Понедельник
29.04.2024
10:55
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть колода Таро?
    Всего ответов: 187
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о материальном (Земное и житейское)
    Разговоры о материальном
    rozatempliДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:36 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Как говорила героиня оккультных книг Дион Форчун, жрица Луны Лилит ле Фэй, "даже жрицы странных культов, находясь в инкарнации, должны как-то существовать". Ну никуда нам не деться от необходимости устраиваться на земном плане, решать вопросы житейские! Как устроить счастливую жизнь? Как успешно решать материальные вопросы? Как совмещать духовное развитие - и зарабатывание средств к существованию? Поговорим об этом.

     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:26 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, "счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой". Не помню, кто это сказал. Идеально, когда работа - это хобби, приносящее деньги. Тогда есть и моральное удовлетворение, и радость от работы. smile

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:15 | Сообщение # 3
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, в этом я полностью с тобой согласна. Человек, которому судьба вместе с необходимостью зарабатывать на жизнь одновременно подарила и такое дело, которое приносит и достаток, и радость творчества - везунчик.
    И тут встает один вопрос. Я сказала "подарила". Имеется в виду - поставила в колею, ну там, человек с детства знал, что он любит, в чем его талант и дар, сумел (и ему помогли) этот дар развить, и не просто для удовольствия, а еще и показали, как этим даром на хлебушек с маслицем заработать. Но так бывает далеко не всегда, правда?
    Дети вообще почти всегда проявляют тот или иной дар, талант - но сколько из них смогли эти таланты реализовать? А то в большинстве случаев происходит так: ты любишь книги читать? Ну. писательством и читательством мнго не заработаешь, стихи сочинять - это хобби, так что иди в программисты, или юристы... И вот ребятенок идет в институт не по призванию, которого сам, может быть, не осознает - а тут еще штампы, что сочинительством не заработаешь... А дальше меняется страна, за высиживание на рабочих местах больше платить не хотят, меняются правила игры - и человек разочарован в жизни, пополняет ряды неудачников... перебивается с хлеба на квас, сидит на шее у родни и друзей....
    Так вот на каком этапе был сделан неверный шаг? Опять же напоимнаю - мы ведем не теоретические дискуссии, а пытаемся вычислить законы удачи. Это относится к любой теме нашего форума, и к этой - особенно.


     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:52 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Наверное, мне повезло с родителями. Всё детство я проводила какие-то эксперименты с игрушками: лечила, оперировала, пыталась сконструировать им внутренние органы... Возилась с уличными животными, периодически притаскивая кого-то домой. Сначала, зачитываясь детективами, всместе с подругой мечтала идти работать следователем. Но в один прекрасный момент поняла, что это не моё. Решила, что буду ветеринарным врачом. Это решение не совпало с маминым мнением (она сама инженер-металловед), но она лишь сказала: "Это твоя жизнь, тебе и решать". Никто не давил на меня. В результате я считаю, что, выбери другой путь, я очень многого бы себя лишила.
    А моя подруга действительно стала следователем.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:38 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Лапушок, вам повезло, что вы увидели свое предназначение еще в школьные годы, и смогли реализовать себя вовремя в профессии. К сожалению это получается не у всех с первой попытки. Многие заканчивают институт, устраиваются где то работать а потом определяют что это не их дело.

    Кстати так как сайт у нас все таки магический, то могу вот что порекомендовать молодым мамам, как способ раннего определения склонностей их детей. В том месте где я живу, так поступают.
    Когда у ребеночка начнут резаться зубки, после появления первого зубика, или нескольких зубиков проведите такой вот тест - разложите на столе или кровати несколько предметов символизирующих определенные профессии: фонедоскоп - врач, указка - учитель, ручка - писатель, журналист, карандаши или кисточки - художник и т.д, предметов должно быть не очень много, но они должны будут символизировать классические профессии. Посадите ребенка перед этими предметами - какой он возьмет, ту профессию он и выберет.

     
    titaДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:34 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    мы ведем не теоретические дискуссии, а пытаемся вычислить законы удачи.

    Так без теории никуда. Знали бы люди теорию - может, меньше бы делали ошибок.
    Наверно, мы приходим на землю исполнить именно свою конкретную миссию. Может, даже избраны для нее. Только большинство не исполняет по вполне понятным вышеописанным причинам. Но есть счастливчики, которым ветер всегда дует в спину и помогает всЁ вокруг - и люди, и обстоятельства. Они развивают свой талант, или, в случае его отсутствия, находят дело по душе. И это дело начинает приносить великолепный доход и удовольствие от собственно работы. Это всегда потрясает!
    Мне кажется, что эти люди с детства более точно сориентированы, по какому курсу им двигаться. У них горит внутренний маячок, который освещает им путь. Они очень точно чувствуют, к чему лежит душа, и видя помощь (либо непротиводействие) окружающих, становятся еще более уверенными, делают то, что им интересно. И им включают «зеленый свет». В этом случае сомнений нет – человек идет своим путем.
    Как понять, какой путь твой…Я где-то читала, что нужно представить себя человеком, получившим в этой жизни уже все: деньги, славу, любовь…и в этот момент спросить себя, чем бы я хотел заниматься, чтобы это приносило мне удовольствие, чему бы я мог с радостью посвятить жизнь? Вероятно, этот остаток и будет та самая миссия.
    Если человек правильно выбрал и исполняет свою миссию, у него все будет складываться удачно.
    Наверно, если ребенок затрудняется определиться со своими способностями (да и не у всех они есть), этим должны заниматься родители. На них лежит ответственность за правильную ориентацию маленького человека, за незаморачивание его разума собственными честолюбивыми и меркантильными идеями, бережная и уважительная охрана его человеческого «я». Ибо в противном случае ребенок, подрастая, никогда и не вспомнит, горел ли у него маячок…


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:05 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Мне кажется, что необходимо поддерживать (или хотя бы не ме подавлять) любой интерес ребёнка. Пока человечек растёт, он может перепробовать массу занятий, чтобы понять, что же ему действительно по душе. Если ребёнок пошёл в музыкальную школу, а через пару месяцев сказал, что отправляется в секцию борьбы или в кружок кройки и шитья - это его свободный выбор. Мешать нельзя, потому что есть риск испортить своему ребёнку будущую взрослую жизнь.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    C4astlivayaДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:15 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Денег и прибыли нельзя просить через магию, это будет не долговечно. Нужно все связывать с богом, только тогда будет просвет. И еще деньги ради самих денег не даются. Нужно иметь еще и благородную богоугодную цель, тогда все дастся, и любой фен шуй или другое не черное подручное средство окажется талисманом. А если еще и считать что деньги зарабатываются только для себя, то скоро их источник иссякнет.
     
    titaДата: Вторник, 09.02.2010, 02:51 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Нужно иметь еще и благородную богоугодную цель, тогда все дастся,

    Я сейчас вспомнила одну свою приятельницу. Мы вместе работали в аэропорту, получали неплохие деньги. Так вот, на эти деньги мы ходили в магазины за тряпками и вкусными продуктами, а она ездила на рынок за кормом для кошек. У нее разрывалось сердце, когда она видела несчастное существо...
    Ее самой большой...нет, самой огромной, заветной мечтой было создание кошачьего приюта. Конечно было видно, что она говорит правду. Сразу скажу, что она была хорошим человеком, добрым, отзывчивым, романтичным, очень начитанным...уж что бы Богу не послать ей денег на исполнение мечты?
    Щаз-з-з-з...конечно, никто ничего не послал.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Вторник, 09.02.2010, 08:46 | Сообщение # 10
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, а знаешь, у меня есть точно такая же приятельница. Тоже ездит кормить "подшефных" бездомных собак и кошек, у самой три штуки в доме кошки - две подобрала, вылечила, кормит парным мяском... Живет с матерью-пенсионеркой, сама получает в месяц тысяч десять рублей, наверное. И мечта ее - приют для бездомных зверей. Но вот...
    Работать она не очень любит. Предпочитает гулять на природе, ходить в сауну, спатеньки тоже, и вот зверюшек опекает. Могла бы чуть поднапрячья и неплохо зарабатывать - но она сознательно и обдуманно предпочитает жить интересами души. Насчет приюта - считает, что ну должен же какой-нибудь богач просто вынуть денежку из кармана и основать для нее такой приют, где она будет мамочкой... причем олигарха такого она опять же не ищет, ни магическими, ни человеческими средствами. Кто-то должен просто прийти и дать.
    Я ее не осуждаю ни в чем. Это ее жизнь, что хочет, пусть делает. Это просто пример. Наверное, мало болеть душой за несчастных. Надо еще и ... что? Наверное, вложить энергию в оформленное прошение. Кстати, я не уверена, что моя приятельница мечтает днями и ночами бегать по делам приюта - ведь это огромная административная работа, хлопотно. Держу пари, она себе это мыслит чуть иначе: кто-то будет хлопотать поминутно, а она будет душу свою радовать.


     
    rozatempliДата: Вторник, 09.02.2010, 08:59 | Сообщение # 11
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Денег и прибыли нельзя просить через магию, это будет не долговечно.

    C4astlivaya, а ведь на самом деле можно. И все будет нормально, стабильно и долговечно. И есть тому примеры, когда и бизнесмены выходили на высокий уровень богатства, и простые люди богатство получали для хорошей беспечной жизни - все с помощью магов и магии.
    Наверное, да, есть условия - например, отдавать десятину на благотворительность, на обусловленные цели. НО все возможно.
    Quote (C4astlivaya)
    А если еще и считать что деньги зарабатываются только для себя, то скоро их источник иссякнет.

    Для себя... Наверное, и тут, как и во всем, есть нюансы. А для кого, прости, люди на работу нелюбимую ходят? Для себя, своих близких, детей. Это в первую очередь. И согласись, это и есть наши "ближние" в первую очередь, правда? Почему бы и не пожить хорошо? Наверное, нюанс состоит в том, что нельзя купаться в шампанском, проходя мимо бед мира сего. Особенно магу. То есть если, скажем, бизнесмен заплатил магу и тот ему наколдовал богатство, то с мага за нарушение неких законов спросится неизмеримо страшнее, чем с его клиента. Согласна.
    Не пройдем и мимо вот какого интересного момента. Если маг мог бы себе наколдовать богатство любого размера, зачем бы ему рекламировать свои услуги, кому-то это богатство привлекать и брать те же деньги в оплату? Значит, наверное, опять же есть свои законы - себе лично нельзя, опосредованно - можно.
    Все это верно. Значит, усвоим для себя на первый случай как данность: тот, кто для себя желает наколдовать богатство, материальный успех, должен быть готов к тому, что часть придется добровольно отдать. Как, кому? Ну вот для начала пообещать - десятую долю прибыли отдавать на благотворительность, добрые дела. Необязательно в церковь. Вокруг немало бедствий.
    C4astlivaya, согласна с таким выводом?


     
    hannah25Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:33 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Сразу скажу, что она была хорошим человеком, добрым, отзывчивым, романтичным, очень начитанным...уж что бы Богу не послать ей денег на исполнение мечты?

    Все дело в приорететных желаниях! Как в Магии так и вне ее. Просто мечтать, говорить о неосуществленных мачтах, все равно что черпать воду решетом. У нас куча разных противоречивых желаний, которые постоянно внутри нас вступают в конфликт. Это происходит по разным причинам, и главная -это мысли "умолчанию". Деньги это очень мощная энергия, думаю, что все с этим согласятся, и этой энергией тоже нужно уметь управлять. Ее необходимо приручать, и что самое интересное, тут нет панацеи, у каждого человека свои рычаги управления этими ресурсными состояниями.
    Мечты так и останутся мечтами, пока не перевести это из категории "пассивног" в следуюшую категорию "ЦЕЛЬ" (активную) Которая уже предполагает определенные действия со стороны человека, причем именно его самого! Даже влюбить в себя принца на белом коне....уже задача, которая входит в рамки компитенции данного человека(работа над собой, чтобы этот ПРЫНССС обратил внимание именно на тебя, а не на тетю из соседнего ларька) Простите за утрирование, но это так и есть.
    Т.е. сначала "мечта" переходит в "ЦЕЛЬ" , потом "действия" со стороны именно этого человека. Тут годятся любые средства, известный на нынешние времена....и грамотно проведенный Магический ритуал, в том числе.
    Вот только еще один нюанс: Если вы делаете ритуал на материальное состояное(личностное) не стоит тут же думать (еще не получив ни копейки) о том, куда и на какую благотворительность вы это БУДЕТЕ ТРАТИТЬ! Сначала убедитесь. что ритуал затустил механизмы поступления денег, а уж потом, по закону десяины, будете смотреть куда это можно пожертвовать. smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:03 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Все дело в приорететных желаниях!

    Отвечу коротко - это было ее приоритетное желание. Я знала ее очень хорошо.
    Quote (hannah25)
    Просто мечтать, говорить о неосуществленных мачтах, все равно что черпать воду решетом.

    На тот временной отрезок, во время которого мы общались, такие проекты никем не поддерживались. Позже ей удалось наскрести денег и реализовать свое желание, но это стоило ей многих жизненных удобств.
    Quote (rozatempli)
    Работать она не очень любит.

    Моя приятельница вкалывала, как папа Карло. Без выходных, без проходных biggrin .
    Quote (hannah25)
    Мечты так и останутся мечтами, пока не перевести это из категории "пассивного" в следующую категорию "ЦЕЛЬ" (активную) Которая уже предполагает определенные действия со стороны человека, причем именно его самого!

    Моя приятельница была кем угодно, только не пассивным созерцателем. Сама выбилась (именно так и было) в люди...приехала в после окончания школы Москву и много лет прожила на Остоженке. Причем она не въехала в квартиру облапошенного москвича (она по сей день не замужем) и ей не помогали родители (в связи с их полным отсутствием)...все она сама.
    Quote (hannah25)
    Даже влюбить в себя принца на белом коне....уже задача, которая входит в рамки компитенции данного человека

    Категорически нет. Принц (гений, олигарх...) - удел немногих. Принцы в мужья даются только по факту рождения, ибо так предначертано.
    Quote (hannah25)
    Если вы делаете ритуал на материальное состояное(личностное) не стоит тут же думать (еще не получив ни копейки) о том, куда и на какую благотворительность вы это БУДЕТЕ ТРАТИТЬ!

    Да, нельзя бежать впереди паровоза.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:21 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Категорически нет. Принц (гений, олигарх...) - удел немногих

    Во всяком случае, есть сильные методики, для проверки этих самых мечтаний, для того, что бы время на пустые мечты не тратить, и потом, зачем же так ,впрямую...для некоторых просто мужчина с постоянной работой УЖЕ принцем кажется!
    Quote (tita)
    Я знала ее очень хорошо.

    Никто кроме самого человека не может ЗНАТЬ ХОД ЕГО МЫСЛЕЙ! Это аксиома не требующая доказательст! Мы никогда не сможем заглянуть в голову и прочитать истинный ход мыслей, хотя бы потому, что сам человек иногда не отдает себе отчет в том, что он "думает" разрушительные и противоречивые "мысли". Приведу пример. У одной моей приятельницы грудь была 5 размера и очень докучала ей. Периодически, в шутку, она озвучивала мысль, что неплохо было бы сделать операцию..и ее уменьшить! Вот только она в мыслях не уточняла КАКУЮ ИМЕННО! В результате...догадались, что за операция ей "светила"? Благо все обощлось на ранней стадии.
    А приоритетной ЦЕЛЬЮ(!) можно считать только то, что уже прописано и делаются РЕАЛЬНЫЕ ШАГИ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. Одного "ХОЧУ" иногда не достаточно, особенно если в осушествлении этого ПРОЕКТА мыжет быть задействовано довольно большое кол-во человек (в данном случае с приютом и инстанций) у которых могут быть другие, прямо противоположные желания(проверка на экологичность)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Вторник, 09.02.2010, 17:51
     
    hannah25Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:39 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Принц (гений, олигарх...) - удел немногих

    В рамках личностной компитенции можно (при огромном желании) достичь всех качеств для удачного "выхода замуж" за "принца". Но это огромная работа над собой и ВЕРА С СЕБЯ! Причем красота иногда не является главным фактором в этом аспекте.
    И еще, если все неудачи списывать на "право рождения" или на плохую карму tongue лучше тогда вообще не жить и не мечтать уж тем более. Повесить себе табличку "неудачник" и тихонько ждать....конца света. Одна моя знакомая родилась в ОЧЕНЬ хорошей семье, для нахождения олегарха у нее были все предпосылки, образование, внешность, статус в высших кругах(при желании можно было и не за счет папы наработать), квартира...результат плачевный. И при этом постоянно жалуется, что де не везет ей с родителями и вообще в жизни . Извеняюсь, если не в тему.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Вторник, 09.02.2010, 18:26
     
    titaДата: Вторник, 09.02.2010, 19:29 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Никто кроме самого человека не может ЗНАТЬ ХОД ЕГО МЫСЛЕЙ!

    Ход мыслей...если человек меняет Остоженку на Жулебино...Тут никакого знания не надо. Разницу - на реализацию желания. Я ей это не внушала и советов не давала.
    Quote (hannah25)
    Вот только она в мыслях не уточняла КАКУЮ ИМЕННО!

    А кто может сказать наверняка, уточняла она или нет? Кто знает, что она думала на эту тему? Она сама рассказывала?
    И моя подруга мне сорок раз говорила, что реально была бы счастлива, имей она питомник. Она сейчас очень довольна, даже болеть перестала!
    А рак - это болезнь обидчивых людей. Слишком серьезный недуг, чтобы быть вызванным досужими разговорами про излишек бюста. Сколько народа всю жизнь переживает из-за длинного носа или коротких ног...и все в порядке. У нее включился другой механизм.
    Quote (hannah25)
    А приоритетной ЦЕЛЬЮ(!) можно считать только то, что уже прописано и делаются РЕАЛЬНЫЕ ШАГИ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. Одного "ХОЧУ" иногда не достаточно,

    Так я же написала, что она, как только появилась возможность, осуществила свое желание. Едва ли оно не было истинным. Не будет никто тратить кучу денег на неистинное желание, причем, такого свойства.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Вторник, 09.02.2010, 19:42 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    В рамках личностной компитенции можно (при огромном желании) достичь всех качеств для удачного "выхода замуж" за "принца".

    Достичь качеств можно - получить принца нельзя.
    Про красоту мы не говорим, я видела, как выходят замуж за сыновей миллионеров...
    Quote (hannah25)
    если все неудачи списывать на "право рождения" или на плохую карму лучше тогда вообще не жить и не мечтать уж тем более. Повесить себе табличку "неудачник" и тихонько ждать....конца света.

    Это крайности. Я не за черное или белое...я за разумную середину! Но надо быть осторожным, так как можно жизнь положить, гоняясь за принцем, вбив себе в голову утопические идеи. И карму сбрасывать со счетов нельзя. Одно то, что мы рожданемся с абсолютно разными стартовыми данными, говорит практически обо всем.

    Quote (hannah25)
    Одна моя знакомая родилась в ОЧЕНЬ хорошей семье

    Я не имею в виду, кто, где и у кого родился. Я уже писала, как одна девочка споткнулась на дороге, а мимо ехал ОН. Она палец о палец не ударила. ОН просто к ней приехал. Чтобы на ней жениться. Вот и вся история "самосовершенствования и работы над собой"...А что вытворяют другие, ища и веря! Толку НОЛЬ.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:08 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    .
    Quote (tita)
    получить принца нельзя.

    Как говАривал Лука, старец лукавый..."во что веришь, то и есть"... Это относится и к материальным ценностям, финансовому благополучию и к встрече с человеком своей мечты, который может стать "принцем" и "Королем" в отдельно взятом государстве, под названием "семья". Если считать, что Магия против манериального благополучия, и что брать деньги великий грех, что ж пусть так и будет для тех людей, которые искренне в это верят. Человечесий потенциал еще толком и не работает даже на 4%(я имею ввиду потенциал мозга). и именно поэтому мы так любим придерживаться различных "догматов" никем и ничем не обоснованных. smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Вторник, 09.02.2010, 21:03 | Сообщение # 19
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, hannah25, большое спасибо за вашу дискуссию. Вы не соглашались друг с другом, вы анализировали сказанные слова, приводили примеры - и снова не соглашались. И в споре вашем засверкали алмазы ценных мыслей, идей и выводов, которые мы в конечном счете здесь и ищем. Тот самый "сухой остаток", который поможет выявить закономерности для достижения материального благополучия путем практической магии и ее инструментов. Все это надо будет хорошо обдумать. Еще раз спасибо вам обеим!
    Разумеется, обсуждение не заканчивается, оно, по сути, только начинается. И приглашаются все, у кого есть что сказать, чем поделиться. Любые мысли ценны.


     
    C4astlivayaДата: Вторник, 09.02.2010, 22:03 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, hannah25, tita, мне очень понравилась ваша точка зрения. И все вы правы по своему.

    hannah25, я совершенно с тобой согласна насчет того, что многое в жизни открывается человеку, который не просто хочет чего - то, но и работает в заданном направлении, и жизнь еще больше подарит ему, если он постоянно работает над собой, самосовершенствуется. Неважно что конкретно он делает: худеет, работает над фигурой, ложиться под нож пластического хирурга, учит языки или познает оккультизм. Если он конкретно наметил себе цель в жизни, составил план, как он предполагает этого достичь и в какие сроки, за счет каких ресурсов, то он обязательно этого достигнет. Но..

    tita, я вполне согласна и с тобой, что есть такие пределы, которые не подвласны нам, чтобы мы не делали. И есть еще то, что называется счастливая звезда. Есть определенные люди, которым что то дается без труда с их стороны, это особенно характерно людям с тригонами, соеденениями и секстилями в гороскопе, т.е им достаточно просто выйти без косметики за хлебом, чтобы случайно столкнуться с президентом и выйти за него замуж уже через пару месяцев. Если человеку написано по судьбе быть богатым, то он будет , если написано стать царем - он станет, и тут особо не нужно ничего делать сверхестественного, чтобы все это получить. Но...

    Мы к сожалению все простые люди, с обычными гороскопами, не принадлежим к любимчикам фортуны, которых то не больше 1% на земле. И все мы хотим быть и счастливыми, и богатыми, и здоровыми, и любимыми. Поэтому вся эта магия, психология, и прочие прикладные дела для нас, чтобы мы выжали все что возможно из своей судьбы хорошего, чтобы достигли всего того о чем мечтаем и что нам просто необходимо, пусть даже мы не станем министрами или женами министров. Но ведь вся эта иерархия в материальном скорее всего имеет пирамидальную форму, так что если нам не суждено оказаться на вершине, то может мы поднимемся хоть до середины.

    Хочу привести пример из своей собственной жизни. Мое материльное положение напрямую зависело от знания английского языка. Т.е. если к моей профессии плюс еще и английский, то доходы вырастают как 1 к 10. Но я абсолютная тупица в языках, я нормально могу говорить только на русском. Но я все таки взялась за это дело, вообще считаю, что все знания должны приносить доход. И я бюсь над этим языком уже много лет, периодически, столько времени, труда, денег вложено, а все равно результат далек от совершенства. Т.е. мы имеет с одной стороны, человека, который от бога дано где то 1%, но путем упорного результата, все таки получаем свои 30%. Одновременно со мной одна моя приятельница тоже с такой профессией, возрастом, образованием, но с хорошими способностями к языкам тоже стала учить английский. Так она уже не только его, но и немецкий и французкий в совершенстве выучила.
    Но ведь и я тоже хочу получить свою долю пирога, я тоже хочу жить хорошо, поэтому несмотря на посредственные знания в английском и близкие к нулю способности к языкам вообще, тоже карабкаюсь по этому склону, ну и пусть я пока не так хороша в этом, и наверняка никогда не буду говорить как коментаторы с ББС, я все равно полна решимости "добить" его. Это и есть карма - у меня это занимает больше 6 лет, а у человека тоже самое заняло год.
    Смысл в том, что на некоторые наши желания просто не хватит человеческой жизни, потому что у нас "способности" к ним нулевые, и чтобы этого наработать уйдет бог знает сколько времени.
    Этим и обясняется почему мы не за олигархами. В молодости глупые были, а "красота" вещь скоропортящаяся, поэтому когда мы уже готовы в борьбе, наше время прошло, и на нам трудно обратить на себя внимание таких людей.
    Если же все свыше дается, то как говорит Тита и парится не нужно.

     
    rozatempliДата: Среда, 10.02.2010, 09:24 | Сообщение # 21
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    C4astlivaya, спасибо тебе огромное - ты очень стройно сделала своеобразное резюме вышесказанному, примиряя участников диспута и вычленяя рациональное зерно.
    Мы говорили о цели и ее постановке. Да, поставив определенную и ясную цель, прилагая целенаправленные усилия, можно добиться многого - и человек, как сказано, с 1% данных изначально способностей получит свои 30% результата. Но тут есть один нюанс, который лично меня всегда расстраивал. И у меня давно в обиходе формулировка того, что я имею в виду, ибо пришло это не сегодня и даже не вчера - очень давно.
    Можно поставить себе даже очень-очень высокую цель - например, стать президентом страны. Хоть эта цель и высока, но она, по крайней мере, понятна, материальна и можно примерно наметить план мероприятий по ее достижению. Но как быть, если цель - стать женой президента страны?
    Думаю, десятисекундное размышление - и вы уже уловили, что я имею в виду. Чтобы стать генеральшей, надо выйти за лейтенанта и много лет ездить с ним по гарнизонам. Проблема в том, как выбрать именно того лейтенанта, кому суждено стать генералом. Какой план наметить, чтобы стать женой президента?
    Знаю, что кое-кто из наших активистов здесь радостно кинется в бой, приводя примеры такого плана. Не нужно. Потому что такого конкретного плана не существует. Здесь - чистой воды судьба. Предопределенность судьбы, которую C4astlivaya, как астролог, обозначила благоприятными аспектами натального гороскопа. А аспекты такие, понятно, появляются у того человека, который пришел в воплощение с некими благоприятными стартовыми условиями - наработанными в прошлых жизнях или как-то иначе, но общий смысл ясен.
    Таким образом, работа на материальном плане здесь не даст ничего.
    Значит ли это, что это невозможно? Что либо суждено, либо нет, скорее всего - нет? И можно сидеть и ждать того, что назначено судьбой, ничего не делая, в том числе не предпринимая даже магических усилий?
    Видите, как тонка грань между предопределенностью типа "кисмет", "рок" - и усилиями по достижению желаемого, которые приносят результат?


     
    rozatempliДата: Среда, 10.02.2010, 09:24 | Сообщение # 22
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Смысл в том, что на некоторые наши желания просто не хватит человеческой жизни, потому что у нас "способности" к ним нулевые, и чтобы этого наработать уйдет бог знает сколько времени.
    Этим и обясняется почему мы не за олигархами. В молодости глупые были, а "красота" вещь скоропортящаяся, поэтому когда мы уже готовы в борьбе, наше время прошло, и на нам трудно обратить на себя внимание таких людей.

    Вот эта мысль мне очень и очень понравилась. Просто потому, что это абсолютно точно выражает мою мысль и подтверждается моим собственным опытом. Да, если бы нашу теперешнюю мудрость - да лет двадцать назад... Но глупая девочка увлекалась тогда научной работой, различными приключениями и прочим, которые давали ощущение сверкающей полноты жизни, но... не имели отношения к строительству упроченного материально будущего и получению в свое пользование Короля. Никто тогда не объяснил великой роли научного целеполагания. Даже по-обысному, по-житейски, как мама-кошка учит котят ловить мышку. И девушка свободна плыла по реке Судьбы. Она подбирала шансы, которые давались (зачем - сейчас сказать не так-то легко), и согласно этим шансам все получалось замечательно. Но... замечательно именно по чьей-то высшей воле - а воля эта не всегда имеет целью обеспечить нас материально.
    Набор мудрости проходил много лет. Конечно, процесс не закончен - но только сейчас можно увидеть, что добиться можно было бы очень многого, зная все то, что известно сейчас.
    Каков же вывод?

    Quote (C4astlivaya)
    Поэтому вся эта магия, психология, и прочие прикладные дела для нас, чтобы мы выжали все что возможно из своей судьбы хорошего, чтобы достигли всего того о чем мечтаем и что нам просто необходимо, пусть даже мы не станем министрами или женами министров. Но ведь вся эта иерархия в материальном скорее всего имеет пирамидальную форму, так что если нам не суждено оказаться на вершине, то может мы поднимемся хоть до середины.

    И

    Quote (C4astlivaya)
    Но ведь и я тоже хочу получить свою долю пирога, я тоже хочу жить хорошо

    Лучше не скажешь. Подписываюсь под этим. Иначе ничего не имеет смысла. Иначе - кисмет, но тут и думать не о чем.


     
    sunaДата: Среда, 10.02.2010, 13:06 | Сообщение # 23
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Лапушок,
    Quote
    "счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой".
    - а еще на эту тему мама моей подруги всегда говорила и говорит: "Занимайся любимым делом, а деньги подтянутся." biggrin Другой вопрос, насколько четко мы понимаем ,что для нас есть любимое дело, и чего мы на самом деле хотим.
    Quote
    Никто кроме самого человека не может ЗНАТЬ ХОД ЕГО МЫСЛЕЙ!
    - хорошо, когда он действительно знает этот ход biggrin


     
    rozatempliДата: Среда, 10.02.2010, 13:29 | Сообщение # 24
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    Другой вопрос, насколько четко мы понимаем ,что для нас есть любимое дело, и чего мы на самом деле хотим.

    Итак, плавно перетекаем к очень важному моменту: а что для нас любимое дело?
    Как это определить?
    Казалось бы, что тут трудного? Возможно, половина из тех, кто сейчас читает эти слова, пожмет плечами и скажет: "Ну, для меня все уже давно решено". Это просто прекрасно! Вот наша Лапушок - с детства хотела стать ветеринаром - и стала им! Честь ей и хвала, а также всем тем кто помог и кто не помешал поеределиься и следовать желанию.
    Но думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинство занимается не совсем своим делом - так сложились обстоятельства. А из этого большинства большинство даже и не знает и особо не задумывается, а что у них любимое то... И не до потворства фантазиям, когда семью кормить надо.
    Как же все-таки определить, чем бы мы хотели заниматься?
    Есть простой способ. Сядьте и представьте себе, что у вас есть все, что нужно для стабильной богатой защищенной жизни: прекрасный дом, доход на жизнь, слуги, чтобы избавить вас от хозяйственных забот... Вот в таком случае чем бы вы предпочли заниматься?
    Только не спешите отвечать: "Залег бы на диване (или в гамаке на острове), пил бы (то, что пил) и ничего не делал!" Да, какое-то время побалдеть в богатстве - оно неплохо. Но вскоре надоест.
    Еще раз задайте себе вопрос: так чем бы вы занимались при условии неограниченных материальных возможностей?
    Вот. Это и есть оно самое. А дальше решать каждому - возможно ли заняться этим в реальности. Но поставить такую цель и добиваться ее: чтобы любимое дело еще и денюшку приносило - вполне возможно. Для этого и магия.
    Согласны?


     
    hannah25Дата: Среда, 10.02.2010, 14:39 | Сообщение # 25
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Сядьте и представьте себе, что у вас есть все, что нужно для стабильной богатой защищенной жизни:

    rozatempli, Ты сейчас своими словами описала очень мощную технику НЛП "Как,если бы....." Она срабатывает в любом случае и даже может помочь человеку определить, что какое-то его желание просто на самом деле таковым не является. И такое в практике случается очень часто. smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Суббота, 13.02.2010, 20:46 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А ещё необходимо критическое осмысление возможной работы. Есть конторы, предлагающие высокий заработок, но результат для страждущих заработать оказывается печальным.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Суббота, 13.02.2010, 21:22 | Сообщение # 27
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    А ещё необходимо критическое осмысление возможной работы. Есть конторы, предлагающие высокий заработок, но результат для страждущих заработать оказывается печальным.

    Ну.. с этим поспорить трудно. Но ты ведь имеешь в виду что-то конкретное?


     
    ЛапушокДата: Суббота, 13.02.2010, 21:47 | Сообщение # 28
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, свежий пример. Знакомец моего мужа, прельстившись столичными заработками, поехал по объявлению устраиваться на работу. Вернулся несолоно хлебавши, да ещё, я подозреваю, заплатил деньги за "трудоустройство". Данный пример меня лично удивляет, поскольку в нашем городе уже были афёры с трудоустройством (когда приезжает человек, собирает деньги "на оформление документов", погружает народ на автобус и отправляет по несуществующему адресу). Но, видимо, до сих пор есть граждане, которых чужой печальный опыт ничему не учит.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Суббота, 13.02.2010, 21:55 | Сообщение # 29
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, да, наших доверчивых граждан полный акул кризисный мир свободного плавания (в смысле когда выбросили за борт серенького, но в целом предсказуемого советского мира с ясными правилами игры) до сих пор ничему не научил. Все еще верят, что есть конторы, где за скромное, но приличное жалованье можно отсиживать за столом и ничего не делать.
    Но эти люди нам не слишком интересны - конечно, возьмем на карандаш их горький урок, чтобы самим не попасть впросак. Но у нас задачи посерьезнее стоят. То, что халявы не будет, уже понятно. Поле деятельности для аферистов значительно сузилось, зоны влияния поделены, новичкам срубить в легкую капустки будет сложновато. И выход только один - умелое сочетание знания законов материального и магического мира. Шаг одной ножкой, и сразу - шаг другой... smile


     
    LuckyIrinkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:46 | Сообщение # 30
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Но, видимо, до сих пор есть граждане, которых чужой печальный опыт ничему не учит.

    Хорошо учит только собственный опыт и то не с первого раза.
    Quote (rozatempli)
    И выход только один - умелое сочетание знания законов материального и магического мира.

    И по меньше штампов и ограничений. Это мало, а этого быть не может. Если чего то нет в вашей жизни или вашего окружения то это не означает, что этого вообще нет. Информационное и энергетическое пространство очень изменилось. Мы хотим получить деньги, алигархов, принцев...а чем питаем мир? Какими мыслями про мужчин, деньги работу? Мы думаем о том как наша работа нужна этому миру, людям? Мы представляем какую любовь мы можем дать этому алигарху? Вложи в мир свою любовь и получишь в стократ больше.
     
    titaДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:13 | Сообщение # 31
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (LuckyIrinka)
    Мы хотим получить деньги, олигархов, принцев...а чем питаем мир? Какими мыслями про мужчин, деньги работу?

    Да всякие мысли уже перебывали в наших головах...
    И какими только техниками мы не занимались, и как себя только не меняли...Старались и стараемся как можем. Прочитано и переработано немеряное количество позитивной обучающей литературы, проанализированы все действия и мысли...И, конечно, вследствие этого, у многих кардинально поменялось отношение к миру и к себе. Но на физическом плане не поменялось буквально ничего. И не только у меня. Я во многом стала другим человеком, но продолжаю жить в неменяющихся условиях, не самых сложных, конечно, но и не самых благоприятных.
    Понимаю, что не все сразу...но чтобы так, уж совсем никак wacko ...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    LuckyIrinkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:38 | Сообщение # 32
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Я во многом стала другим человеком, но продолжаю жить в неменяющихся условиях, не самых сложных, конечно, но и не самых благоприятных.
    Понимаю, что не все сразу...но чтобы так, уж совсем никак

    Семечко уже посажено и оно обязательно прорастет. Изменения уже идут просто их не всегда сразу заметно.
    Легкая как перышко. Наслаждайся жизнью. Принимаем все в нашей жизни. Мне помогло.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:42 | Сообщение # 33
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (LuckyIrinka)
    Легкая как перышко. Наслаждайся жизнью. Принимаем все в нашей жизни. Мне помогло.

    Помогло - в чем? Хотелось бы услышать твою конкретную историю. В этой теме - если речь идет об изменениях в материальном плане.


     
    LuckyIrinkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:30 | Сообщение # 34
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    . В этой теме - если речь идет об изменениях в материальном плане.

    У меня измения произошли и происходят вообще по всем аспектам.
    Лет пять назад я осталась без работы, без мужа, с ребенком и 3х комнатной квартирой с недоделанным ремонтом. (у нас приличные квартплаты). Были алименты, но нужно было иметь свой доход. Вот как раз в тот период жизнь меня свела с замечательным магом. Низкий поклон моей Мариночке, что все эти годы она была рядом со мной. А я старалась и работала над собой. Началось таро и симорон и прочее. В процессе моего становления случилась еще операция на позвоночнике....вроде какая тут работа...когда ноги еле переставляешь, а сидеть еще месяц после операции нельзя...даже ешь стоя или лежа. За пять лет до этого у меня были крайне сложные роды. Спасали уже ребенка, а не меня - мои шансы были равны нулю. Вот эти два момента научили меня радовать просто ЖИЗНИ и наслаждаться ЖИЗНЬЮ. В самые сложные моменты я рыдала и доводила развитие плохой ситуацию в своем воображение до абсурда. Затем принимала все как есть с благодарностью "За все, что у меня сейчас происходит в жизни" и начинала играть. Жить играючи - это и есть та легкость. Старалась с легкостью шагать в перед. Устроилась на работу совершенно не по специальности...через время начались проблемы с выплатой зарплаты, а работать уже приходилось без выходных. Страшно было уходить опять в не куда...ведь это хоть работа. Моя наставница толкала меня в спину "Ты, что себя в бесплатное рабство продала?" И опять все прорабатываю с начала. Понимаете, меня жизнь прижимает, а я благодарю и со смехом играюсь в техники и наслаждаюсь жизнью. Жизнь мне опять предоставила работу в которой я вообще ни чего не понимала. Я согласилась и училась походу. Было все и карьерный рост и коллектив как семья. Ходила на работу с удовольствием. Зарплата все время повышалась...да и деньги в мою жизнь приходили и из других источников. Благодаря моему директору я познакомилась с нынешнем моим мужем ( это отдельная история). Год назад я уволилась и это в кризис. ah В фирме поменялись хозяева и это уже стала не та работа и не там. И еще мне надо быть вольной птичкой, чтоб летать к мужу или быть дома когда он приезжает. В материальном плане у нас приличный достаток ( я так считаю) Сейчас я наслаждаюсь тем, что могу уделить больше времени своим увлечением...вернее перевожу на рельсы когда они еще к душевному удовлетворению и доход приносят.
    Надеюсь я ответила на вопрос.


    Сообщение отредактировал LuckyIrinka - Понедельник, 15.02.2010, 13:37
     
    ЗараДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:48 | Сообщение # 35
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    LuckyIrinka, очень интересная история, правда, и поучительная. Тебе, конечно, повезло, что рядом случился маг. Наставник, который вселял в тебя уверенность в трудные минуты. Думаю, тут дело в том, что жизнь тебя пытала по полной программе - и ты не испугалась, выстояла. То, что тебе помогали, важно, конечно - но тут, в таких делах, моральная поддержка в счет не идет: ты все делала сама. Если, конечно, твоя магиня для тебя сама не колдовала... Но почему бы и нет?
    А ведь сколько народу, образно говоря, плешь проедает своим наставникам, бесконечно мусоля одно и то же, просто требуя, чтобы пожалели... Коснтурктивно ничего делать не хотят. Что ж, жизнь все ставит на свои места.
    Ты просто молодец!
    Значит, твоими методами были - Таро (наверное, как система предсказаний) и симорон (как практический метод управления реальностью). А как у тебя с практической магией? Колдовством, ритуальной практикой? Пользуешься? И еще, если это можно, расскажи поподробнее о своей работе с настваницей Мариной - как она тебе помогала, как вы работали. У нас есть тема Беседы о магическом пути - поверь, это всем нам будет интересно.
     
    titaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:10 | Сообщение # 36
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Подобный виток был и в моей жизни. И тоже было приятное замужество, и замечательная, устраивающая меня на 200% работа biggrin ...и я была счастлива от этого...Но все "благополучно" закончилось.
    Я и сейчас не кляну судьбу, не возношу хулу на небеса. Но годами твердить аффирмации и радоваться пустоте, благодарить за то, что меня не пускают с сумой, дают дышать воздухом и пить водичку из под крана...что-то сил уже нет. Жалко, конечно.
    Quote (LuckyIrinka)
    Вот как раз в тот период жизнь меня свела с замечательным магом. Низкий поклон моей Мариночке, что все эти годы она была рядом со мной. А я старалась и работала над собой.

    Вам супер-повезло. Это величайшее счастье иметь рядом человека, который может так помочь. Вам сама судьба помогла этой встречей... я это только так могу расценить. Когда рядом знающий человек, который направляет развитие процесса работы над собой в нужное русло и который может проанализировать любую ситуацию и дать совет - можно считать, пол дела по изменению жизни уже сделано. Это как тренажеры в спортзале - можно проработать все группы мышц - а попробуй это сделать у себя в 12-ти метровой спаленке! Хотя, у кого-то получается............


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    LuckyIrinkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:12 | Сообщение # 37
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Зара)
    Если, конечно, твоя магиня для тебя сама не колдовала... Но почему бы и нет?
    А ведь сколько народу, образно говоря, плешь проедает своим наставникам, бесконечно мусоля одно и то же, просто требуя, чтобы пожалели... Коснтурктивно ничего делать не хотят. Что ж, жизнь все ставит на свои места.

    Сама с эти сталкиваюсь.
    Маг или мастер не может сделать за кого то всю работу. Не уверенна, что это постоянно может работать. Значит ты будешь зависим от этого.
    Помочь, направить, почистить, создать фундамент, а вот строить надо самим.
    Это как раз тот баланс о котором говорила rozatempli.
    И еще наверное жить в настощеям моменте, а не в прошлом или в будущем. Научиться получать удовольствие от той жизни которая есть сейчас и двигаться в перед.
    Quote (Зара)
    А как у тебя с практической магией? Колдовством, ритуальной практикой? Пользуешься?

    Практически не пользуюсь.


    Сообщение отредактировал LuckyIrinka - Понедельник, 15.02.2010, 14:39
     
    rozatempliДата: Вторник, 16.02.2010, 10:53 | Сообщение # 38
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    LuckyIrinka, tita, Зара, внимательно прочитала ваш разговор.
    Да, возможно, жизнь, судьба, если угодно, испытывает нас (не всех, а тех, кого избирает и считает нужным закалить в невзгодах), и если мы, хоть и попискивая, но все же не сдаемся, скрипя зубами, ищем причины неудач, работаем над собой и над изменением реальности, то в итоге получаем награду. Обязательно.
    Сетовать на судьбу вообще неконструктивно. Почему мы, такие умные и хорошие и продвинутые, перебиваемся с хлеба на квас, хотя искренне стремимся работать и получать благосостояние не посто так - а какие-то дурехи имеют все посто так, ну с неба им валится, иначе не скажешь! :'(
    Постигать подобные решения судьбы интересно, нужно - но занять это может всю жизнь, если заниматься разбором частных случаев. Важнее, я думаю, в качестве частного случая взять себя.
    Все же судьба, на мой взгляд, и в распределении материальных благ действует не просто так. Ученичество не может проходить в исключительно благоприятных условиях.
    Чтобы научиться уважать деньги и не зависеть от них, нужно научиться экономить, распоряжаться скудным их запасом в ограничениях. Тогда пришедшее богатство не вызовет огульного желания скупать все подряд просто так, бесцельно. Деньги - кровь материального существования, а кровь есть жизнь (как говорил незабвенный Дракула).


     
    LuckyIrinkaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:54 | Сообщение # 39
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Почему мы, такие умные и хорошие и продвинутые, перебиваемся с хлеба на квас, хотя искренне стремимся работать и получать благосостояние не посто так - а какие-то дурехи имеют все посто так, ну с неба им валится, иначе не скажешь! cry

    В этом может скрываться то, что сведет на нет все усилия - гордыня.
    Однажды всю такую продвинутую меня выбила из колей довольно простая вещь и я была в недоумении "Ну как же так?!" и поняла, что видать начала впадать в гордыню от своей продвинутости.
    Quote (rozatempli)
    Чтобы научиться уважать деньги и не зависеть от них, нужно научиться экономить, распоряжаться скудным их запасом в ограничениях. Тогда пришедшее богатство не вызовет огульного желания скупать все подряд просто так, бесцельно. Деньги - кровь материального существования, а кровь есть жизнь (как говорил незабвенный Дракула).

    Может в этих двух составляющих:
    1. Отношение к деньгам. Не превышать их значимость.
    2. Не поддаться гордыни.
    И есть ключик к разгадке.
     
    rozatempliДата: Вторник, 16.02.2010, 14:01 | Сообщение # 40
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (LuckyIrinka)
    Может в этих двух составляющих:
    1. Отношение к деньгам. Не превышать их значимость.
    2. Не поддаться гордыни.
    И есть ключик к разгадке.

    Один (ну, два smile ) ключика, да. Но, видать, в дверце той гораздо больше замочков. Третий - очевидно, понять и очень четко установить, зачем, для какой цели тебе нужны деньги. Богатство ради богатства? не дадут. Ради расширения возможностей самосовершенствования плюс обретения материальной защищенности, покоя, без которого невозможно (на мой взгляд и по моему личному опыту) серьезное занятие эзотеризмом - да, пожалуй, это уже ближе.
    Теперь встает вопрос - как убедить Высших в своих намерениях? практический метод получения денег по воле Высших (иначе вообще ничего не получишь). Вот здесь - и загвоздочка.


     
    GLAMURkaДата: Четверг, 11.03.2010, 07:14 | Сообщение # 41
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Теперь встает вопрос - как убедить Высших в своих намерениях? практический метод получения денег по воле Высших (иначе вообще ничего не получишь). Вот здесь - и загвоздочка.

    думаю, Высшие силы знают,где нам руку подать,а где подножку поставить....надо только научиться их слышать и примимать их знаки...всему свое время.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    titaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:15 | Сообщение # 42
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURka)
    Высшие силы знают,где нам руку подать,а где подножку поставить....

    На счет подножки полностью согласна. С рукой намного сложнее.
    Quote (GLAMURka)
    надо только научиться их слышать и примимать их знаки...всему свое время.

    А если это время никак не приходит? Не приходит и все тут...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Пятница, 12.03.2010, 20:18 | Сообщение # 43
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    На счет подножки полностью согласна. С рукой намного сложнее.

    Да нет, скорее с подножкой сложнее. Ибо подножку ставят по злобе своей только люди. Человеки. Которым ничего не стоит скушать ближнего своего просто так, без голода. Высшим силам такое отношение чуждо, поскольку Им от нас, в отличие от ближних наших, ничего нашего не нужно. Даже в принципе и даже от зависти.
    Мне понятно, о чем говорит tita - о том, что Они не исполняют прошений так скоро и полно, как бы нам хотелось, и делают вид, что не слышат нашей магии. Это не подножка. Это - урок. Магическое обучение, где полигоном для тренировок выступает жизнь. Повседневная наша реальность.
    Да и насчет руки, в общем... Никогда и ни за что Высшие не доведут нас до края без особой на то нашей дури и вины. Миллионами не осыпят - да, это могут. Но рука их рядом всегда, и сомневающийся в этом сильно утяжеляет карму. smile


     
    GLAMURkaДата: Пятница, 12.03.2010, 20:24 | Сообщение # 44
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    С рукой намного сложнее.

    Я так не думаю.Ты ведь получаешь от Высших сил исполнение твоих "хочу",вот это и есть их рука.
    Вот только наши "хочу" не всегда совпадают с их.
    Quote (tita)
    А если это время никак не приходит? Не приходит и все тут...

    значит еще не время...ты еще не готова к приходу в твою жизнь чего-то....ИМ виднее.
    Прикрепления: 8389117.jpg (41.9 Kb)



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    titaДата: Суббота, 13.03.2010, 03:48 | Сообщение # 45
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Девочки, откуда вы все это знаете наверняка?
    Я тоже не малограмотная и книг прочитала предостаточно. Все это такие прописные истины...
    Quote (GLAMURka)
    ты еще не готова к приходу в твою жизнь чего-то....ИМ виднее.

    Получается, что к нищете я готова biggrin , а к приходу нормальной жизни не готова. Курам на смех.
    Наверно, Высшие силы не разрешают мне нормально жить sad . Козлу-соседу, который чихать хотел на всю эзотерику и вообще ведет не слишком праведный образ жизни разрешают, а мне нет...уроки-с-с-с! А когда моего соседа учить будут? Можно, конечно, сказать, что его учи-не учи, все равно не поймет...не созрел, дескать...И деньгами осыпать! И зачем это надо? Фантазия у нас богатая, давайте придумаем!
    Молодцы... все так хорошо понимают уроки...прямо диву даюсь!

    Quote (rozatempli)
    Сетовать на судьбу вообще неконструктивно. Почему мы, такие умные перебиваемся с хлеба на квас.....Чтобы научиться уважать деньги и не зависеть от них, нужно научиться экономить, распоряжаться скудным их запасом в ограничениях.
    Все же судьба, на мой взгляд, и в распределении материальных благ действует не просто так. Ученичество не может проходить в исключительно благоприятных условиях.

    У меня есть подозрение, что учатся ВСЕ без исключения. И тем не менее, у кого-то это происходит в благоприятных условиях, а у меня, например, нет (ну, тут, понятно, ответ всегда один: Высшим силам виднее biggrin ...). Зачем меня нужно учить нищете? Я что, все предыдущие жизни жила в ломовом богатстве? Думаю, что этой самой нищеты было предостаточно. Я очень уважаю деньги...и посмотреть бы на человека, который не зависит от денег! В чем, собственно, наука-то...копейки, что ли, считать biggrin ...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    GLAMURkaДата: Суббота, 13.03.2010, 06:42 | Сообщение # 46
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Если мы испытываем затруднения,возможно пренебрегаем каким-то наставлением свыше. Порой необходимо прислушиваться и следовать своему Божественному руководству в выполнении определенных действий.
    Как в детстве: двойку получил- гулять не пойдешь и играть не будешь,пока не исправишь оценку
    а пятерку получишь-игры,мороженое и т.д smile



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Воскресенье, 14.03.2010, 02:51
     
    titaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:34 | Сообщение # 47
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURka)
    возможно пренебрегаем каким-то наставлением свыше.

    Откуда я знаю, каким наставлением пренебрегаю? Похоже, что не только я, но и подавляющее большинство людей этого не может понять, хотя и очень этого хочет....
    Но превращать свою жизнь в бесконечное мучительное анализирование ситуации - это уже слишком. Вот у меня не идут ответы, как я ни стараюсь их получить.
    Я очень хочу понять свои ошибки, но, видимо, далеко не так все просто.
    Quote (GLAMURka)
    Как в детстве: двойку получил- гулять не пойдешь и играть не будешь,пока не исправишь оценку, а пятерку получишь-игры,мороженое и т.д

    Мы все знаем, сколько проблем доставляют некоторые люди и себе и обществу, но остаются безнаказанными до конца своих дней в этом воплощении...(хочется верить, что временно).


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 04:19 | Сообщение # 48
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Но превращать свою жизнь в бесконечное мучительное анализирование ситуации - это уже слишком

    Это действительно слишком и делать так не стоит,кроме стресса ничего не получишь cry
    а порой зацикливание на одной проблеме или "давление" со стороны закрывает нам глаза на многие вещи.
    Quote (tita)
    Мы все знаем, сколько проблем доставляют некоторые люди и себе и обществу, но остаются безнаказанными до конца своих дней в этом воплощении.

    возможно эта их задача в этой жизни,быть проблемой для других.А возможно психические отклонения...

    Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг, но каждый человек тебе Учитель.(К. Антарова)



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Воскресенье, 14.03.2010, 06:00
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:31 | Сообщение # 49
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, я наблюдаю за тем, что сейчас с тобой присходит, наблюдаю тональность твоих ответов - пессимистичную, полную неверия и гнева по отношению к присходящему с тобой. Ты винишь Высшие силы за то, что перед тобой не открываются законы, за то, что тебе не дано то, чего ты стратно желаешь и почитаешь себя достойной. Все это именуется кризисом веры. Слишком, по-твоему, затягиваются испытания, в том числе одно из самых тяжких - испытание молчанием богов.
    Да, состояние это тяжелое. Но роптать против воли богов бессмысленно - ведь не мы устанавливаем эти законы. Не мы устанавливаем правила игры, хотим мы того или нет. Подавляющее большинство людей живет, не зная ни о каких законах эзотеризма, и прживает свою жизнь, не имея почти абсолютно никакой власти над своей судьбой. Их на сто процентов направляют в границах узкой колеи, и выбирать они ничего не могут. И все, что там, в этой колее им дается - кому-то существование на грани материального выживания, а кому-то богатства, - все это сыпется с неба, так сказать. Одному разрешается в этом воплощении барствовать, ни о чем не задумываясь, а кто-то бьется как рыба об лед, искренне желая и стараясь улучшить свое материальное положение, жить достойно - и никак. Просто не суждено. И моральный облик обоих персонаженй роли не играет.
    Есть и другие. На этом форуме ты достигла звания Адепта - и это не случайно. Ты уже прошла определенный путь по пути знания. Поэтому на тебя начали распространяться другие законы. А ты с этому оказалась несколько не готова.
    Период для тебя сейчас, повторяю, тяжелый. Постарайся пройти его по возможности достойно. да, может случиться и так - что бы тебе сейчас ни говорили, как бы ни убеждали, ты будешь повторять, подобно дочери мачехи из фильма "Морозко": "Почему это все ей! А МНЕ! ХОЧУ ЖЕНИХА! ХОЧУ ПРИДАНОГО! ХОЧУ! ХОЧУ!! ХОЧУ!!!" Но от этого никакого богатства с неба не посыпется.
    Так что есть два выбора: отступиться, перестать заниматься эзотерикой - и попробовать пожить по слепым законам материального. Может, будет полегче, хотя богатство от этого опять-таки не посыпется.
    А можно все же понять, поработать над собой, продвинуться еще немного по пути, зная, что вознаграждают боги по известным им законам - им, но не не нам. Или не всегда нам. Хотя познавать эти законы мы все же будем стараться.


     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:11 | Сообщение # 50
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Да, состояние это тяжелое. Но роптать против воли богов бессмысленно - ведь не мы устанавливаем эти законы. Не мы устанавливаем правила игры, хотим мы того или нет. Подавляющее большинство людей живет, не зная ни о каких законах эзотеризма, и прживает свою жизнь, не имея почти абсолютно никакой власти над своей судьбой. Их на сто процентов направляют в границах узкой колеи, и выбирать они ничего не могут. И все, что там, в этой колее им дается - кому-то существование на грани материального выживания, а кому-то богатства, - все это сыпется с неба, так сказать. Одному разрешается в этом воплощении барствовать, ни о чем не задумываясь, а кто-то бьется как рыба об лед, искренне желая и стараясь улучшить свое материальное положение, жить достойно - и никак. Просто не суждено. И моральный облик обоих персонаженй роли не играет.

    на все 100 согласна!
    думаю наша tita справиться, она ведь все может только еще об этом не знает smile
    надо ее на отдых отправить,а то от обилия информации "перегрев" получается smile
    tita,лови Совет мудреца



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Воскресенье, 14.03.2010, 08:17
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о материальном (Земное и житейское)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100