Суббота
20.04.2024
05:00
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Книг какой тематики в библиотеке должно быть больше?

    Всего ответов: 81
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Позитивное мышление » Хоопонопоно (Гавайский метод исцеления)
    Хоопонопоно
    rozatempliДата: Четверг, 19.11.2009, 16:08 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
    Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского). Предки современных гавайцев считали, что причина наших ошибок кроется в мыслях, на которые оказывают пагубное влияние негативные воспоминания из прошлого. Хоопонопоно позволяет высвободить энергию этих тягостных мыслей, или заблуждений, которые приводят к дисгармонии и болезням.


     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:08 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline

    Гавайский код прощения. Это очень важно, потому что когда мы прощаем других, кого мы прощаем? Себя, конечно же.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 18.11.2009, 01:48
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:08 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
    Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского). Предки современных гавайцев считали, что причина наших ошибок кроется в мыслях, на которые оказывают пагубное влияние негативные воспоминания из прошлого. Хоопонопоно позволяет высвободить энергию этих тягостных мыслей, или заблуждений, которые приводят к дисгармонии и болезням.

    С одной стороны, вроде ничего особо нового. Все то же самое - ты сам, своими мыслями формируешь свою реальность и несешь полную ответственность за свою жизнь.

    Все да не все... Здесь и подстерегает сюрприз - согласно Хоопонопоно, ты несешь ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь ВСЕХ окружающих тебя людей, тех людей, о которых ты услышал, увидел и тп. То есть за все, что так или иначе становится частью твоей жизни ты несешь ответственность. (Реплика: Да, это трудно, почти невозможно принять. Худо-бедно мы еще согласны с тем, что за свою жизнь и отвечать нам же. Но отвечать за других - это перебор!)

    Таким образом, чтобы изменить/исцелить окружающих людей, необходимо изменить/исцелитьсамого себя.
    Это не как в известном анекдоте - проблема осталась, изменилось мое отношение к ней.

    Согласно методу Хоопонопоно - "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. "А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир. Д-р Ихалеакала Хью Лин.

    Благодаря замечательной книге Джо Витале и доктора Ихалиакала Хью Лина "Zero limits" информация об этом методе стала известна и в России. Лично я, после ее прочтения, буквально не могла прийти в себя от простоты и изящества метода. Четыре волшебных фразы: Вот они: Прости меня. Мне очень жаль. Я люблю тебя, Я благодарю тебя.

    "Цель этой книги - помочь вам ощутить чудо существования в каждый его момент. С этого момента с вами будут происходить чудеса, которые я описываю. Это будут Уникальные, только ваши чудеса. И они будут восхитительными, волшебными и неповторимыми." Джо Витале "Zero Limits"



    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:08 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Принципы Хоопонопоно:
    1. Физическая Вселенная – это воплощение твоих мыслей.
    2. Если твои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
    3. Если твои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
    4. Ты несешь полную (100%) ответственность за создание своей физической Вселенной.
    5. Ты несешь полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
    6. Ничто не существует отдельно от тебя. Всё существует как мысли в твоём разуме.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:09 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    О проблемах
    Все проблемы начинаются с мысли. Однако сама мысль не создаёт проблемы. Так в чём же её источник? Дело в том, что все наши мысли пронизаны тягостными воспоминаниями о людях, местах и событиях. Воспоминания – это воспроизведение старых программ. Вдохновение – это послание от Бога. Вам нужно научиться поступать по вдохновению. Единственный способ услышать Бога и получить вдохновение – стереть свои воспоминания. Всё, что вам нужно сделать, – это освободить свою память.

    Если вы хотите решить проблему, работайте над собой. Например, если она кроётся в другом человеке, просто спросите себя: «Что происходит во мне, что заставляет этого человека идти на конфликт?» Люди всегда появляются в вашей жизни, чтобы как-то задеть вас. Осознавая это, вы можете найти выход из любой ситуации. Каким образом? Просто сказать: «Мне жаль, что всё так произошло. Прости меня».
    www.thaicat.ru


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 18.11.2009, 01:51
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:09 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    О будущем

    Не нужно контролировать, программировать свою жизнь. Нужно отдаться течению, при этом постоянно очищаясь, избавляясь от вредных программ прошлого. Сила в том, чтобы позволить делам идти так, как они идут, и
    позволить Богу действовать через вас.

    Нашему сознанию доступно восприятие лишь 15 битов информации в секунду, тогда как каждую секунду информационное поле вокруг нас содержит около 15 миллионов битов. Нам не дано понять всего, что происходит в окружающем мире. Пусть всё идет своим ходом. Нужно уметь доверять.

    www.thaicat.ru


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 18.11.2009, 01:51
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:09 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    О лишнем весе

    Если у вас избыточный вес, то вы просто «подцепили» программу, которая заставляет ваше тело вести себя таким образом. И вам нужно очищаться, стирать негативные воспоминания, вызвавшие эту проблему.

    Поговорите с вашим телом. Скажите ему: «Я люблю тебя. Мне нравится, как ты выглядишь. Благодарю тебя за то, что ты со мной. Если я тебя чем-то обидел, пожалуйста, прости меня». Остановитесь и осмотрите своё тело. Пусть ваш взгляд будет полон любви и благодарности. «Благодарю тебя за то, что я пребываю в тебе. Благодарю за то, что перемещаешь меня. Благодарю тебя за то, что я дышу, за то, что бьётся моё сердце». Рассматривайте своё тело как партнера в вашей жизни, а не как слугу. Говорите со своим телом так, как вы говорите с маленьким ребёнком. Станьте с ним друзьями.

    Важна не пища сама по себе, а то, что вы о ней думаете. Если считаете, что этот кусочек торта отложится в талии, то так и будет. Прежде чем что-нибудь съесть, скажите пище: «Я люблю тебя! Я люблю тебя! Если я в чём-то виноват, что приведет меня к болезни после того, как я съем тебя, то это не твоя вина! И даже не моя! Просто что-то сработало, за что я должен понести ответственность!».

    www.thaicat.ru


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 18.11.2009, 01:50
     
    hannah25Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:09 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Прости меня. Благодарю тебя. Я люблю тебя.

    Повторение этих фраз помогает нейтрализовать воспоминания, программы, суеверия и ограничения, препятствующие вашему успеху.

    Повторяя «Мне очень жаль, прости меня», вы говорите Богу, что просите прощения за то, что позволили этому проникнуть в вас. Вы не просите Бога простить вас, вы просите у Бога помощи в том, чтобы простить самого себя.

    Когда вы говорите «Благодарю тебя», вы выражаете благодарность. Вы демонстрируете свою веру в то, что проблема будет решена так, как будет лучше всего для всех, кого она касается.

    Фраза «Я люблю тебя» превращает застоявшуюся энергию в поток. Эта фраза позволяет восстановить связь с Богом.

    www.thaicat.ru


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 18.11.2009, 01:50
     
    КувшинкаДата: Суббота, 21.11.2009, 20:44 | Сообщение # 9
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования.

    Как это сложно!
    Я пробовала говорить себе комплименты, дарить подарки, разговаривала со своим отражением в зеркале biggrin . В общем делала все, как учат.
    Не скажу, что это не возымело никакого действия, конечно, стало полегче. Нет больше такой болезненной реакции на собственные недостатки, уже не оправдываюсь в ответ на комплименты biggrin , хотя иногда есть такое желание. Самое главное - я перестала так часто жаловаться на жизнь самой себе. Любая работа по самосовершенствованию приносит положительный результат. Только надо не лениться. Кажется, что злиться и беситься гораздо легче, но это иллюзия. Радоваться жизни гораздо веселее и интереснее. И здоровье от этого крепче, и общение с людьми приятнее (хотя бывает по-разному). Но если следовать четким курсом, то дурное уходит, в этом я не сомневаюсь.
    Quote (hannah25)
    Если у вас избыточный вес,

    С весом договориться у меня пока не получается sad . Но я надеюсь!
     
    GLAMURkaДата: Вторник, 08.12.2009, 12:57 | Сообщение # 10
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Фраза «Я люблю тебя» превращает застоявшуюся энергию в поток. Эта фраза позволяет восстановить связь с Богом.

    «Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»(1Ин.4,7,8).
    Я думаю каждая из нас когда слышала слова "Я тебя люблю" испытывала радость,восторг...
    Эти слова творят чудеса....
    Я проводила работу с внутренними органами,просила прощения,благодарила и признавалась им в любви... в итоге я была поражена результатами,меня перестали беспокоить многие проблемы со здоровьем smile
    Quote (hannah25)
    О лишнем весе
    я приняла и полюбила себя с лишним весом... и он стал таять...
    Кувшинка, у тебя все получиться!



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:17 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Немного подробнее....в этой статье
    Метод и философия Хо'опонопоно.

    Очень краткое и, естественно, субъективное описание метода гавайских шаманов, который, судя по всему, есть спасательный круг для многих отчаявшихся и потерявших веру во всё...Действительно, как быть, если, несмотря на все ваши попытки изменить свою жизнь к лучшему, вы получаете от этой славной жизни, мягко говоря, только плевки и толчки, не говоря уже об ударах? Если вы окружены многочисленными родственниками, знакомыми, сослуживцами, друзьями, соседями, многочисленные проблемы которых непрерывно становятся вашими проблемами? Больные или погрязшие в долгах родственники, наглые и шумные соседи, затирающие вас коллеги по работе, хамоватое начальство, подставляющие вас друзья, идущие прямо таки катастрофическим путем дети, игнорирующие все ваши попытки хоть что-то намекнуть и т.д. и т.п. Наконец, этот набирающий силу ураган мирового кризиса, от которого не спрячешься, забившись в какую-нибудь щель...

    Новость, которую сообщает нам Ихалиакала Хью Лин, гавайский шаман, а вернее, доктор философии и ученик потомственной гавайской кухуны (шаманши, если можно так выразиться) Моррны, обескуражит многих. Вы в ответе за все, что происходит как с вами, так и со всеми окружающими вас людьми - вот что говорит Хью Лин. Т.е. именно за все - за их поступки, слова и даже мысли!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:18 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Более того, все эти поступки, слова и мысли окружающих вас людей есть порождение вашего разума! Не правда ли, бред какой-то? И никакого оптимизма он нам не добавляет, ибо каждый попыташийся изменить свое мышление человек знает, что это все-таки катастрофически сложно, несмотря на бодренькие заверения многочисленных книжных гуру. Но Хью Лин не привлек бы внимания именно такого вот книжного гуру Джо Витале, если бы не предложил миру и свой метод решения проблем.

    Допустим, Джо за двадцать лет изменил в собственную жизнь радикально и является примером для многих. Но он сам признает, что очень многим людям его методы не помогают. Познакомившись с Хью Лином и вникнув в его метод, Джо Витале во многом пересмотрел собственное учение и стал ярым поклонником Хо'опонопоно, признав его безусловное превосходство над многими и многими системами саморазвития. В чем же недостаток методов современных апологетов так называемого позитивного мышления?


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:19 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Одна из проблем заключается в том, что подсознание человека входит в конфликт с нашим поверхностным разумом, нашим эго. Мы на уровне своего повседневного мышления приходим к решению что-то изменить в своей жизни. Мы логически обосновываем для себя, что нам для счастья нужно то-то и то-то, а для этого, ясен день, надо сделать так-то и так-то. Но это логика, это арифметика. А сознание наше сложнее арифметики. Оно, как говорит Хью Лин, являет собой жесткий диск компьютера, с которого не стерта ни одна программа, записанная туда в течение нашей жизни (а может, и не одной жизни!) Все, что, казалось бы, давно забыто и похоронено во мраке лет, всего лишь, если уподоблять наше мышление компьютеру, отправлено в корзину. И программы эти (так называемые "воспоминания", а можно назвать их блоками, убеждениями, как угодно) лезут и лезут на поверхность, вызываемые к жизни любым внешним толчком - услышанным или прочитанным словом, увиденным предметом, запахом, да чем угодно. К сожалению, программы эти в основном негативны. Мелькнувшая мысль тянет за собой вереницу других, эмоциональное состояние меняется в секунды, но остается на часы и месяцы. Эти эмоции - результат работы вылезшей из глубин нашего подсознания программы, предполагающей стандартное, где-то уже записанное реагирование на стандартное раздражение. А ведь по закону Притяжения наши эмоционально окрашенные мысли вызывают вовне соответствующие ситуации! В итоге иного горемыку повсюду почему-то обманывают, другой постоянно себе что-то ломает или что ни день простужается, третий, добрейший в душе человек, непременно с кем-то поскандалит, и т.д. и т.п. И мы всю-то нашу безысходно-беспросветную жизнь раз за разом проигрываем, как сбившуюся пластинку, одну и ту же тягостную мелодию, не в силах ничего с этим поделать. День сурка, да и только.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:21 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Хью Лин говорит: ваш логический разум, ваше Эго не в состоянии предложить вам ничего путного в силу своей крайней ограниченности и малоинформированности. Только Ваша душа, ваше сверхсознание, связанное с Высшими Силами (читай - с Богом) обладает полной информацией о происходящем, а также о том, как следует нам действовать и что, собственно, нам в действительности нужно. В большинстве случаев мы под влиянием зависти, жадности, тщеславия мечтаем и пытаемся осуществить совсем не то, что нам в действительности надо. Мы пытаемся прожить чужую жизнь. Ничего хорошего из этого не выйдет. Но и услышать тихую подсказку свыше мы не в состоянии из-за постоянного панического состояния нашего эго, пытающегося взять под контроль все и вся, но имеющего при этом в распоряжении ничтожные средства!
    Метод Хо'опонопоно предлагает нам следующее решение этой крайне трагической ситуации. Все всплывающие на поверхность негативные программы следует безжалостно стирать.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:23 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Чего мы достигаем этим стиранием? О, очень и очень многого! Дело-то в том, что мысли и эмоции наши - они не только наши! Они являют собой некую нематериальную субстанцию, поле, облако, как угодно называйте, которая захватывает и все окружающее нас пространство. Они как вирусы, отравляют сознание окружающих людей (и предметов!), заставляя их действовать соответствующим образом, но совсем не так, как нам бы хотелось. И чем более сильны в нас эти эмоциональные (запрограммированные черт знает когда и кем) реакции на окружающих, тем упорнее они будут действовать именно в раздражающем нас ключе, сами страдая от этого и недоумевая порой, что же побуждает их действовать таким образом. Подобным образом и мы сами заражаемся такими вот ментальными вирусами от других и начинаем совершать самые непредсказуемые действия, за которые самим тут же становится стыдно.

    Так что же делать-то? Метод Хо'опонопоно предлагает в качестве "стирательной резинки" использовать набор из четырех универсальных словесных формул. Можно назвать их мантрами, молитвами, аффирмациями, как угодно. Но это больше и лучше, чем кажется на первый взгляд. Итак, при первом же признаке неблагополучия - а это признак - самый легкий отрицательный эмоциональный отклик на что угодно, в том числе на мелькнувшую шальную мысль - произносятся (мысленно или вслух, неважно) две первые формулы:


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:24 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

    -Я ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ.
    К кому при этом вы обращаетесь, неважно. Но лучше всего считать, что вы обращаетесь к своему высшему, всеведающему и всемогущему "Я", хотя можно обращаться и к конкретному человеку, животному, предмету. Вы даете знать, что сожалеете о возникшей, всплывшей из глубин вашего подсознания проблеме, которая воплощается в окружающем мире и становится всеобщей проблемой. Вы не просите прощения у Высших сил, вы лишь просите именно позволения для прощения самого себя за то, что проконтролировать порой не в состоянии. Произносить эти формулы можно сколько угодно раз, но в дальнейшем следует перейти к следующим универсальным стирающим негативную память фразам:

    -Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

    -ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ МЕНЯ.
    И опять же, это может быть обращение к конкретному человеку, животному, предмету, явлению, но в общем и универсальном случае эти слова, имеющие совершенно особую энергетику и мощь, адресуются к своему Высшему "Я" или к Богу. Причем вторая формула являет собой благодарность, так сказать, авансом за то, что ваша просьба услышана и исполняется.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:25 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Эти две формулы произносятся много-много раз. Стараться ли при этом войти в медитативное состояние или достаточно просто механического бездумного повторения? Это решает каждый сам, но можно предположить, что сконцентрироваться на произносимом не помешает. Сколько раз произносить- вы почувствуете сами, по тому облегчению, которое возникнет через некоторое время. Иногда это происходит быстро, иногда проблема в вашей голове давит вас несколько дней и не дает передышки, и все это время как можно чаще следует повторять эти слова. Следует помнить главное: вы не боретесь с проблемой во внешнем мире! Вы не пытаетесь переделать кого-то, вылечить кого-то, вмешаться во что-то, изменить что-то, вы просто нейтрализуете то негативное чувство (воспоминание), которое возникло внутри вас по поводу данной ситуации.. И всё!

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:25 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Да, действовать порой тоже надо, ведь некоторые проблемы требуют неотложного решения. Но, во-первых, действия в паническом состоянии ума, в цейтноте, а также под влиянием сильных негативных эмоций все-таки малоэффективны, а часто и просто разрушительны, а во-вторых, если есть возможность повременить с какими-то выводами и делами, лучше решение отложить, стирая и стирая всплывшую программу вышеуказанными фразами, приходя в нейтральное (нулевое, по выражению Хью Лина) состояние ума. Возможно, подсказка, которая всплывет вдруг в вашей голове по данному поводу, будет лучшим и очень нетривиальным решением данной проблемы. Вполне возможно также, что ситуация во внешнем мире вдруг разрешится сама и так же наилучшим, часто непредсказуемым, образом. Наилучшим - именно для вас, т.е. для вашего Высшего "Я", а не для логического ума. Автор приводит отличный пример: вы хотите припарковаться прямо у магазина, а место для авто находите лишь в километре. А почему? Да потому, что Высшему вашему "Я" известно, что вам просто надо побольше двигаться, чтобы в ближаешее же время не заболеть!

    Окружающие вас люди, создававшие для вас столько проблем, могут совершенно изменить свое поведение (и мышление) либо же их действия просто перестанут вас эмоционально затрагивать. Главное же - что все, что будет происходить при этом - будет происходить только во благо всем, ибо что ни говори, Бог всегда любит нас, а проблемы мы создаем себе сами.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:27 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Постоянное очищение памяти, как пишет Джо Витале, постепенно совершенно изменяет наше сознание и нашу жизнь. В эмоционально благополучном человеке просыпаются способности, о которых он мог только мечтать. Но первое - это способность получить подсказку свыше, мысль-решение, позволяющую действовать по-настоящему эффективно, нестандартно, по вдохновению, а не так, как раньше - в состоянии цейтнота, паники, угнетения и безысходности. Если вы обратите внимание, читая книгу, на поведение Хью Лина, то увидите, что он все свои вопросы решает только с подсказки свыше и живет совершенно по другим принципам, нежели обычные люди. При этом как человек он бесконечно притягателен для окружающих своим спокойствием и доброжелательностью. Джо Витале говорит, что Хью Лин напоминал ему остров спокойствия в бушующем океане, к которому так хотелось быть поближе.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:29 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    В заключение этого краткого сообщения я прошу вас не полагаться на мой очень неполный рассказ, а самим ознакомиться с книгой "Жизнь без ограничений", а главное, самим приобретать личный опыт доброго волшебника, каковым, без сомнения, является Ихалиакала Хью Лин - гавайский шаман.

    Всегда помните лишь две вещи, о которых он постоянно говорит:
    1. Метод Хо'опонопоно - не мгновенный метод, все меняется плавно и на первый взгляд совершенно естественно. Во всяком случае, что лучше - постоянно произносить замечательные слова "Я тебя люблю" или предаваться отчаянию и самым неприятным мыслям, зная, что этим только усугубляешь любую ситуацию?

    2. Метод Хо'опонопоно - метод на всю жизнь. Как сказал Хью Лин, его нельзя отправить на пенсию. Человек рожден для решения проблем. Поэтому проблемы будут всегда. Но теперь вы их будете учиться решать, причем самым лучшим способом, в этом можно быть уверенным.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:00 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:03 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Если Вы знакомы с НЛП, может быть Вы знаете изречение: «Люди делают только самые лучшие поступки на которые они способны исходя из ресурсов, которые у них на этот момент есть». Если вы этого не слышали раньше, подумайте над этим сейчас – это имеет самое прямое отношение к прощению. Также не забывайте, что Вы тоже относитесь в этим людям.

    В Восточной традиции, также, есть традиции быть «в порядке» с предками и чистить свои отношения с ними. В Японии, Китае, а также в Гавайской традиции, считается очень важным очистить все свои отношения с предками, особенно с родственниками.

    В то же самое время, наверняка есть какие-то семейные паттерны поведения, которые Вам не нравятся. Наверняка Вы слышали фразы типа «Мы в нашей семье так не делаем» или «так это делается в нашей семье». Это приводит к тому, что некоторые «темы» передаются от поколения к поколению, такие к примеру как грусть, или просто любое количество каких-то черт характера. Ho'oponopono позволит вам это почистить.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:04 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Процесс Ho'oponopono:
    Перед Вашим мысленным взором, пусть появится тот, с кем Вы не чувствуете себя полностью «в порядке».
    В вашем воображении, постройте под собой небольшую сцену
    Представьте себе бесконечный источник Любви и Исцеления над Вашей головой (Ваше «Высшее «Я»), и как этот Источник Любви и Исцеления течет сверху, потом откройте макушку Вашей головы (в воображении конечно же) и позвольте, чтобы этот Источник Любви и Исцеления мог втечь внутрь Вашего тела, заполнил Ваше тело, и выливался из Вашего сердца, чтобы излечить человека, который стоит на сцене. Убедитесь, однако, перед этим, что Вам можно лечить этого человека и он об этом знает (подозреваю, что надо мысленно спросить разрешение?)
    Когда исцеление окончится, поговорите мысленно с тем человеком, потом простите его, и пусть о простит Вас.
    Теперь отпустите человека, и пусть он улетит в даль. Когда он будет улетать, перережьте, если считаете нужным, связывающие Вас шнур. Если Вы занимаетесь работой с нынешним партнером, вместо этого притяните его и впитайте его в себя.
    Сделайте этот процесс с каждым человеком в Вашей жизни, с которым у Вас что-то «не в порядке». Проверкой «сработало или нет» будет то, сможете ли Вы думать о человеке без негативных эмоций. Если появляются какие-то негативные эмоции, проведите процесс еще раз.
    Обратите внимание! Эта техника НЕ производит никакой работы с "реальным миром", ее смысл - в работе с проекциями других людей в нашем уме. Естественно, что это автоматически отразится, скорее всего, и на "реале", но тем не менее, это техника для работы с собой.

    Источник: www.prorabotka.ru


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:16 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Хо’опонопоно и прощение

    Робби Дюран, д-р медицины. Перевод: Александр Саратцев

    Прощение, определяемое как личностная, эмоциональная и поведенческая реакция на внутренний конфликт человека, оказывает влияние и на ментальное, и на физическое состояние здоровья. Прощение до сих пор определялось, как снижение негативного влияния обидчика. Жертва оставляет идеи о мести, и чувствует меньше враждебности, злобы или обиды от происшедшего. За последние 5 лет было проведено много исследований, проверявших эту взаимосвязь между прощением и здоровьем. Нежелание простить оказывалось эмоциональным стрессом как для тела, так и для разума. Исследователи стресса и сердечнососудистых заболеваний конкретно сфокусировались на том, как личностные персональные характеристики зависят от стрессов. Сильный эмоциональный стресс – это мысль, вызывающая сильный подъём пульса, что служит развитию связанных со стрессом болезненных процессов. Редфорд Уильямс, доктор медицины, директор исследовательского медицинского центра университета Дюка, профессор психиатрии и адъюнкт-профессор медицины, отмечает, что прощение – это одно из средств для рекомендаций по улучшению здоровья сердечнососудистой системы, и что прощение может являться составной частью многоплановых программ по лечению болезней сердца.

    Все вышеуказанные документы заключают, что прощение, измеренное различными способами, положительно влияет на здоровье, и конкретно на сердечно сосудистую систему. Доктор Витале часто упоминает силу шаманского ритуала Хо’опонопоно, который в сумме содержит 4 фразы, которые применяются всегда, когда бы вы ни захотели применить этот метод: «Я люблю тебя», «Мне жаль», «Пожалуйста, прости меня» и «Благодарю тебя». Прощение очищает мысли, а исчезновение враждебных мыслей влечёт за собой снижение риска возникновения сердечнососудистого заболевания.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:18 | Сообщение # 25
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    «Если у вас есть что-то в мыслях, поверьте, что это будет и у вас в теле…»

    В фильме «Секрет» доктор Дэннис Вэйтли отмечает, что когда спортсмены-олимпийцы представляли себя бегущими на дистанции, то при этом у них напрягались именно те самые мышцы, которые участвуют при настоящем беге. Доктор Вэйтли пришёл к выводу, что для мозга нет никакой разницы, происходит ли что-то по-настоящему, или это представляемый образ. Он полагает, что если у вас есть что-то в мыслях… то это будет и у вас в теле. По-видимому, неспособность простить как раз и подтверждает эту взаимосвязь. Люди, которые не могут простить, живут в том самом стрессовом физиологическом состоянии ежедневно! К примеру, физиологи сканировали мозг, работавший с образами прощения и непрощения после болезненных ситуаций. Десять молодых здоровых участников эксперимента (5 мужчин и 5 женщин) сканировались магнитно-резонансным томографом в то время, как их попросили представить несколько специальных сценариев, содержащих в себе болезненные образы. Затем они были в случайном порядке проинструктированы либо простить, либо не прощать. Исследовались процессы в тех областях мозга, которые участвуют в регуляции эмоциональных реакций, моральных оценок, восприятия образов и модуляции физической и моральной болей, похвалы и принятия решений. К удивлению медиков, область мозга, которая отвечает за эмоциональные реакции, моментально активировалась у тех испытуемых, которые начали прощать. Интересное ещё было и в том, что область мозга, активированная процессом прощения, оказалась той же самой областью, которая реагирует на болеутоляющие медикаменты, и на гипноз, и препараты с эффектом плацебо. Исследователи пришли к выводу, что прощение является натуральным «механизмом по самовосстановлению», который развился за время эволюции человечества, как средство для преодоления стрессовых ситуаций, задолго до того, как появились какие-либо медицинские препараты и терапевтические процедуры. Этим также можно объяснить, почему те люди, которые не могут простить, очень сильно зависимы от алкоголя или других наркотических веществ.



    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:19 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Прощение снижает риск возникновения сердечнососудистых заболеванийНесколько однотипных исследований отмечают, что прощение снижает стресс и напряжение в сердце. Как проводились эти исследования? В большинстве случаев испытуемых просили вспомнить болезненные моменты из их жизней, которые когда-то в прошлом причинили им много страданий. Потом исследователи замеряли сердечный ритм, давление крови и прочие показатели работы сердечнососудистой системы. Вот, например, как начинается такое исследование: «Во время беседы вас попросят вспомнить момент, когда кто-то из ваших близких причинил вам боль (близкий друг, партнёр, родственник, любовник). Представьте на время, что вас предали или причинили вам очень сильную боль те, кто вам близок. Далее коротко запишите несколько слов о том инциденте, который вы вспомнили во время беседы». Далее кратко о самых интересных экспериментах, показывающих всю мощь прощения:



    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:19 | Сообщение # 27
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    В 2001 году было проведено исследование по определению показателей психофизиологического состояния в стадии покоя при возможности прощения других людей и себя у 68 взрослых мужчин. Те, кто не мог простить, всегда имели нездоровые привычки, такие, как тяга к алкоголю и курение. У тех, кто показал высокую склонность к прощению, было отмечено определённое улучшение показателей здоровья, включая снижение раздражительности, злобы и депрессии, что само по себе служит показателем снижения риска возникновения заболеваний сердца. Исследователи обнаружили, что те, кто вспоминал болезненные моменты и не мог простить, отличались повышенным давлением, более высоким пульсом, и избыточным напряжением в сердце. Интересно то, что те, кто смог простить, показали более низкий уровень пульса, кровяного давления и напряжения в сердце.Хуанг и Энрайт отмечали в исследовании прощения физиологические показатели и давление крови. Основываясь на своей разработанной модели стадий прощения, китайские экспериментаторы сравнили группу испытуемых, имеющих убеждение, что прощение является в первую очередь моральным долгом, с другой группой, полагающей, что прощение является актом любви. Результаты исследования показывают, что те, кто прощал исходя из понятия долга, по сравнению с теми, кто прощал, основываясь на моральных принципах любви, опускали глаза, и улыбались так, будто надевали маски. Исследователи трактуют такое поведение как признак внутренней злобы. Эти неискренние улыбки также показывают, что идея прощения из чувства долга может просто подавить негативную эмоцию, а не освободить её, как прощение из чувства любви. И далее, прощающие из чувства долга имели значительно более высокое кровяное давление, чем те, кто прощал из чувства любви. Это исследование подтвердило, что мотивации, инициированные чувством любви, отличаются от мотиваций, инициированных чувством долга, по своему влиянию на реакцию сердечнососудистой системы.Итак, всё говорит о том, что прощение может быть надёжной защитой для сердца. Практическая литература о прощении и здоровье растёт. В настоящее время существует большое разнообразие механизмов, воздействующих и поддерживающих взаимосвязь прощения и здоровья различными способами на разных стадиях жизни.
    Робби Дюран, д-р медицины. Перевод: Александр Саратцев
    11.11.2008


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Пятница, 18.12.2009, 08:42 | Сообщение # 28
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Материал просто потрясающий - бери и работай! smile Дорогие форумчане, хотелось бы узнать, кто из вас применяет этот опыт в своей жизни, к каким результатам это приводит. Поделитесь!

     
    hannah25Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:42 | Сообщение # 29
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, применяю ее всего месяц (собственно как узнала, так и применяю) smile Особенно мне нравится в тяжкие минуты слушать и петь песню! Она у меня по утрам и вечерам звучит. Иногда просто мурлычу как мантру. Спокойнее на душе становится.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Среда, 06.01.2010, 14:21 | Сообщение # 30
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    В нашей библиотеке появилась книга Джо Витале, в которой излагаются основы метода Хоопонопоно. Наш гость, назвавшийся peeter33, добавил по поводу этой книги в библиотеке следующий комментарий (я только позволила себе подправить грамматику):
    "Очень хороша, просто великолепная!!! подумай о чем то сильно сильно - и это исполнится. Но кто нибудь спрашивал себя, откуда идет это выпрашивание желаний и за чей счет ? кто платит и чем за исполнение этих желаний? может, это снимается и берется с других уделов жизни, с детей, например... или со здоровья... кто нибудь готов сыграть в эту игру?? Джо увидел что-то, но как узнать досконально, нет ли у этого последствий и положительно ли это вообще, он не упомянул!!! такчто красивая это игрушка, да только она может оказаться дорогой в конце".
    Уважаемый Питер, во-первых, спасибо, что вы решили высказать свое мнение - мнение заинтересованного человека, как видно, не чуждого проблемам эзотерики и позитивного мышления. Добро пожаловать к нам на форум, который создан специально для того, чтобы общими усилиями искать верный путь на обширной равнине магии и сопредельных территорий.
    Что можно ответить Питеру?


     
    hannah25Дата: Среда, 06.01.2010, 17:50 | Сообщение # 31
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Одно могу сказать, что исполняются желания только в том случае, если они проходят так называемую "экологическую" проверку, это вам скажет любой мало-мальски грамотный человек даже в области НЛП! "Экологичность" наших желаний:

    Экологичность бывает двух видов: внешняя и внутренняя. Для нас одинаково важны оба вида экологичности.

    Внешняя экологичность – это соответствие либо несоответствие вашей цели остальным целям. Поясню на примере. Допустим, вы хотите получить повышение и из рядового менеджера по продажам за год превратиться в начальника отдела продаж. И в то же время вы не особо любите свою работу и на самом деле хотели бы работать экономистом. Таким образом, получается, что одна цель противоречит другой.

    Если вы обнаружили, что ваша цель не прошла проверку на внешнюю экологичность, то в таком случае вам нужно четко решить для себя: какая из двух целей важнее. Иначе вы рискуете не достичь ни одной.

    Другой пример. Вашей целью может быть путешествие, например, в Австралию, но при этом вы страдаете аэрофобией, то есть панически боитесь летать. Если других путей попасть в Австралию, кроме как на самолете, вы не видите, то, как вы думаете, будет ли такая цель экологичной? Конечно, нет. Ваше подсознание воспротивится такому путешествию. В этом случае вторая цель, которая делает невозможным ваше путешествие, подсознательно может звучать, к примеру, так: «Пользоваться только наземными видами транспорта».

    Внутренняя экологичность – это соответствие либо несоответствие цели вашим убеждениям, ощущениям, образу жизни. Дело в том, что реализация вашей цели неизменно приведет к некоторым изменениям в вашей жизни. Готовы ли вы принять эти изменения? Будет ли вам комфортно в таком случае? Или все-таки вам больше нравится текущая ситуация и перемены, которые произойдут после достижения цели, вас не привлекают?

    Например, ваша цель - жить в большом доме, где много комнат и большая прилегающая территория, на которой вы сможете устроить газон и разбить клумбы. Но готовы ли вы ежедневно тратить полдня на уборку дома? Готовы ли регулярно ухаживать за газоном? Подумали ли вы о финансовых затратах на содержание дома?

    Если вы хотите получить повышение на работе, то готовы ли вы к тому, что возрастет уровень ответственности? Готовы ли задерживаться на работе, поскольку новая должность предполагает ненормированный рабочий день?

    Представьте себя в будущем, когда вы уже достигли своей цели, у вас есть то, что вы пожелали. Комфортно ли вам? Все ли вас устраивает? Или у вас возникло ощущение дискомфорта?

    Проанализируйте все плюсы и минусы, которые появятся после достижения вашей цели. Как изменится ваша жизнь? Что появится? Что исчезнет? Не исчезнет ли важная составляющая вашей жизни? Устроит ли это вас? Например, новая должность может лишить вас возможности каждые выходные проводить в кругу семьи, а может дать возможность каждые полгода всей семьей ездить на пару недель в отпуск за границу. Что для вас важнее? Как отразится достижение вашей цели на близких вам людях? Станет ли им лучше? К примеру, покупка автомобиля может значительно облегчить жизнь всем членам семьи, а может, напротив, создать проблемы, связанные с необходимостью дополнительных денежных затрат на обслуживание машины.

    Если в ходе проверки цели у вас преобладали положительные чувства, вы испытывали душевный подъем и радость от новой жизни после достижения цели, то можете считать, что ваша цель прошла проверку на экологичность. http://wonderpsy.ru/2009/03/proverka-celi-na-ekologichnost/


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 06.01.2010, 20:39
     
    hannah25Дата: Среда, 06.01.2010, 19:29 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, Тебе нужно было сохранить пунктуа"тс"ию и "А"рфографию цитаты от peeter33! Для пущей наглядности....

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 06.01.2010, 19:31
     
    rozatempliДата: Четверг, 07.01.2010, 20:52 | Сообщение # 33
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, могу только сказать, что первое, что мне бросилось в глаза в упомянутом комментарии Питера о книге Джо Витале - это страх.
    Человек боится взять на себя ответственность за строительство своей жизни - ведь желать, оказывается, это риск! Хотеть хорошего - страшно, ведь некие Высшие Силы сразу навесят огромный ценник за услуги. А уж целенаправленно работать по некой мистически пугающей методике, чтобы получить что-нибудь нужное и хорошее - видимо, просто страшный грех. Нужно следовать принципу фатализма, грустно повторяя "кисмет", пока на тебя будут сыпаться беды и несчастья мира сего.
    Что ж, это тоже выбор. Мы уже много раз говорили о том, что практическая магия - это выбор, риск, ответственность. Того же рода, кстати, как одеться и выйти на улицу, и пойти по дороге. Сделал шаг - опасности могут подстерегать тебя на каждом шагу. Впрочем, они, эти жизненные опасности, из разряда непрошеных гостей - сами в дверь вломиться могут, и идти никуда не надо...
    Резюме: выбор каждый делает сам. Мой выбор - деятельная борьба за свою удачу.


     
    ЛапушокДата: Четверг, 07.01.2010, 21:18 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Ничего не желать и вести образ жизни премудрого пескаря: как бы чего не вышло... Но, как заметила rozatempli, неприятности могут подстерегать и дома: упал со стула - сломал ногу. А уж если ждать неприятностей, то они наверняка не заставят себя ждать. smile

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    hannah25Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:39 | Сообщение # 35
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, Лапушок, полностью разделяю ваше мнение. Я не хотела разбирать мотивацию "писателя", это только его мнение и его выбор, который еще вытекает из незнания материала по данной теме! В частности, по технологии исполнения желаний. Если внимательно прочесть, то "экологичность" присутствует во всех мало-мальски достойных чтения книг и материалов по этому вопросу.
    дома: упал со стула - сломал ногуК слову, примерно так, месяц назад я полила цветочки...и надорвала связки на ноге biggrin tongue


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Четверг, 07.01.2010, 22:14
     
    ЛапушокДата: Вторник, 26.01.2010, 21:48 | Сообщение # 36
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Почти дочитала книгу Джо Витале (фамилия у автора подходящая: "жизненный" на латыни). Начала применять, и полагаю, это хорошее добавление к общей практике уверенности в себе.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Среда, 27.01.2010, 08:15 | Сообщение # 37
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, ты применяешь саму медитацию? Или еще какие-то практики и принципы хоопонопоно одновременно?

     
    ЛапушокДата: Среда, 27.01.2010, 19:18 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, в сложных ситуациях повторяю четыре предложенные фразы по отношению к источнику проблемы. Что всё зависит от нас самих, я усвоила уже давно, так что в этом смысле мне проще! biggrin

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    liaДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:37 | Сообщение # 39
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    прости меня
    мне очень жаль
    я люблю тебя
    спасибо тебе

    пою как мантру.
    СПАСИБО! Классная вещь!!!
    Прикрепления: 6614886.jpg (135.0 Kb)


     
    ДженниДата: Пятница, 05.03.2010, 15:04 | Сообщение # 40
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я тут решила попробовать целенаправленно практиковаться. Хватило меня на час. А потом - как слезы из глаз польются! Со мной такая истерика была! Хорошо, что я дома в этот момент сидела. представляю, если бы на работе такое... точно подумали бы, что крыша у девушки съехала... Теперь боюсь снова начинать. Это что же со мной такое?
     
    rozatempliДата: Суббота, 06.03.2010, 09:22 | Сообщение # 41
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дженни, мне кажется, это нормальная реакция очищения. Образно выражаясь, прочитывая код исцеления, ты вбросила закваску в озерцо своего внутреннего Я, и со дна поднялась вся муть, болезненные осадки... Ты ведь не зря взялась за практику хоопонопоно, ведь так? Значит, чувствуешь потребность добавить позитива в свою жизнь, исцелиться от прошлого. И вот гавайский код, как целитель, вскрыл болезненную опухоль твоей души. Это нормально. Не бойся, дурное пройдет. А слезы - не всегда зло, как говорил мудрый волшебник Гэндальф... wizard

     
    навИДата: Среда, 05.05.2010, 17:21 | Сообщение # 42
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Моя дочь родилась 7 апреля этого года. Роды прошли успешно, однако спустя 12 часов у нее наступили судороги. Дочку перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственного дыхания. Сутки врачи пытались понять причину судорог (существует масса факторов, вызывающих судороги у новорожденных), не найдя причины они заявили, что уже не идет речь о здоровье малышки, речь идет о жизни или смерти.
    В этот день я объявил Вселенной, что отношусь к данному событию, как к прекрасной возможности еще раз применить свои познания метода Хоопонопоно. Моей мантрой стали слова:

    Я создаю свою жизнь, я выбираю свой опыт, я творю свою реальность.
    Я выбираю исцеление моей дочери.
    Я призываю всю Силу и Мощь Вселенной на исцеление моей дочери.
    Вся Сила и Мощь Вселенной БУДЕТ сконцентрирована и исцелит мою дочь.
    Мне очень жаль. Прости меня, пожалуйста. Спасибо тебе. Я люблю тебя.
    Благодарю тебя, Боже, за исцеление моей дочери.
    Моя дочь здорова!

    Спустя еще сутки дочку забрали в федеральный НИИ матери и ребенка (без какой либо протекции, по инициативе самого НИИ), где ей занялись доктора высшей категории.

    Сейчас дочку готовят к выписке без каких либо осложнений и последствий судорог.

    Всем желаю изучить и применять Хоопонопоно.
    Обязательно читайте книгу "Беседы с Богом" Нила Доналда Уолша.

     
    rozatempliДата: Среда, 12.05.2010, 08:51 | Сообщение # 43
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    навИ, очень рада за тебя и за твою дочку! Да, это настоящее чудо. Ты, наверное, достиг больших успехов в избраном тобой методе. Я бы сказала, что ты подключился к эгрегору Хоопонопоно, стал его верным служителем и последователем. И он в тяжкий момент тебя наградил за верность. Именно такие вот примеры и свидетельствуют более всего, что метод работает! Удачи тебе, тоей дочери, твоей семье!

     
    ВезунчикДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:19 | Сообщение # 44
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    навИ, это, конечно, здорово... А это все правда? А то, извини, твое сообщение очень на рекламу похоже. Ну как-то не так, наверное, надо говорить об исцелении любимой дочки новорожденной. Извини, если я не права.
     
    ЗараДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:03 | Сообщение # 45
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Дорогие хоопонопонщики, что-то вы затихли... Очень хочется узнать побольше об этом методже, о том, как он работает на практике. С примерами из жизни.
     
    fraunataДата: Пятница, 20.08.2010, 00:33 | Сообщение # 46
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Зара)
    Дорогие хоопонопонщики, что-то вы затихли... Очень хочется узнать побольше об этом методже, о том, как он работает на практике. С примерами из жизни.

    Итак, каковы же ключи к процессу освобождения?

    • Прежде всего, необходимо взять на себя полную ответственность за
    всё происходящее в своей жизни. Нужно приучить себя говорить: «Я
    сожалею, пожалуйста, прости меня за всё, что происходит внутри
    меня, что создает эту проблему». Таким образом, мы берем
    ответственность на себя, и с этого начинается процесс прощения и
    трансформации. Мы прощаем себя. Так как у всех нас есть общие
    воспоминания, вам достаточно взять на себя ответственность и
    попросить прощение за эти воспоминания, и они будут удалены. Когда
    они будут удалены из вашего сознания, они будут стерты и из сознания
    других людей. Однако важно помнить, что когда вы очищаете себя, вы
    делаете это для себя, но не для других. Мы здесь, чтобы спасти себя и
    никого другого, но прелесть этого процесса заключается в том, что
    выгоду получают все.

    • Важно отказаться от мысли и признать, что интеллект многого не
    знает, и что есть в нас такая часть, которой известно, что идеально и
    каков самый лучший способ достижения этого. Если мы позволим этой
    части действовать, то она станет нашим проводником к идеальным
    решениям всех наших проблем.

    • Для того чтобы увидеть результаты необходимо «очищать себя»,
    постоянно, это также важно, как дышать. Известно, что произойдет,
    если мы забудем дышать? Так же и с «очищением». Следует чистить
    себя всё время. Конечно, мы люди и моментами мы будем забывать
    об этом. Порой мы не сможет устоять, и позволим себе отреагировать.
    Важно практиковать этот метод как можно чаще, даже когда кажется,
    что ничего не меняется или когда нет никаких проблем. Почему?
    Потому что ум прокручивает воспоминания безостановочно. Он
    постоянно повторяет записанные в нас программы, даже если мы
    этого не осознаем. К счастью, всегда есть возможность стереть их.
    Так мы позволим новым идеям и возможностям появиться в нашей
    жизни. Возможности будут приходить в тех местах и через тех людей,
    от которых мы меньше всего ожидаем. Необходимо практиковаться,
    практиковаться, практиковаться. На протяжении всей жизни мы
    практиковались давать реакции и страдать. Мы внесли реакции и
    страдания так глубоко в нашу жизнь, что теперь делаем это почти
    автоматически. Мы стали экспертами, мастерами в этом, и я бы даже
    сказала, что у нас выработалась зависимость к подобному способу
    бытия. Поначалу очищение может показаться сложным. Но спустя
    время, вы сделаете его важной частью повседневной жизни, как
    дыхание, и этот процесс наладится автоматически. Вы начнете
    чувствовать себя иначе и увидите другие результаты. Вы ощутите
    изменения в своей жизни. Вы испытаете покой и мир внутри.

    • Важно не иметь никаких ожиданий. Секрет в том, чтобы быть
    открытым и гибким, потому что мы никогда не знаем, откуда, что
    приходит в нашу жизнь. Нужно верить, что к нам придет самое
    правильное. Может быть, оно будет не таким, как мы ожидаем, но оно
    будет правильным. Это может произойти не потому, что мы не были
    услышаны, не потому что нам дали испытание, и не потому, что мы не
    заслуживаем. Нужно позволить Вселенной нас удивить. Только так мы
    получим самые невероятные подарки. Закон Вселенной таков: если
    просишь чего-то, ты это получишь. Вселенная всегда отвечает. Нужно
    только просить и давать разрешение этому прийти. Инструменты
    Хо’опонопоно - один из способов попросить. Правда, мы должны не
    привязываться к результату. Как это сделать? Да, просто знать и
    верить, что к нам придёт самое лучшее.
    [color=green]

     
    C4astlivayaДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:08 | Сообщение # 47
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    fraunata, мне понравилось написанное.
     
    JunaДата: Понедельник, 30.08.2010, 06:00 | Сообщение # 48
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Эта история может всё изменить в вашей жизни..Самый необычный терапевт в мире.

     
    rozatempliДата: Суббота, 02.10.2010, 09:08 | Сообщение # 49
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    В нашем Магическом кинозале есть видеофильм в трех частях - Интервью с доктором Хью Лин. Заходите вот сюда. А следующие две части - рядышком в разделе Магический кинозал.

     
    ROSA185159Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:19 | Сообщение # 50
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 11
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А я вот уже полгода живу с этим методом.Многое чего изменилось в жизни.Люди не которые исчезли из моей жизни( они живы).Уверенность повысилась.Я всегда когда иду на работу повторяю 4 фразы.И день проходит так как я хочу. tongue

    Вселенная любит меня!!
    Я люблю тебя!!
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Позитивное мышление » Хоопонопоно (Гавайский метод исцеления)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100