Четверг
28.03.2024
15:24
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть колода Таро?
    Всего ответов: 187
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Магические существа » Обитатели Сумеречного мира (Вампиры, оборотни, лешие, неведомые...)
    Обитатели Сумеречного мира
    ЗараДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:37 | Сообщение # 1
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я думала, как назвать эту тему. Ну, В домике - ясно, живут домовые. Духовидение - бесплотные явления, от того не менее ужасные и таинственные. А вот вампиры, оборотни, лешие - они физичны, до них можно дотронуться (и они тоже, увы, могут дотронуться до нас). Сомнений в том, что они существуют, у магов нет. Они рядом, но они - на грани нашего, материального, и иного миров. Сумеречный мир - пожалуй, подходящее название. Поговорим об этих загадочных существах.

    Добавлено (15.02.2010, 13:37)
    ---------------------------------------------
    Начну первой и расскажу вам одну историю из своего детства.
    Мне и мои маленьким приятельницам было тогда лет десять. Мы жили все лето на даче под Москвой. Места там были не очень глухие, но и не столь испорченные скрорстными трассами и обилием машин и загородных дворцов за тынами неперелазными, как теперь.
    Гуляли мы, в общем, свободно, тогда было намного безопаснее. И вот одна моя подружка, придя на традиционную послеобеденную посиделку, вдруг стала взахлеб рассказывать следующее.
    Девочка она была свободного общения, дружила с деревенскими. И вот с одним из своих деревенских мальчишек-приятелей она пошла накануне, ближе к вечеру, гулять за деревню, в поля, за которыми начинался лес. Мы все туда часто ходили, он был вовсе не глухой и без волков. так вот там, в сумерках, они видели странное, но вполне физическое существо.
    Этьо был очень высокий (по их словам, метров пяти ростом) худой темный человек. Они сначала его не заметили между стволами деревьев в темнеющем лесу - увидели, только когда его голова оказалась на фоне неба. Он ничего не делал, просто молча выступил из-за деревьев и смотрел на них. Им показалось, что у него была лысая голова и огромные глаза. Весь он был какой-то темный...
    Впечатления, что он ненастоящий, у них не возникло. Естественно, они кинулись бежать. Оказывается, деревенские говорили, что они и раньше видели таких существ. Кто это был, они не знали.
    Мы тогда понятия не имели об НЛО, вампирах, оборотнях и других подобных существах. Все, что знали - это о героях сказок: русалки, лешие, другие сказочные персонажи. Поверили ли мы той девочке Юле... Верить хотелось, но сами мы никого подобно не видели.
    Вот такая история.

     
    ЛапушокДата: Вторник, 16.02.2010, 18:30 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Зайдя в тему, вспомнила предпосылки возникновения мифов о вампирах (на патфизо в институте, если не ошибаюсь, впервые услышала ).
    Жажда крови, страх солнца и чеснока, устрашающий внешний вид - всё это признаки реально существующего заболевания порфирии. Вот какое определение болезни даёт Википедия.
    Порфирия или порфириновая болезнь, — почти всегда наследственное нарушение пигментного обмена с повышенным содержанием порфиринов в крови и тканях и усиленным их выделением с мочой и калом. Проявляется фотодерматозом, гемолитическими кризами, желудочно-кишечными и нервно-психическими расстройствами.
    При данном заболевании небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи — нос и уши, деформируя их. В сочетании с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания.
    Ужас тихий... Принцип воздействия чеснока на больного не помню, но тоже можно разыскать.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.

    Сообщение отредактировал Лапушок - Вторник, 16.02.2010, 18:34
     
    rozatempliДата: Вторник, 16.02.2010, 18:42 | Сообщение # 3
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Принцип воздействия чеснока на больного не помню, но тоже можно разыскать.

    Разыщи! Между прочим, очень интересно. Канонические легенды мы тоже здесь, надеюсь, прочитаем. Но научное объяснение тоже нужно. Истина, как водится, будет где-то посередине...


     
    ЛапушокДата: Вторник, 16.02.2010, 20:50 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Нашла ещё кое-что.

    В тяжелой форме заболевание сопровождается ужасными болями и изменениями в психике: пораженный порфирией человек начинает есть сырое мясо, высасывая из него кровь, которая требуется больному организму для уменьшения болей и восстановления кровяного баланса. Обезумевшие от дикой боли, больные люди иногда набрасывались и на своих собратьев. Причем с такой яростью, что остановить их могли только вилы или хороший удар колом. Дневной свет усиливал их мучения, поэтому на поиски пропитания они выходили в основном ночью; после еды боль отступала, днем же больные забивались в укромный угол, например, в заброшенные склепы, и там отсыпались. Боязнь чеснока объясняется тем, что, если у здорового человека чеснок стимулирует производительность кровяных телец, то у больного порфирией он только обостряет болезнь.
    Порфирия – заболевание наследственное и, как считают ученые, чаще всего возникает в результате кровосмешения между близкими родственниками. И хотя до конца это заболевание еще не изучено, тем не менее "вампиризм" поддается лечению. Превратить "вампира" в нормального человека можно с помощью химиотерапии и частых переливаний крови.

    Вот только превращение вампира в туман или летучую мышь учёные отрицают. Но такой сугубо материалистический подход к проблеме совершенно естественнен для науки smile


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЗараДата: Среда, 24.02.2010, 10:16 | Сообщение # 5
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Лапушок, очень интересная информация! Знаешь, ведь, если вдуматься, канонические легенды о вампирах - это одно, это все в принципе знают, кто читал, к примеру, "Дракулу" Брэма Стокера. Но помимо этих легендарно-канонических сведений, очень мало встречается практической, такой маго-научной smile информации. Призраков видели, домовые тоже частенько людям показываются, а вот - вампиры, оборотни... с этим сложнее.
    Было бы очень хорошо, если бы в этой теме и в других темах о Магических существах мы бы постараслись побольше собрать вот именно такой практической информации, научных объяснений этих феноменов.

    Я вот хочу еще рассказать вам историю из своей жизни.
    Нет, лично и в сознании я вампиров не видела. Но... я отдыхала за городом, спала одна на террасе, остальные были в доме. Там обычная деревня, довольно глухая. Ночью фонарей почти нигде не горит, так что осенью - тьма, хоть глаз выколи, если ни луны ни звезд. И вот несколько дней подряд, находясь на грани сна и яви, я чувстсовала, как на террасу входит женщина, моя родственница (она жива), присаживается на краю моей кровати, что-то говорит, склоняется надо мной и притрагивается губами к шее. И там ощущение, как будто всасывается что-то, но не больно. Если усилием воли и заставляла себя выйти из оцепенения, рядом никого не обнаруживалось, но это место на шее слегка побаливало. Ни крови, ни ран, конечно, не было.
    Если бы, скажем, в моей семье или поблизости кто-то умер, я могла бы связать приход с этим. Но о таком мне известно не было, в деревне тогда несколько лет никто не умирал.

     
    ЛапушокДата: Среда, 24.02.2010, 21:47 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Зара, ой... Чесночок бы явно не помешал...

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЗараДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:08 | Сообщение # 7
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Лапушок, а ты знаешь, что самое интересное? К этому моменту уже собрали урожай чеснока, и он как раз висел для прсушки на той террасе, где я спала... Похоже, несильно их это пугает.
     
    ВезунчикДата: Пятница, 05.03.2010, 11:35 | Сообщение # 8
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А вот у цыган вампиры, "живые мертвецы" называются "мулло". Их очень боятся. Цыгане считают, что душа умершего иногда бродит следи людей неприкаянная, мечтает вернуться в мир. Ночью она нападает на живых и пьет кровь, поощряемая божеством Кали, на шее которой висят гирлянды людских черепов. Вампиры нападают обычно на родных, которые стали причиной их смерти или не соблюли должным образом погребальный обряд.
    Как защищались от вампиров цыгане? Да, вбивали в могилу осиновый кол. А еще протыкали сердце покойного стальными иглами. Ккладывали в носки покойника боярышник. Поливали могилы кипятком. Обезглавливали труп.
     
    GLAMURkaДата: Среда, 05.05.2010, 06:02 | Сообщение # 9
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    О том, что наравне с нашим миром существует мир параллельный, люди догадывались всегда. Но только сравнительно недавно смогли получить убедительные доказательства его существования. Так, итальянский исследователь Лучиано Бокконе провел целый ряд экспериментов и выяснил, что пространство вокруг нас заполнено невидимыми для человеческого глаза существами.
    В начале 80-х годов прошлого века Лучиано Бокконе собрал группу энтузиастов и отправился в окрестности города Аренцано. Там один из холмов давно пользовался у местных жителей дурной репутацией. Ходили разговоры, что здесь в старину бесследно исчезали пастухи и скот. Да и в новые времена чудес хватало! То над холмом в солнечную и ясную погоду появлялись какие-то огненные шары, то раздавались странные звуки, от которых у людей холодела кровь.

    Приехав на место, исследователи поначалу даже отказывались верить, что на холме творятся темные дела. С высоты около трехсот метров открывался совершенно великолепный вид на Генуэзский залив. Казалось, в таком благословенном месте не может происходить ничего странного и непонятного.

    Лучиано Бокконе и его сподвижники построили на горе лабораторию и буквально начинили ее разнообразным оборудованием. В их распоряжении находились высокоточные геофизические приборы, способные фиксировать малейшие изменения в магнитном и радиационном полях, фотоаппараты с высокочувствительной инфракрасной пленкой, позволяющей делать снимки в невидимой для человека зоне спектра. Для съемки использовалась обычная и
    высокочувствительная инфракрасная и панхроматическая пленки. Последняя чувствительна не только к ультрафиолетовым, фиолетовым и синим лучам, но и к зеленым, желтым и красным.
    Съемки проводились как с применением различных фильтров, так и без них, иногда с фотовспышкой.
    Наблюдения велись в течение трех лет по 7—10 часов подряд,
    обычно ночью. Как только приборы отмечали необычайное отклонение в параметрах, автоматически включались фотокамеры и кинокамеры, которые фиксировали буквально все.

    Твари
    Странности не заставили себя долго ждать. Практически сразу пленки зафиксировали неизвестных науке сущностей. Позже Бокконе назвал их «криттеры», то есть «твари». Криттеры охотно выходили на связь. Со временем у Лучиано даже сложилось стойкое убеждение, что непонятные сущности только и ждали, когда ими кто-нибудь займется.
    На изучение тварей команда Бокконе потратила целых три года. Зато результат превзошел самые смелые ожидания! На пленке появлялись самые невероятные существа — огромные, висящие в воздухе амебы, загадочные крылатые создания, получившие название грифозавры или неоптеродактили. Порой возникали светящиеся квазичеловеческие существа, иногда просто расплывающиеся аморфные массы. Криттеры были разных размеров — от небольшой монеты до пятисот метров в диаметре. Некоторые легко меняли свою форму.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    GLAMURkaДата: Среда, 05.05.2010, 06:05 | Сообщение # 10
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Демоны и грифоны
    Вот описание лишь некоторых наиболее интересных экземпляров. На одном из снимков, произведенном ночью, исследователи увидели большой светящийся шар со светящимся фонтаном наверху. Сподвижники Бокконе предположили, что фонтан — это какой-то энергетический взрыв.

    На следующей фотографии отчетливо видны два светящихся «крючка». На втором снимке из этой серии крючки превращаются в шар, на третьем — шар становится светящейся бабочкой. Следующая серия снимков показывает трансформацию бабочки: вот она снова стала шаром, внутри которого начали происходить какие-то процессы. Иногда на снимках появлялись существа, которых Бокконе назвал демонами и грифонами. Они то скользили по земле, то стремительно неслись по воздуху, то скакали как блохи. Иногда скорость передвижения этих тварей достигала немыслимых для нашего времени 1500 км/ч.

    Во время крупных пожаров в окрестностях приборы отмечали сильные радиоактивные и магнитные аномалии. Инфракрасные снимки с большой выдержкой показывали, что высоко в небе над тем местом, где происходил пожар, висели крупные амебоидные объекты.

    Из глубины веков
    За несколько лет исследований Лучиано Бокконе пришел к выводу, что в околоземном пространстве существуют особые — энергетические — формы жизни. Вот что он писал об этом: «Я склонен думать, что эти объекты — живые существа. Связанные с ними феномены, невидимые, но зафиксированные на фотопленке, не относятся к нашей трехмерной реальности, типичной для частотной полосы видимого спектра. Это, скорее всего, биофизические проявления чуждой нам формы жизни». При этом некоторые твари — живые и, возможно, высокоразумные существа, которые периодически вмешиваются в жизнь людей. Бокконе готов поспорить с любым, что именно они порой вызывают техногенные и природные катастрофы. Например, Тунгусский метеорит — не что иное, как огромный плазмоид, взорвавшийся в атмосфере Земли. Что ж, ученый имеет право на подобную версию, тем более что она находит косвенное подтверждение в работах некоторых сибирских ученых, по предположениям которых, Тунгусский метеорит — это сгусток энергии.
    По мнению Бокконе, такая форма жизни — одна из самых древних на планете. «Я не считаю чересчур смелым предположение, что сама ветвь развития, приведшая к таким эфирным формам жизни, гораздо древнее большинства форм жизни на Земле и восходит, быть может, к той эпохе, когда Земля была больше газообразной и плазматической, чем твердой».
    источник

    Прикрепления: 1814760.jpg (3.9 Kb) · 4460087.jpg (2.7 Kb)



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Среда, 05.05.2010, 06:07
     
    ЗараДата: Среда, 02.06.2010, 08:36 | Сообщение # 11
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    А я тут услышала одну историю о существе, о котором раньше слышать не приходилось. Его называют Черный человек, и есть много свидетелей, кто с ним сталкивался. Это выглядит примерно так - человек просыпается ночью от ощущения ужаса, говорить не может - язык прилипает, и видит, как в комнате находится некая сущность. такая черная, в форме человека, вроде безволосая, и горят красным глаза... обычно она не вредит, просто смотрит, или склоняется над человеком, или сидит рядом на стуле... Просто мороз по коже, правда? никто с таким не сталкивался?
     
    C4astlivayaДата: Четверг, 03.06.2010, 00:03 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Зара, у персов в Иране есть такое поверье. Я сталкивалась. Говорят это неплохо. И видишь его буквально несколько секунд. Перевод его названия кажется звучит так - тот кто носит черный плащ. По иранскому поверью такое вот существо есть у каждого живого человека. Если его не видят, то говорят что он спит. И он просыпается всего несколько раз за жизнь человека.
    То что это ужасно, не то слово, просто первобытный ужас охватывает, по всему телу волосы дыбом встают.
     
    rozatempliДата: Четверг, 03.06.2010, 08:33 | Сообщение # 13
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Зара, C4astlivaya, как интересно! А кто он? Если такое существо есть у каждого - что он несет человеку? И что бывает, когда он просыпается эти несколько раз в жизни человека?

     
    JunaДата: Четверг, 03.06.2010, 20:45 | Сообщение # 14
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Действительно интересно! зачем он нас посещает....
    я наткнулась в сети на форум,где многие люди описывают случаи встречи с ним...
    Я столкнулась пару раз в жизни с этим обитателем...первый раз он просто явился в спальне,весь в черном,глаз не видела...постоял и исчез...я думала мне приснилось...
    другой раз я проснулась от леденящего холода,страха и чувства,что кто-то лежит рядом со мной wacko хотя я была совершенно одна, пахло сильно сыростью и землей,как в подвале...не шевелиться ,не кричать я не могла,только в мыслях просила Всевышнего о помощи...
    думаю он как весник приходит...но вот чего???
    Возможно он олицетворяет чёрные силы, живущие в каждом...




    Сообщение отредактировал GLAMURK@ - Четверг, 03.06.2010, 21:25
     
    C4astlivayaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:46 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, он приставлен свыше. Чем он занимается не знаю. Потому что верования эти сложились задолго до христианства. В христианстве это называется ангелом хранителем. Но по дохристианским доктринам у всех живущих независимо от веры есть ОНО.
    Я думаю что видеть его неплохо, потому что есть даже такое пожелание, оно переводится как - желаю чтобы твой черный никогда не спал. Поэтому я делаю вывод что это неплохо когда его видишь. Потому что когда он дремлет вы его не увидите.
    Моя родственница видела его перед тем как стала встречаться со своим будущим мужем. И когда я давно увидела, она меня успокоила, сказав, что это хорошо.
    Есть ли он у христиан -я не знаю. То же это что и христианский ангел хранитель - тоже не имею понятия.
    Но если его увидели, знайте что это означает что вы будете еще жить, это не ангел смерти и еще что то предвещающее плохое.
    Еще говорят что есть кто то в красном и белом - их увидеть очень плохо.
    Так что не всегда черный цвет - это плохой знак.
     
    C4astlivayaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:48 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    GLAMURK@, его говорят можно увидеть только ночью.
    А 2х других - в любое время и в любом месте.
     
    JunaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:57 | Сообщение # 17
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    я его видела и чувствовала ночью,последний случай был 13 февраля,говорят это очень тяжелый день...

     
    C4astlivayaДата: Четверг, 03.06.2010, 23:16 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    GLAMURK@, значит возможно в жизни у тебя будут хорошие перемены. ( лично у тебя)
     
    JunaДата: Пятница, 04.06.2010, 04:55 | Сообщение # 19
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    значит возможно в жизни у тебя будут хорошие перемены. ( лично у тебя)

    Возможно так и есть, в этот день я потеряла одного друга(не зная об этом,но прощалась с ним во сне),а потом среди ночи проснулась от леденящего холода и присутвия чего-то или кого-то рядом... и чувствовала подвальный запах... несколько минут....это чувство страха(ужаса) никогда не забуду.
    ...через несколько месяцев вышла замуж.. действительно хорошие перемены smile
    тень(душа) друга меня посещала(в разное время суток),но негативных эмоций и запахов я не чувствовала,только его присутствие... wink




    Сообщение отредактировал GLAMURK@ - Пятница, 04.06.2010, 05:07
     
    JunaДата: Пятница, 04.06.2010, 05:13 | Сообщение # 20
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Интересно,как домовой реагирует на такие визиты... batman
    помню у меня тогда лампочки каждый день перегорали,не успевала менять...
    Вот не помню как кошка реагировала...


     
    rozatempliДата: Пятница, 04.06.2010, 07:22 | Сообщение # 21
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Говорят, выглядит он примерно так:

    И вот что нашлось на просторах Интернета:

    "В моём случае глаз на черном фоне не было. Просто черный контур человека, рост примерно 130-140 см. Я заметил интересную деталь – когда это поворачивается – его объем выглядит не как обычно, такое ощущение, что фигура двумерная, т.е. видно высоту и ширину, а вот толщины – не наблюдается. Никаких попыток войти в контакт не было, это просто есть и показывает это – совсем не стесняясь… а чего, собственно, стесняться и бояться сверхъестественному существу?"

    Очень многие люди видели подобное и вот что они пишут:
    "Помню темный силуэт, плотная темнота, просто как вырезанный из черного картона, поля шляпы, очертания похожие на плащ в пол...и вот что мне еще запомнилось, то что (может показаться бредом...) на месте правого глаза (там где он по идее должен быть если видеть лицо) у него красовалась неполная луна... помню обстановку в комнате, спящих неподалеку родителей... по ощущениям... да было оцепенение...когда взгляд приковывается и не можешь его даже отвести, и пошевелиться не можешь, даже пальчиком... однако не могу сказать, что мне тогда было сильно страшно - нет, наоборот...а вот по ощущениям о человеке - он скорее был беспристрастным, чем злым или добрым...помню, что он мне что-то говорил, рассказывал...долго и спокойно... но сколько я с тех пор ни силюсь вспомнить хоть одно слово из его повествования, не могу..."

    "Первый раз я увидела черного человека в детстве 8-9 лет. Я проснулась ночью, как будто меня кто-то разбудил. Не поднимая головы я стала рассматривать все в комнате пытаяь разглядеть знакомые предметы: увидела стол, полки с книгами, шкаф а дальше плотный черный сгусток - сквозь него ничего не было видно, я стала поднимать глаза вверх и увидела черный капюшон внутри не было лица - было все черно и большие продолговатые глаза без зрачка - желтого цвета смотрели на меня в упор. Мне было очень страшно, был животный страх, я не могла кричать - у меня только и хватило сил накрыться с головой одеялом, а потом я проволилась в глубокий сон без сновидений. Утром я подумала что мне все приснилось, т.к. о таком я никогда не слышала (советские времена), никто не расказывал, по телевизору - тем более".

    "Несколько лет назад видел его тоже. Проснулся он стоит надо мной, пошевилится не могу, вначале небыло страха а только удивление. Темная фигура человека в плаще, силуэт черного матового цвета в котором не возможно что либо разглядеть. Он был очень явным и чётким. Он наклонился надо мной и протянув руки погрузил их ко мне в живот, я отчетливо ощущал как он перибирает пальцами мои внутренности. Снова проснулся в паническом ужасе, на этот раз это была нормальная реальность. Словно сон во сне".

    Прикрепления: 1265315.jpg (61.2 Kb)


     
    JunaДата: Пятница, 04.06.2010, 07:31 | Сообщение # 22
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Он наклонился надо мной и протянув руки погрузил их ко мне в живот, я отчетливо ощущал как он перибирает пальцами мои внутренности. Снова проснулся в паническом ужасе, на этот раз это была нормальная реальность. Словно сон во сне".

    Ужас wacko так можно и рассудка лишиться cry


     
    rozatempliДата: Пятница, 04.06.2010, 14:42 | Сообщение # 23
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURK@)
    я проснулась от леденящего холода,страха и чувства,что кто-то лежит рядом со мной хотя я была совершенно одна, пахло сильно сыростью и землей,как в подвале...не шевелиться ,не кричать я не могла,только в мыслях просила Всевышнего о помощи...

    GLAMURK@, а вот это вряд ли Черный человек, о котором нам рассказала C4astlivaya. Это больше похоже на некую сущность... русский современный автор и исследователь непознанного Вадим Деружинский считает, что это - именно та сущность, которую именуют вампирами. В сущности, что или кто такое вампир, до сих пор наука дать ответа не может. Хотя это самая прославленная сущность. У меня книга Деружинского есть в печатном издании. Надо бы найти в электронном и выложить у нас в Библиотеке, чтобы все могли ознакомиться и высказать свое мнение.


     
    C4astlivayaДата: Пятница, 04.06.2010, 18:38 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, я не ощущала никакого запаха земли или сырости, был запах чего то жженого или какого то газа. Ужас испытала непередоваемый. Шевелиться очень даже могла. Побежала включила свет, и никаких его признаков уже не было. Я не стала никого будить, потому что в комнате я была одна, сестра моя тогда отдыхала в деревне. Но проплакала до утра, боялась что скоро умру. Слава богу ничего такого не случилось плохого.
    Потом уже стала интересоваться, но мало кто знал об этом. Говорили что может быть это домовой, но я отлично знала что увидеть домового не к добру, поэтому никак не могла успокоиться. Позже уже мне рассказали про это, и я успокоилась. Правда ничего такого со мной не случилось, что бы я могла запомнить как выдающееся событие, но и ничего плохого не было на протяжении многих годов ни со мной ни с моей семьей.
    Могу сказать что это явление продолжило цепочку мистических событий, и не очень мистических в моей жизни.
    Как выглядел - черный, человеческие контуры, не реальный, т.е. не плотный.
    Еще сказали, что если испытываешь сильный испуг - пропадает.
    Я проснулась от запаха, сразу увидела его над собой, никаких глаз, но он двигался, я даже с ним подралась, ударила кажется и побежала к выключателю, он еще был на месте.
    Потом еще я громко заявляла в пустоту, что миру людей негоже соприкасаться с миром нелюдей, что бог разделили наши миры, и нечего тут шастать и пугать меня, что у меня слабое сердце и я никого не хочу видеть до своей смерти, что пусть все от меня отстанут а то я пожалуюсь создателю за их нарушения.
    Вообщем и смех и грех, качала права как будто бы я у мирового судьи.
    вот так.
    Но когда ты вдруг со сна это видишь в реале, и оно не собирается уходить, то ужас наверное от того что ты видишь - этого не может быть! Это нонсенс! Это видит не каждый, и если об этом рассказывать можно заработать диагноз шизы. И говоришь себе, господи почему я! за что!
     
    JunaДата: Пятница, 04.06.2010, 19:22 | Сообщение # 25
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Но когда ты вдруг со сна это видишь в реале, и оно не собирается уходить, то ужас наверное от того что ты видишь - этого не может быть! Это нонсенс! Это видит не каждый, и если об этом рассказывать можно заработать диагноз шизы. И говоришь себе, господи почему я! за что!

    это точно smile я когда рассказала родным,что видела в магазине человека с кошачьими глазами,который исчез,то надо мной все смеялись и крутили у виска...а после рассказа о ночных сущностях,смотрели с опаской и предложили посетить психиатора sad я очень переживала,боялась лишнее сказать,чтобы в дурку не сдали. wacko


     
    C4astlivayaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:49 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    GLAMURK@, это точно. biggrin поэтому лучше не рассказывать в незнакомым людям, или тем кто в это не верит. Даже если и очень просят рассказать самый мистический случай из жизни. Лучше воздержаться. Зачем?
     
    rozatempliДата: Пятница, 04.06.2010, 22:39 | Сообщение # 27
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURK@)
    я когда рассказала родным,что видела в магазине человека с кошачьими глазами,который исчез,то надо мной все смеялись и крутили у виска...а после рассказа о ночных сущностях,смотрели с опаской и предложили посетить психиатора я очень переживала,боялась лишнее сказать,чтобы в дурку не сдали.

    GLAMURK@, здесь C4astlivaya права - я сама почти не встречала понимания у близких людей. Что уж говорить о незнакомых... Конечно, всегда есть искус достучаться до окружающих, чтобы они поверили в мир непознанного... Но жизнь учит, что понять нас, с интересом выслушать твои истории, принять их душой могут только единомышленники, близкие по духу. Их очень мало, они приходят в нашу жизнь единицами, как драгоценная жемчужина в груде гальки. Что ж, тем более мы друг другу ценны...


     
    JunaДата: Суббота, 05.06.2010, 02:59 | Сообщение # 28
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    русский современный автор и исследователь непознанного Вадим Деружинский считает, что это - именно та сущность, которую именуют вампирами. В сущности, что или кто такое вампир, до сих пор наука дать ответа не может. Хотя это самая прославленная сущность. У меня книга Деружинского есть в печатном издании. Надо бы найти в электронном и выложить у нас в Библиотеке, чтобы все могли ознакомиться и высказать свое мнение.

    rozatempli, а как называется книга ? А то меня интерес разобрал что за нечисть меня посещала smile


     
    rozatempliДата: Суббота, 05.06.2010, 11:46 | Сообщение # 29
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURK@, она называется "Книга вампиров".

     
    foxtrotДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:49 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    К вопросу о вампиризме можно добавить и маленькую летучую мышку,которая обитает (если не ошибаюсь) в Южной Америке.
    При укусе выделяет лёгкий антикоагулянт (чтобы кровь останавливалась не очень быстро) и анастетик. Тч застать такого вампира за нападением тяжело: и размер мышки мал, и жертва соверешнно спокойна.
    На людей не нападает (во всяком случае зафиксированных случаев не известно).
    Так что - вот и летучая мышь, и исчезновение в ночном тумане :).

    Здесь, правда, меня больше занимает вопрос о передачи информации во времена "голубиной почты" и до неё. Возникает вопрос, а не пользовались ли люди каким-либо "нематериальным" способом (и) ( совсем иными устройствами,чем те, которые способно предположить/осознать наше современное технологическиое сознание).

    По поводу оборотней или человеко- зверей, как один из корней возникновения легенд можно предположить такое заболевание как гирсутизм/гипертрихоз (волосатость), вызванная гиперфункцией надпочечников. Она и сейчас слабо поддаётся лечению.
    В тяжёлой форме больной покрыт волосами с ног до головы. Наше сознание таково, что даже слегка изменённый знакомы предмет воспринимается как иной (особенно при неожиданном контакте).

    Немного отступая от темы, хочется заметить, не это ли свойство помогает нам при "работе" с позитвным мышлением, некоторыми магическими ритуалами и созданием новых реальностей /написаня новых программ жизни?

    Полностью покрытый шерстью человек даже для современного сознания выглядит как животное. Своим поведением или меню эти люди ни чем не отличаются от всех прочих. Но, если в тебя всё время тычут палкой, то можно вырасти в агрессивное животное, полагаю.

    С другой стороны, упоминание об оборотнях не только как о "волках" или "медведях", наводит на мысль о том, что, возможно, не только обезьяны (как сейчас принято думать), но и другие виды были прародителями "людей". Может быть, не так сильно распространённых и многочисленных.
    Или о мимкрии, когда животные или растения подражали человеческому облику в к-л целях (вплоть до охоты).

    Мне ещё интересен феномен такого волшебного существа, как драконы. Это, наверное, обладатель самого большого видового разнообразия, в зависимости от страны происхождения. С определенёнными общими чертами.
    Что, для меня например, явлется вполне очевидным аргументом его реальности.

    Сказки и легенды вообще дают очень много материала для размышления.

    Сообщение отредактировал foxtrot - Воскресенье, 06.06.2010, 14:54
     
    rozatempliДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:30 | Сообщение # 31
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (foxtrot)
    Сказки и легенды вообще дают очень много материала для размышления.

    Конечно. Они ведь не на пустом месте возникли. Но самое интересное - или печальное - то, что так никто толком и не составил толкового пособия на тему, например, "Кто такие оборотни и какс ними бороться". Вот именно - кто они такие на самом деле. И что делать, если повстречаешь такого в темном переулке. Книг много, но все они в основном повторяют одну и ту же информацию.
    GLAMURK@, ты все-таки выискала Книгу вампиров Деружинского - спасибо, теперь она есть в нашей Библиотеке. foxtrot, и тебе тоже, думаю, будет интересно туда заглянуть как исследователю магических существ.


     
    JunaДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:00 | Сообщение # 32
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    ты все-таки выискала Книгу вампиров Деружинского - спасибо, теперь она есть в нашей Библиотеке.

    rozatempli, с твоей подачи tongue Кто ищет, тот всегда найдет smile
    откроем завесу тайны surprised


     
    foxtrotДата: Вторник, 08.06.2010, 11:36 | Сообщение # 33
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    foxtrot, и тебе тоже, думаю, будет интересно туда заглянуть как исследователю магических существ.

    Спасибо! скачала, сейчас почитаю
     
    rozatempliДата: Четверг, 17.06.2010, 21:51 | Сообщение # 34
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Вот здесь у нас развернулась интересная дискуссия о книге Деружинского "Книга вампиров". Спасибо, foxtrot, твои комментарии лично мне очень интересны. Я сама в свое время, купив и прочитав книгу, имела почти аналогичные с твоими ощущения, замечания. Но - надо отдать автору должное, подобная трактовка сих сущностей весьма неканонична. Я в свое время посвятила немало времени изучению доступных материалов о вампирах, которые давно меня интересуют. Что характерно - сухой остаток моего исследования очень невелик. Кто они такие все же? основные признаки? И как с ними бороться? Очень мало толковых материалов в открытом доступе. Наверняка есть тайные группы, маги, которые знают точные ответы. Но они молчат. очевидно, имеют на то причины.
    Так вот - о книге Деружинского. Только один материал мне удалось найти много лет тому назад, в котором глухо говорится примерно о том же. Постараюсь его найти в своих анналах и предложить вам. А и правда - интересно!


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:16 | Сообщение # 35
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Для начала - выкопала в своих архивах материал о вампирах и болезни порфирии.

    Генная инженерия похоронит самую загадочную болезнь в истории человечества - порфирию (porphiria). Если бы не эта "болезнь вампиров" - не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Циничная медицина простирает свои стерильные руки над волшебным миром ужасов. Уже успешно завершена серия экспериментов с ДНК некоторых видов рыб и мышей: врождённая порфирия будет корректироваться, а приобретённую будут лечить новейшими средствами, так что болезнь можно будет блокировать на ранних стадиях, когда она ничем не отличается от сотни подобных патологий крови. Это очередное достижение генной медицины осталось бы незамеченным, если бы не тот факт, что практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии, - это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами (оборотнями). Традиционная медицина до сих пор отказывается связывать мифологию с порфирией, однако нашлись два отважных доктора, не побоявшихся открыто заявить об этом, несмотря на опасность обвинений в лжеучености и дешевой сенсационности. О связи порфирии с вампиризмом впервые заявил доктор Ли Иллис (Lee Illis) из Хэмпшира. В 1963 году он представил в Королевское медицинское общество монографию "О порфирии и этиологии оборотней", которая содержала очень подробный обзор исторических описаний оборотней-кровопийц в сопоставлении с симптоматикой порфирии. Но прежде о том, что на сегодняшний день известно о порфирии и насколько она распространена. Считается, что этой редкой формой генной патологии страдает один человек из 200 тысяч (по другим данным, из 100 тысяч), причём, если она зафиксирована у одного из родителей, то в 25% случаев ею заболевает и ребёнок. Также считается, что болезнь является следствием инцеста. В медицине описано около 80 случаев острой врождённой порфирии, когда болезнь была неизлечима. Болезнь характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови - красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Небелковая часть гемоглобина - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи - нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом - отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время.





     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:16 | Сообщение # 36
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Надо повторить, что все эти симптомы характерны только для поздних этапов болезни, кроме того, существует множество других, менее ужасающих её форм. Как уже писалось выше, болезнь была практически неизлечима вплоть до второй половины XX века. Есть сведения, что в Средние века, якобы, больных лечили свежей кровью, дабы пополнить дефицит красных телец, что, конечно, невероятно, так как употреблять в таких случаях кровь "перорально" бесполезно. У Иллиса ушло несколько лет, чтобы систематизировать все эти симптомы и связать их с географическими, мифологическими, историческими упоминаниями о вервольфах - не просто вампирах, а вампирах-оборотнях. Доктор нашёл любопытную тенденцию, превращающую в сознании людей больных людей, страдающих от порфирии либо помешательства, в злобных вурдалаков. Оказывается, чем шире и глубже распространялось христианство, тем более нещадно относились к больным. Иллис пришёл к выводу, что разрозненные случаи, адаптированные в разных этнических преданиях и традициях, в итоге - в результате культурного обмена - привели к созданию единого для Европы (и позднее - американского континента) представления о вампирах и вервольфах. Причём, наиболее часто порфирия встречалась в Швеции и Швейцарии, и здесь можно предположить, что именно в этих регионах зародился миф. Единственная страна, в которой, по мнению Иллиса, не существует мифа о вервольфе, - это Цейлон, "где ни один доктор, из тех, с которыми я разговаривал, никогда не встречался со случаями порфирии". Концепция, в целом, выдерживала критику, но оставались неясными несколько основополагающих моментов. Во-первых, почему же всё-таки мифологические вампиры пьют кровь? Иллис не дает ответа. Во-вторых, каким образом разрозненные упоминания о болезни могли перерасти в такой масштабный межкультурный концепт? Но это вопрос скорее к культурологам и психологам, чем к медикам. В-третьих - почему молва приписывает "мнимым больным" агрессивное поведение? Иллис связывает миф с тем, что, несмотря на то, что порфирия - болезнь не психическая, она - естественно - крайне деструктивно сказывается на психике. Да и вообще, даже просто аллергия на свет (есть и такая) может довести человека до самоубийства. Известно, что жена Гельмута Коля - Ханнелоре - покончила собой, устав от болей, которые её мучили из-за этой практически не изученной формы аллергии, причём ей не помогло интенсивное лечение в германских и других зарубежных клиниках. Что же говорить о больных порфирией?! Иллис считал, что все они страдали разными формами психических отклонений - от лёгкой истерии до маниакально-депрессивного психоза и исступленного бреда, что, естественно, не могло не повергать в ужас и сеять панику среди случайных свидетелей. Добавьте сюда общий "нездоровый" средневековый фон - времена "Молоха ведьм" и сожжения вурдалаков и оборотней. Доклад Иллиса произвёл сенсацию. Но, как выяснилось, позже, развенчав один миф, он породил другой.


     
    КсандрДата: Суббота, 10.07.2010, 12:22 | Сообщение # 37
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А вы заметили, что все легенды о вампирахъ пошли из славянских стран и были распиарены на западе. Кстати, у нас есть многочисленные градации этих существ. Трансильванские вампиры - полуживые люди - пьют кровь, руские упыри не брезгуют и мертвечинкой и выглядят куда страшнее. Они что-то среднее между классическим вампиром и зомби.
    Китайский вампир сосёт ци, то бишь энергию. совсем как наши биовампиры. а вот единственный "прозападный" вампир, носферату, переводится как "сеющий чуму". Название говорит само за себя, если вспомнить эпидемии, косившие население Европы в средневековье и в новое время... очень занимателен документальный фильм "Вампиры с Энтони Хедом". Актёр, сыгравший в "Баффи" Джайлса, решил разобраться в вопросе с точки зрения науки. Слабонервным не смотреть!!! трупаки режуть! а так - советую, интересно.
    Кстати, читал приведённые истории о Чёрном человеке. У Стивенсона есть одноимённый рассказ. Чёрным человеком в ирландии считают сатану.
    Есть еще одно пугающее ночью существо. Оно опять же порождение славянских верований и опять же распиарено в Голливуде. Догадываетесь? это бугимен. У нас он зовётся проще - бука. Пугает в основном детей. Кроме испуга, абсолютно безобиден.

    Добавлено (10.07.2010, 12:22)
    ---------------------------------------------
    Банши - род ирландских призраков. Отличаются сильным воем. Всем известно выражение "крик банши". Приходят к тому, кто при смерти. Так что если вы не собираетесь умирать и вы не ирландец, баньши вам не увидеть.
    Лепреконы - ещё один вид ирландской нечисти. Напоминают гномов, так же алчны к золоту, но при этом имеют эльфийскую форму ушей и одеваются во всё зелёное (цвет денег). Если поймать лепрекона, он может исполнить желание. Однако они коварны, как исламские джинны, то есть под видом исполняемого желания могут исполнить совсем не то, что подразумевалось. Поэтому следует просить один золотой из их котелка - тогда человек будет богат всю жизнь. Но если золотой или весь котелок леприкона украсть, он будет мстить.

     
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:52 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Ксандр, что то я не знала, что Румыния - славянская страна. biggrin
     
    КсандрДата: Воскресенье, 11.07.2010, 07:09 | Сообщение # 39
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Разгадку можно найти в любой монографии по славянскому этногенезу.
    На рубеже старой и новой эр славян в Галичине еще не было. Ее населяли носители так называемой «культуры карпатских курганов» – дакийское племя карпов. Древние даки – предки нынешних румын и молдаван. Во II веке при императоре Траяне их покорили римляне, основав на территории нынешней Румынии провинцию Дакия.
    Но до самих Карпат и Верхнего Приднестровья завоеватели не дошли. Бедные местные территории, населенные отсталыми дикарями, попросту не интересовали уроженцев Италии. Овечьей шерсти у них хватало своей, а гоняться по полонинам за какими то козлоногими сатирами ради одной воинской славы не имело смысла. Даков карпов оставили в покое, предоставив им возможность существовать в своей «культуре карпатских курганов».
    Так продолжалось до эпохи Великого переселения народов, когда с Волыни сюда стали просачиваться славяне. В V–VI веках эта часть даков, подпав под их власть, утратила свой язык и перешла на славянское наречие, естественно, исковеркав его. Из даков, подчинившихся римлянам, вышли румыны и молдаване. А из тех их остатков, которые признали превосходство славян, – нынешние галичане. Таким образом, не будет преувеличением сказать, что галичане – это по сути славянизированные молдаване."
    и ещё: http://ru.wikipedia.org/wiki/Славянские_влияния_в_румынском_языке
    как-никак, славянское влияние на эту страну было очень велико)
     
    naitlyДата: Вторник, 27.07.2010, 19:26 | Сообщение # 40
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    тут у вас впервые прочитала про черного человека... и тут же вспомнилось как года два назад мне друг рассказывал, про него... только ни я ни он не знал что это такое. Он проснулся ночью а около кровати стоит как бы тень в виде человека... мой друг пытался встать с кровати, но никак не получалось.. причем он слышал как за стенкой его родители разговаривали, но не мог даже крикнуть ничего... и это мне рассказывал человек , который в принципе не особо верит во все это!
     
    OmegadoomДата: Вторник, 01.03.2011, 15:09 | Сообщение # 41
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 129
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Равки.

    Равк - это упырь в саамской мифологии. Равком становится злой или тёмный нойда (шаман-колдун) после своей смерти.

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Магические существа » Обитатели Сумеречного мира (Вампиры, оборотни, лешие, неведомые...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100