Пятница
26.04.2024
09:45
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Книг какой тематики в библиотеке должно быть больше?

    Всего ответов: 81
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Магическое Колесо Года (Важные магические даты)
    Магическое Колесо Года
    rozatempliДата: Вторник, 13.10.2009, 13:39 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Эта тема создана для того, чтобы не забывать о днях, ночах, праздниках - словом, датах, важных с магической точки зрения. Проводим ли мы магический ритуал или берем в руки колоду Таро, чтобы узнать будущее - правильный выбор времени неизмеримо усиливает реализационную мощь наших деяний. Будем напоминать о них друг другу!

     
    rozatempliДата: Вторник, 13.10.2009, 13:51 | Сообщение # 2
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, хочу поделиться с вами радостью - мой Храм Предсказаний начинает возводиться и набирать мощь и силу незадолго до Самхейна - великого колдовского праздника.
    Самхейн - это ночь с 31 октября на 1 ноября. Современный его вариант известен как Хэллоуин, взявший от него, однако, лишь внешнюю ритуальность и атрибутику.
    Корни его уходят в туманные века кельтской Британии, Британии друидов, для которых Самхейн считался Новым Годом и отмечался как Праздник мертвых, ночь Дикой Охоты. В течение этой ночи, от вечерней и до утренней зари, завеса между здешним и Потусторонним, Иным мирами становится наиболее тонкой и любые существа легко могут проскальзывать из одного мира в другой. Самхей - самый важный праздник всего Колеса Года.
    Конечно, в те далекие годы календаря в нашем современном виде не существовало, и маги ориентировались по фазам Луны. Пик психического подъема - это ближайшее к Самхейну полнолуние, именующее "Луна Охотника". В этом году оно наступает 2 ноября в 22:15 по московскому времени.
    Обычаи Самхейна - это зажигание костров, "яблочные" игры, устрашающие костюмы, заклинания с призывом стихии Огня, шутки, резные тыквы, мрачные магические ритуалы Великой Силы...
    Символы: тыквы, обмолоченные снопы злаков, Сатурн, черепа, черные коты и ведьмы; ощущения Самхейна - страх и благоговение...
    Священная пища: яблоки, красное мясо (говядина, баранина), красное вино, корнеплоды и вьющеся овощи (тыквы, картофель, пастернак, морковь, турнепс, свекла и т.д.)...
    Ритуалы: самые сильные магические действа, предсказания, гадания.
    Выбирайте свое и отпразднуйте Великий День Магии!


     
    titaДата: Среда, 14.10.2009, 11:07 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Спасибо за такую полезную информацию!
    Обязательно постараюсь достойно встретить этот великий праздник и провести какой-нибудь ритуал!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Четверг, 29.10.2009, 16:54 | Сообщение # 4
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Волшебницы и волшебники, Самхейн близится! Готовьтесь, не упускайте этот день!

     
    Аленка-симоронкаДата: Пятница, 30.10.2009, 21:25 | Сообщение # 5
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот полный список восьми традиционных праздников паганизма:

    Самхейн (Хэллоуин) – 31 октября;

    Великий Юл – 20-23 декабря;

    Имболк (Кэндлмас) – 2 февраля;

    Остара (отсюда английское название католической пасхи – Easter) – 20-23 марта;

    Белтан – 30 апреля-1 мая;

    Лита (Летнее Солнцестояние; аналог – ночь Ивана Купалы) - 20-23 июня;

    Ламмас (Лугнасад) – 31 июля-1 августа;

    Мэбон (Осеннее равноденствие) – 20-23 сентября.]

    Прикрепления: 3202025.gif (25.4 Kb)


    ОМ ХРИМ КЛИМ ШРИМ ШРИЛАКШМИ НРИСИНХАЙА НАМАХА
     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:15 | Сообщение # 6
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Внимание - сегодня, 2 ноября, в 22:15 по Москве наступает полнолуние. Отличная возможность для магии, гаданий, волшебных деяний самого разного рода. Не упускайте - полнолуний в году всего 13!

     
    LusikoДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:49 | Сообщение # 7
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    rozatempli, я могу взять свечку и прочитать на нее свою просьбу?
    Я магией не занималась, поэтому не знаю, где брать заговоры. В инете мне ничего не подходит, все не мое.
    Я читала, что на любовь надо брать красную свечку. Но у меня есть только тонкие церковные.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:58 | Сообщение # 8
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lusiko)
    rozatempli, я могу взять свечку и прочитать на нее свою просьбу?
    Я магией не занималась, поэтому не знаю, где брать заговоры. В инете мне ничего не подходит, все не мое.
    Я читала, что на любовь надо брать красную свечку. Но у меня есть только тонкие церковные.

    Люсико, да, для начала можно действительно взять свечу, уединиться, покрыть стол чистой скатертью (если нет специального стола-алтаря, тогда нужно с обычного, бытового стола снять, скажем, скатерть, на которой кушают и постелить как минимум чистую). Зажечь свечу и прочитать выбранный заговор, заклинание. Для любовных заклинания лучше подходит розовый цвет. Можно и красный, олицетворяющий страсть, энергию (хорошо для привлечения чего или кого-либо). Можно и церковные свечи, их применяют в русской "деревенской" магии.
    Теперь о том, где брать заговоры. Конечно, сейчас с этим легче, не то, что лет пятнадцать-двадцать назад: есть масса книг и Интернет. Но... изобилие тоже есть палка о двух концах: как разобраться, что шарлатанство, что - современные выдумки лиц, в магии ничего не смыслящих?
    Я приглашаю всех интересующихся в тему Практическая магия. Наш форум работает совсем недавно, поэтому у меня одной на все просто не хватает возможностей. Но вместе мы, даст Бог, и Практическую магию успешно разовьем!


     
    rozatempliДата: Четверг, 05.11.2009, 18:48 | Сообщение # 9
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Сейчас луна будет убывать до 16 ноября, до новолуния, которое будет в 22:14 по Москве. Сейчас можно проводить ритуалы на избавление от препятствий, болезни, на похудение smile , словом, на избавление от всего мешающего.

     
    rozatempliДата: Вторник, 01.12.2009, 16:29 | Сообщение # 10
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Напоминаю всем, что завтра, 2 декабря, полнолуние. Хорошее время для магических действ: ритуалов, предсказаний, любой магии.

     
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:03 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    7 и 13 декабря гадальные дни, не пропустите. 7 - день святой Екатерины, 13- святого апостола Андрея первозванного.
    В эти дни на Руси девушки гадали на свою судьбу.
     
    GLAMURkaДата: Вторник, 08.12.2009, 11:55 | Сообщение # 12
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    C4astlivaya, спасибо за инфу,вчера проморгала ,но еще шанс остался 13 декабря. smile
    в этом году 31 декабря- полнолуние...такая возможность не всегда бывает.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Вторник, 08.12.2009, 12:02
     
    rozatempliДата: Вторник, 08.12.2009, 13:29 | Сообщение # 13
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, к тому же в этом году 31 декабря совпадает с полнолунием и лунным затмением. Отличный шанс оставить в Старом Году все ненужное, провести ритуалы на очистку, избавление.

     
    C4astlivayaДата: Среда, 09.12.2009, 00:28 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    GLAMURka, 24-25-26 декабря на Католическое Рождество тоже гадают, в эти дни должны выпадать хорошие предсказания, добрые.

    Лично я на затмение не буду гадать. И наверное не смогу на Католическое Рождество. Но на 13 декабря обязательно.

     
    GLAMURkaДата: Среда, 09.12.2009, 07:50 | Сообщение # 15
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    24-25-26 декабря на Католическое Рождество тоже гадают, в эти дни должны выпадать хорошие предсказания, добрые.

    Эх,на Католическое Рождество не получиться ,да и муж не даст(он Баптист и вдобавок Масон)
    Думаю отложить все на Святки,хотя у меня верные гадания всегда получаются на Старый Новый Год и Крещение,особенно.
    А в Новый Год все гулять будут и сосредоточиться никак cry



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Четверг, 10.12.2009, 08:08
     
    C4astlivayaДата: Четверг, 10.12.2009, 22:09 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    GLAMURka, если муж празднует Рождество 25 числа, то елку вы должны нарядить где то 23-24. Тогда напиши просьбу ангелу об исполнении самого заветного желания в маленькой записочке и тайно положи в какую нибудь новогоднюю игрушку, которую повесешь на елке. Так делают в некоторые католики, и делала русская царица. В ночь Рождества ангелы сходят на землю и передают просьбы своих подопечных на небеса.
     
    rozatempliДата: Среда, 16.12.2009, 14:16 | Сообщение # 17
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    21-23 декабря нас ждет зимнее солнцестояние, период самых длинных ночей в году. А самая длинная из них в кельтской мифологии именуется Альбан Артан - Середина Зимы. Это праздник возрождения Солнца и ночь величайшей лунной неуравновешенности. Праздник Кануна, полсе которого Солнце начинает с каждым днем набирать силу.
    Современный эквивалент - Рождество Христово, Святки, День Королька. Кельтские боги, к которым можно взывать при соверешнии магических ритуалов - Кернуннос (Херне, Бог-Олень, Рогатый Бог), Мабон.
    Обычаи: рождественское дерево, остролист и плющ, поцелуи под омелой, предрассветные костры, звон колоколов и бубенчиков, Санта Клаус.
    Символы: Святочное дерево, сосновые ветки, рога оленя - Властелина Зимы.
    Священная пища - белое вино, белые лепешки, горькие травы, мята, напиток - можжевеловый мед.
    Время кульминации - на рассвете.
    Благовония: сосна, кедр, можжевельник, сандаловое дерево, горящие ветки сосны.
    Как и любой праздник Кануна, это время - очень сильное для магии.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:40 | Сообщение # 18
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    6 января - канун православного Рождества, с 6 по 19 января - Крещение - православный народ отмечает Святки. Издавна церковь с глухим неодобрением относилась к этому времени и его обычаям, коренившимся в языческих временах, когда люди, боги и природа жили в тесном единении. Святки считаются лучшим временем для гаданий, предсказаний, ворожбы. Время магическое, колдовское, Луна пока убывает с 31 декабря. И еще - сейчас период между двумя затмениями - лунным и солнечным. Будьте внимательны ко всем знакам и знамениям. Хорошее время, чтобы избавиться от всего действительно ненужного, лишнего, отжившего. Но помните - в такое время камушек, брошенный вами в воду, который в другое время вызвал бы мелкие круги на воде, сейчас может вызвать бурю и цунами, так что тщательно просчитывайте даже мельчайшие свои действия.

     
    rozatempliДата: Суббота, 09.01.2010, 13:28 | Сообщение # 19
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    15 января 2010 года - новолуние, совпадающее с солнечным затмением. Заниматься в этот день колдовством можно посоветовать только очень сильным и ответственным.

     
    lisa77722Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:03 | Сообщение # 20
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    15 января 2010 года - новолуние, совпадающее с солнечным затмением. Заниматься в этот день колдовством можно посоветовать только очень сильным и ответственным.

    То есть начинающим лучшем вообще в этот день ничего такого не делать? Или это относится только к сильным заговорам?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:02 | Сообщение # 21
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lisa77722, лучше вообще ничего не делать. Вообще новолуние - день для планирования, размышления, а не для практического колдовства. Сильные маги используют солнечное затмение для избавления от препятствий всяческого рода, время очень мощное, здесь важно оценить свои силы.

     
    rozatempliДата: Суббота, 23.01.2010, 14:31 | Сообщение # 22
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    30 ноября - полнолуние (09:19 по Москве). Как обычно, лучшее время для колдовства любого толка. И не забывайте - полнолуний в году только тринадцать, только 13 столь удачных дней, чтобы, прибегнув к магии, повернуть свои обстоятельства в желаемом направлении, чтобы проникнуть сквозь завесу и получить верное предсказание, погадав на картах Таро - или на наших, русских, игральных... wizard Не упускайте случая!

     
    rozatempliДата: Четверг, 28.01.2010, 15:05 | Сообщение # 23
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Кстати. сегдня, 28 января - день, когда по славянской традиции следует подносить дары батюшке-домовому, а то рассердится на хозяев дома. Не опоздайте до полуночи поставить ему в укромный уголок каши на блюдце, положить конфетку, рюмочку налить. А утром, коли не съедено будет, отнесите на улицу, содержимое рюмки вылейте, еду положите под дерево - домовому ведь от вас уважение больше нужно.

     
    titaДата: Четверг, 28.01.2010, 18:43 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    rozatempli, огромное спасибо от меня и моей мамы за напоминание!
    А что мы знаем о домовом? Думаю, что не так много: домовой и домовой...вроде есть такой...
    Надо поискать материал о нем, а то и не знаешь, как правильно с ним обращаться sad .

    Прикрепления: 2496466.jpg (5.2 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Четверг, 28.01.2010, 19:07 | Сообщение # 25
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, ну, раз назрело желание и с домовыми поближе познакомиться... Открыла новую ветку Магические существа, и начнем с тех, кто соседствует с нами в наших жилищах...

     
    C4astlivayaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:49 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Кстати скоро китайский Новый год! Он наступит в этом году 14 февраля, т.е 13 нужно будет провожать старый год быка.
     
    rozatempliДата: Вторник, 02.02.2010, 09:29 | Сообщение # 27
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    1-2 февраля - кельтский Праздник свечей - ИМБОЛК (ОИМЕЛК). Он знаменует истинную середнину зимы, "отбросы зимы". В этот день (то есть в ночь с 1 на 2 февраля) в каждом доме всю ночь - от сумерек до рассвета - должна гореть одинокая свеча.
    Современные эквиваленты этого праздника: День Сурка, Сретение Господне, День Святой Бригиты.
    Кельтские боги: Бригита, Дану, Эпона.
    Характер: женский, темный, лунный, промежуточный.
    Обычаи: зажигание свечей, разжигание камина.
    Символы: одинокое пламя, камин.
    Священная пища: специально заготовленная, сушеная, консервированная.
    Время кульминации: полночь.
    Благовония: морские водоросли, сушеная шелуха мускатного ореха (мускатный цвет).


     
    rozatempliДата: Суббота, 06.02.2010, 10:04 | Сообщение # 28
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Сегодня, 6 февраля, Русская православная церковь отмечает день поминовения усопших - Вселенскую родительскую субботу. На самом деле Вселенская родительская обычно предшествует Прощеному воскресенью перед началом Великого постав, который только через неделю. Однако в этом году понедельник, долженствующий начать Великий пост - 15 февраля - пришелся на Сретение Господне, один из великих праздников, в который не постятся. Поэтому с благословения патриарха Кирилла произошли передвижки в церковном календаре.
    Что делают в эти дни верующие? Поминают усопших, ходят в церковь, на кладбище. Что делают в родительскую субботу маги? Есть ритуалы, и очень сильные, предназначенные именно для этих дней. Например, один из них - для исцеления раковых болезней. Я прибегала к нему в своей практике, и могу сказать, что результаты магических действий, в которые входил и этот ритуал, меня порадовали. Со временем изучим и такие, если будет желание.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:30 | Сообщение # 29
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, настала Масленица, сырная неделя. Печем блины, поминаем усопших... Кстати, на блинах делают самые сильные привороты, так что имейте в виду: привораживая, смотрите, чтобы и вас кто-нибудь не приворожил. И порчи на блинах, кстати, тоже делают.

     
    titaДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:16 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    настала Масленица, сырная неделя

    Февраль метет на улице - а у нас Масленица...которая должна отмечаться в Весеннее равноденствие.
    Оно наступает 20 или 21 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное. Проводы зимы...Хотя, при желании, ее можно перенести на любое другое число...какая, собственно, разница...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:10 | Сообщение # 31
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, что поделать - в этом году ранняя Пасха, а масленица (сырная неделя) у нас привязана к Пасхе, началу Великого Поста...

     
    titaДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:40 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    rozatempli, но как можно устраивать священный праздник проводов зимы и встречи весны в трескучий календарный февраль? Не будет ли это неуважением к природе, к ее временам года, к матушке-зиме?
    Quote (rozatempli)
    а масленица (сырная неделя) у нас привязана к Пасхе

    На это у меня вообще нет слов...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Вторник, 09.02.2010, 09:54 | Сообщение # 33
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, ну вот живет Россия-матушка уже тысячу лет при христианстве. Да, крестил князь Владимир Русь огнем и мечом. Спасибо, что не мусульманами живем - ведь князюшка серьезно над выбором-то подумывал, одно лишь его остановило: водку пить ислам запрещал. А сам, христианство приняв, многоженцем все равно остался...
    Так что давно живем не по солнышку (и не по фазам Луны), а по календарику... Но суть не в этом: знать нужно все - и магические вехи, и религиозные праздники, и использовать их для своих (магических) целей. В этом и состоит мудрость.


     
    rozatempliДата: Пятница, 12.02.2010, 19:27 | Сообщение # 34
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, мы подходим к одному из главных магических событий этого года. 14 февраля ознаменовано сразу несколькими важными событиями.
    Во-первых, наступает год Металлического Тигра по восточному календарю.
    Во-вторых, нам дарит любовь День Всех Влюбленных - праздник Святого Валентина.
    В третьих, 14 февраля - Прощеное Воскресенье, последний день Масленицы, после которого, согласно русской православной традиции, наступает Великий Пост. И кроме того, на этот день с 15 февраля переносится служба в честь Сретения Господня.
    Такое обилие дат, выпавшее на сей единый день, нге может не привлечь нашего внимания. Будем со всей осторожностью проводить магические ритуалы, не упустим из виду знаки, знамения, сны, случившиеся в этот день, а такоже и всевозможные события. Всем удачи!


     
    rozatempliДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:24 | Сообщение # 35
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Сегодня начинается Великий Пост. Продлится он до 4 апреля, до Пасхи - она в этом году ранняя.
    Приглядитесь к ритуалу на счастье, который я даю в разделе Ритуалы на удачу и везение, сообщение 12.


     
    rozatempliДата: Пятница, 19.02.2010, 08:45 | Сообщение # 36
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Следующее полнолуние - 28 февраля в 19:39 по Москве. Довольно редкий случай - полнолуние приходится на воскресенье, таких дней в году один-два. А тут еще - последний день зимы.

     
    rozatempliДата: Вторник, 09.03.2010, 11:49 | Сообщение # 37
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    13 марта, согласно традиции православной церкви - суббота Поминовения усопших. В этот день поминают родных, ушедших в мир иной, ходят в церковь, чтобы подать поминальные записки, на кладбище. И еще эти субботу подходят для определенных ритуалов, в частности, ритуалов целительства.
    А 18 марта - новолуние в 00:03 по Москве. Далее Луна начинает расти.


     
    rozatempliДата: Пятница, 19.03.2010, 12:14 | Сообщение # 38
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    21-23 марта - весеннее равноденствие, очень могущественное время. Сответствующий кельтский праздник именуется АЛЬБАН ЭИЛЕР, весенний Праздник птиц. В этот день те, кто чтит древние традиции, традиции друидической магии, отправляется от рассвета до середины утренней поры встречать птиц, увидеть возвращение птичьих стай, и если это удается, то это прекрасное предзнаменование отмечается пышным празднеством.
    Современный эквивалент: Пасха (кельтский праздник богини Истар).
    Кельтские боги: Талиесин.
    Обычаи: окрашивание / собирание птичьих яиц, наблюдение за птицами, охота за птичьими яйцами.
    Символы: кролик / пасхальный кролик, птенцы, ласточки, крашеные яйца.
    Священная пища: легкая еда, рыба, конфеты из кленового сахара, зобные и поджелужочные железы теленка. ягненка и т.д., яйца.
    Время кульминации: на рассвете.
    Ароматы: лаванда, нарциссы, ракитник.


     
    rozatempliДата: Суббота, 27.03.2010, 07:34 | Сообщение # 39
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    30 марта в 06:26 по Москве - очередное полнолуние, последнее полнолуние перед Пасхой, своеобразный пик психического подъема. Ритуалы на благополучие, удачу и везение всякого рода весьма уместны.

     
    rozatempliДата: Среда, 31.03.2010, 16:54 | Сообщение # 40
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Идет Страстная неделя. Завтра - Чистый четверг. Заговариваем четверговую соль (рецепт есть в Магических атрибутах). Чистим от и до - и себя. и дома. Очищаем. обходим дома и квартиры со свечой, обрызгиваем святой водой.
    Ну и 4 апреля, в воскресенье - Пасха. Светлый праздник. Отлично действуют заговоры и ритуалы на привлечение женихов. На богатство чуть погодим - до светлой седмицы.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:15 | Сообщение # 41
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    14 апреля - новолуние, луна начинает расти до конца апреля. делаем колдовство на рост, прибыль, благосостояние.

     
    rozatempliДата: Четверг, 29.04.2010, 08:58 | Сообщение # 42
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, в ночь с 30 апреля на 1 мая - великий колдовской праздник: Вальпургиева ночь, или Белтан, кельтский "Праздник цветов", первый день кельтского лета и Светлой Половины года.
    Современные эквиваленты этого праздника: День 1 Мая, Сиреневое Воскреченье, День Богородицы.
    Кельтские боги: Белинос, Флора, Блодейведд.
    Обычаи: сексуальная свобода среди сельских жителей, возведение Майского Шеста, сбор цветов, зеленые одежды, заклинание огня, пиры, заключение браков.
    Символы: майский шест, бледно-желтый нарцисс, яркие цвета, улыбающееся солнце.
    Священная пища: сладкие продукты, продукты с сахаром, вересковый мед, торты, булочки, постная пища, фрукты.
    Время кульминации: ночь.
    Благовония: сирень, вереск, яблоневый цвет.
    В эту ночь проводят различные колдовские ритуалы - ведь это праздник ведьм! Какие именно? Можно на любовь, можно на защиту. Загляните в раздел Магические ритуалы - Ритуалы на любовь и Ритуалы на защиту, там недавно были выложены как раз подходящие ритуалы на Вальпургиеву ночь. А в разделе Статьи и материалы есть интересная статья "Вальпургиева ночь", почитайте.


     
    rozatempliДата: Среда, 05.05.2010, 08:19 | Сообщение # 43
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    14 мая, в пятницу, в 05:06 по Москве - новолуние. Луна начинает расти. А пока Луна убывает, делаем ритуалы на защиту, излечение от болезней, устранение препятствий.

     
    ЗараДата: Среда, 05.05.2010, 08:53 | Сообщение # 44
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    9 мая православная церковь объявляет Поминовение усопших воинов.
    13 мая - праздник Вознесения Господня.
    15 мая - суббота Поминовение усопших (в этом году церковь переносит на этот день Троицкую родительскую субботу с 22 мая).
    23 мая - Троица (Пятидесятница).
     
    rozatempliДата: Среда, 19.05.2010, 10:04 | Сообщение # 45
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    22 мая - Троян, Трибогов день, или Ярило Мокрый. По поверьям славян, в канун этого праздника на смену молодому Яриле Весеннему приходит Трисветлый Даждьбог. Троян также считался воплощением мощи трех богово - Сварога, Велеса и Перуна, олицетворением их победы над силами Зла. На Трояна делают обереги от нечисти, поминают усопших предков. В ночь на Трояна девушки и женщины раньше "опахивали" деревню, чтобы уберечься от злых сил, а знахари ходили "наслушивать" клады, потому что в эту ночь Мать-Земля открывала смертным свои тайны. Сакральное значение этого праздника - смена времен: темные силы зимы отступили, весна омыла землю дождями, пора обрабатывать плодородную землю, чтобы в срок получить богатый урожай. Еще на Трояна хорошо умыватьс утренней росой - она считается целебной.

    23 мая - Святая Троица, Пятидесятница, сошествие Святого Духана апостолов в пятидесятый день по Воскресении Христовом. На Троицу мы украшаем свои дома зелеными ветками и цветами в ознаменование зиждительной силы Животворящего Духа и посвящения ему начала весны. Кстати, этот праздник всегда высоко почитался магическими группами и орденами, например, тамплиерами. А еще именно в этот день король Артур собирался в Камелоте с рыцарями Круглого Стола на великое празднество.

    15 июня - начало Зеленых Святок. Это главный рубеж между зимой и летом. В праздничных обрядах люди приветствовали первую зелень и начало летних полевых работ.
    Обряды зеленых Святок: внесение в село березки, завивание венков, кумление, похороны Костромы. Дома украшаются зеленью и цветами, потом их высушивают и хранят в укромном месте весь год, так как они обладают магической силой.
    В Зеленые Святки непременно поминают усопших: убирают могилы зеленью, приносят угощение и оставляют на кладбище.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:31 | Сообщение # 46
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    28 мая - полнолуние. Хороший день для любых видов колдовства. А дальше Луна будет убывать, можно делать ритуалы на устранение, избавление от проблем, лечение болезней, похудение.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:14 | Сообщение # 47
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    12 июня - новолуние, Луна начинает расти. Готовьтесь к магическим ритуалам на процветание, рост, приобретение, благополучие.

     
    rozatempliДата: Четверг, 17.06.2010, 08:06 | Сообщение # 48
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, мы вступаем в череду очень сильных дней. 21-23 июня - дни летнего солнцестояния, а 26 июня, в субботу, в 15:31 по Москве - полнолуние. Кроме того, 23 июня начинаются Русалочьи дни, которые заканчиваются 6 июля в день Ивана Купалы. Сильнейшее, таинственное и мощное магическое время. Воспользуемся им!

     
    JunaДата: Среда, 23.06.2010, 02:44 | Сообщение # 49
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Ива́н Купа́ла, также Ива́нов день — народный языческий праздник, отмечаемый в России, Белоруссии, Польше, Литве, Латвии, Эстонии и на Украине в дни летнего солнцестояния. Иван Купала празднуется 7 июля, точнее, в ночь на 7 июля. Иванов день имеет старинную традицию празднования также практически по всей Европе.

     
    rozatempliДата: Вторник, 06.07.2010, 22:09 | Сообщение # 50
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, наступил вечер 6 июля, и он близится - колдовской праздник Ивана Купалы. Она совсем скоро - эта колдовская полночь! (по московскому времени, а где-то уже наступила, а где-то еще наступит). Колдуют все! wizard

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Магическое Колесо Года (Важные магические даты)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100