Пятница
26.04.2024
20:30
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Как подружиться с Фортуной (Вопросы удачи и везения)
    Как подружиться с Фортуной
    rozatempliДата: Четверг, 24.12.2009, 10:20 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Как стать любимчиком судьбы, как сделать так, чтобы удача и везение стали нашими постоянными спутниками? Давайте вместе искать путь ко дворцу Госпожи Фортуны!

     
    titaДата: Четверг, 24.12.2009, 11:34 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    В жизни очень важно быть окруженным хорошими людьми, своими единомышленниками, иметь дело по душе, крепкое здоровье, достаток...Так много, и все надо!!!
    Тут без позитивного мышления и магии не обойтись. Наверно, надо уравновесить себя в пространстве, обрести контроль над своим эмоциями, вооружиться знаниями и заняться магическими практиками.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Четверг, 24.12.2009, 21:31 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Очень важна спокойная уверенность в себе и своих силах.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Четверг, 24.12.2009, 21:43 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Очень важна спокойная уверенность в себе и своих силах.

    Да! Это действительно на сегодняшний день важнее важного! И именно этой уверенности порой так не
    хватает sad ...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Суббота, 26.12.2009, 11:32 | Сообщение # 5
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    И в самом деле - что такое удача, везение? С чем это, так сказать, едят?
    Можно сказать, что это - нахождение в потоке, когда каждый твой шаг делается легко, когда вся Вселенная, кажется, стремится тебе помочь.
    А от чего это зависит?
    Думаю, наверное, прежде всего - от правильно поставленных целей.
    Предствим себе человека, свободного от внешних воздействий - никто на него порчу не навел и венцов безбрачия не навесил. Почему ему может не везти?
    Был у меня один знакомый. Жив он, конечно, просто стараюсь по возможности держаться от него подальше. Ну прямо мальчик из сказки о Девушке-неудаче! Что ни затеет - все коту под хвост! Решил он купить машину, чтобы на ней зарабатывать. Подыскал подержанный Мерседес, решил, что немножко в него вложит, подремонтирует - и вперед. Денег своих не было - взял у лучшего друга....
    Машина сломалась сразу, буквально на следующий день после покупки. Ремонт требовал дорогих запчастей, которые опять-таки покупались в долг. лежал парень под этой машиной чуть не год, чинил-чинил... В первый же дальний выезд, километров за 100 от города, сгорел двигатель. Чтобы вывезти машину обратно, потратилась куча денег (это было под праздники)... Машина, в общем, стоит сейчас под окном, ржавеет, ибо денег на ее ремонт хозяин так и не заработал.
    Пробовал этот мальчик пойти в частное такси. У всех клиенты идут - у него пусто.
    Работы нормальной найти не мог. Все проекты проваливались, люди подводили, денег не платили... Ни разу не было у него ни одной удачи, ни одного случая, которые случаются у всех нормальных людей. Как заговоренный, честное слово! Как будто судьба решительно на него ополчилась - нет и все, ложись и помирай!
    Я долго думала, отчего у нег все так сложилось. История эта непростая, можно роман писать - ну, или книжку из серии "Что такое не везет и как с этим бороться". Но уменя за годы погружения в эзотерические штудии сложилось четкое убеждение: случайностей не бывает - это раз; судьба никому не дает уроков и испытаний выше сил - это два; человек обязательно получает все, что ему действительно нужно - это три.
    Так почему же парню такие блоки поставили, буквально на хлеб заработать не получается?
    Вернемся к началу. Удача любит тех, кто изначально поставил правильную цель. Целеполагание - основа стратегического мышления и поведения. Если цель правильна, если она нужна человеку - судьба поможет, при соблюдении важного условия: не перескакивать через ступеньки, если цель - не удачный поход за хлебом, а, например, материальная обеспеченность до конца дней своих.
    Наш герой, как мне кажется, об этом забывал, если вообще знал сие правило. На вопрос "А чего бы тебе не поработать, чтобы хоть на жизнь не клянчить?" ответ был такой: "Я не могу в нищете жить, а за 10 тысяч работать не стану, мне надо больше. - Ну хорошо, но пока ищешь миллионную должность, может, потрудиться чуток? не жить на чужой счет? - Начну сейчас мелочовкой заниматься, так и увязну..."
    Ищет до сих пор....



     
    ЛапушокДата: Суббота, 26.12.2009, 13:07 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    "Я не могу в нищете жить, а за 10 тысяч работать не стану, мне надо больше.

    Ага, встречали мы таких кадров. Хотят всего и сразу. А госпожа Удача таких халявщиков не приветствует. Начни с малого, идя к большому.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Суббота, 26.12.2009, 13:35 | Сообщение # 7
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Начни с малого, идя к большому.

    Вот там с этим были проблемы. Человек ну просто не мог встать с дивана и начать действовать, не имея начального пакета - документы, деньги "на подъем", да прилично одеться и прочее... На вопрос отом, а кто должен все это дать, ответ был "ну может, как-то устроится... сейчас вот проект должен подойти..." - и заглядвание в глаза: а может, отстегну ему тысяч пять баксов "на удачу"? А он, конечно же, сразу отдаст!
    Кстати, тот лучший друг, дававший ему деньги в долг, с ним разошелся: прошло года четыре, а долг (весьма приличный) был и ныне там, так еще и возмущение следовало: "А откуда мне брать? Вот заработаю, так отдам!" Объяснить ему, что человек деньги тоже не воровал, и дружба - не повод, чтобы не отдавать долгов, и что долг надо возвращать не тогда, когда ты решишь, а тогда, когда обязался вернуть - все это объяснить не получалось. Все сразу из друзей превратились во врагов.


     
    ЛапушокДата: Суббота, 26.12.2009, 14:45 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, скорее всего товарищ привык, что его кто-то обеспечивает, дарит дорогие подарки и считает это нормой жизни. Что ему все всё должны.
    Госпожа Удача начнёт мило улыбаться ему только тогда, когда этот человек скажет себе:
    - Стоп! Тебе никто и ничего не должен! Твоя жизнь и твоё благополучие зависят только от тебя самого!
    А затем сядет и трезво оценит свои возможности. А возможностей всегда множество, особенно если человек здоров, руки-ноги-голова у него присутствуют. Следующий шаг - встать с дивана и пойти реализовывать эти возможности.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Суббота, 26.12.2009, 14:58 | Сообщение # 9
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    товарищ привык, что его кто-то обеспечивает, дарит дорогие подарки и считает это нормой жизни.

    К сожалению, да, этот товарищ - герой реальной, невыдуманной жизненной истории об удаче и невезении - по сути жил и живет последние лет много именно на содержании - у матери с бабушкой и сожительницы. А они далеко не миллионерши, с хлеба на квас перебиваются. Я знаю точку зрения его матери. Как думаете, она его осуждает? как бы не так! Все, весь мир и все окружающие виноваты в неудачах ее драгоценного сынка. Не додали, не подмогли... Все же типа вокруг намного успешнее него - так в чем дело? Должны давать! А ему - ну просто не везет маленькому!
    Quote (Лапушок)
    А возможностей всегда множество, особенно если человек здоров, руки-ноги-голова у него присутствуют.

    Был он вполне здоров, и руки-ноги на месте. а потом.. хотя так и не бывает, но вот именно вдруг - мы, его друзья, обнаружили, что он уже изрядное количество времени как прикладывается к бутылке, а последние месяцы стал пить по-черному, по-клинически. Алкоголизм, а не "простая" русская пьянка. Каждый день по ведру... Пристали - как так? Зачем? С какой радости? Ответ: "А, не везет ни черта...."


     
    sunaДата: Суббота, 26.12.2009, 15:06 | Сообщение # 10
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote
    Ответ: "А, не везет ни черта...."
    - какая знакомая картина angry Наблюдала подобное со своим бывшим свекром. Он мне на дочь даже пытался жаловаться, причем как всегда после бутылки очередной. Я ему дала (по дурости) совет, что делать, чтоб изменить ситуацию. так он мне на это сказал, что ничего менять не хочет. Послала его, не очень далеко, так сразу мне звонить с жалобами перестал. biggrin Но зачем-то таких людей нам посылают...


     
    ЛапушокДата: Суббота, 26.12.2009, 15:25 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    Но зачем-то таких людей нам посылают...

    Для примера. "Смотри, как НЕ НАДО себя вести.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    sunaДата: Суббота, 26.12.2009, 15:38 | Сообщение # 12
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Лапушок, да уж biggrin А я еще знаю, что если,что называется"не с той ноги встала", и настроение плохое, то и транспорт перестает вовремя приходить, и лампочки перегорают, и какие-то мелкие абсолютно ненужные дела возникают. Так Что- даешь позитив! biggrin

     
    rozatempliДата: Суббота, 26.12.2009, 16:57 | Сообщение # 13
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    Но зачем-то таких людей нам посылают...

    Еще пример - НЕ НАДО бросаться решать за людей их проблемы. Надо очень внимательно смотреть - а правда ли человек желает подняться, помочь сам себе и просто просит о небольшой помощи, моральной или материальной. А то может получиться, что все наши многочисленные помощи сливаются в большую бездонную яму, а человек где сидел, там и сидит. Удача от таких, понятно, отшатывается, да вот как бы и от нас не отшатнулась наша, которая дается именно нам, а не для того, чтобы вешать на эту энергию Судьбы еще и всяких содержанцев.


     
    ЛапушокДата: Суббота, 26.12.2009, 18:27 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, именно. Потому как каждый выбирает ту жизнь, которая его устраивает и от которой он сознательно или неосознанно получает выгоду. Тот же твой знакомец неплохо устроился: сразу три женщины подтирают ему сопли и повышают ему самооценку, рассуждая, какие все вокруг сволочи.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Среда, 30.12.2009, 02:56 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    rozatempli, конечно, если бы не находились люди, которые помогают этому мужчине, то у него не получилось бы лежать на диване и бить баклуши. Он молодец - сидит на пятой точке, а окружающие его содержат. Но они, как я поняла, не миллионеры, а сами работают за небольшие деньги, которыми и делятся с ним. То есть они работают - для него это хорошо...он не думает, что они отрывают от себя нужное им самим и отдают ему. Просто принимает, как должное. Интересная постановка дела!
    Но с другой стороны, если все так самоотверженно тянут его за уши, значит им это нужно! Получается, что всеми окружающими его людьми движет любовь! Причем жертвенная и всепрощающая, даже похожая на безусловную biggrin . Для них этот мужчина выступает как учитель, через которого они получают испытания для снятия определенных земных зацепок, они это интуитивно чувствуют и покорно отрабатывают wacko .
    У самого мужчины огромные требования к жизни. Он не может жить здесь и сейчас, он живет в необозримом будущем, и похоже, что не в своем...Чувствуется, что все его отношение к окружающему миру - это одна огромная претензия. Он недоволен судьбой, а это очень опасная программа. Это прямое недовольство Вселенной, которая таких штучек не любит и наказывает очень жестко. Он не справляется со своей агрессией к окружающему миру, не понимает, как можно переломить ситуацию чтобы сразу все стало хорошо...вероятно, он переживает уныние...и чувство пустоты уходит только после приема спиртного, количество которого, естественно, идет по нарастающей. Он не хочет понимать, что чтобы что-то получить, нужно и самому уметь отдавать, причем отдавать радостно и счастливо.
    И что можно получить за такое полное неприятие законов Вселенной...только тюрьму на воле...
    На эту тему можно написать еще с целый километр... biggrin Но, к сожалению, и так все ясно. Спасение утопающих... biggrin


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным

    Сообщение отредактировал tita - Среда, 30.12.2009, 18:25
     
    rozatempliДата: Среда, 30.12.2009, 08:54 | Сообщение # 16
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, ты, на мой взгляд, дала удивительно точное и краткое резюме истории нашего невезучего и неудачливого героя. Причина его расхождений с Фортуной - пребывание не в своей жизни, стремление прожить чужую, а в ожидании реализации не-своей судьбы просто "спать по жизни".. тут даже не скажешь: плыть по ее течению. И - да, вместе с ним урок (только уже свой) отрабатывают другие люди. От них тоже удача и везение отвернулись. Скажем, удача матери - успешнй сын, который будет покоить ее и бабушки старость... а тут от своей пенсии отрывать приходится. Удача женщины, которая с ним рядом - примерно та же, успешный мужчина и притом верный по жизни только ей. А рядом - медуза, которая при малейшем благоприятном повороте судьбы уйдет не задумавшись туда, где посытнее.
    Quote (tita)
    Получается, что всеми окружающими его людьми движет любовь! Причем жертвенная и всепрощающая, даже похожая на безусловную.

    Или слепая. Которая далеко не всегда, как в данном случае, бывает к добру. Которая часто сливается в тесном объятии с желанием обладания любой ценой. Пусть больной, спившийся, в глазах которого светится ненависть - но только рядом, со мной!
    Так что, видите, как-то спонтанно анализ законом Фортуны мы начали от обратного, со знаком минус... Наверное, не случайно.


     
    rozatempliДата: Четверг, 28.01.2010, 17:48 | Сообщение # 17
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Так что, видите, как-то спонтанно анализ законом Фортуны мы начали от обратного, со знаком минус...

    Да, обсуждение этой важной темы - темы законов удачи - началось на минорной ноте. Сие не есть хорошо. А вот, друзья дорогие, кто поделится чем-то светлым и радостным? Прошел Новый год, Рождество, Святки - самое что ни на есть магическое время, когда законы судьбы, магические законы должны были прявить себя с особой мощью. Может, кто-то испытал их на себе? Расскажите, если вам повезло!!


     
    C4astlivayaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:38 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Где то услышала, что все в этом мире построенно на цикличности, и многое имеет волновую природу. Поэтому самое главное войти в резонанс, поймать нужную волну, и она уже тебя вынесет туда куда тебе нужно.
    Например, раньше у меня в юности были проблемы с материальными благами, ну не хватало катострофически денег. Но как то я поймала "денежную волну" и даже не работая уже 1.5 года не могу сказать, что мне не хватает денег. Эта волна меня несет и выносит, я даже почти нигде не пишу о том, что мне нужны деньги на что то, уже сто лет не прошу у бога и вообще об какой то сумме денег на что-то, все получается как то само собой. А вот насчет любви и замужества, то никак я ничего не могу добиться, хотя делала все от меня зависящее. Наверное, если кому то что то дается, то в другом у него будет недостаток. Природа так сказать не терпит пустоты, где то убывает значит в другом месте должно прибыть.
    Кстати, хочу еще поделиться вот каким наблюдением, как только деньги появились любовь ушла. Плата это что ли.
     
    sunaДата: Суббота, 30.01.2010, 13:00 | Сообщение # 19
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    C4astlivaya,
    Quote
    как только деньги появились любовь ушла.
    - есть же поговорка: "Не везет в картах- повезет в любви". Наверное, это о том же. confused Возможно, должна быть некая "золотая середина"?


     
    rozatempliДата: Суббота, 30.01.2010, 16:27 | Сообщение # 20
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Наверное, если кому то что то дается, то в другом у него будет недостаток. Природа так сказать не терпит пустоты, где то убывает значит в другом месте должно прибыть.
    Кстати, хочу еще поделиться вот каким наблюдением, как только деньги появились любовь ушла. Плата это что ли.

    Не думаю, что есть такая уж прямая зависимость: деньги-любовь, или в одном прибудет-от другого убудет. Вселенная велика и щедра и может одарить нас буквально всем и в любых количествах.
    C4astlivaya, я бы, кстати, обратила особое внимание на твои слова о том, что Вселенная сама, без твоих великих просьб дает тебе все необходимое - деньги, например, коль скоро это есть самы явный эквивалент материальной обеспеченонсти, - хотя ты не работаешь целыми днями, чтобы на хлебушек заработать. Кстати, могу сказать то же о себе. И еще знаю лиц, не чуждых магических занятий, у которых все точно так же: да, не сундуки с деньгами. и неизвестно, что завтра будет, но сейчас есть все для жизни (скромной, без роскошеств, но и без высчитывания копеек) нужное.
    Я немало об этом размышляла, кстати. И пришла к выводу, что Высшие Силы - те, с которыми мы наладили определенные отношения - таким образом исподволь дают нам возможность (и прежде всего освобождают время) для занятий именно магическим, эзотерическим - если понимать под этим выход за рамки обыденного, попытки увидеть то, что лежит за гранью. Хотя бы просто прикоснуться к этому.
    А оппозиция деньги-любовь... Нет, не думаю, что кто-то такой наверху целенаправленно и из пустого расчета - мол, слишком много сразу нельзя - отнимет у нас счастье, любовь. Просто... Об этом тоже размышлялось немало. И думаю, что не входит в их планы позволять таким, как мы (если говорить о следующих по пути магии) слишком уж погрязать в материальном. Деньги - да, кушать нужно каждый день. А вот любовь... Великая, истинная, предназначенная - придет, если суждена. Стабильный брак с понимающим человеком, который будет ценить и уважать нас, какие мы есть, не бояться нашей силы - тоже будет, если сужден. А просто так, чтобы отдавать свои силы и время на средних индивидов, которые все равно нас рано или поздно оставят - этого Магия не желает. Возможно, это жестоко. Но кто сказал, что там, наверху, мыслят человеческими категориями о том, что для нас хорошо, вкусно и сладко?


     
    C4astlivayaДата: Среда, 03.02.2010, 22:14 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, кстати давайте реально кому то поможем в любом вопросе
     
    titaДата: Четверг, 04.02.2010, 03:07 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    что не входит в их планы позволять таким, как мы (если говорить о следующих по пути магии) слишком уж погрязать в материальном. Деньги - да, кушать нужно каждый день.

    Да уж...я тот еще маг, но и мне, как той птичке (которая ни заботы ни труда biggrin ...), крошки на пропитание сыплют каждый день. Третий год без работы, а на скромную жизнь (и без особых тревог!) мне милостиво подают. Может и правда, что кто-то наверху присматривает за подачей нам кусочка хлеба, чтобы у нас было время заниматься именно тем, к чему действительно лежит душа?
    Хотя лично мне денег хочется до умопомрачения biggrin ! Сразу можно было бы реализовать кучу планов и идей...Но, может, в глазах вышестоящих, все мои планы и идеи не стоят выеденного яйца wacko ...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    C4astlivayaДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:23 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    tita, а кем ты работала?
     
    titaДата: Вторник, 09.02.2010, 02:35 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    а кем ты работала?

    Последние несколько лет я работала менеджером по продажам декорированных плит для мебельной промышленности. Менеджерское дело довольно суетное: бесконечные телефонные звонки, вопросы, клиенты, выставки...Та фирма - производитель, где я трудилась, пользовалась большой известностью. Покупатели шли табунами. Очень уставала, но, конечно, не бедствовала.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ВезунчикДата: Суббота, 27.03.2010, 14:18 | Сообщение # 25
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Хочу поделиться маленьким своим секретом удачи и везения. У меня есть заговоренный кулончик. Я его сама себе в полнолуние заговаривала, чтобы он мне удачу приносил. И знаете что? Прошло уже где-то полгода, и я стала замечать, что в тот день, когда я это украшение надеваю, у меня как-то легче все происходит: и люди нужные вдруг проявляются, и в делах как-то все попроще. Конечно, не могу сказать, что он мне ПРЫнца привел на порог smile - но так вот, понемножку, помогает.
    А у кого еще такие вещички есть?
     
    sunaДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:18 | Сообщение # 26
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    А у кого еще такие вещички есть?
    - а у меня есть колечко еще прабабушкино. Я его заряжала при ритуале на удачу. Оно и до того просто было теплое и хорошее, а теперь, как его надеваю, так обязательно очень хороший день. biggrin


     
    rozatempliДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:51 | Сообщение # 27
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Везунчик, и у меня такая заряженная вещичка есть - сережки золотые. suna, а у тебя вообще здорово - наследственная вещь, уже - смотри! - в четвертом поколении. Такие вещи особенно хороши как талисманы.

     
    rozatempliДата: Четверг, 08.07.2010, 09:37 | Сообщение # 28
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Обратила внимание, что давненько мы как-то не обсуждали вопросы удачи и везения, не делились соображениями о том, как привлечь в свою жизнь Фортуну.
    Есть один интересный рецепт, или метод. Вначале - художественное отступление.
    Недавно выходила замуж одна моя знакомая. Готовились они с женихом к этому важному событию давно, подошли ко всему серьезно, не спешили, проверили себя, свои чувства. В общем, все по-взрослому. И любят они друг друга сильно. Начали готовиться чуть не за полгода, чтобы без сюрпризов... И вот, как стало подходить время свадьбы, откуда ни возьмись посыпались на них всяческие неприятности. То родственница решила приехать на свадьбу и остаться потом у них пожить, свои проблемы порешать. То навесили на них какие-то чужие оргпроблемы без их согласия, да еще и напрягать стали не по-детски, мол, помогайте, и все тут. И все в таком роде. Она прямо в шоке, спрашивает меня: ну отчего это? Чем объяснить? И почему именно сейчас, как прорвало?
    Пришлось рассказать ей о существовании "режима управляемой полосатости". Это вообще-то ДЭИРовская методика. Мне понравилось. Смыс в том, чот жизнь, как известно, происходит в полоску - удачи сменяются невезением. Плохо то, что распределение того и другого от нас не зависит. Успели на автобус - потеряли кошелек. Выиграли в лотерею десять рублей - ушел муж. Видите, получается, что везение в мелочах компенсируется крупными проблемами.
    Я подумала над ситуацией моей знакомой-невесты и пришла к выводу, что они были так счастливы и радостны и в такой эйфории от свадьбы, что Судьба просто не могла не подкинуть им для баланса всяких неприятных мелочей. Я так ей и сказала: смотри, мол, это же все, в общем, далеко не смертельные булавочные уколы. И хорошо! И отлично! Значит, в главном все пройдет без помех.
    Ну, тут я чуток покривила душой. от таких мелочей жить не захочется, нервотрепка ей сейчас ну совсем ни к чему.
    И вот, чтобы бороться с подобными ситуациями, и существует режим управляемой полосатости. Принцип в том, что суметь сместить все явления черной полосы на мелочи, с тем, чтобы все удачи приходились именно на то, что нам в самом деле важно.


     
    rozatempliДата: Четверг, 08.07.2010, 09:40 | Сообщение # 29
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Как это сделать? Ну, не все так просто на первый взгляд. Система есть система. Но принцип в том, чтобы старательно заставлять себя думать (и даже верить), что проигрыш в лотерею десятки - крупное несчастье, а то, что перед носом кончились дешевые бананы - просто трагедия. И твердить: ой, как все плохо! И не забыть при этом устарновить, а что "хорошо". И тогда Судьба тут же предложит вам возмещение. Если все проделано правильно, то возмещение будет из важной вам области. Вот такой принцип.

     
    sunaДата: Четверг, 08.07.2010, 14:37 | Сообщение # 30
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote
    И твердить: ой, как все плохо!
    -очень напоминает жизненный принцип одной моей подруги. Мы три года жили вместе, и Галочка почти всегда ныла, что денег нет, ножки болят, глаза от компьютера устают и.т.д. Зато в профессиональном плана всегда была удачлива, в результате нашла себе работу в Канаде (как и хотела), вышла там замуж... Похоже, она неосознанно применяла принцип полосатости?


     
    rozatempliДата: Четверг, 08.07.2010, 18:06 | Сообщение # 31
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, похоже, что так. Вопрос лишь в том, "как" она ныла - просто била на жалость, чтобы повампирить на окружающих, или именно применяла принцип управления полосатостью - убеждала себя и Вселенную, что все плохо, чтобы повернулось в "хорошо".

     
    C4astlivayaДата: Пятница, 09.07.2010, 02:06 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    suna, может быть и так, а может быть и скидывала на кого то свои проблемы.
     
    JunaДата: Пятница, 09.07.2010, 08:39 | Сообщение # 33
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    убеждала себя и Вселенную, что все плохо, чтобы повернулось в "хорошо".

    rozatempli, а как же принцип подобное притягивает подобное wacko


     
    JunaДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:30 | Сообщение # 34
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Ты охаешь и ахаешь Вселенной напоказ, как бы обводишь ее вокруг пальца, понарошку играешь, что эта страшное несчастье. А то, что это не так, сидит у тебя глубоко.

    rozatempli, я попробовала wacko
    в пятницу порезала палец,охала весь день cry к вчеру еще и обожгла пальцы левой руки sad охала в субботу cry в обед(субботы) обожгла правую руку sad cry Спасибо Алексу,срочно провел сеанс Рэйки,утром остались одни пятна от ожога tongue ни пузырев, ни боли.
    В принципе,получилось,муж на кухне biggrin tongue


     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:46 | Сообщение # 35
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURK@, ну, я думаю, здесь немножко другое. Ведь ты и вправду серьезно обожглась, тебе и впраду было очень больно. Тут и придумывать ничего не надо. А вот почему три ожога подряд... А это, полагаю, влияние солнечного затмения 11 июля.
    Quote (GLAMURK@)
    В принципе,получилось,муж на кухне

    И здесь советую несколько скорректировать происходяще с точки зрения режима управляемой полосатости. Что, целых три болезненых ожога стоят того, чтобы муж чуток покрутился на кухне? Не лучше ли использовать их как плату за что-то более важное в твоей жизни? И тут методика поосатости требет, чтобы ты определила, что такое "хорошо" из очень серьезного списка (есть же у тебя идеал везения?) и как бы создала намерение, что так много "плохо" (ожоги!!!) стоят компенсации в виде удачи.


     
    JunaДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:52 | Сообщение # 36
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    rozatempli,ожоги не очень серьезные,но неприятно и больно-факт,но я жду большее и глобальнее...,но пока только муж в помочь на кухне tongue



    Сообщение отредактировал GLAMURK@ - Понедельник, 12.07.2010, 09:59
     
    rozatempliДата: Четверг, 22.07.2010, 07:56 | Сообщение # 37
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURK@)
    rozatempli, а как же принцип подобное притягивает подобное

    GLAMURK@, а тут принцип в чем? Если человек говорит, что у него все плохо, и всерьез в это верит, а значит, опускает руки, сдается - то да, подобное к подобному. Заметь - режим управляемой полосатости - это как бы игра для магов. Ты ведь не всерьез считаешь, что проигрыш 10 рублей в лотерею или, скажем, то, что разбилась старая чашка суть огромные беды. Ты охаешь и ахаешь Вселенной напоказ, как бы обводишь ее вокруг пальца, понарошку играешь, что эта страшное несчастье. А то, что это не так, сидит у тебя глубоко. Я и не говорю, что это просто. Как и во всем, нужна работа с намерением, умением, как у шпионов smile , носить маску. Обманывать детектор лжи.


     
    foxtrotДата: Суббота, 04.09.2010, 11:07 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Удача и везение (как и обратная альтернатива) вопрос очень интересный.
    Ибо я знаю пример "мужественного" сидения на диване мужчину в течении почти 1,5 лет (за всё это время один раз в течении месяца поохранявшего какой-то объект и то друзья запихали почти насильно). Трудовую книжку (опять же через знакомых) положил в к-т фирму, дабы стаж капал. И всё. Деньги на сигареты-еду-одежду (какой там секонд хенд!) у жены, 2 дочки - школьницы. И полное сочувствие и сопереживание от окружающих!
    Он и до того то работал только там "где интересно", а деньги - ну, так жена и у семьи жены всегда попросить можно.
    Досиделся: умер близкий друг. Во время этих печальных событий сошёлся с приятелем этого другаю Тот как раз получил интересное и неслабое предложение и потянул этого мужчину за собой. И всё , и покатилась под ноги новая дорога. Так паровозиком и пошёл , теперь уже за своим боссом. И достаток (может и не лопатой деньги, но на приличную машину и на новую семью хватает).

    Я не знаю, как этот человек чувствует себя (в смысле морально или духовно), о чём думает, насколько доволен жизнью и прочее. Но выглядит всё так, что можно быть с гнильцой (или душком) и нарисоваться в нужной точке в правильный момент и ты получишь бонус.

    Сообщение отредактировал foxtrot - Суббота, 04.09.2010, 11:08
     
    JunaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:06 | Сообщение # 39
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Ты охаешь и ахаешь Вселенной напоказ, как бы обводишь ее вокруг пальца, понарошку играешь,

    Главное,чтобы Вселенная не решила с нами поиграть и обвести вокруз пальца surprised тогда мало не покажется
    foxtrot, нам всем порой нужен пендаль,а иногда и не один biggrin tongue
    сама знаю объекты,для которых расстаться с горячо любимым диваном смерти подобно smile причем с утра до вечера поохать,что Фортуна повернулась задом.. cry
    Вот в таких случаях и появляются люди,посланники Фортуны,для толчка к новой фазе в жизни...но во многих случаях побеждает лень-матушка sad и опять 25 tongue все идет по кругу


     
    rozatempliДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:34 | Сообщение # 40
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (foxtrot)
    Досиделся: умер близкий друг. Во время этих печальных событий сошёлся с приятелем этого другаю Тот как раз получил интересное и неслабое предложение и потянул этого мужчину за собой. И всё , и покатилась под ноги новая дорога. Так паровозиком и пошёл , теперь уже за своим боссом. И достаток (может и не лопатой деньги, но на приличную машину и на новую семью хватает).
    Я не знаю, как этот человек чувствует себя (в смысле морально или духовно), о чём думает, насколько доволен жизнью и прочее. Но выглядит всё так, что можно быть с гнильцой (или душком) и нарисоваться в нужной точке в правильный момент и ты получишь бонус.

    Точно, бывает такое. И с позиции чисто человеческой этики совершенно непонятно, за что такому счастье. Да еще если не за счет чужого счастья, но все же... Не было бы счастья, да несчастье помогло. При этом человек, насколько я поняла, оставил прежнюю семью, жену, которая его содержала. Теперь ему другое подходит, поновее..
    Но в том-то и дело, что мы не знаем, что этот человек пообещал небемам и какую сделку с дьяволом заключил. Если и вправду был готов на все - бросить, перешагнуть друзей, жену, детей - то, такая цена годится не для всех. А со стороны кажется, что мерзавцам и лентяям счастье...


     
    foxtrotДата: Вторник, 28.09.2010, 23:42 | Сообщение # 41
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Точно, бывает такое. И с позиции чисто человеческой этики совершенно непонятно, за что такому счастье.

    Не буду утверждать, что данный человек пожертвовал всем и принёс в залог свою семью и прочее. Семья успела развалиться до того. Он ,скорее, считал, что с деньгами его "любить" будут.
    И о друге он заботился искренне и помогал, чем мог и во время болезни того, и с организацией печальных мероприятий.
    Почитав про управление полосатостью жизни, я подумала, может, это пример такого управления в более глобальном маштабе? и можно попасть под действие этой полосы (как положительной, так и отрицательной). Смерть молодого, сильного и талантливого человека вполне можно отнести к отрицательному воздйствию высокого порядка. При этом, возможно, генерируются какие-либо волны положительной энергетики. И те, кто попадают под их действие, "выигрывают" от отрицательных событий.

    Может быть, я и неправа.

    Но, мне кажется, если посмотреть внимательно на состояния полученные/заработааные "с нуля", случаи неожиданного "подъёма" рядом с происходящими отрицательными событиями могут оказаться на так уж и редки.

     
    foxtrotДата: Вторник, 28.09.2010, 23:50 | Сообщение # 42
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    режим управляемой полосатости - это как бы игра для магов.

    rozatempli, Я так понимаю, что из-за проигрыша можно и искренне расстроиться. Но ненадолго. Или из-за того, что выиграть хотел 10 млн , а выиграл 10 всего.
    Или как у меня из-за разбитой тарелки - я совершенно честно расстроилась. Но не впала в горе и не сделала "далеко идущие выводы". Т.е., и настоящего горя нет , но и Вселенную не обманываю, как мне кажется.

    Я не совсем поняла, как работать с положительной стороной процесса? Подумать о том, что хотелось бы иметь в режиме везения?

     
    rozatempliДата: Среда, 29.09.2010, 07:26 | Сообщение # 43
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (foxtrot)
    Я не совсем поняла, как работать с положительной стороной процесса? Подумать о том, что хотелось бы иметь в режиме везения?

    Да, тут надо четко определить - и не просто решить для себя, но и магически встроить в свою систему ценностей - что такое хорошо и что такое плохо. При этом хорошо - то, что тебе действиетльно нужно (чем меньше это поле, тем больше вероятности сбычи мечт), а плохо - всякое разное и мелочь.


     
    BellaДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:39 | Сообщение # 44
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Предлагаю вернуться к теме везения! хочется обсудить с коллегами - как глобальный кризис отразился на удаче и везении конкретных людей. Картина " до и после". Что изменилось, надо ли с этим бороться или просто переждать. И что такое кризис системы с точки зрения магии?
    У меня, например прекратилось развитие. Причем во многих сферах. Произошло зависание - как у компа. Ощущение "дежавю". Бег на месте, но в душе постепенно формируется желание какого-то скачка, прорыва. Хочется "доучить" английский и выйти на англоязычный сайт, пойти, наконец, учиться
    у травницы... А какие у вас ощщущения?
     
    rozatempliДата: Вторник, 18.10.2011, 11:06 | Сообщение # 45
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Bella)
    такое кризис системы с точки зрения магии?

    Полагаю, кризис бывает в любой системе - и каждый конкретный челоек, и государство, и религия или отдельное мировоззрение - это все тоже системы. Материальные или виртуальные - суть одна.
    Только нужно четко установить вот что: кризис - это настоящий кризис, а не что-то, что, как ярлык, приписали тому или иному явлению.
    Кризис любой системы, полагаю - это сигнал, что плановое ее поступательное развитие изжило себя. Возможно, потому, что после поступательного развития, движения "вперед и вверх", начался период застоя. Чтобы э
    тот застой преодолеть и вывести систему на новый уровень, к новому развитию до нового уровня, нужна встряска.
    Вопрос, в общем, скорее не магичекий, а социальный. Но и в магии то же - движешься не туда или вовсе не движешься - тебе устроят этакий кризис. Начнутся встряски, тебя вынудят начать действовать в нужном направлении - и понять, чего именно от тебя хотят, в магии ничуть не легче, чем в реале. Особенно если учесть, что магия часто именно через реал дает нам испытания.
    В общем, ты, Bella, подняла интеерсный вопрос. У кого еще какие сображения?


     
    BellaДата: Четверг, 20.10.2011, 15:46 | Сообщение # 46
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, именно "хочется действовать". Жить как "овощ" нет никаких сил. В мозгу какие-то вибрации, некий "ЗОВ". Хочется по-женски взять и отмыть этот мир от всякой грязи. Побольше воздуха, света и цвета. Обнять весь мир и сказать: у нас всё получится! Для этого и нужна магия!
     
    rozatempliДата: Четверг, 20.10.2011, 18:03 | Сообщение # 47
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Bella, отличный, должна сказать, у тебя позитивный настрой! smile Завидую. Какая ты молодец, что даже вовсю занимаясь работой, решая семейные проблемы, ты еще находишь силы - да просто чувствуешь ЗОВ, чтобы сделать мир лучше! Кстати, именно таких любит Фортуна и дружит с ними!
    Что ж, для это поле деятельности есть немалое. Очистить, отмыть мир от грязи - хоть чуточку.
    Вспомнилось - вот я вчера шла по лесопарку и увидела, как вокруг набросано где стеклянные бутылки, где пакет от молока, где что... Разве трудно было донести из лесу до мусорки, не бросать, портя, загрязня кусочек пироды в центре Москвы? Ну я достала целофанвый пакет и подбирала все, что набросали, до выхода - а там спокойно опустила все это в большую урну, сделаную специально для таких случаев. Мелочь, но лес почище стал... smile


     
    svobodaДата: Пятница, 01.09.2017, 17:05 | Сообщение # 48
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Фортуна всегда любит позитивный настрой. К плохому и унылому настроению она поворачивается спиной.
     
    rozatempliДата: Вторник, 05.09.2017, 20:03 | Сообщение # 49
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    svoboda, а знаешь, тут есть варианты. нет, конечно, позитивный настрой всегда лучше. Но добиться его порой сложно. С Фортуной люди потому и хотят подружиться, что не все у них хорошо. Выходит некий заколдованный круг. Так как же быть? Вариант - попытаться преобразить свой негатив в нечто - не говорю позитивное, но конструктивное. Да, сейчас плохо. ну так надо эту плохость - пережить, перепить (хи-хи), а когда надоест себя жалеть - успокоиться, сказать, что хуже уже не будет, и начать действовать с этой низшей точки. Задруживаться с Фортуной. Приносить ей дары, нет денег на дары - давать обеты и исполнять их. За то, что она обернется к вам пресветлым ликом. Это так, теоретические рассуждения, конечно. Но от них можно и к практике переходить.

     
    ДженниДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:18 | Сообщение # 50
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата svoboda ()
    Фортуна всегда любит позитивный настрой. К плохому и унылому настроению она поворачивается спиной.
    Знаешь, ты прав, наверное, в том смысле, что лучше быть здоровым и богатым. чем бедным и больным. Просто последнему сложнее позитивить. Сложнее убедить себя, что, дескать, все классно! Но одним только позитивом дело не ограничивается. Очень много примеров могу тебе привести, да и rozatempli, с её-то магическим опытом, когда ребята здесь, на форуме, искренне желали улучшить себе ситуацию, начинали со всех сил позитивить - и пусто! От слова "по нулям". Позитивный настрой должен по определению стать твоим внутренним истинным ощущением. Фортуна, кроме прочего, не любит вранья. Еще она - сестра Судьбы aka Кармы, а последняя любит испытывать ищущих.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Как подружиться с Фортуной (Вопросы удачи и везения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100