более опытным товарищам, и протча... Пока скажу вот что.
    Денежная магия (в рамках, конечно, обычных, без запросов уровня олигарха) - дело не слишком сложное. Если начать потихонечку применять регулярно некоторый набор ритуалов, вскоре все пойдет, и возможно, ты сама удивишься, что это-таки работает! Вот тебе первый пример: для начала точно определи, какую именно работу ты хочешь. Но, может, нужно зацикливаться не на работе? Ты ведь, собственно, не вкалывать хочешь, а денюшки получать... так не все ли равно, каким путем они к тебе притекут? Это первое.
    Второе: если уж ты хочешь именно работу, так попробуй примериться к каналам, по которым возможны поступления доходов. Может, подумать об индивидуальном предпринимательстве в той области, где ты что-то можешь? Это можно вполне законно совмещать с работой по трудовой книжке, если уж не хочешь по каким-то соображениям сразу менять положение наемного работника на другое. ну, и подбери себе ритуальчики в этом направлении.


     
    lenochkaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:32 | Сообщение # 60
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, я тебе рада! Да, поняла. Надо подготовиться, почитать литературу...Сразу возникло много вопросов... :o
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:18 | Сообщение # 61
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    Сразу возникло много вопросов

    Так ты задавай, задавай! respect Стремление разобраться в магических тонкостях применительно к бытовому и материальному - дело полезное. Что знаем, подскажем.


     
    svobodaДата: Пятница, 01.09.2017, 16:59 | Сообщение # 62
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    При прочтении литературы на эту тему сразу возникает желание попробывать на практике. И причем сразу же.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о материальном (Земное и житейское)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100