Четверг
28.03.2024
12:50
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Теория и история магии » Теория магии (Основы магического мастерства)
    Теория магии
    rozatempliДата: Пятница, 02.12.2016, 19:32 | Сообщение # 51
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    КувшинкаMegana, интересная у вас дискуссия тут развивается! было бы любопытно, чтобы и другие форумчане свое мнение высказали - тема-то как раз по теории магии "в действии" - какой эгрегор для себя выбрать, какие силы призывать. Важнее этого решения в магии нет, с этим нужно сразу определяться - если скакать от одного эгрегора к другому, сегодня читать заклинание русской деревенской магии, завтра что-то из каббалы, к примеру... толку не будет. Сочетание возможно, разумеется, но для этого нужно расширять знания, знать, что уживается в магии, а что нет.
    Цитата Megana ()
    Какой-то всегда испытывала страх, дискомфорт, когда находилась под влиянием христианского эгрегора.
    Да, тут ничего не поделаешь. Да может, и не надо. Можно обойтись стихийной магией - кельтско-викканской. Высший оккультизм и церемониальная магия вообще с религиозными эгрегорами не работают, там своё. Но вот знаешь, что мне только что пришло в голову... ты пишешь, что парадигма Смерти играет сильнейшую роль в твоей жизни. Что тебя это давит, что они не отпускают, зовут, что бы ты ни делала, как бы ни пряталась, отказываясь от магической практики. Может, проблема как раз в отсутствии у тебя Защитников? Пусть это будет не Иисус, пусть кто-то другой, но помощь Светлых тебе, на мой взгляд, необходима. Подумай об этом. Мне кажется, это решение твоей проблемы.


     
    MeganaДата: Пятница, 02.12.2016, 19:45 | Сообщение # 52
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    rozatempli, на счет "крыши" пожалуй вы правы. Мне нравится северная традиция, когда увлеклась ею, "зов" притупился. Но, Таро говорят, что гальдор не мой путь, что если ударюсь в руны серьезно, буду жалеть. Не знаю почему.
    Викка не помогала как-то. Может контакт с богами слабый?
     
    rozatempliДата: Пятница, 02.12.2016, 22:10 | Сообщение # 53
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, могу вот эту книгу порекомендовать - Величие Сатурна
    Может, здесь подберешь себе божество... И не думай, что это чисто ведическая индуистская традиция - все гораздо универсальнее, и в наших условиях работает.


     
    MeganaДата: Пятница, 02.12.2016, 22:46 | Сообщение # 54
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Благодарю, попробую)
     
    КувшинкаДата: Четверг, 22.12.2016, 14:41 | Сообщение # 55
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Megana, ну как, выбрала себе божество? Если да, что предпринимаешь, какие действия?
     
    MeganaДата: Четверг, 22.12.2016, 15:27 | Сообщение # 56
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Кувшинка, не выбрала crazy
    На Йоль провела после долгих колебаний последний ритуал и на завтра убрала алтарь снова и более радикально, все в коробки и с глаз долой. Все более стала задумываться, что во-первых, "магические" практики больше у меня в голове, чем реале, во-вторых, не мое это все. Попытаюсь удержаться в реальном мире, благо появилось дело, которое мне нравится.
    Когда шаманила на Йоль, порезалась до крови, обожглась, один некий травматизм сплошной, удовольствия не получила совершенно. Свеча для богини бракованная попалась, горела, вся воском истекая, фитиль кусками отваливался. Это, если впадать в паранойю))
     
    MagicGirlДата: Воскресенье, 13.08.2017, 02:58 | Сообщение # 57
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    какие бы знаки нам не намекали что дело не твое, я думаю если прям нравится, то стоит заниматься) а если нет, то и без знаков и параной деятельность прекратится сама собой))
     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:06 | Сообщение # 58
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    MagicGirl, да там у девушки, если честно, ситуация была непростая. В общем, неуравновешенная психика, метания, да, чуток паранойи, ну, и неумение сконцентрироваться, уметь отличать вымысел от реальности - все это плохие помощники мага. Это все равно, что пытаться взнуздать и укротить норовистого дикого коня, напившись пьяным, с дрожащими руками, при этом не умея обращаться с лошадьми и опасаясь их в принципе. Животные инстинктивно такое чувствуют и в лучшем случае не даются в руки, в худшем - действуют агрессивно. А пытаться в неуравновешенном состоянии тела и духа укротить Великую Магию, добиться, чтобы Силы к тебе прислушивались -  верный путь к неудаче или вообще бедам.

     
    ДженниДата: Понедельник, 14.08.2017, 15:18 | Сообщение # 59
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата MagicGirl ()
    какие бы знаки нам не намекали что дело не твое, я думаю если прям нравится, то стоит заниматься
    Знаешь, тут можно чуток возразить. Ребенку понравится пострелять из папиного ружья - с понятным результатом, да? тут Мегана выше написала о том, что с ней происходило при попытке поколдовать. Просто четкое указание - отыди! И хорошо, что по первости отделалась порезами да ожогами... В общем, здесь как минимум девушке стоило на время отказаться от магичинья. smile Хотя, судя по всему, ей не так все это и нравилось - загорелась и бросила после первой же неудачи. Магия сама произвела отсев и отбраковку.
     
    svobodaДата: Понедельник, 21.08.2017, 09:24 | Сообщение # 60
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А с другой стороны кто сказал , что все пойдет как по маслу с первого раза ? Разве не нужно проявить небольшое упорство ?
     
    rozatempliДата: Вторник, 22.08.2017, 18:23 | Сообщение # 61
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    svoboda, знаешь, ты прав, конечно. Упорство обязательно в любом деле, и в магии - особенно, где Высшие проверяют нас на желание быть магом. Мелкие неприятности. какие-то сбои, затыки и вроде того - это первый барьер на отбраковку. Но - есть нюанс. Одно дело, когда, скажем, с первого-второго-третьего раза нет результатов, а другое - когда при проведении ритуала, например, в дверь ломится пьяный сосед с криком "убью!", или разбивается ритуальный кубок и режет тебе руки-ноги. Может, это знак, что время выбрано неудачно. А может - буквальное предупреждение "отыди!".

     
    ДженниДата: Вторник, 05.09.2017, 12:57 | Сообщение # 62
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    а другое - когда при проведении ритуала, например, в дверь ломится пьяный сосед с криком "убью!", или разбивается ритуальный кубок и режет тебе руки-ноги.
    Ой-ой... cry У тебя такое встречалось?
     
    Karisha8Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:41 | Сообщение # 63
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    посмотрев Фильм о Гарри поттере, что прям погрузилась в это все волшебство...)))
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:34 | Сообщение # 64
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Дженни ()
    Ой-ой... cry У тебя такое встречалось?
    Да... пару раз. Ну, конечно, пьяный сосед не ломился... это я для примера. НО действительно бывало, что мир очень громко кричал: "Не сегодня!"

    Цитата Karisha8 ()
    прям погрузилась в это все волшебство...)))
    Что ж, сага о Гарри Поттере - не худший вариант привлечения неофитов в магию. Конечно. не стоит там искать большой реалистичности, все-таки сказка есть сказка. Но те, кто заинтересуется, перейдут от детских книжек к магическим гримуарам... А вообще открою страшный секрет: cool я сама до сих пор пересматриваю эти фильмы, когда нужно словить позитива или просто отвлечься от реала.


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Теория и история магии » Теория магии (Основы магического мастерства)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100