Суббота
20.04.2024
01:49
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы верите в предсказания?
    Всего ответов: 183
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Художественный сундучок » Обсуждаем прочитанное... (...а также увиденное, услышанное и прочее)
    Обсуждаем прочитанное...
    rozatempliДата: Вторник, 29.12.2009, 16:08 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    В нашем Художественом сундучке уже собраны и будут собираться и впредь сокровища искусства, литературы, творчества. А здесь мы будем обсуждать свои впечатления, делиться мнениями.

     
    rozatempliДата: Вторник, 29.12.2009, 16:15 | Сообщение # 2
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Сегодня была открыта новая тема - о великих женщинах мира. И начало, как мне кажется, весьма символическое - рассказ о Марии Ленорман. История просто захватывающая! Действительно, Ленорман - драгоценный алмаз среди предсказателей всего мира. Ее дар не вызывает сомнений, процент сбываемости ее предсказаний близок к 100 процентам! Для сравнения, у великой Ванги - меньше 70%. Так кто же была Мария Ленорман - гадалка? Думаю, скорее ясновидящая. Карты и прочие инструменты нужны были ей как катализатор вхождения в сферу, откуда она получала информацию.
    О таком даре можно только мечтать. Откуда он у нее? Наверное, от рождения. Почему у нее? Вопрос праздный, хотя ответ так хочется узнать... Впрочем, мечтать тоже надо осторожно. Была ли счастлива сама Мария? Обычным образом, по-житейски? Этого знать нам не надо. Но факты - упрямая вещь: семьи у нее не было, женского счастья, похоже, тоже. Говорили, что она с детства была увечной, что, не дав возможности реализоваться в женской ипостаси, определило ее судьбу прорицательницы. Определило - нет, не совсем точное слово. Скорее, и то, и другое было предопределено кармически. Опять напрашивается аналогия с Вангой и ее трагической слепотой...
    В общем, завидовать Ленорман не стоит, или не стоит всем, или стоит, но с осторожностью. За все есть своя цена, за магический дар - особенно.


     
    titaДата: Вторник, 29.12.2009, 17:18 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    семьи у нее не было

    Мари не была одинока в прямом смысле слова. У нее были брат и сестра, племянники, о которых она заботилась. Уверена, что пожелай она выйти замуж, то жених бы нашелся! biggrin И то, что у нее была больная нога, не послужило бы препятствием.
    Но, скорее всего, будучи столь необычным человеком, она не смогла бы жить простой семейной жизнью...как можно плодотворно совмещать магию и быт?
    Мне кажется, что обладание таким великим даром накладывает особые обязанности, подразумевает только служение делу, ради которого Мари и пришла на землю. Вероятно, она не просто так воплотилась именно тогда, там и в том виде, в котором стала известна миру...
    Мари Ленорман великая женщина. Ей было доступно знание, которым мало кто может владеть...она знала, что делала...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным

    Сообщение отредактировал tita - Пятница, 01.01.2010, 12:50
     
    КувшинкаДата: Вторник, 29.12.2009, 17:56 | Сообщение # 4
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Мне постоянно некогда и я придумала выход. Качаю аудиокниги и слушаю их с помощью плеера. Очень удобно. Только что закончила слушать "Алхимика" Коэльо. Разочаровалась невозможно!
    Коэльо давным-давно прочитали все мои знакомые, но у меня не было никакого интереса к этому автору, даже силой не могла себя заставить читать его книги. sad На нашем сайте в библиотеке размешен Коэльо и я решила, наконец, с ним познакомиться. Когда-то же надо это было сделать!
    Разочарование невозможное! Как будто взяли и черный чулок заштопали белыми нитками!
    Такое впечатление, что автор все это где-то прочитал, а потом весьма посредственно пересказал своими словами. Сплошные претензии на философию и психологию, которые до последней страницы так и остаются претензиями.
    Наверно, не все книги Коэльо так сомнительны. Никто не скажет, какая у него лучшая книга?
     
    rozatempliДата: Вторник, 29.12.2009, 18:13 | Сообщение # 5
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Кувшинка)
    Никто не скажет, какая у него лучшая книга?

    Да в общем, "Алхимик" у Коэльо таковой и считается. Я читала "Заир" - разочарование полное. Честно говоря, даже противно... кому подобное по душе, уж лучше читать Захер-Мазоха, там хотя бы готовишься к тому, что получишь.


     
    КувшинкаДата: Вторник, 29.12.2009, 18:17 | Сообщение # 6
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    уж лучше читать Захер-Мазоха

    Читала! "Венеру в мехах" biggrin . От Коэльо воздержусь, время на него жалко тратить.
     
    rozatempliДата: Пятница, 01.01.2010, 12:04 | Сообщение # 7
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita выложила в теме "Книги..., которые понравились" замечательную песню -"Девушка из харчевни". Я вспомнила ее - ей ведь так много лет, ее пели все барды и вообще все, кто умел держать в руках гитару и имел хоть малый голос... и я в том числе. Пели, завораживаясь красивой мелодией и грустными словами - но смысл этих слов тогда был доступен не слишком, как и всем, кто не испытал настоящих страданий, а судил о них по произведениям искусства. В одной из моих любимых книг - детективной повести "Смерть под парусом" один из главных героев говорит о своей невесте, любящей его не в пример меньше, чем он ее: "Ее глаза прекрасны своей печалью - той, которая бывает у людей, никогда не знавших настоящего горя".
    Теперь эту песню я услышала заново...


     
    titaДата: Пятница, 01.01.2010, 13:02 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    -"Девушка из харчевни".

    А ко мне она пришла в самое сложное время...море печали и никаких шансов... heart


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Пятница, 01.01.2010, 13:14 | Сообщение # 9
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, я согласна, эту песню трудно слушать без слез - так трогает она своей незатейливой правотой. Но... не могу сказать, что согласна и готова принять такое абсолютное погружение в предмет любви. Безответность - вызов, чтобы искать ответ: у предмета любви или за его пределами, если это предмет в какой-то момент заслоняет собой мир или сам им становится. Жить воспоминаниями о неслучавшемся, о фантазиях - можно, пока нет сил на другое. Но строить на этом всю оставшуюся жизнь - неконструктивно.
    Конечно же, сама песня замечательная. Просто я приучила себя искать во всем пищу для духа - в случайно попавшейся на глаза картине, в книгах, которые читаю и фильмах, которые смотрю (и собираю свою библиотеку, и постоянно ей пользуюсь, предпочитая разлекательным журнальчикам и телевизору). А пища для духа должна именно питать, и утишать боль, и давать надежду, и заставлять подниматься каждый раз, когда падаешь...


     
    titaДата: Пятница, 01.01.2010, 16:31 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    rozatempli, мне тогда было 18 лет...до этого никто не нравился, хотя к этому возрасту мои подруги успели влюбиться по нескольку раз.
    Бывает, что в душе есть как бы врожденный wacko идеал мужчины: встречаешь его и сразу все ясно, готова любовь с первого взгляда и очень надолго. А память о ней вообще на всю жизнь. И сны...годы идут, но в снах он возвращается. Нет никих страстей, просто очень стойкая память в сердце smile . И ведь я о нем специально не думала и не думаю...
    Quote (rozatempli)
    Жить воспоминаниями о неслучавшемся, о фантазиях - можно, пока нет сил на другое. Но строить на этом всю оставшуюся жизнь - неконструктивно.

    Я полностью согласна. Нельзя жить прошлым. Но иногда так сложно отделить прошлое от настоящего sad . В прошлом были живые чувства, они кружили голову, а в настоящем сплошной краткосрочный суррогат. И поневоле прошлое постоянно возвращается, то наяву, то во сне...то в песне...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Пятница, 01.01.2010, 18:04 | Сообщение # 11
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, ну вот, ты порадовала нас новой историей о замечательной женщине - мадам Клико. "Хочу я выпить с тобой на брудершафт - там есть клико чудесный", как говорил незабвенный поручик Ржевский в "Гусарской балладе"... То, что совершила вдова Клико, тоже в своем роде магия. Магия вина... Это особая тема. Вино - живое существо, обладающее собственной душой - или духом... темное, хитрое, обожающее власть над человеческими душами... только истинный маг может его обуздать. Быть с ним на равных - необычайно сложно, покорить и заставить себе служить - задача для магистра. Или для ведьмы... Готова держать пари, что мадам Клико обладала даром, только проявился он в ее прекрасных отношениях с душой Вина.

     
    titaДата: Пятница, 01.01.2010, 18:21 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    мадам Клико обладала даром, только проявился он в ее прекрасных отношениях с душой Вина.

    Конечно! Она сумела получить информацию, как сделать самое лучшее вино во Франции, заранее знала, куда ей отправлять гонцов и предвидела свой успех! Фантастическая женщина.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Суббота, 02.01.2010, 14:43 | Сообщение # 13
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Hannah, ты у нас - танцоманка... smile да, и Астер, и Барышников - каждый в своем роде. Кстати, о Барышникове... просто музыка навеяла... меня всегда интересовало, почему самые красивые мужчины мира - именно всех времен и народов - оказывались товарищами нетрадиционной ориентации? Жан Марэ, Ричард Чемберлен... красивее их мир не знал, а вот туда же...

     
    hannah25Дата: Суббота, 02.01.2010, 14:56 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, Барышников то в норме, это вот Нуриев с Эриком.....а по поводу нетрадиционной...кто ж знает почему именно так, а не иначе, хотя с другой стороны, а что в их среде моло "слесарей", что ли? Просто о "слесарях" не пишут, они никому не интересны biggrin Это точно так же как про актеров мнение, что они де все только и делают что разводятся-женятся и с ними трудно, а с водопроводчиками легче что-ли семейную жизнь строить, можно подумать....

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Суббота, 02.01.2010, 15:00 | Сообщение # 15
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, да нет, я не о слесарях... самые красивые мужчины мира в слесарях не ходят, по крайней мере, долго... smile такое впечатление, что природа их создает не для того, чтобы улучшать человеческую расу, а для чистого любования, как предметы искусства...

     
    hannah25Дата: Суббота, 02.01.2010, 16:12 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    а для чистого любования, как предметы искусства...

    rozatempli, А может так и есть!? Я тоже задавалась этим вопросом...и ведь талантливые же еще, помимо красоты!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Суббота, 02.01.2010, 16:17 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    природа их создает не для того, чтобы улучшать человеческую расу, а для чистого любования, как предметы искусства...

    Истинная красота всегда холодна. Или темперамент (далеко не бурный) бывает направлен не в ту сторону...Наверно, для какого-то высшего баланса.
    Но эти прекрасные создания награждаются артистическим даром, на наше счастье. Их снимают в кино и они радуют наши глаза и уши. Тоже дело!
    Я в литературе не встречала рассуждений по поводу связи красоты и гомосексуальности.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Суббота, 02.01.2010, 16:31 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    по поводу связи красоты и гомосексуальности
    tita, это красивым людям нетрадиционистам просто повезло, а сколько некрасивых среди них, да и вообще, красота с ее меняющимися канонами понятие растижимое...Рубенс вон какую красоту воспевал! Был у меня как-то "замечательный" курс, так там одна студентка так прямо и ляпнула, прокомментировав "Похищение дочерей Левкиппа" : ФУУУУУУУ, какой у них циллюлит!!!!!!....

    Прикрепления: 3012345.jpg (88.6 Kb)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Суббота, 02.01.2010, 16:49 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    красота с ее меняющимися канонами понятие растижимое...

    Рубенс - явление эпизодическое. Я знаю, что каноны красоты менялись на протяжении веков, но правильные черты лица и пропорциональная фигура всегда смотрелись неплохо.
    Рубенсовские фигуры мелькнули и ушли, а грация Древней Греции и Рима близка нам и сегодня.

    Асклепий (Эскулап) - бог врачевания, сын Аполлона и Корониды, дочери Флегия. (Прототипом Асклепия был реальный человек).

    Прикрепления: 3153455.jpg (9.0 Kb) · 3103274.jpg (20.8 Kb)


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Суббота, 02.01.2010, 17:04 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    правильные черты лица и пропорциональная фигура всегда смотрелись неплохо.
    tita, Для меня "красота" это не "красивость", сейчас каноны далеки и от греческих и от барокко и даже от декоданса....У французов есть поговорка: "если женщина не стала красавицей к тридцати годам, то она просто дура" biggrin Шарм, изюминка, "мысля" в глазах ....и ОСАНКА! biggrin
    По поводу греко-римских скульптур... мы ассоциируем их с мрамором. И вот, был проведен эксперемент, как бы выглядели лица скульптур, если бы они были живые...и какой же облик предстал перед учеными? У нас эта "красота" по сей день в Грузии да Армении проживает biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Суббота, 02.01.2010, 17:37 | Сообщение # 21
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    а грация Древней Греции и Рима близка нам и сегодня.

    Что касается мужских фигур (воплощавших, естественно, канон красоты своего времени - конечно, великие скульпторы выбирали самых красивых натурщиков) - согласна. Но вот женские... не совсем Рубенс, конечно, но какие у них талии! Их вообще нет! Идеал красоты - это сила, ноги, руки спортсменок!


     
    titaДата: Суббота, 02.01.2010, 18:53 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    как бы выглядели лица скульптур, если бы они были живые...и какой же облик предстал перед учеными? У нас эта "красота" по сей день в Грузии да Армении проживает

    Про эти многомудрые эксперименты уже только написано...
    Для меня понятие красота, конечно, тоже не так уж узко...кроме красивых черт есть обаяние, то да се...
    Конечно, есть люди, которых с первого взгляда и не заметишь. А когда они заговорят ...или запоют biggrin , так и глаз не отвести...
    Но это все потом. А сначала, при первом взгляде (да и при втором тоже), их можно и не приметить...а Аполлона не приметить сложновато. Я про эту красоту...а уж в мраморе она или в плоти...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Суббота, 02.01.2010, 18:57 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Идеал красоты - это сила, ноги, руки спортсменок!

    Есть такое наблюдение... biggrin


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Суббота, 02.01.2010, 19:26 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Идеал красоты - это сила, ноги, руки спортсменок!
    Ну в те,далекие времена машин-то не было, лошадки и "две ноги" biggrin Так что может быть это своеобразный "тонкий" намек на "коня на скаку, да в избу" wink Признак здоровья, как физического так и ....В злоровом теле здоровый дух, так сказать biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:52 | Сообщение # 25
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тита, большое спасибо за тебе за фильм, который ты добавила к материалу о Вдове Клико в теме женщины, перевернувшие мир! Жаль только, что я не знаю немецкого... sad но прекрасные виды местности, а главное, самого вина... уже захотелось туда! wine

     
    hannah25Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:04 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, Мне повезло, я давным-давно дегустировала "Мадам"! up (именно так! biggrin за неимением физ.возможности своего организма) Скажу сразу, вкус запомнился навсегда, после этого уже суррагат даже нюхать нет желания! beer

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:24 | Сообщение # 27
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    спасибо за тебе за фильм, который ты добавила к материалу о Вдове Клико

    К сожалению, ролика на русском или английском языках я не нашла. Но очень хотелось проиллюстрировать упоминание о резиденции мадам Hotel du Marc - это для дальнейшего использования при визуализации (если у кого будет такое желание! biggrin )
    Шампанское я тоже дегустировала...фантастика.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Среда, 24.02.2010, 17:14 | Сообщение # 28
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Мне бы хотелось вопросить вас вот о чем. У нас на сайте живет и пополняется библиотека книг по магии, предсказаниям, оккультизму и прочим сопутствующим предметам наряду с художественными произведенияим, близкими по теме. Хотелось бы спросить - насколько это для вас полезно? Какие книги заинтересовали? Что было прочитано, какие вызвало мысли и отклики? Например, если говорить о художественной литературе по магии?

     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:16 | Сообщение # 29
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    rozatempli, я думаю это нужно и полезно,т.к. на просторах интернета столько литературы,что wacko теряешься...а у нас в библиотеке уже идет подборка книг по темам..и каждая книга дает нам крупицы знаний,даже художественная. Я о многих книгах и не узнала бы,если б не наша библиотека. Для меня проблема читать с экрана,очень глаза устают cry ,поэтому медленно процес идет...


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    ВезунчикДата: Вторник, 04.05.2010, 18:53 | Сообщение # 30
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    GLAMURka, а есть такие специальные программы-читалки для компьютерных тестов. Самая лучшая, на мой взгляд - TomReader. Очень простой интерфейс. К ней еще понадобятся голосовые движки (чтобы комьютер начал разговаривать человеческим голосом). Все это можно найти в Интернете за бесплатно. У меня уже много лет компьютер читает книжки, очень удобно, глаза отдыхают. А акцент у него - ну как будто это читает гувернер-иностранец smile . К этому быстро привыкаешь. Очень советую.
     
    GLAMURkaДата: Вторник, 04.05.2010, 21:05 | Сообщение # 31
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Везунчик, спасибо,попробую эту программку тоже.А то 10 страниц и слезы на глазах sad А аудио книжки приходиться слушать по нескольку раз cry это когда мысли разбегаются wacko


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    sunaДата: Среда, 05.05.2010, 12:13 | Сообщение # 32
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Мне подруга порекомендовала Лиз Бурбо. "Люби свое тело." Интересно. Проверила местами на себе- действительно все болячки из головы растут. Ну может не все, или я себе не признаюсь в чем-то biggrin

     
    GLAMURkaДата: Среда, 05.05.2010, 19:00 | Сообщение # 33
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я начинала читать с Луизы Хей,понимаю,что болячки -это страхи,неуверенность и т.д cry но справиться со всем грузом помогла книга Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".В книге море примеров и практик,читается легко smile Сейчас работаю по его методике с проблемами спины :есть хорошие сдвиги biggrin
    В нашей библиотека она есть smile



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Среда, 05.05.2010, 21:10
     
    rozatempliДата: Среда, 12.05.2010, 08:27 | Сообщение # 34
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Мне очень понравилась притча в стихах, которую GLAMURka выложила в теме Мудрость веков (сообщение 47). Обязательно прочитайте! И советую всем заглянуть в тему Магия, предсказания, поэзия. Там пока еще немного стихотворений, но те, что есть, прямо за душу берут! Я читала Апухтина - и слезы на глазах... Что ж, маг обязан возвышать душу, шлифовать ее такими вот мудрыми притчами, стихами, истинными произведениями искусства. А уж если они по нашей теме - чего же лучше!

     
    GLAMURkaДата: Среда, 12.05.2010, 19:24 | Сообщение # 35
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    rozatempli, я полностью солидарна.Когда прочитала первый раз тоже слезы подступили и решила поделиться со всеми smile буду пополнять нашу темку tongue
    А притча в стихах -супер!!!



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    JunaДата: Среда, 26.05.2010, 10:41 | Сообщение # 36
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за книгу Рекенштейны smile я не смогла уснуть пока не дочитала книгу...Эта действительно потрясающая история о чарах женской красоты...любви...ненависти...гордости и тщеславии...с вуалью мистики и тайны smile Очень советую почитать.



    Сообщение отредактировал GLAMURK@ - Среда, 26.05.2010, 19:53
     
    JunaДата: Среда, 26.05.2010, 20:18 | Сообщение # 37
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    В продолжении ...Рекенштейны...Любовь колдуна

     
    foxtrotДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:14 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Добрый день,
    возможно не совсем по теме,но среди женщин, способных перевернуть мир, мне всегда вспоминается Эдит Пиаф. Голос -сильнейший магический инструмен,мне кажется. А голос и музыка вместе творят чудеса. И когда я слышу Эдит Пиаф я просто забываю обо всём, и остаются только я, голос и парение в высоте.
    Наверное, сходным воздействием на людей обладали Сирены.
     
    JunaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:13 | Сообщение # 39
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    foxtrot, добро пожаловать! Очень даже по теме smile у Эдит Пиаф действительно был фантастический завораживающий голос...и трагическая судьба...

     
    foxtrotДата: Четверг, 03.06.2010, 12:22 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    GLAMURK@, спасибо за приветствие и добрые слова flowers
     
    BellaДата: Четверг, 08.07.2010, 20:53 | Сообщение # 41
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Недавно открыла для себя нового автора: Ирина Аниховская. Наша соотечественница
    и современница. "Прорицатель", "Дебют журналистки", "Хромающий букет цветов"- три её книги! Очень искренние, позитивные... Я удовлетворила свое любопытство, познакомилась с автором. Настоящий Врач, с большой буквы. Пациенты называют её "Доктор Хаус" в юбке. Ощущение-траектория моего полета после знакомства с ней изменилась. Есть на свете замечательные профессионалы! Просто Хорошие Люди! Которые любят своих пациентов и несут им благо. Вот так.
     
    rozatempliДата: Четверг, 08.07.2010, 22:58 | Сообщение # 42
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Bella, то есть ты познакомилась с ней лично? smile

     
    BellaДата: Вторник, 13.07.2010, 15:21 | Сообщение # 43
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Rozatempli , добрый день! Только сегодня вернулась в Москву. Отвечаю: познакомилась лично,
    повезла на консультацию свою больную голову. Впечатления просто невероятные. Очень "интуитивный"
    человек. Проблемы личности ли, государства, мироустройства ей до всего есть дело. Этакий "человек-оркестр". В следующую встречу спрошу Ирину Альфредовну про Таро. Интересно, есть ли у неё свой
    взгляд, "медицинский". Таро ведь тоже указывает на причину возникновения некой ситуации.
     
    rozatempliДата: Вторник, 13.07.2010, 16:57 | Сообщение # 44
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Bella, всегда интересно знакомиться с человеком, который написал затронувшие тебя книги. Конечно, спроси ее о Таро. Только учти - ее мнение будет ценным, только если она эти карты в руках держала и с ними работала. Если только слышала - ценность подобного мнения будет такой же, если я начну, к примеру, судить о ее поле деятельности как врача, просто что-то об этом слышав. Как человек-оркестр, так сказать...

     
    BellaДата: Вторник, 13.07.2010, 21:29 | Сообщение # 45
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня есть внутреннее глубокое убеждение, что все начинается из одного источника-
    м болезни, и поступки, и, наверное, судьба. Все очень близко. А человек-оркестр это,действительно смешно читается...
     
    rozatempliДата: Вторник, 13.07.2010, 21:39 | Сообщение # 46
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Bella)
    у меня есть внутреннее глубокое убеждение, что все начинается из одного источника-
    м болезни, и поступки, и, наверное, судьба. Все очень близко.

    Это верно. Возразить нечего. Есть ведь точка зрения - а наверное, уже больше, чем просто точка зрения, - что болезни суть отражения неверных мыслей, поступков, поведения, то есть взаимоотношения человека с его собственной Судьбой. Наладишь эти отношения - и болезни могут уйти просто мистическим образом.


     
    BellaДата: Вторник, 13.07.2010, 22:04 | Сообщение # 47
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Rozatempli, да! И ещё заповеди, которые оставил нам Бог. Мы сейчас так от них далеки: лжем,
    стяжаем, завидуем... А ведь все так просто... НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ СЕБЕ -
    и будет тебе счастье. А очередь за святой водой в крещение это что-то другое... Хотя тоже лечит.

    Добавлено (13.07.2010, 22:04)
    ---------------------------------------------
    Rozatempli, ещё один очень важный момент обретения здоровья-это ГАРМОНИЯ ВНУТРИ СЕБЯ,
    (может быть говорю непонятно). Этот аспект можно получить общаясь с мудрыми людьми и с Таро
    тоже.

     
    JunaДата: Вторник, 13.07.2010, 23:30 | Сообщение # 48
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (Bella)
    у меня есть внутреннее глубокое убеждение, что все начинается из одного источника- м болезни, и поступки, и, наверное, судьба. Все очень близко.

    Bella, полностью согласна. На меня произвели впечатления книги доктора Синельникова,прям глаза открылись откуда мои проблемы и болячки wink
    Спасибо за информацию,обязательно найду книги Ирины Аниховской.Ждем еще рассказа tongue


     
    rozatempliДата: Четверг, 02.12.2010, 17:19 | Сообщение # 49
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Прочитав эпопею Веры Крыжановской "Маги" в электронном формате, почувствовала в какой-то момент, что хочу держать эти книги в руках, перелистывать страницы, возвращаться к прочитанному. Поэтому купила себе весь пятитомник - точнее, пять книг в трех томах. История самой Веры Крыжановской-Рочестер, русской дворянки, посвятившей жизнь эзотеризму и писательским трудам, есть у нас вот здесь. Перечитала ее тоже.
    Знаете, я считаю, что в повседневной жизни каждого, кто занимается магией, предсказаниями, должно быть отведено постоянное место эзотерическому чтению. И "Магов" нужно прочесть обязательно - слог нетрудный, сюжет интересный, содержание очень познавательно. Сейчас, после "Эликсира жизни" и "Магов", читаю том третий - "Гнев Божий". И уверена, что буду перечитывать все снова и снова. Такое чтение дает новые познания, не позволяет забыть уже изученное, наводит на идеи о продвижении вперед.
    Конечно, возникает порой тоска. Мы смертны, наша жизнь коротка, а как бы хотелось судьбы Супрамати - вечная жизнь, здоровье, неисчислимое богатство, свобода и возможность оккультных занятий под руководством адептов! Но все - урок, надо не поддаваться подобным мыслям и помнить, что мы живем не единожды, а поднимаемся по лестнице воплощений.
    В общем, если кто еще не читал - почитайте жизнеописание Веры Крыжановской и заходите в нашу Библиотеку, в раздел Труды посвященных - там есть первые две книги, а скоро выложу и остальные.


     
    sunaДата: Пятница, 22.07.2011, 14:14 | Сообщение # 50
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Прочитала "Та-Ро" Натальи Шумак. Показалось достаточно интересно, хотя местами тянет на бульварную фантастику. Я на свой страх и риск ( biggrin ) добавила эту книгу в нашу библиотеку. Интересно, что у кого навеет данное произведение. Меня что-то зацепило, думаю надо еще раз прочитать, осознать, что это было biggrin

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Художественный сундучок » Обсуждаем прочитанное... (...а также увиденное, услышанное и прочее)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100