Пятница
29.03.2024
09:57
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Магические атрибуты (Что нужно для практики колдовства)
    Магические атрибуты
    rozatempliДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:10 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Всякая работа требует инструментов. Магическая работа в особенности требует хорошей подготовки - и научной, и, так сказать, инструментальной. Подобрав хорошую магическую кладовую, практический маг может творить настоящие чудеса! В этой теме мы поговрим о тех замечательных вещах, что требуются в практической магии.

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:27 | Сообщение # 2
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, представим себе, что вы только приступаете к магической практике и начинаете собирать свою коллекцию колдовских вещей и орудий. Прежде всего сообщаю вам большой волшебный секрет: основа успеха в магических действиях - это дисциплина и порядок во всем, всегда и с самого начала. Поэтому прежде всего я советую вам завести несколько книг.
    Первая из них - МАГИЧЕСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК.
    Это обычный ежедневник из тех, что продаются в магазинах канцелярских принадлежностей. Выбирайте ежедевник, где размечены даты и дни недели, так удобнее работать. Не нужно брать те, где страницы испещрены разными ненужными вам графами (телефоны, адреса, часы и прочее), пусть лучше будет побольше свободного места. В идеале следует найти книгу наподобие астрологического ежедневника, где будут указаны фазы Луны и Солнца, знаки Зодиака, на которые приходится тот или иной день, и прочие нужные нам, магам, вещи. К сожалению, уже много лет я такого найти не могу. Но не беда - все нужные данные можно найти в календарях (об этом попозже).
    У меня, например, всегда под рукой два ежедневника - обычный, для мирских дел, и магический - для дел колдовских. Каждый раз, когда наступает Новый Год, я размечаю в колдовском дневнике, во-первых, полнолуния, новолуния, лунные и солнечные затмения, не забыв пометить время наступления для города, в котором я живу, и во-вторых - все важные магические праздники и христианские праздники (так что в моем ежедневнике не забыты ни Пасха, ни Самхейн). Кроме того, я отмечаю заблаговременно дни, на которые намечено проведение важных магических ритуалов. Например, в году есть тлько один или два дня, когда проводится один сильный ритуал на привлечение удачи, и для него важны астрологические соответствия. Упустишь - все, жди еще год...
    Также в магическом дневнике я записываю задания, которые предполагаю выполнить - например, прочитать книгу по гаданию на Таро. Это очень дисциплинирует, знаете ли - гораздо приятно ставить толстенький плюсик напротив выполненного дела, чем ставить укоряющий минус... Таких дневников у меня накопилось... дайте подсчитать... правильно, уже шесть, когда я решила, что всякое дело должно строиться на прочной основе, и хотя на память я никогда не жаловалась, но дневничок купила - и вот следую этой славной традиции много лет.
    Теперь вы можете спросить - а какие именно ежелневники покупать? Отвечаю - какие вашей души и кошельку угодно. Можете приобрести дорогостоящий фолиант, украшенный магическими символами, с прекрасной бумагой, кожаным переплетом и прочее. Почему нет, если это вас порадует? Но если лишних денег тратить не хотите - не страшно, пусть это будет самая обычная недорогая книжка, ведь это ваш рабочий инструмент, а не музейная редкость, чтобы пылинки с нее сдувать. Старайтесь только, чтобы на ней либо вообще не было символов, либо были хоть примерно отвечающие теме магии. Не надо, чтобы у вас на алтаре во время ритуала улыбались шоумены с обложки - для них других обложек хватит.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:38 | Сообщение # 3
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Вторая книга - это ГРИМУАР, или Книга заклинаний.
    В гримуарах маги записывали тексты заговоров, заклинаний и ритуалов, применявшихся ими в практике колдовства. Заведите и вы себе такую - не представляете, какую бесценную помощь вы окажете этим себе. Через много лет вы окажетесь обладателем прекрасного магического орудия, которое всегда будет с вами, будет само открываться на нужных вам местах и сэкономит массу времени на поиски нужного заговора в нужное время - а особенно когда пойдет счет на секунды...
    Мой самый первый гримуар - это ежегодник в черной кожаной обложке, подаренный кем-то из друзей. Обложка мягкая, приятно пружинит под рукой, сама книга давно пропиталась ароматами ритуальных благовоний и свечей, а главное - силой: несть числа ритуалам, в которых я держала е в руках, читая заклятья, а потом опускала на алтарь или на столик перед иконами... Чудо!
    Заведите и вы себе такое полезное чудо. Советую сразу правильно структурировать гримуар, разбить его на разделы, например: "Заговоры на любовь", "Целительство", "Привлечение удачаи и везения" и прочее. В конце книги ведите оглавление. Заведите себе за правило: внесли в гримуар новый ритуал - тут же занесите в оглавление с указанием странички. В купленной вами книге не указаны страницы - сами разметьте, ручками. Какую книгу купить? Здесь можете с большим основанием обратиться в магический магазин, так как гримуар останется с вами надолго. А можете купить приличный ежегодник - без дат и прочего, знаете, есть такие, где просто чистые странички для записей.
    Не советую покупать книгу слишком большого размера - ведь вам понадобится брать ее с собой в дорогу, на места проведения ритуалов, а носить тяжелые фолианты не слишком удобно.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:47 | Сообщение # 4
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Наконец, третья книга - КНИГА ТЕНЕЙ.
    В Книге Теней ведьмы издавна записывают все детали своей повседневной практики: расклады Таро, описание проведения ритуала с указанием сопутствующих деталей: как чувстствались силы, в какой фазе была Луна и прочее - чем подробнее, тем лучше. Обращаясь к Книге Теней снова и снова, вы будете познавать закономерности удачного действия магии. В общем, в ней можно и нужно записывать все, что вам захочется - это ваш магический дневник: не календарный ежедневник, не путайте, а самый настоящий подробный дневник-летопись вашей магической практики.
    Вот она может быть большой и толстой - ее с собой на ритуалы не таскают, она лежит у вас дома в укромном месте и хранит дни и годы вашей волшебной жизни. Так что к ее выбору подходите с любыми критериями роскоши - не возбраняется. Что касается меня... Это обычная толстая школьная тетрадь - помните, были такие длинные? Начиналось-то все десятилетия назад... Но поверьте, ее скромный вид скрывает ценнейшее содержание!
    Итак - в путь, за пополнением (или первыми приобретениями) вашей магической кладовой!
    Прикрепления: 9997990.gif (13.6 Kb)


     
    ЗараДата: Среда, 06.01.2010, 09:45 | Сообщение # 5
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    А даты праздников, фазы Луны, время затмений и прочее можно брать из отрывных календарей. Я всегда перед началом нового года покупаю два таких: православный - чтобы знать церковые праздники, и лунный - для лунных дней, новолуний-полнолуний и прочего. Очень удобно, недорого. Советую!
     
    WizadoraДата: Среда, 06.01.2010, 14:08 | Сообщение # 6
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    для расчета лунных дней ,.а также лунного дня своего дня рождения и прочих важных дат я нашла он -лайн календарь лунных дней с его характеристикой..всем советую,очень удобно astromerkul.ru
     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:03 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, сколько свечей может быть на алтаре? Я пока избегаю числа "три", с этим количеством связаная неприятная примета. Так ли это или нет?

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:15 | Сообщение # 8
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, вообще действительно лучше при прочих равных избегать количества три, если речь идет о свечах. Однако есть ритуалы, при которых требуется именно три свечи, причем это ритуалы на удачу, то есть светлые.
    Я следую такому правилу. Две свечи алтарные (золотая и серебряная) символизируют полярность, Йахин и Воаз Храма Соломонова. Одна свеча в центре - свеча ритуала, ее цвет и вид, соответственон, зависят от цели колдовства. И на юге свеча символизирует стихию Огня.


     
    liaДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:24 | Сообщение # 9
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Поэтому прежде всего я советую вам завести несколько книг.

    в свое время не сделала этого...
    теперь когда реально вижу что мир вокруг меня меняется и он полон магии, назрела раельная необходимость заведения этих КНИГ. небольшой но все таки свой опыт уже есть и пора анализировать ЧТО из ЧЕГО получилось,
    сегодня пойду выбирать красивую тетрадь.


     
    liaДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:30 | Сообщение # 10
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня вчера было три свечи! surprised зеленая на юге, на алтаре жельая и золотая?

     
    rozatempliДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:38 | Сообщение # 11
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lia, скажу тебе так: все приходит с опытом. Я не раз зажигала у себя перед иконами именно три свечи, и ничего дурного из этого не следовало. Тонкостей в магической работе немерено, и знают их только мастера. Это понятно - они ежедневно решают для множества разных людей серьезнейшие вопросы, и нельзя упускать даже малейший шанс, укрепляющий шансы на успех. В том же, что делаем мы, основную роль играет намерение. Мы обращаемся к природным силам стихий, творим доброе колдовство, магия наша - простая, естественная, на Западе ее зовут Зеленой, у нас на русских просторах - деревенской, народной. Мы не обращаемся к темным инструментам даже к добру. Следовательно, зажигай и три свечи - плохого не будет.
    Я призываю всех изучать тонкости магической работы, но не зацикливаться на них. Есть более важные вещи, которым стоит следовать для успеха колдовства.


     
    GLAMURkaДата: Среда, 17.03.2010, 03:00 | Сообщение # 12
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Магическая соль: четверговая

    Магическая соль, которую часто называют четверговой, - незаменимый помощник магов и целителей. Прежде всего, такая соль – мощнейший очиститель ауры человека, способный исцелять от сильных негативных воздействий. Точно также четверговая соль обладает свойством очищать неодушевленные предметы от заряда темных энергий.

    Способ первый: заговоренная молитвой
    Свое название «четверговая соль» получила от дня недели, в который она создается. И, как вы понимаете, день этот – четверг.

    В четверг, выбрав время между восходом и заходом солнца, возьмите поваренную соль (предпочтительнее мелкого помола), и насыпьте в новую, ни разу не использованную деревянную или стеклянную чашу, в которой будет происходить освящение. Разместите руки над солью домиком и произнесите молитву:
    «Боже, спаситель Наш, явившийся через пророка Иеремию в Иерехоне, и так, посредством соли, сделавший здоровой вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты - Бог наш и Тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

    После этого соль в чаше поставьте на подоконник на три дня, чтобы на нее падал солнечный и лунный свет, наделяя нашу заговоренную соль своими тонкими энергиями. По истечении этого времени соль готова к применению.

    Способ второй: освящение златом-серебром
    Хочу пояснить, что термин «освященный» в магии означает вещь, предмет, изготовленный с использованием определенного обряда и обладающий дополнительными характеристиками по сравнению с первоначальным образцом. Так, освященная соль обладает более мощными очищающими свойствами, чем заговоренная с помощью молитвы.

    Для создания такой соли вам понадобятся обычная поваренная соль, а также золотое и серебряное украшения. Это может быть браслет, цепочка, перстень – но без камней, из литого металла. Идеальными украшениями для обряда являются массивное золотое обручальное кольцо и литой серебряный браслет-запястье, или толстые цепи из золота и серебра – тонкие серебряные и золотые цепочки слишком легковесны и не обладают сильной энергетикой. Обряд проводится в течение трех дней подряд по утрам.

    Первый день: прокалите соль на сковороде над открытым огнем в течение 30 минут, затем, не давая остыть, пересыпьте в стеклянную банку, в которой она будет храниться, положите в нее украшение из чистого золота и плотно закройте крышкой. Банку оставьте в темном месте на сутки.

    Второй день: уберите золотую вещь, прокалите соль на открытом огне 20 минут и засыпьте обратно в банку. Положите в нее серебряное украшение и закройте крышкой на сутки.

    Третий день: уберите серебряную вещь, прокалите соль в третий раз на огне в течение 10 минут, затем поставьте сковородку на стол перед собой и, пока соль остывает, расположите руки над солью, чтобы чувствовать тепло, которое от нее исходит. Медленно и размеренно дыша, держите руки над солью около 10 минут, заряжая ее собственной энергией. Затем пересыпьте в банку и плотно закройте крышкой: соль готова.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Среда, 17.03.2010, 03:02
     
    ЛапушокДата: Вторник, 30.03.2010, 21:10 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Меня давно интересовало значение цвета свечи. Нашла и выкладываю:

    Красный
    Физическая сила, любовь, страсть, энтузиазм, здоровье, энергия, храбрость. Используется в ритуалах, направленных на сексуальное влечение и страсть, на любовь и замужество. Способствует плодородию, мужеству, силе воли, увеличению магнетизма. Вера, жизнеспособность, общение, защита. Красный цвет дает защиту против физических и ментальных атак. Помогает преодолеть лень.

    Оранжевый
    Символизирует солнце в разгар лета. Цвет силы и власти. Адаптация, энергия, энтузиазм, авторитет, власть, удача, приспособляемость, привлекательность, похудение, дружба. Правосудие, судебные дела, торговля, имущественные сделки. Спокойствие. Используется в ритуалах на привлечение успеха, «нужных вещей» и «нужных людей», исполнение желаний.

    Розовый
    Честь, слава, почет, уважение, мораль, романтическая и чувственная любовь, дружба. Женственность, мягкость, привлекательность, привязанность и гармония. Понимание, чистота, пророчества, воспитание, верность, примирение. Используется также в обрядах на душевное исцеление или получение чувственного удовольствия.

    Пурпурный
    Снятие заклинаний, гадание, предсказание. Честолюбие, развитие бизнеса, сила, господство, подчинение, успех. Мудрость, скрытые знания, третий глаз, медитация, лечение тяжелых болезней. Интуиция, чувство собственного достоинства, понимание, духовность.
    Усиление ваших собственных магических способностей.
    Может использоваться в ритуалах на приобретение духовной силы. Эффективно отгоняет зло, ломает условия и обстоятельства, которые приносят несчастье.

    Цвет фуксии
    Свечи этого цвета обычно используются с другими свечами в ритуале для ускорения желаемого результата, либо в обрядах, направленных на получения быстрых изменений.

    Золотистый
    Притягивает победу, силу, мужественность, счастье, космическую энергию. Приносит быструю удачу.

    Желтый
    Придает уверенности в заклинаниях, дает силу концентрации воли и воображения в ритуалах. Используется в гаданиях, предсказаниях и ясновидении. Энергия, творчество, привлекательность, интеллект, улучшение памяти, ускорение обучения. Ломает ментальные блоки. Устраняет препятствия и все то, что приносит несчастье. Используется в ритуалах, цель которых – заставить кого-то поступать, как вам хочется. Дает заряд жизнерадостности, отгоняет негатив.

    Коричневый
    Уравновешивает связь с природой и окружающим миром. Используется для привлечения денег и преодоления финансового кризиса. Так же используется в заклинаниях на привлечение и помощь духов земли.
    Домашняя магия, целительство, магия животных. Любовь и привязанность животных, лечение животных. Земные связи, постоянство, учеба, телепатия, обнаружение вещей, которые были утеряны. Успех общего дела, профессиональные цели.

    Синий
    Исцеление, медитация, спокойствие, прощение. Мудрость, гармония, внутренний свет, истина, удача, защита. Духовное вдохновение. Вещие сны. Используйте в обрядах на укрепление человеческих общественных отношений (дружба, партнерство), на успех группы людей.

    Голубой
    Успокоение, согласие, терпение, здоровье. Преданность, вдохновение. Духовный цвет, помогает в благочестии или медитации, приносит спокойствие и умиротворение. Спиритические и психические просьбы. Может использоваться в заклинаниях, направленных на то, чтобы человек был преданным вам, на мир и благословение.

    Бирюзовый
    Понимание, размышления, лунная магия, творческий потенциал. Бирюзовый цвет вызывает изменения, позволяющие «разблокировать» проблемы, мешающие вашему развитию или достижению цели.

    Темно-синий
    Депрессия, импульсивность, изменчивость.

    Индиго
    Цвет инерции, останавливает ситуации или людей, индуцирует глубокую медитацию.

    Зеленый
    Символизирует природу и материальную выгоду. Способствует благосостоянию, плодородию и успеху. Финансы, удача, денежный успех, карьера, достижение личных целей, трудоустройство. Решительность, воля. Молодость, красота. Магия деревьев и растений. Используется так же в заклинаниях, направленных на положительные изменения обстоятельств, на повторение или возобновление желания или намерения и закрепление результата.

    Изумрудно-зеленый
    Пленительная любовь, социальные удовольствия, плодородие.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЛапушокДата: Вторник, 30.03.2010, 21:10 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Зеленовато-желтый
    Болезнь, трусость, малодушие, гнев, зависть, ревность, разногласия.

    Темно-зеленый
    Цвет честолюбия, алчности, зависти. Противодействует этому в ритуалах.

    Серебристый
    Символизирует стабильность и нейтралитет. Способствует снятию негатива, помогает развить физические способности. Астральная энергия, телепатия, интуиция и сны, восприимчивость и самоизлечение, ясновидение. Используется в обрядах на устранение любых существующих отрицательных воздействий.

    Серый
    Обаяние, очарование. Нейтрализующий, отменяющий цвет. Полезен при размышлениях, медитации.

    Черный
    Изгнание духов, лечение тяжелых болезней, поглощение и разрушение отрицательной энергии, устранение препятствий. Используется для индуцирования глубоких медитационных состояний, открывает глубинные уровни бессознательного.
    Хорошо работает в изгоняющих ритуалах. Черная свеча заряжается практически на любое действие, так как черный цвет прекрасно поглощает любой вид энергии.
    Может использоваться как в созидающей, так и в деструктивной магии.

    Белый
    Символизирует чистоту, истину, искренность, мудрость. Способствует духовному просвещению, очищению. Ясновидение, целительство, мир, непорочность, божественность, защита, мир, правда. Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:09 | Сообщение # 15
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лапушок, спасибо за информацию хочу дополнить значения.Прошу прощения за повтор.
    Цвет имеет большое значение, как в магических обрядах, так и в целительстве; символика цвета часто используется при подборе свечей, а также камней, цветов, пищевых продуктов и подкрашивании воды как для фокусировки, так и для активации качеств, присущих разным цветам.
    Белый
    В магии белый цвет символизирует свет, жизненную силу и ясность и таким образом оказывается полезным в тех случаях, когда необходим новый источник или внезапный всплеск энергии и энтузиазма. Белый — хороший цвет для ритуалов перехода: рождения, брака или принятия новых членов в семью, после свадьбы или усыновления.
    Используйте белый цвет для защитной магии, для победы над тьмой, при медитации, для ритуалов, фокусом которых является Богиня, для увеличения духовного опыта и общения с наставниками, ангелами и внутренним Я.
    Белый цвет вбирает и лунную, и солнечную энергии, поэтому подходит для алтарных свечей. Его можно использовать вместо любого другого.
    Белые свечи можно зажигать в любой день недели, хотя они ассоциируются с понедельником (если обряд фокусируется на Богине) и воскресеньем и солнцем в магии, направленной на увеличение жизненных сил.

    Красный, цвет Марса, планеты и бога войны, символизирует действие, силу, определенность, энергию и здоровье, мужество и решительность, сексуальность и потенцию, долголетие и перемены, занятия, которые связаны с риском для жизни, или службу в вооруженных силах. Он используется как фокус в ритуалах, привлекающих силу богов и вызывающих их праведный гнев против несправедливости и застоя.
    Так как это очень мощный цвет, красные свечи следует зажигать ради достижения очень важных целей и только в том случае, если у вас добрые намерения.
    Красные свечи особенно эффективны, если их зажигать по вторникам.

    Оранжевый— цвет солнца, плодородия, способствует продолжению рода и творческой активности. Рост, высокая самооценка, уверенность и изобилие связаны с оранжевым цветом, равно как независимость и утверждение вашего Я, если оно оказалось под угрозой в результате постоянного давления или критики со стороны окружающих. Оранжевый помогает в работе с людьми и занятиях искусствами.
    Кроме того, это цвет радости, а также успешной интеграции всех аспектов личности в гармоничное целое.
    Оранжевые свечи лучше всего зажигать по воскресеньям.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:14 | Сообщение # 16
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Желтый цвет связан с Меркурием, крылатым посланцем Богов. Искусный и сообразительный, он стал не только покровителем торговли и медицины, но и мошенников и воров.
    Желтые свечи, следовательно, благоприятствуют общению и активной деятельности любого рода, укрепляют па мять, улучшают умственные способности, способствуют преодолению духовного и творческого кризисов, усвоению знаний.
    Зажигайте их, если хотите завоевать доверие и расположение другого человека или преуспеть в деловой или интеллектуальной сферах, если желаете действовать с помощью «железной логики», успешно сдать экзамены или пройти тесты, а также можно использовать их для обретения удачи, зажигать перед короткими путешествиями или началом переезда с одной квартиры на другую в одном и том же районе. Желтый способствует исцелению, особенно в тех случаях, когда необходима операция или речь идет о повреждении рассудка.
    Желтый цвет хорош для успешной работы в сферах бизнеса, медицины, техники, массовой информации, он также помогает в поисках более высокооплачиваемой работы.
    Желтые свечи лучше всего зажигать по средам.

    Зеленый— это цвет Венеры, богини любви, он помогает во всевозможных любовных делах и взаимоотношениях, партнерских или романтичных, он также пригоден для обрядов, связанных с миром природы, травами, садоводством и древесной магией, для исцеления нашей планеты, особенно лесов и почв.
    Зеленый цвет — для мира и гармонии, особенно если речь идет о внутреннем мире. Когда в ритуалах зеленые свечи используются для повышения благосостояния, они способствуют постепенному увеличению доходов или капитала. Как цвет фей, зеленый цвет также очень полезен при заклинаниях, призывающих удачу или увеличивающих магические способности.
    Зеленые свечи лучше всего зажигать по пятницам.

    Бирюзовый— цвет Хатор, египетской богини мудрости, музыки и танца, чье волшебное зеркало отражало истинную сущность всех, кто смотрелся в него (ужасная вещь, если вы просто подошли поправить прическу!).
    Ритуалы с бирюзовым цветом способствуют установлению гармонии между сердцем и разумом, чувствами и мыслями, мудростью и опытом. Бирюзовый цвет поможет уделять внимание самым различным сферам жизни или делать сразу две карьеры. Этот цвет вызывает сострадание и альтруизм, увеличение целительских способностей, способствует сохранению объективности при необходимости сделать трудный выбор или принять решение, дает возможность проникать в другие измерения. Это цвет художников, скульпторов, танцоров, писателей и поэтов, он приносит вдохновение и своеобразие, увеличивающее творческие способности.
    Бирюзовые свечи следует зажигать в четверг и пятницу.

    Голубой — цвет Бога-Отца и других небесных богов, непредвзятых судей и мудрых правителей, поэтому он может использоваться и как защитный цвет.
    В магии голубой цвет может расширять границы возможностей и приносит успех, уверенность и силу, наряду с альтруизмом, благородством и идеализмом. Голубой цвет также используется в ритуалах, направленных на повышение благосостояния, в этом случае он способствует возникновению новых возможностей, развитию и расширению бизнеса.
    Голубой — цвет дальних путешествий и перемены мест жительства, юриспруденции и бюрократии. Он помогает в карьере, связанной с правосудием и руководством. Кроме того, голубой цвет приносит спокойствие и дает возможность справляться с самой кризисной ситуацией.
    Голубые свечи лучше всего зажигать в четверг.

    Фиолетовый цвет — цвет Юпитера, выступающего в мудрого учителя и хранителя тайных знаний, и Осириса, древ. него египетского Бога-отца и властителя Подземного царства умирающего каждый год и воскрешаемого своей женой Исидой. Он символизирует бессознательную мудрость и все имеющее психическую и духовную природу. Фиолетовый цвет означает связь с другими измерениями и может принести счастье всем, кто трудится не только ради хлеба насущного.
    Фиолетовые свечи можно использовать для медитации, работы с прошлыми жизнями, гадания с помощью магического кристалла, свечей и зеркал и для астральных путешествий. Они хороши для психической защиты и спасают от ночных кошмаров. Фиолетовый цвет может также использоваться во всех ритуалах, касающихся расследований, секретов, тайн, исцеления духа и изгнания всего дурного, что связано с прошлым, особенно неудач и воспоминаний об отвергнутой любви. Ниже я дам описание различных оттенков фиолетового, но на практике они взаимозаменяемы.
    Фиолетовые свечи лучше всего зажигать по четвергам.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:35 | Сообщение # 17
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Розовый — также цвет Венеры, но сейчас богиня предстает более мягкой и женственной. Это цвет семейных взаимоотношений, любви, дружбы, детей и влюбленности и доверия, особенно после предательства или неудачных отношений. Ритуалы со свечами розового цвета хороши для восстановления самооценки и исцеления душевных ран, для избавления от прежних неприятностей, связанных с семьей или детством, для спокойного сна и примирений после ссор.
    Розовые свечи лучше всего зажигать по пятницам.

    Малиновый цвет символизирует самопожертвование и бескорыстие, особенно для пожилых женщин и мужчин, выступающих в роли мудрых советников. Малиновый может помочь в выборе профессии и превратить опыт, как положительный, так и отрицательный, в мудрость, которая способна помочь другим.
    Малиновые свечи также лучше всего зажигать по пятницам.

    Коричневый цвет — это цвет Сатурна, римского варианта Кроноса, бога времени. Низложенный своим сыном Юпитером, он был сослан в Италию, где научил земледельцев сеять и выращивать хлеб и установил золотой век мира и изобилия.
    Коричневый цвет хорош для защиты, магии, связанной с Животными, особенно домашними любимцами, способствует поискам потерянных вещей, обучению новым ремеслам, это Цвет домашнего очага, приумножения собственности,
    практических дел, безопасности и изыскания средств на какое-нибудь важное дело. Это также цвет всех тех, кто работает своими руками.
    Коричневый цвет — это также и цвет Матери-Земли и духов земли, поэтому он помогает в вопросах, связанных с экологией и охраной окружающей среды, особенно, если дело касается практических действий. Коричневый цвет хорош и для ритуалов, связанных с землей.
    Коричневые свечи лучше всего зажигать по субботам.

    Серый цвет ассоциируется с Сатурном и Меркурием, в те периоды, когда он остается невидимым в небе.
    Серый цвет в первую очередь используется для нейтрализации и избавления от отрицательных энергий или чувств. Это полутона компромисса и приспособляемости, осторожного поведения в моменты опасности; серый предлагает защиту от физических и психических нападений. Этот цвет помогает хранить секреты и сгладить возможный конфликт и последовать чьему-нибудь совету, когда поступать по-другому было бы неразумно.
    Серые свечи лучше всего зажигать по средам, если Меркурий не виден, или по субботам.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:36 | Сообщение # 18
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Черный цвет — еще один цвет Сатурна, а также королей преисподней — римского Плутона, хранителя сокровищ, лежащих в Земле, и греческого Аида, похитившего Персефону (Прозерпину) и вызвавшего этим наступление зимы.
    Черный символизирует не только смерть, но и регенерацию. Вера в это возникла еще в Древнем Египте, когда во время половодья Нила на землю откладывался плодородный ил, каждый год приносящий земле новую жизнь.
    В магии черный цвет - цвет окончаний, несущих в себе семена новых начал. Он может использоваться для изгнания сего негативного, забвения былых горестей и разрыва изживших себя отношений; помогает переживать несчастья, подходит для ритуалов расставания, снятия порчи и психической зашиты. Некоторым не нравятся черные свечи, так они ассоциируются с черной магией. Если вы чувствуете, что эти ассоциации для вас значат слишком много, замените черный в ритуалах на темно-голубой, темно-пурпурный или коричневый.
    В позитивном смысле черный, как и коричневый, цвет принятия и прощения своих слабостей, т. е. это цвет прощения.
    Черные свечи лучше всего зажигать по субботам.

    Цвет серебра — это цвет луны и всех лунных богинь, например Дианы, римской Артемиды, которая ассоциировалась с Луной во всех ее фазах и считалась богиней плодовитости и любви.
    Серебристая свеча на алтаре символизирует Богиню, а золотая свеча — Рогатого Бога. Серебро очень полезно для любых предсказаний, особенно для гаданий со свечой, ясновидения, развития телепатических и психометрических способностей, путешествий в астрал; подходит для ритуалов, призывающих аниму (женскую силу), усиливающих интуицию и мистические способности. Серебряный цвет способствует воплощению в реальность снов, видений и желаний.
    В периоды стрессов и огорчений серебряные свечи помогут избавиться от отрицательной энергии, обрести душевный покой и раскрыть ваш скрытый потенциал. Серебряные свечи "Прекрасно подходят для гадания с помощью магического кристалла, особенно при полнолунии, и для всех видов магии, Связанных с женским началом и деторождением.
    Серебряные свечи лучше всего зажигать по понедельникам.

    Цвет золота — цвет солнца, который ассоциируется со всеми солнечными богами, например древнеегипетским богом Ра. В Древней Греции считалось, что бог Солнца появляется на востоке каждое утро и гонит по небу колесницу, которую несут крылатые кони, пока не скрывается вечером в океане на западе.
    Золотой цвет помогает в мировых свершениях, способствует увеличению благосостояния и обретению признания, долголетия, исполнению честолюбивых планов. Его используют в ритуалах, цель которых — приобрести постоянный и значительный доход. Это цвет мужской силы и плодовитости, он символизирует анимус (мужскую силу), энергию, перемены и подходит для всех ритуалов с благородной и альтруистической целью.
    Золотые свечи лучше зажигать в воскресенье.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:35 | Сообщение # 19
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Масла и их магические свойства.

    Апельсин: помогает при гадании, дает удачу, любовь, деньги. Развивает экстрасенсорные способности.
    Ваниль: улучшает умственные способности, пробуждает вожделение.
    Бергамот: дает оптимизм, привлекает деньги, благосостояние и счастье.
    Гардения: дает мир, любовь, исцеление, счастье, гармонию.
    Гвоздика красная: защищает, исцеляет, дает любовь и силу.
    Гвоздика садовая: дает успех в делах, богатство и процветание, защищает, способствует ясновидению.
    Гибискус: помогает при гадании, дарует любовь.
    Жимолость: выявляет экстрасенсорные способности, дает деньги, дружбу, исцеление, счастье.
    Жасмин: повышает способности к ясновидению, развивает фантазию, способствует очищению, благоразумию, ловкости; способствует погружению в Астрал, дарует любовь и деньги.
    Имбирь: дает богатство, воодушевление, любовь, вожделение.
    Иланг-иланг: дает любовь, гармонию, счастье.
    Кедр: очищает, защищает, привлекает деньги, удаляет порчу или сглаз.
    Кипарис: исцеляет, дает комфорт.
    Корица: возбуждает, способствует процветанию, успеху в делах, дает энергию и исцеление, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности.
    Лаванда: дает счастье, очищение, любовь, исцеление.
    Лимон: очищает, дает исцеление, любовь.
    Лотос: дает одухотворенность, поднимает настроение, побуждает к искренности. Исцеляет, помогает при медитации, защищает, очищает.
    Магнолия: способствует росту волос, дает единство с природой.
    Мирт: защищает, способствует одухотворенности, удаляет порчу и сглаз, помогает при медитации, исцеляет, освящает.
    Можжевельник: дает исцеление, защиту, успокоение.
    Мускат: притягивает противоположный пол, афродизиак; способствует процветанию.
    Мята перечная: способствует возбуждению, повышает энергию, исцеляет, дает стремление к творчеству, деньги.
    Пачули: дает любовь, духовный рост, власть, теплоту и чувственность отношений.
    Роза: дает любовь, плодородие, исцеляет, очищает и освящает дом или комнату.
    Розмарин: дает энергию, защищает, исцеляет, улучшает память.
    Сандаловое дерево: исцеляет, защищает, помогает при погружении в Астрал, изгоняет злых духов, дает одухотворенность.
    Сирень: защищает, отводит злые силы, изгоняет злых духов.
    Сосна: дает силу, очищает, защищает, изгоняет злые силы, исцеляет.
    Тысячелистник: дает храбрость, экстрасенсорные способности, изгоняет злых духов.
    Фиалка: дает мудрость, удачу, любовь, исцеление.
    Шалфей: дает благоразумие, ясность ума, искренность; очищает.
    Цветы яблони: дает дружбу, любовь, счастье.
    Эвкалипт: дает исцеление, очищение, защищает, избавляет от гиперемии носовой полости и легких.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:44 | Сообщение # 20
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Магические и целебные свойства благовоний.

    Акация: повышает склонность к медитации, ворожбе, гаданию и ясновидению.
    Бородач: удаление порчи и сглаза. Деньги и процветание Любовь, счастье и гармония.
    Бергамот: деньги, богатство и духовный подъем.
    Ваниль: развивает умственные способности, помогает в любовных отношениях.
    Вербена: изгнание злых сил, творческие стремления, удача и справедливость.
    Гардения: исцеление, мир и любовь.
    Гвоздика: облегчает боль, способствует богатству и процветанию, успеху в делах, освобождает от негативной энергии; мир и гармония, мудрость и вдохновение, ясновидение и гадание.
    Глициния: развивает экстрасенсорные способности (ясновидение).
    Жасмин: счастье и гармония. Защита. Погружение в Астрал, деньги и любовь. Развивает таланты и способности.
    Земляника: любовь и удача.
    Иланг-иланг: радость, любовь, гармония и мир.
    Имбирь: наделяет вдохновением и силой. Притягивает богатство, любовь, успех и власть.
    Кедр: очищение, привлечение денег, исцеление, удаление порчи и сглаза.
    Кипарис: мир, гармония и безмятежность. Покровительствует и обязывает к чему-либо. Исцеление и комфорт.
    Корица: медитация, очищение и прояснение, защита, исцеление, сила и власть, везение и справедливость. Стимулирует успех в делах. Гадание и ясновидение.
    Красная гвоздика: исцеление, физическая сила, самозащита и покровительство, любовь и вожделение.
    Лаванда: очищение, спокойствие, расслабление и исцеление, любовь и гармония.
    Ладан: одухотворенность, связь с астральными сферами, мужественность, покровительство, освящение и благословление.
    Лотос: исцеление, сила, власть. Медитация и одухотворенность. Поднимает настроение.
    Мирт: лечение, медитация, освящение, одухотворенность, очищение.
    Можжевельник: любовь, счастье и мир, защита, успокоение и исцеление.
    Мята: удача, везение, справедливость. Перемены. Очищение.
    Пачули: теплота и чувственность отношений, духовный рост, любовь.
    Перечная мята: лечение, очищение, стимулирует развитие умственных способностей, повышает энергию.
    Роза: любовь, счастье, мир и гармония, лечение, плодородие. Гадание и ясновидение.
    Розмарин: изгнание злых духов, лечение, укрепляет память. Воля к власти. Счастье и радость.
    Сандаловое дерево: одухотворенность, лечение, погружение в Астрал и изгнание злых духов.
    Серая амбра: открывает коронную чакру и повышает физическую силу.
    Сирень: счастье и радость. Помогает предотвратить неблагоприятные происшествия. Утешение. Гадание.
    Сосна: подготовка (основы), очищение, лечение, придает силы.
    Фиалка: исцеление, защита и благоразумие. Любовь, удача, везение.
    Цитронелла: покровительство и защита, очищение. Сильный аромат не подходит для комнатного применения.
    Шалфей: благоразумие, вдохновение и ясность ума. Изгнание злых духов и очищение.
    Эвкалипт: снимает гиперемию в носовой полости и легких. Применяется для очищения и защиты.
    Яблоко: счастье, мир и гармония, дружба и романтическая любовь.
    Ягоды лавра: удача, везение, исполнение деланий, благосостояние и справедливость.
    Янтарь: уют, счастье, любовь, исцеление.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    BellaДата: Пятница, 16.07.2010, 17:35 | Сообщение # 21
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сегодня выяснилось, что у меня, оказывается много лет есть свой "Гримуар". Тетрадь с целительными молитвами,которыми пользовалась моя Бабушка. Я не знала, что это так называется, знала, что пригодится. Очевидное-невероятное.
     
    rozatempliДата: Вторник, 17.08.2010, 11:37 | Сообщение # 22
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    АТАМ
    Итак, атам - магический нож. Используется в ритуалах для разнообразных целей - для начертания круга, для благословения ритуальных даров, для нарезания того, что нужно нарезать, для начертания на свечах рун... В общем, можно пользоваться только им, если не желаете еще иметь нож с белой рукоятью.
    Как выбрать себе атам? Можете купить в магазине магических принадлежностей. Можете взять любой нож, какой вам понравится. Можете сделать сами, если умеете, или попросить друга.
    Мой атам пришел ко мне давно, когда я еще активно магией не занималась. Мне подарил его мой первый наставник в магии - человек, который инициировал меня в магию. А я ничего в ней не понимала, даже сопротивлялась... Ну, дело давнее. А атам этот был штык-ножом военного времени. Он хранился в музее, а ножны для него мой наставник сделал сам из обивки кожаного кресла XV-го века и подарил мне. Я тогда не знала, для чего...
    Н нож этот надо было еще очистить. Как это было сделано? А вот как.
    Мой наставник все мне объяснил, но сам помогать отказался, сказав, что это дело сугубо личное, и нож этот должен быть связан только со мной, знать только мои энергии. Я должна была пойти в уединенное место и срезать там молодую осину, развести костер из нее и собрать угли. Этими углями, смешанными с чистым деревенским (не магазинным) коровьим маслом, нужно было очистить лезвие и оставить так, не смывая водой. Единственное, что сделал мой наставник - затупил лезвие, убрав заточку, сказав, что этого не нужно. А заточка там была такая, что можно было порезаться, просто коснувшись лезвия...
    И еще по форме атама наставник сделал мне из остатка этой осинки деревянный нож. Зачем? Для борьбы с темными сущностями. Ну, в этом качестве мне, правду сказать, его применять не приходилось. Но он до сих у меня, а прошло 18 лет... Наставник тогда сказал: если во сне я повстречаюсь с темными, нужно почувстствовать этот осиновый нож у себя в руке - и пользоваться как настоящим оружием.


     
    rozatempliДата: Пятница, 05.11.2010, 21:52 | Сообщение # 23
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Друзья мои, вот здесь, в самом начале этой темы, я говорила с вами о магических дневниках, которые должен иметь и вести каждый уважающий себя предсказатель, практический маг и эзотерик. Наступает Новый Год - да-да, он уже не за горами. Хорошее время для тех, кто еще не завел себе ни Книги теней, ни дневника магических действий, пойти в магазин - хоть в обычный, канцтоваров, хоть в магический - и прикупить себе симпатичные дневнички. И, разумеется, разметить их по датам, и начать заполнять с 1 января. Сделайте это, и вы сами поймете, как это вас мобилизует и дисциплинирует. И какими семимиьными шагами вы начнете двигаться вперед... Проверено мной!

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Магические атрибуты (Что нужно для практики колдовства)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100